Перейти к публикации

Многоводие


alina-malina

Полезные сообщения

Девочки, мне поставили диагноз многоводие. :think1: У кого такая же беда? Как вас лечат? Что говорят о причинах и последствиях? В интернете такие жуткие статьи пишут... А знакомые наоборот говорят рожали с таким диагнозом абсолютно здоровых детишек. Поделитеь опытом. Очень переживаю за ребеночка. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной такого не приключалось. А что врачи говорят? В интернете всегда страшилки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне поставили диагноз многоводие. :think1: У кого такая же беда? Как вас лечат? Что говорят о причинах и последствиях? В интернете такие жуткие статьи пишут... А знакомые наоборот говорят рожали с таким диагнозом абсолютно здоровых детишек. Поделитеь опытом. Очень переживаю за ребеночка. :girl_cray:

тебе на узи поставили или просто Г на основе осмотра? узи переделывала в другом месте? Потому что страшилки-страшилками, но требуется постоянное наблюдение с таким диагнозом это точно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе на узи поставили или просто Г на основе осмотра? узи переделывала в другом месте? Потому что страшилки-страшилками, но требуется постоянное наблюдение с таким диагнозом это точно.

 

матка изначально была больше положенного срока и когда стала уже на 23 неделе высотой в 29 см - отправили на УЗИ и там поставили многоводие. В другом месте не переделывала, т.к. особо лечения жесткого не назначили. Сделали допплер, сказали ему там всего хватает и выписали. Сказали постоянно делать допплер и контролировать шейку матки и что к 36 неделям воды могут нормализоваться и многоводия не будет.

Я читала в инете, что многим назначали антибиотики. Если бы мне назначили антибиотики - я бы еще переделала УЗИ в другом месте. А так - смысл светить лишний раз на малыша? Для ребеночка это очень вредно.

Моему там свободно и он там во всю удирает от датчика))) Когда смотрели шейку матки вагинальным датчиком, так он уполз в самый-самый верх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поставили многоводие, но я с диагнозом не согласна, у меня амниотический индекс =183, и это еще укладывется в норму. Мне прописали курантил и антибиотики, я антибиотики пить не стала, но очень волнуюсь...

А у тебя какой индекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поставили многоводие, но я с диагнозом не согласна, у меня амниотический индекс =183, и это еще укладывется в норму. Мне прописали курантил и антибиотики, я антибиотики пить не стала, но очень волнуюсь...

А у тебя какой индекс?

 

у меня 210, 2 недели назад был 280. Видимо малыш подрос. Но слава богу воды не прибавляются. Тебе причину нашли? Мне антибиотики благо не прописывали. Я думаю это могло быть от простуды. В инете много где пишут, что от простуды бывает многоводие. А оно у меня сразу после нее появилось.

А остальные причины пока ищут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне поставили диагноз многоводие. :think1: У кого такая же беда? Как вас лечат? Что говорят о причинах и последствиях? В интернете такие жуткие статьи пишут... А знакомые наоборот говорят рожали с таким диагнозом абсолютно здоровых детишек. Поделитеь опытом. Очень переживаю за ребеночка. :girl_cray:

есть сайт Амнишур, почитай, там много чего пишут про многоводие и чем это плохо!. У меня, наоборот, ставили маловодие - тоже не есть хорошо. Но по УЗИ в динамике вод прибавилось, и уже совсем чуть чуть (2 мм) не хватало до нормы. Если по УЗи все хорошо у малыша с почками и желудком, то должно все прийти в норму
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть сайт Амнишур, почитай, там много чего пишут про многоводие и чем это плохо!. У меня, наоборот, ставили маловодие - тоже не есть хорошо. Но по УЗИ в динамике вод прибавилось, и уже совсем чуть чуть (2 мм) не хватало до нормы. Если по УЗи все хорошо у малыша с почками и желудком, то должно все прийти в норму

 

да нет, спасибо, я уже начиталась всего, что пишут в интернете о многоводии и как это плохо, что аж два дня проревела. А врачи сказали, что ничего страшного. Что нужно обследоваться. Так что я ничего больше читать не буду. По УЗИ с малышом все хорошо. А вот как раз таки от моих нервов и слёз ему будет только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне тоже поставили только умеренное многоводие и кроме МАГНИЯ Б6 мне ничего не прописали тоже волнуюсь сказали будем следить за состоянием дальше.

Изменено пользователем naita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...