Перейти к публикации

Гигиена малыша: Одноразовые и многоразовые подгузники


Воличка

Полезные сообщения

Nato4ka4, Вот каждому свое:)Нам ни Мунисы ни Мериесы не подошли,промакают.Очень понравились щас Гуны и либеро.Хагисы и памперсы тоже не понравились:(Посмотрим может с моим малышом быдет по другому:)А щас пока хожу к сестре ковыряться с племяшкой и щупаю все:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Воличка, Может размер неправильно подбирали. У меня многие ими пользовались, особенно Мериесами, так как они чуть дешевле муни, но не хуже и все довольны. А сколько племяшке? Вот вам хорошо с сестрой потом вместе с малышами нянькаться. Я своей сестре все говорю давайте рожайте. Она очень хочет, а молодой человек вроде как еще пока не созрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже только мэрисы использовали :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже первые месяцев 7 на мэрисах были, потом эта катастрофа в японии случилась и я перестраховывалась покупала Сан Хербал фито подгузники (кстати очень пришлись, так как кэтому времени характер стула меняется и больше раздражений, а у нас ни разу никаких раздражений от этих подгузов не было), потом приучились через пару месяцев какать в горшок и все опять перешли на мерисы.

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Сестра пользовалась сначала самыми маленькими потом чуть больше,вобщем которые с рождения:)Племяннице 7июля исполнилось 5 месяцев:)

 

Сан Хербал фито не слышала про такие,надо почитать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulli, я точно такой же ,только немного расцветка другая, присмотрела. Если буде прохладно ,то в нем заберем.Если родимся раньше ,то в окябре у нас на УКраине еще может быть очень тепло для такого комбеза ,то буду забирать в другом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперсы.Я буду многоразовыми пользоваться, фины берегут природу, поэтому всячески ЗА них.Попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперсы.Я буду многоразовыми пользоваться, фины берегут природу, поэтому всячески ЗА них.Попробуем.

а что за они?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, они состоят из непромокаемых трусиков и вкладышей в них.Вкладыши меняются-стираются,так же как и трусики.Ничего не утилизируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, они состоят из непромокаемых трусиков и вкладышей в них.Вкладыши меняются-стираются,так же как и трусики.Ничего не утилизируется.

а название у них есть? я тоже сторонница наименьшего вреда для природы, но не слышала о таких памперсах. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, есть.Дизана,Глорис,еще навен что то есть.Ищи "многоразвые подгузники".

Здесь я пока видела один вариант,в гипермаркете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, есть.Дизана,Глорис,еще навен что то есть.Ищи "многоразвые подгузники".

Здесь я пока видела один вариант,в гипермаркете.

спасибо, а только как они по размерам идут? я так понимаю в них у малыша будет ощущение мокрого все же? Сколько примерно штук одного размера надо иметь, чтобы не метаться стирать после каждого похода в туалетик им (вопросы может быть глупые, но я же первый раз за маляовчкой иду :confusion: ). :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я тоже первый раз))почитай о них в инете,я тоже не пользовалась еще,только в руках вертела,они на липучках,так что,размер регулируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у нас многоразовые Дисана....не, больше не хочу, буквально за ночь из нашей нежной попы такое сделали, все-таки все равно ребенок в мокром лежит, хоть по сто раз за час меняй.

На день можно обычные трусики или марлевые подгузники, если уж хочется постирать, ну и чтобы попа "погуляла" тоже полезно, но на прогулки, ночной и дневные сны только одноразовые...многоразовые же все равно протекают, промокают и т.п. Тем более основное время неконтролируемого пописа/покака придется на холодную зиму...я бы не хотела, чтобы ребенок на морозе в мокром лежал....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили в гости к местным,спросила про многоразовые подгузы,пользовались постоянно и очень довольны(сейчас девочке 2 года), так что,мнения у всех разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у нас многоразовые Дисана....не, больше не хочу, буквально за ночь из нашей нежной попы такое сделали, все-таки все равно ребенок в мокром лежит, хоть по сто раз за час меняй.

На день можно обычные трусики или марлевые подгузники, если уж хочется постирать, ну и чтобы попа "погуляла" тоже полезно, но на прогулки, ночной и дневные сны только одноразовые...многоразовые же все равно протекают, промокают и т.п. Тем более основное время неконтролируемого пописа/покака придется на холодную зиму...я бы не хотела, чтобы ребенок на морозе в мокром лежал....

У меня тоже был целый комплект (20 штук) плюс куча вкладышей. Поигралась мы этими подгузами пару месяцев, а потом у малого начался дерматит, хотя в мокром никогда и не лежал. Благополучно вернулись к одноразовым.

В этот раз даже и не планирую ими пользоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может они финским деткам подходят только?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я со старшей пыталась обойтись многоразовыми, задолбалась и перешла на хаггисы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может они финским деткам подходят только?)

не знаю,у нас нефинская будет детка,посмотрим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались обычными подгузами, и со вторым буду ими же. Отучились от них без проблем. Просто пописались дома в штанишки 1,5 месяца, дочке очень не нравилось делаться в штаны и она села на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще против многоразовых пампов и пеленок....ну не в ссср же живем! я сама во время М страдаю жутко, от постоянного состояния мокроты :m0591: а тут маленький ребенок с нежнейшей кожей....мы юзали памперс премиум кейр...потом на обычные памперсы перешли, и так же спокойно отошли от пампом....и голопопить начали с началом теплой погоды...в коляску пеленку, с собой запасные вещи и гулять =) никаких проблем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, ты молодец) а я знаю мамочек, которые не хотят на прогулках возиться с этим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со старшей не помню тонкостей, а вот год младшего пришелся на чудное лето 2010 :Crazy: гуляли с мешком трусов и влажных салфеток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперсы.Я буду многоразовыми пользоваться, фины берегут природу, поэтому всячески ЗА них.Попробуем.

я видела тут про них рекламу, и даже сперва думала тоже попробовать. Такие красивые есть, расцветочка просто шик! Но потом я полезла на ютуб и заценила ролики мам (на англ.) где они рассказывают про свой опыт использования этих памперов многоразовых. И честно говоря меня не впечатлило то, что мама тратила на стирку, сушку и прочее всего этого добра, конечно, же лишнии 2-3 часа в ДЕНЬ! Ага, по описанию всё кажется очень классно, но когда грудничок какает по 6 раз в день, писает 12... :not know: это становится постоянным занятием, отмыть какахи с хлопковой прокладки на этих трусиках, потом в стиралку, всё стирать, развешивать и сушить.. потом складывать, ещё надо учесть что стираются не все трусики, а снимается только подкладочная часть, потом её снова надо пристёгивать к трусикам, и вот это каждый день. Бесконечное стирание, трата электричества, воды и "лишнего" времени. Ещё большой вопрос, что экономичнее и бережливее для природы. :yes:

 

альф31, 100%! Дело говоришь! :kiss1:

 

Я только за одноразовые хлопковые памперы, я их боготворю! Делала всё как учили в РД, никаких дерматитов, никаких проблем с попой! Пару раз всего было, и то благодаря нашему папе, когда он учился пользоваться, а так попка всегда сухая, даже если надул полный :molitva:

У нас японскими не торгуют)) Мы на Папмперс беби драй или беби эктив, довольны)

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела тут про них рекламу, и даже сперва думала тоже попробовать. Такие красивые есть, расцветочка просто шик! Но потом я полезла на ютуб и заценила ролики мам (на англ.) где они рассказывают про свой опыт использования этих памперов многоразовых. И честно говоря меня не впечатлило то, что мама тратила на стирку, сушку и прочее всего этого добра, конечно, же лишнии 2-3 часа в ДЕНЬ! Ага, по описанию всё кажется очень классно, но когда грудничок какает по 6 раз в день, писает 12... :not know: это становится постоянным занятием, отмыть какахи с хлопковой прокладки на этих трусиках, потом в стиралку, всё стирать, развешивать и сушить.. потом складывать, ещё надо учесть что стираются не все трусики, а снимается только подкладочная часть, потом её снова надо пристёгивать к трусикам, и вот это каждый день. Бесконечное стирание, трата электричества, воды и "лишнего" времени. Ещё большой вопрос, что экономичнее и бережливее для природы. :yes:

 

 

Вот-вот! Я два месяца именно в таком режиме и жила, только и бегала какахи с подгузов отмывать. И сохнут они долго. А ни на батарее, ни на солнце большинство из них сушить нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...