Перейти к публикации

Молокоотсос и его необходимость


poteshka

Полезные сообщения

был ручной авент. Считаю только для первородящей нужен. И то при ГВ на первое время. когда молоко слишком много приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был и есть электрический молокоотсос Medela. Мне он очень нравится, пользовалась им много, так как молока были реки и я его замораживала. После кормлений специально не сцеживалась, только если грудь слишком наливалась раньше кормления. Месяцам к 3-4 молоко стабилизировалось и отсасывала только если надо было уйти, но такое редко случалось. Еще с 3 месяцев дочка стала спать всю ночь без сиси, поначалу пыталась разик ночью сонной ей подсовывать попить сисю, но это было бесполезно, она просто спала и не сосала. Я стала просто среди ночи один раз сцеживать, чтобы к утру грудь полегче была и молоко не пропадало ночью, вдруг дочке захочется ночью попить. Но с 3 месяцев она так больше не пила ночью и по сей день. Вот как-то так...

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

poteshka, ну и я отпишусь. В РД долго мучилась вопросом нужен или нет. Малыша кормили смесью. На 3 сутки пришло молочко. Мнения врачей противоречивы были - кто говорил ни в коем случае не сцеживать, другие, что это необходимо. На плакатах в коридоре написано крупно - НЕ сцеживать! Одна девочка настояла, убедила меня на своем примере, что нужно сцеживать. Спасибо ей. Мне принесли мол.отсос. ручной - грудь перестала болеть, да и соски стали помягче. Теперь мне легче кормить моего крошку, а иначе он не смог бы даже в рот сосок взять ((( У меня есть и ручной и электро. Так электро мягче сосет и рука не устает. Голосую за него!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, а три дня до твоего молочка его как кормили, не знаешь? из шприца?

извини за глупый вопрос - сцеживаться стала, когда молоко пришло или им еще до прихода молока надо как бы грудь массировать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я с Лизой сцеживала в роддоме, когда молоко пришло на вторые сутки, так как у меня его (как у Устинки) пришло очень много и грудь была как камень, даже врач руками не смогла размассировать.

В роддоме нам приносили водичку и молочко в маленьких коричневых бутылочках с желтыми сосками. Кормила и все делала с ребеночком я сама, так как лежала с рождения с Лизой в палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо, понятно :flower:

 

у нас тоже совместное пребывание планируется и молокоотсосы в РД есть. теперь хоть буду знать,когда его просить,если понадобится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не покупаю молокоотсос.Предмет изучила,если потребуется,муж съездит и купит.Как-то так...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, а три дня до твоего молочка его как кормили, не знаешь? из шприца?

извини за глупый вопрос - сцеживаться стала, когда молоко пришло или им еще до прихода молока надо как бы грудь массировать? :)

 

его неделю кормили смесью. Накормят, а потом приносят - он спит (((( никак не растормошить. На обходе врач возмущалась и говорила, что я сама виновата...и что надо его будить, хотя и сама врач так и не смогла это сделать. Столько слез пролила. Чувствовала себя никчемной и беспомощной - своего малыша и не могу покормить. Просила приносить голодным или позвать, как он заплачет...но мне отказали. Тогда я встала перед дверью в палату и сказала, что буду стоять и караулить, когда мой малыш проснется! И никуда не уйду! Медсестра тогда по-тихому сообщила, что принесет мне его...Так и было - первый раз за все время взял титю. Естественно очень удивился, что это такое? вместо мягкой соски? ! Мы кое-как с ним покушали...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,  понятно, спасибо... какая ты умничка, что с первыми трудностями так решительно справилась!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у меня прям точь-в точь как у тебя было... сначала грудь была как молочная ферма, потом пришло в норму и к 10-11 месяцам дочка насосалась, отказалась от груди. Учитывая, что с рождения она всегда сосала с превеликим удовольствием, но вот так решила к 11 месяцам, что хватит ей.

 

Ustinka, молодчина! Я вот поэтому выбираю роддом, в котором сама лежу с детками. Мама рассказала, что у них даже в те времена также дитя накормят, а потом приносят. Лениво им под каждую мамочку носить, когда малыш запросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да, моя мама тоже такое рассказывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...