Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Девочки,спасибо, что подсказали.. Уже купила чай с кропивы и с сегоднешнего дня попробую пить его! Надеюсь месячные пойдут.. Можете верить, а можете нет- я уже за ними соскучилась. А то ни месячных, ни овуляции.. ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я принимаю Достинекс уже 1,5года. Пролактин пришел в норму только пару месяцев назад. Надо в этом цикле пересдать, посмотреть, что там. В моем случае прекращать его прием до беременности не желательно. У меня микроаденома гипофиза. Поэтому надо постоянно принимать препарат для снижения пролактина. На Циклоденон (раньше он назывался Агнукастон) даже не трачусь. Не помогает. Я задавала вопрос профессору Мельниченко относительно терапии Достинексом и Циклоденоном. Она ответила, безусловно, решает лечащий врач, но если их сравнивать в разрезе вещей, то Достинекс - это сумочка от Диора, а Циклоденон - вещь с Черкизовского рынка...

Надеюсь у Вас ситуация не серьезная. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Я немного удивилась. так как мне врач прописывал Циклоденон, чтобы убрать нервозное состояние при ПМС, и так называемые приливы, я и не знала, что он еще и цикл регулирует(он вообще-то гомеопатический и с ним можно любую траву пить). что касается вызывания месячных. то мне рекомендоввали пить 12 дней по 2 таблетки Дюфастона. После окончания месячные сами приходят. а еще можно проколоть 5 уколов Прогестерона. А месячные еще можно вызвать отваром цветков пижмы-пить по стакану 3 раза в день(2 столовых ложки на литр воды). Кстати, тем кто пьем крапиву- у вас волосы на голове должны расти хорошо, и кожа улучшается. Жаль, что у меня на нее аллергия! :)

Ссылка на это сообщение

Я принимаю Достинекс уже 1,5года. Пролактин пришел в норму только пару месяцев назад. Надо в этом цикле пересдать, посмотреть, что там. В моем случае прекращать его прием до беременности не желательно. У меня микроаденома гипофиза. Поэтому надо постоянно принимать препарат для снижения пролактина. На Циклоденон (раньше он назывался Агнукастон) даже не трачусь. Не помогает. Я задавала вопрос профессору Мельниченко относительно терапии Достинексом и Циклоденоном. Она ответила, безусловно, решает лечащий врач, но если их сравнивать в разрезе вещей, то Достинекс - это сумочка от Диора, а Циклоденон - вещь с Черкизовского рынка...

Надеюсь у Вас ситуация не серьезная. Удачи!

 

согласна полностью. циклодинон назначают не тем, кого нужно лечить, а тем у кого не большие отклоненияч без серьезных болезней. или пмс мучает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Белоснежка привет;хочу поделиться  с тобой своим пародоксальным выздоровлением.Сколько себя помню;вплоть с первой в жизни менструации у меня были задержки и два и больше ;честно я этим не была так обеспокоена поэтому никогда не считала дни цикла.Так вот в один прекрасный день -около двух лет  назад я разговарилась на эту тему со свекровью ;на что она мне ответила что у нее тоже были такого рода проблемы ;и ее знакомая гениколог посаветовала ей попить чай крапивы;и у нее после нескольких месяцев все востановилось.Ну я вобшем купила чай и тупо начала пить перед сном;каково же было мое удевление когда месячные начали приходить;как по часам.Я перерыла всю возможную инфомацию в том числе медицинскую и выяснила что деиствительно происходит очищение крови и организма в целом;и как следствие востанавливается гормональный фон.Но есть и минусы из за содержания в крапиве витамина К;кровь становится густой;поэтому надо пить или есть что-то в противовес-рыбий жир (в капсулах);или чеснок-они хорошо разжижают кровь;ну и просто полезны.Я не знаю  если тебе это поможет(надеюсь что да);но  не навредит ; "

 

Это мне подсказали

Ссылка на это сообщение

Созревание яйцеклетки во многом зависит от наличия в пище фосфолипидов  .

    Хотелось бы более подробно рассказать об особой группе липидов. Жирные кислоты, необходимые для здоровья человека, и которые организм не может синтезировать самостоятельно, называются незаменимыми или эссенциальными. К незаменимыми жирными кислотами относят полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК). Иногда их объединяют под общим названием витамин F.

    ПНЖК делятся на два класса – omega-3 и omega-6. К оmega-3 кислотам относятся эйкозапентаеновая (ЭПК), декозагексаеновая ДГК) и альфа линоленовая кислоты. К оmega-6 жирным кислотам относятся линолевая и гамма линоленовая кислоты.

    Каждая клетка нашего организма нуждается в незаменимых жирных кислотах. Они необходимы для производства новых клеток и нормального функционирования уже существующих. ПНЖК также необходимы для выработки простагландинов – гормоноподобных веществ, которые регулируют работу всех систем организма, включая сердечно-сосудистую, иммунную, репродуктивную и центральную нервную системы. Наш мозг содержит большое количество ПНЖК, которые помогают проводить нервные импульсы. Японские ученые обнаружили, что недостаток эйкозапентаеновой кислоты снижает нашу способность к обучению и запоминанию информации.

    Чтобы лучше понять ту роль, которую играют ПНЖК в функционировании нашего организма, давайте рассмотрим свойства каждой из вышеназванных жирных кислот отдельно и ее свойства.

    Эйкозапентаеновая кислота необходима для клеточных мембран. Докозагексаеновая в большом количестве содержится в сером веществе головного мозга и сетчатке глаза; она необходима для работы мембран клеток головного мозга, которые, в свою очередь, отвечают за передачу сигналов головного мозга. Альфа линоленовая кислота преобразовывается в нашем организме в ЭПК и ДГК. Рыбий жир, икра, козье молоко, льняное масло – лучшие источники omega-3 жирных кислот.

    Линолевая кислота превращается в нашем организме в гамма линоленовую при участии магния, селена, цинка и витаминов В6, А, С и Е. Гамма линоленовая кислота, самая активная из omega-6 кислота, превращается в простагландин Е1. Это вещество усиливает иммунитет, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшает воспалительные процессы, регулирует работу мозга и нервной системы, нормализует уровень инсулина, ускоряет обмен веществ и способствует похудению.

  Омега 3 содержит рыбий жир, полученный из пород рыб, обитающих в холодных водоемах. В его состав входят ЭПК и ДГК. Омега 3 является прекрасным профилактическим и лечебным средством при наличии самых разных заболеваний.

    Нехватка ПНЖК в организме вызывает целый ряд самых разных заболеваний и неприятных состояний: внезапные перепады настроения, атеросклеротические бляшки, задержки в развитии, слабый иммунитет, гастроэнтерологические проблемы, заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания кожи, выпадение волос, фиброзно-кистозную мастопатию, нарушения менструального цикла, бесплодие, увеличение простаты и ожирение. Недостаток ПНЖК в нашем рационе в течение долгого периода может вызвать серьезные, аутоиммунные заболевания.

    Как видите, ПНЖК крайне необходимы для нашего здоровья. Регулярно принимайте их и будьте здоровы!

  ;)

Ссылка на это сообщение

странный врач... циклодиноном можно небольшие отклонения корректировать.. а цикл остановиться вообще-то не может :) это только при климаксе бывает. сходи все-таки на узи, узнай, все размеры (матка яичники эндометрий) и с этим к другому врачу.  у которого циклы не останавливаются :)))

Ссылка на это сообщение

Врач предложила мне два варианта: Пить 3 месяца циклодинон и стараться беременеть или же 3 месяца ОК, а потом беременеть. Согласилась я на циклодинон, так как больше пить ОК не хочу, что- то боязно мне, да и надоело. На узи я была неоднократно- все размеры в порядке. Врач на узи сказал пить витамин Е пока не начнутся месячные и еще добавил, что такое у меня может быть всю жизнь..

Ссылка на это сообщение

Врач предложила мне два варианта: Пить 3 месяца циклодинон и стараться беременеть или же 3 месяца ОК, а потом беременеть. Согласилась я на циклодинон, так как больше пить ОК не хочу, что- то боязно мне, да и надоело. На узи я была неоднократно- все размеры в порядке. Врач на узи сказал пить витамин Е пока не начнутся месячные и еще добавил, что такое у меня может быть всю жизнь..

 

ты сдавала гормоны? и с какой целью она предлогала при планировании ОК? из-за задержки? если хочешь, могу дать ссылку на форум,где обьяснят врачи что да как, если вопрос задашь

Ссылка на это сообщение

Сдавала  на гормоны. Оказался повышен пролактин. Понижала его Достинексом. с тех пор такая задержка. Если можешь, то дай ссылку.

Ссылка на это сообщение

Что делать: если обнаружен повышенный пролактин в крови, необходимо пересдать его еще 1-2 раза при строгом соблюдении условий сдачи, чтобы убедится, что это не однократный скачок уровня гормона. При подтверждении обычно врач рекомендует пройти процедуру МРТ гипофиза – для определения наличия или отсутствия пролактиномы гипофиза (доброкачественной опухоли), которая может вырабатывать пролактин выше нормы, тем самым определяется характер гиперпролактинемии – функциональный (не связанный с заболеваниями) или патологический (при наличии пролактиномы)

 

Как лечить: лечение назначает врач исходя из результатов предыдущих исследований, поэтому дозировки и препараты строго индивидуальны. Чаще всего назначают производные алкалоидов спорыньи парлодел (бромокрептин) – от ¼ до 1 таблетки в день, постепенно увеличивая дозу до нормализации уровня пролактина и наступления зачатия, в большинстве случаев не очень хорошо переносится организмом. Другие лекарственные формы, синтезированные специально для снижения уровня пролактина – норпролак и достинекс, переносятся легче и могут действовать быстрее. Иногда при сочетании выделений из груди и завышенном пролактине назначают гомеопатический мастодинон, иногда циклодинон. По словам Неотложки, при приеме бромокрептина и норпролака можно продолжать планировать, при достинексе – необходимо воздерживаться.

 

Результаты: по всеобщему мнению, функциональная гиперпролактинемия довольно легко поддается коррекции, и беременность наступает уже через 1-3 месяца лечения в 85 % случаев. Есть еще некоторое количество случаев, когда обнаруживается макропролактинома гипофиза (т. е. большая аденома), и тогда лечение более серьезное, чем просто таблетки, но это уже должен решать врач исходя из результатов всех обследований

Мне кажется что дело не в пролактине -или что-то влияет на пролактин; надо пересдать анализы;причем в 2ух разных местах.Если хочешь можешь мне потом прислать результаты;и я прокосультируюсь со своей подругой геникологом. ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, после того как пропила 3 мес. ОК, чтобы востановить цикл пью Циклодинон и усиленно беременюю :), вот только меня смущает, что в анотации препарата написано- противопоказан при Б. А если я Б, но ещё не знаю об этом... Девочки, кто пьёт Циклодинон, что говорят врачи, можно Б на фоне приёма этого препарата?? ???

Ссылка на это сообщение

Девочки,я с тем же вопросом, тоже пью циклодинон и не знаю когда прекращать. А может я не почувствую,что уже Б., а вдруг циклодинон что-то испортит и потом будет поздно? А если почувствую,прекращу пить,а это не Б?

Ссылка на это сообщение

Девочки,я с тем же вопросом, тоже пью циклодинон и не знаю когда прекращать. А может я не почувствую,что уже Б., а вдруг циклодинон что-то испортит и потом будет поздно? А если почувствую,прекращу пить,а это не Б?

 

ничего он не испортит :) это фитопрепарат. да и принимать вы его не месяц после Б будете :) не паникуйте.

нежелательно это знаит что просто нежелательно. там же не написао категорически нельзя

Ссылка на это сообщение

Спасибки за ответ! Мне в этом месяце опять не повезло! :'( А я так настроилась- график был просто образцово-показательный (может из-за Циклодинона ???), грудь налилась, соски болели, а тут монстры :o и даже на день раньше...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...