Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Про питание. Сегодня знакомая посоветовала вводить малышке картофель и яичный желток. Кто что думает?

яичныйжелток очень тяжел для печени ребенка. Его рекомендуют вводить не раньше 8-9 месяцев.

Картофель вроде во многих странах вводят с 6 мес, но его нужно либо баночный брать, либо долго морочиться с готовкой - там же крахмал, который нежелательно деткам кушать. Т.е. картошку нужно вымачивать, высушивать, потом еще что-то с ней делать.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, моя качается так, что и со стопами кровать ходуном ходит))

И раз сама встала, значит готова, да и не уложишь уже)

 

А пылесос мы включаем при Ксене с рождения. Если на мне спит, то даже не проснется)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, у моей соседки малый на 2 мес старше Лизы так она говорит что вот опять хирипы , зубы на подходе, но у наших врачей нет такого диагноза "на зубы" и они частые гости больнички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, да, лучше завтра врача вызову, пусть послушает, а так к хорошему я на суб обоих записала, пусть скажут, чем нам питаться с этой долбанной аллергией

как подрастете можно к гомеопату обратиться для лечения аллергии. Я с мальчишками намучалась-оба аллергики, но у нас на пыльцу растений и на пылевого клеща, часто бронхитами болели, потом в астму перешло. А у младшего сына на молочные продукты и на все жирное пищевая аллергия, постоянно надо было ферменты пить и диеты придерживаться. А сейчас перерос и только изредка, если например жирного творога поест-рыгает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, тоже соглашусь, что и картошка и яйцо тяжелые, их позже вводят. А яйцо сильнейший аллерген к тому же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Оль,я 4-й день даю,прибавляю по пòл ложечки,у нас всё нормуль.Может 5 ложечек это много ещё.... Моя после кабачка тоже не много молока выпивает...

 

//Svetlana1981, да, время в приятной компании на прогулке быстро летит.

ага) да и интересы одинаковые))) то стульчики,то прикормы))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ты говоришь старший сынок капризный был до года, а как это проявлялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, а вы с мужем алергики? я очень надеюсь, что это из-за раннего прикорма и они эт перерастут

 

Kirta, и что им антибиотики дают? у него кроме хрипов вообще ничего нет и не капризный сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще чтото он сегодня не в духе...вот думаю утром лопали кабачек, после чего совсем грудь не захотел, вроде дала чуть чуть...ну может полных 5 ложек чайных...вроде и не как живот болит...короче, незнаю что))

Аааа,и прикорм я даю в обед,т.е. первый приём пищи с утра - молоко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, привет..ага в 2 дня))))да по тихоньку тяжеловато..что старший сам толком не ест и на горшок не ходит..а так могут немного вместе поиграться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, насыщенный день, моя дурная натура таки меня поборола)))) Приготовила картофельное пюре с брокколи, котлетки мужу пожарила, себе на пару, суп-солянку сварила, убралась, перегладила эту долбанную кучу белья и завалилась в ванную!!! Девки, какой кайф!! Я в ванной последний раз лежала еще беременная))) Поскрабилась, маску на волосы намазюкала, после лосьоном обмазалась и сразу настроение такое хорошее-хорошее!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

А и сегодня нам привезли комбез на следущую зиму из Кидмарта, Виллерваллу взяла вот такой

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, днем сам не спал, только на сисе или на улице. Самостоятельно никогда не играл. Т.е. просто когда лежал, то ему было скучно, истерил, приходилось постоянно таскать на руках. Заползал, уже попроще стало. Но все равно быстро уставал - истерика - руки. Т.е. я вообще забыла про готовку и уборку, про себя, просто времени не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чай все пьют??? А то сегодня заговорилась с девчонкой местной,так у неё по 5 копеек глаза,когда я сказала,что чай пью... она говорит - Ааааа,ты без теина пьёшь!? Я говорю - с теином. Она мне,мол,а Лада не нервная у тебя?........................ Задумалась я)))))) вроде обычный ребёнок.... спит нормально.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, какой размер брала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, это ты на сл зиму, как он тебе? я на него смотрела, чуть не заказала, задала вопрос на сайте, вобщем большинство ответили, что в мембране на 1,5 может быть холодно, в итоге заказала керри, но вот думаю может как второй комбез закаать на 0 грудусов обоим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки с Челябинска,тоже мерзнете?) У нас писец какой то. -35 насолнце днем и ветер пронизывающий. Я руки обморозила на заправке,долбаный пистолет не срабатывает и шланг невозможно подтянуть,настолько все замерзло. В итоге облилась солярой,руки в момент обмерзли,сейчас не все чувствую.

Ночью обещают еще ниже.

Мы с малой двигались перебежками от машины до дома

 

 

Девочки,чай все пьют??? А то сегодня заговорилась с девчонкой местной,так у неё по 5 копеек глаза,когда я сказала,что чай пью... она говорит - Ааааа,ты без теина пьёшь!? Я говорю - с теином. Она мне,мол,а Лада не нервная у тебя?........................ Задумалась я)))))) вроде обычный ребёнок.... спит нормально.....

 

Я пью:-) ,дите вроде спокойное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, я пью по несколько чашек в день, нормальные мы)))))))))

Katrin//, размер 86

solomon, я как раз выбирала между ним и Керри, как ты купила)))) В итоге все-таки этот выбрала, боюсь, что бежевый мы уделаем, ну а по теплоте, даже не знаю, а вдруг мы к зиме будем уже пипец активные?)))) тем более Тёмка у нас привык к прохладе, ему сейчас в зимнем комбезе на обычный человечек жарко, так что надеюсь не прогадала))) Ну я еще буду флисовую поддеву брать и наверное еще раздельник закажу, его возьму потеплее на всякий случай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, днем сам не спал, только на сисе или на улице. Самостоятельно никогда не играл. Т.е. просто когда лежал, то ему было скучно, истерил, приходилось постоянно таскать на руках. Заползал, уже попроще стало. Но все равно быстро уставал - истерика - руки. Т.е. я вообще забыла про готовку и уборку, про себя, просто времени не было(((

да это про нас....днем спит но только на балконе а в остальное время то как ты пишешь....когда говоришь легче стало?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, вот меня и смутило, что для одного комбеза на зиму он тонкий, а как второй вариант на отлично, цена еще заманчивая, наверно все же закажу, может в ноябре на футболку поносим еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ты герой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чай все пьют??? А то сегодня заговорилась с девчонкой местной,так у неё по 5 копеек глаза,когда я сказала,что чай пью... она говорит - Ааааа,ты без теина пьёшь!? Я говорю - с теином. Она мне,мол,а Лада не нервная у тебя?........................ Задумалась я)))))) вроде обычный ребёнок.... спит нормально.....

я пью чай в огромный количествах, а еще кофе и растворимый и заварной иногда. Кстати, так как частенько работаю по ночам, то кофе обычно пью вечером часов в 9-10. На сне малой никак не сказывается. Ну и не нервная, не гипервозбудимая и т.д. Нормальная вообщем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, прямо намного легче только когда пошел))) но там свои приколы))) мы просто супер гипер активные))) постоянно за ним ношусь. Дома, в парке))) вот щас только в саду начал уставать и поспокойнее себя вести))) ты не переживай, если нам такие мучения с рождения, значит потом будет проще)))) настраиваю себя так))))))))))

 

Я моного чая пью чтоб лактировать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, оу!!! ты меня обнадежила, что у нас еще не все так безнадежно))))) буду ждать.

 

Anna_Ki, мееерзнем!!! жуть как!!! еще и дома отопление. сцуки не включают на полную, как на минус 5. До сих пор так и не добавили!!!

 

Блин. сцеживалась в 4 дня, время 10, в груди 3 комка, один капец больнючий. Еще хожу думаю че опять потрясывает, а коснулась, аж передернуло от боли. Хнык........

неужели это вообще когда нить закончится!!!! пошла цедить, опять до нуля видимо и опять замкнутый круг...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Оль,я 4-й день даю,прибавляю по пòл ложечки,у нас всё нормуль.Может 5 ложечек это много ещё.... Моя после кабачка тоже не много молока выпивает...

я не только чай, а еще и кохфе пью тоже)

да не, я не думаю что животик...мне просто вообще удивительно что сиську не хочет...он такой что никогда не отказывался))) думаю перевозбуждение и непонятки от длительной поездки))..ну завтра проверим)

 

вытащила стульчик на кухню поставила...надо ли говорить что кот от туда уже не слазит?))

 

отопление и горячей воды так и нет, в лифте ремонтник сказал что незнает когда будут - типу они работают, но ниче не могут обещать)

я вот померла б уже без посудомойки и обогревателя))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  я писала, что нам сказала невролог, что спина формирует изгибы нужные в положении лежа на животе, что ребенок полежать на животе должен, а потом ползти, а у нас почти не лежали, сразу поползли и следовательно изгиб не сформировали в свое время, поэтому садиться нам еще нельзя, хоть и садятся сами, но позвоночник прямой на пояснице -без изгиба изза ранних четверенек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...