Перейти к публикации

Собираем сумку в роддом: всё, что нам пригодится!


katrinka:)

Полезные сообщения

У меня сумки наконец собраны, а то срок уже немаленький и надо быть начеку, пдр 4-6 ноября, но вторые роды могут раньше начаться, так что собрала и сплю спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 541
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ilaz74, а как ты послеродовой бандаж выбирала, подскажи? по размеру живота,который сейчас? но ведь после родов он уменьшится или не настолько,чтоб сразу на размер?

 

я просто думаю, покупать сейчас (боюсь не угадать), а если после родов мужа просить купить-привезти, то это сантиметр что ли с собой брать в роддом? :) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас еще и вертикальные роды практикуют)

 

так что не все так страшно))

ну дык у нас тоже их практикуют)

 

Ienniffer, я вот про трусы одноразовые тоже спрашивала) думаю, обычные взять, бандаж наверно нужен будет.

 

:Crazy: я еще не все сложила) у тут уже почти декабрьские собрались))))))) завтра пересмотрю концепцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, размер определяется сейчас по обхвату бедер ПОД животом (ну по крайней мере для той модели, которую я выбрала, скорее всего, остальные также). В принципе этот размер у меня не изменился за время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, спасибо, понятно... я просто думала, что послеродовой должен сильнее облегать, поэтому были сомнения насчет размера именно живота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, ну вот мой облегать будет сильно))) Он по форме как корсет. Только на липучке, сам резиновый, без косточек. Сейчас ссыль кину в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а можно и мне??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я сегодня в магазине спросила - сказали брать всё то же, что и на обычные роды, одноразовые трусы по желанию - типа если обычные не жалко испачкать - то можно обычные. я наверное обычные брать буду - как-то привычнее в них)

Бандаж я тоже сегодня смотрела, на котором написано было "после кесарева сечения", но он, зараза, такой дорогущий был, что я решила - как-нить в следующий раз куплю:))

Изменено пользователем Ienniffer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот эти сетчатые трусы смущают. Я их купила, достала, посмотрела... они вообще что-нибудь держат? Там р-р указан 44-52 (кажется), так, может, на 52 они ещё и плотно будут, а на мой 42 вообще повиснут :( . Как в них с прокладкой то ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, вот и меня смущают! мне подружка отдала упаковку, там написано размер М, я их достала, глянула...и не поняла, как они вообще на моей попе держаться будут)) они огромные...и какие-то ненадежные...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные трусы закрытые стоит брать и можно на размер больше, чтобы с большими послеродовыми прокладками было комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого будет или было КС - список в роддом хоть чем-то отличается? например, нужны послеродовые прокладки, трусы одноразовые? есть отличия какие-то?

мне девочки у кого было кесарево сказали купить очень высокие хб трусы и прокладки урологические (на них написано что подходят для послеродового периода).... я их купила

Ссылки скрыты.

, а подружка из Греции сказала что ей после кесарева вообще типа памперса одевали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka, а чем отличаются урологические от послеродовых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж я тоже сегодня смотрела, на котором написано было "после кесарева сечения", но он, зараза, такой дорогущий был, что я решила - как-нить в следующий раз куплю :))

У нас тут не советуют ни бандаж, ни чулки после кесарева

 

а подружка из Греции сказала что ей после кесарева вообще типа памперса одевали

 

Vallyushka, ты меня памперсами не пугай :D , а то я собралась брать пижаму в роддом :think1:. Я делала полостную операцию здесь, так нам в больнице выдавали такие огромные прокладки, что попу далеко было видно, пришлось купить свои обычные ночные прокладки. Надо на всякий случай и на роды прихватить. Вот только не знаю девочки после кесарева подойдут ночные прокладки или надо только послеродовые?

 

Vallyushka,зашла по ссылке, мне после операции выдавали такие, называются Открытый тип – анатомические подгузники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, честно - не знаю, я взяла Seni Lady

Ссылки скрыты.

, кесарево у меня скоро, так что отпишусь в свой график по тому что пригодилось))

 

мечты сбываются!!!, хз что у вас там в Греции выдают, но она мне сказала что типа а зачем трусы покупать если выдают типа памперсов :Crazy: , но может у вас тоже клиника от клиники отличается (она живет в г.Комотини)+ у кого какая страховка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ггггг))) не, я на памперсы не согласная)))

 

одноразовые трусы держат, не бойтесь :) но обычные держат лучше, факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу бандажа - даже не представляю как его на свежий шов одевать, может после снятия швов уже? у меня до-и после родовый, в роддом возьму, а там разберусь по ходу пьесы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кесарево у меня скоро, так что отпишусь в свой график по тому что пригодилось))

ок, буду благодарна за информацию с полей:) А ты говоришь скоро - тебе как-то прям дату назначили?

 

а по поводу бандажа - даже не представляю как его на свежий шов одевать, может после снятия швов уже?

вот и я вчера в магазине сто раз переспрашивала - точно ли его можно...меня заверяли, прям что в роддом его брать...но блин, она такой тугой, а там же швы....я тоже над этим задумалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нормально было в сетчатых, они и не должны утягивать. А вот бандаж я начала носить через неделю и в этот раз его тащить в рд не буду. носила мес 3 точно. у меня высокий сильно утягивающий. Животик втянулся как и до Б был.

 

У нас есть РД где нормальные родблоги. когда лежишь и на схватках в одном и потом эта кровать в кресло трансформируется! почти везде совместное прибывание с ре. Но не отдельно за бесплатно. Я не хочу одна лежать, мы с девочками с 1 родов до сих пор общаемся! Муж по закону бесплатно прибывает и если бесплатно рожаешь, при наличии свободных родовых (как этот закон действует - не знаю)

как в других регионах не знаю. Это по МО и Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плановое кесарево делают на 39 неделе, не позже, у меня конец октября получается :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka, ааааа....а у меня плановое, но только с началом родовой деятельности сказали... Т.е. ждём схваток, и тогда уже мчимся в роддом и делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Г. сказала, что никаких бандажей после кесарева. Сказала если нам это понадобится, то научит чего делать. Все остальное, со слов Г. и девочек у нас в РД есть на любой выбор, но я на всяк случай все равно сумку собираю, если что муж притащит. И я тоже себе ХБ трусов побольше размером купила с расчетом, что выкину если испачкаю, а одноразовые опять же в РД дадут, попробовать шанс будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала если нам это понадобится, то научит чего делать.

если что, научишь и нас?:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, конечно! Я надеюсь обойтись без КС, но если вдруг, то мы всяко должны вернутся из РД раньше чем вы туда пойдете. Я почему-то нацелена, что 25 октября все случится, посмотрим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нас тут много намечается на кесарево!!! Девочки мне в понедельник к врачу и он точно решит, что со мной делать, но на прошлом приеме говорил, что если будут делать, то 16-20 октября примерно. т.е получается я раньше всех :mamamia: Надо будет расспросить акушерку по подробнее про трусы и прокладки, что там в больнице выдают, по в списках необходимого нет ни трусов , ни прокладок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...