Перейти к публикации

Многоводие?


Екатерина01

Полезные сообщения

Добрый день.На осмотре у Г , на сроке 26н4дн ,ВСД 31см ОЖ 98....ставит многоводие под вопросом.Кто сталкивался с увеличением ВСД на фоне отеков....так как отечность у меня имеется, назначила аскарутин и хофитол.

ну и прибавка веса у меня за 3 нед по 3кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на УЗИ, там скажут многоводие или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в общем вот в чем, возможно ли диетой и мочегонными скорректировать мою ситуацию или дело даже не в этом?

 

@Маруся1278 на узи пока нет возможности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас гсд то да диета поможет, а так там куча факторов ещё вроде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начала так прибавлять, стала делать разгрузочный день 1 раз в неделю. - 1.5 кг за раз, воды, естественно. В результате стандартная прибавка 300г в неделю, к концу беременности только к вечеру слегка отекали ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите причину многводия, если оно реально есть. Это и инфекция может быть 

Общий белок в крови сколько?, может он просел и отсюда отеки. Может почки не справляются. Оак смотреть нужно. Ну и гтт делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня для начала поеду на измерение иож , действительно ли многоводие имеется...

по анализам норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлую Б ставили многоводие, но позже не подтвердилось. 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai у Вас ВСД было выше нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина01 по УЗИ ставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно висота матки выше нормы во все б. Вот последний прием в жк 20н на 25см. Но я малышка,  и беременность третья. Обхват тоже быстро растет. Про многоводие никто не говорил, просто такая особенность. Ну и дети у меня не маленькие, дочка 3200 сын 3850.

Думаю вам диета нужна. Какой общий набор веса за б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота матки всегда была выше нормы, живот большой, прибавки большие. Всё анализы норма. Многоводие ставят только по УЗИ, но ни как не по высоте матки. Странная у вас врач. Идите на УЗИ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 на 26н уже +10кг, при том,что до б вес был 75кг

@Lana29 странная или нет,но оказалась права.На узи многоводие подтвердили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина01 вы диету соблюдаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоводие ставили по УЗИ, в итоге была инфекция - в родах зеленые воды 🤷‍♀️ так как кесарили, ребенок не наглотался и проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Екатерина01 сказал(а):

@Tamariko8 на 26н уже +10кг, при том,что до б вес был 75кг

@Lana29 странная или нет,но оказалась права.На узи многоводие подтвердили 

Чаще всего многоводие из-за инфекции. В моем случае было многоводие на фоне генетических нарушений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Многоводие ставили по УЗИ, в итоге была инфекция - в родах зеленые воды 🤷‍♀️ так как кесарили, ребенок не наглотался и проблем не было.

Нет, не в этом дело. Не в кс

У сестры кс было, в Б небольшое многоводие, переболели бронхитом без аб. В итоге воды зелёные, у ребёнка вуи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Нет, не в этом дело. Не в кс

У сестры кс было, в Б небольшое многоводие, переболели бронхитом без аб. В итоге воды зелёные, у ребёнка вуи

Я косячно написала, изначально была инфекция, которая привела к многоводию, а потом и к зеленым водам. 
Врачи почему-то говорили, что при зеленых водах кесарево для ребенка лучше чем ЕР 🤷‍♀️
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Я косячно написала, изначально была инфекция, которая привела к многоводию, а потом и к зеленым водам. 
Врачи почему-то говорили, что при зеленых водах кесарево для ребенка лучше чем ЕР 🤷‍♀️
 

Я вас поняла изначально. Но наглотался или нет-это не обязательно от вида родов зависит. Изначально нужно пролечивать во время Б, если есть подозрения на инфекцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я вас поняла изначально. Но наглотался или нет-это не обязательно от вида родов зависит. Изначально нужно пролечивать во время Б, если есть подозрения на инфекцию. 

Я пила антибиотики, но это была уже 40-я неделя, а ровно в 40 недель прокесарили, видимо времени не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...