Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

3*GAVRika*, я ем все, кроме огурцов, винограда, тортиков-пироженок и консерв. Каждый день утром ввожу новый продукт, смотрю по реакции и дальше спокойно питаюсь им каждый день. Вот думаю на днях виноград все же попробовать (хочеться жуть, у родителей свой виноградник), но боюсь, что малую пучить будет. Кто его ел? Нормально детки отреагировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! Всех новоиспечённых мамочек я поздравляю, здоровья вам и вашим крошкам.

Выписали нас с род. дома на 4 день, всё никак не было времени написать. Молока практически нет, всё время уходит на то, чтобы сцедить и покормить малыша, грудь не берёт, в род. доме подкармливали со шприца, вот ему и надо теперь, чтобы быстро, сосать не хочет совсем, нервничает и я вместе с ним. Поэтому 3 раза в день сцеживаю, остальное докорм. Начал болеть животик у малого. Короче капризничает уже 2 дня

Девочки как наладить ГВ, чтобы молока хватало?

И что можно от колик в животике попить малышу?

 

Девочки и ещё вопросик, у кого детки на смешанном или ИВ, какую смесь вы даёте своим крохам?

Мы на смешанном вскармливании...молоком моим не наедается...да и по ходу ещё не то у меня молоко, которым ей можно наестся. Подкармливаем смесью NESTLE NAN Pro 1, как вижу, что после груди опять кричит, так и смесь в бутылочку и айда ;) . Вес от смеси в придачу с моим молоком набираем хорошо...вес при рождении 3180...потом через день взвесили в больнице на осмотре - как и большинство малышей, после родов, вес она потеряла, было 2890...вчера на осмотре уже 3145, похвалили нас)))) и сказали так и продолжать со смесью, пока не придёт то молоко ко мне, чтобы удовлетворить её аппетит))))).

Главное продолжать давать грудь, чем больше малыши сосут грудь, тем больше стимулируют её к появлению молочка. И чередовать надо груди, то одну, то другую. :D Моя висит на груди чуть ли не все 24 часа)))))), но так как ей мало моего молочка, то пока без смеси нам никак.

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ты даже персик и грушу пробывала? Знаю,что от винограда пучить удет..У нас фрукта своя.

katenka - mama 2010//, нам в РД говорили,если чай с лимоном во время Б пила,,то можно и сейчас.Пью.

Sweetheart_1908, помидор тоже пробывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я ела,никакой реакции не заметила. Ну за раз не много,пол грозди,не очень большой.

А так ем все,кроме откровенно вредного. Даже торт шоколадный схомячила кусок,у сына был др) . Клубнику совсем по немногу,огурцы/помидоры как обычно. Но у нас все свое,т.е не обработанное ничем.

Шашлыки тоже ела)

 

Короче мы вообще не заморачиваемся ничем,ни диетами,ни средствами,ни даже памперсами)))) пеленок главное много,а в памперсах она нервничает,старается вылезти. Но у нас жара,преет наверно.

 

Купаемся просто в воде,складочки мылом промываем,любим баню-раскинется и лежит)

Титьку сосем сколько влезет,иногда срыгиваем,явно переедая. На улице гуляем в бодике,без шапочек.

 

Мамочки,особенно у кого первый деть,хочется сказать вам-расслабтесь) а по читаешь болталку и кажется,что одни проблемы-сначала у беоеменных,теперь у мамочек)

У нас в стране какой то культ всего боязни,если посмотреть на мамочек из других стран-они намноо спокойнее. Видимо потому что врачи их не запугивают на приемах,а поддерживают.

 

Соломончик,тебе так и будут нервы мотать и ставить всевозможные диагнозы,т.к дети недоношены. У меня та же проблема будет) -уже с роддома я слышу одни лишь "страхи" ,т.к. родилась она в 36,5 нед и по мед мерам недоношена,теперь это как клеймо приклеили. Хотя ребенок активен и титьку взяла сразу. Скоро 1 мес и мед осмотр специалистов,чувствую невропатолог точно найдет диагноз какой нибудь)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, вы ещё в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОССССССССССССС

срочно!!!!!!!!!!!!!!!

девочки что со мной.у меня с утра высокое давление 125/85 при норме90/60.а сейчас поднялась температура .была 37,4,я начала сцеживаться,молоко идет плохо,шишек не обнаружила.правая грудь болит.пока сцеживала 38,3.

что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что это?

 

уже 39..

Изменено пользователем МаMуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ты даже персик и грушу пробывала?

персики я не люблю, поэтому даже не думала пробовать как-то. А грушу надкусила, вроде норм, но пока стремновато много есть ее. Еще сливы кушала вчера, и шоколад, и арахис на днях ела. Из сладкого позволяю себе халву и казинаки. Помидорками пока не увлекаюсь - 1-2 в день съедаю. Яблоки и бананы активно кушаю с кефиром. Из всевозможных овощей сделала рагу. Мясо уже почти во всем виде перепробовала. Кстати, не заморачиваюсь на счет лука и приправ, ато в инете пишут, что вкус молока меняет и т.п. Не знаю, что там меняет, но дочка ест с таким же удовольствием, как и раньше. Надо будет на днях еще мясо с чесноком приготовить попробовать.

 

Кстати, о вкусе молока. Рискнула я вчера и попробовала свое молочко. До этого как-то стеснялась что ли. Оказалось оно ОЧЕНЬ сладкое, почти как сгущенка, хотя сладкого я ем немного совсем (чисто оскому сбить). :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, нам говорили на курсах по беременности, что в такой ситуации выпить парацетамол, если темпа выше 38 градусов и съеживаться усиленно, если после сцеживаемая темпа не падает, то срочно к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, я ем все, кроме огурцов, винограда, тортиков-пироженок и консерв. Каждый день утром ввожу новый продукт, смотрю по реакции и дальше спокойно питаюсь им каждый день. Вот думаю на днях виноград все же попробовать (хочеться жуть, у родителей свой виноградник), но боюсь, что малую пучить будет. Кто его ел? Нормально детки отреагировали?

у меня от винограда орал всю ночь, а потом еще утром почти до полудня. когда стали возникать суицидальные мысли, наконец прошло, уснул. даже саб симплекс не помог(( причем, я съела всего 5 виноградин((( так что... я лучше пас...

 

 

кста, про Памперс Премиум Кеа забыла написать, что они пахнут не оч приятно химией какой-то... вчера купила еще одну большую пачку их, думала, что лучше взять мэррисы, гуны или их... взяла их... а потом подумала, ну нафига я это сделала)))

 

девочки, кто детей ныряет, вы готовили их к погружению? говорят, надо лицо водичкой поливать, дыхание затаивают они, у нас что-то не затаивает... очкую поэтому) муж вообще очкует-очкует)))

 

а я ем все. даже шоколад, в разумных пределах, конечно. единственное, что боюсь есть - цитрусовые.

О, забыла еще... не ем овощи тушеные... тоже газики с них, как и у меня самой

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а читала, что первый месяц два можно овощи только в печеном тушеном виде, что от сырых будет пучить, а у тебя вижу все О'К ей в этом плане. А я боюсь сырые кушать....

А кисломолочки много пьешь? Творог кушаешь? а жирность кисломолочки смотришь? А то нам говорили не выше 1,5 процента.

Поскольку я Ужасная сладкоежка, то купила себе на пробу карамельки простые с фруктовой начинкой, сегодня с чаем ссосала одну, посмотрим как доча отреагирует. Дай бог чтобы нормально, а то я от нехватки сладкого столько печеньЯ Мария ем, что просто жуть, даже в туалет стала с трудом ходить.

А на днях картошку вареную ела с курицей запеченой и видимо от картохи, так как в ней же крахмала много, дочь всю ночь промучалась с животиком, кроха моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОССССССССССССС

срочно!!!!!!!!!!!!!!!

девочки что со мной.у меня с утра высокое давление 125/85 при норме90/60.а сейчас поднялась температура .была 37,4,я начала сцеживаться,молоко идет плохо,шишек не обнаружила.правая грудь болит.пока сцеживала 38,3.

что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что это?

 

уже 39..

вызывай врача!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разбудила ре,дала титьку,он лениво пососал,молоко шло,давила ему в рот,опять спит.муж водкой обтирание сделал ..пока 38,4.

я так понимаю лактостаз..как и в 1 Б.опять правая титька.опять тоже самое....

 

мама малышей, у меня тоже самое с туалетом.тоже печенки ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Sweetheart_1908, помидор тоже пробывала?

Да, помидоры, персики, абрикосы, сливы, клубнику свежую с сахаром в банки закрывали тоже, всё кушала

МаMуля//, у меня тоже шишек не было. просто грудь начала болеть и температура 38,5, сцеживала под теплым душем, потом прикладывала холод и мазала траумелем, через сутки прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые!!! Всем спасибо за помощь, буду стараться наладить ГВ, в понедельник постараюсь вызвать специалиста по ГВ, сегодня уже поздно и завтра выходной. До понедельника своими силами пыжиться буду. Надеюсь всё получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец съела творожной массы(((((((((бедный мой львенок - -нарыдалась так - -его газики начли после нее мучить. ну что я за мать ехидна... подскажите, через сколько закончит действовать эти 6 ложек сырковой массы с изюмом??(изюм выплевывала, но видимо он свое в творог пустил((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец съела творожной массы(((((((((бедный мой львенок - -нарыдалась так - -его газики начли после нее мучить. ну что я за мать ехидна... подскажите, через сколько закончит действовать эти 6 ложек сырковой массы с изюмом??(изюм выплевывала, но видимо он свое в творог пустил((((

ох, это загадка(( попробуй дать ему эспумизан, боботик, саб симплекс, плантекс... что-нибудь из этого!

еще можно попробовать теплую пеленочку на пузик, себе на живот выложить голеньким, массаж животика

еще лично у меня пропукивается/какает, когда я столбиком держу на весу (приподнимаю за подмыхи, придерживая головку пальцами)

это может быть и творожная масса(( там зачастую творог фиговый( плюс добавки(( я читала, что пальмовое масло сильно дает газики и колики((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, а я 2 дня такую хрень ем.творог с изюмом.что нельзя?

 

Sweetheart_1908, что за траумель?я помню троксевазином мазала.надо глянуть может остался.

 

 

у меня вообще грудь мягкая,болит.и молока толком нет.че сосет не понятно,даже не глотает.

температура упала только после цифеконовой свечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, изюм вроде нельзя, от него колики

мы хорошо пропукиваемся лежа на животике, еще нам занятия на фитбольном мяче помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу же дала эспумизан - -благо заблаговременно купила - -и пеленочку выкладывала, и вот 45 минут животик гладила по часовой -- попукивал, но мне его так жалко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю боботик от коликов. очень хорошо помогает. сегодня первая ночь была абсолютной тишины, даже не пукал. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, траумель гель, в аптеке покупала, многие рекомендуют при застоях, мажешь место на груди, где болит, ток чтобы на сосок не попадало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы щас с прогулки на 10 этаж чапали с двумя люльками, вот больше всего этого боялась, что лифт сломается)

Мамуля, как ты там?

 

девочки, как вы одеваете малышей на прогулку, окно в детской всегда приоткрыто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы щас с прогулки на 10 этаж чапали с двумя люльками, вот больше всего этого боялась, что лифт сломается)

Мамуля, как ты там?

 

девочки, как вы одеваете малышей на прогулку, окно в детской всегда приоткрыто?

 

у нас жарень, поэтому мы часто просто в памперсе одном, иначе ему ооочень жарко!

хотела у тебя спросить! мы купили смесь на случай, если мне надо будет отлучиться без возможности покормить... так вот... там надо водичка чтобы была темпы 37 градусов. Ты как отмеряешь эту темпу? или на глаз? или у вас подогреватель? я что-то в замешательстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., на глаз, у меня всегда есть остывшая вода, когда надо кипячу и смешиваю, если сомневаешься, капни на запястие, должно быть нейтрально

 

в больницу беру термос сумку с водой нужной т, на месте смешиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, вы ещё в РД?

Да какой там )))), я родила в 04.34 и уже после 17.00 того же дня были дома. Тут не держут по нескольку дней, максимум сутки и если всё хорошо с обоими-то до свидания! Считают, что домашняя обстановка лучше больничной, но если вдруг вопросы или проблемы, то с тобой на связи, если надо, круглосуточно и рады помочь во всём, так что мы уже одомашнились давно)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...