Перейти к публикации

Гигиена малыша: Одноразовые и многоразовые подгузники


Воличка

Полезные сообщения

lady_scorpion, разные перепробовали, от самых простых до понавороченней. В итоге то села в обычный и сейчас ходит в любой) Видимо может раньше ее что-то спугнуло вначале, у деток это все непредсказуемо.

У нас один знакомый боится шариков, так как в детстве один раз испугался, когда тот лопнул.

 

альф31, о да, я тоже сразу просекала как собирается покакать. У меня Лиза где бы ни была сначала замирала как вкопанная, раздвигала ноги колесом и так начинался процесс...

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, еще раз предлагаю перейти на обсуждение марок подгузов, а не их типов.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31, Насколько я правильно понимаю систему многоразовых подгузов (на ютуб есть ролики День мамы с многоразовыми подгузами, и там прям всё рассказывает женщина фанатка этих подгузов, как она их меняет, как она стирает, высушивает, вдевает эти прокладки.), в общем, если малыш покакал, то подгуз надо не просто снять, его надо пойти и отмыть частично от говняшек, то есть смыть слой каках, и полумокрые положить в бак. Окей. Но вот меня лично беспокоит, когда у малыша начнётся прикорм, мамы у которых уже есть дети, вы то знаете что такое вонючий памп? ))))) думаю дааааа :sorry: И вот одноразовый ты скручиваешь на липучки в ведро его, и не видать его там. А прикиньте эта гора не стираных копящихся многоразовых вонючек в баке. :malicious:О нет! Я не против, я не хочу заходить в ванную и нюхать эту прелесть :Crazy: Ведь не будешь ты заправлять машинку ради одного труселя такого :D

Я просто рекомендую посмотреть вот эти видео, тем кто пока НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ и не понимает о чём идёт речь.

Вот после этих видео ( День из жизни мамы с многоразовыми подгузами) я поняла, что это явно не для меня, увы..

(смена, промывка, стирка)
(сушка, вдевание подкладочных частей итп). Мало того, что с мелким надо постоянно стираться, так ещё и это всё добро настирывать, я себе не представляю, а когда отдыхать тогда? :D Но это я.

 

Вот здесь можно посмотреть, во что

У нас когда обычный подгуз давал сбой, я бодики то отстирать не могла, выкидывала их, ибо желтые пятна от Г это не комильфо на моём ребёнке.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а я пользовалась мес до 6 такими (чаще дома) если куда то ехать идти лучше конечно обычный подгуз, ничего нормально в течении дня складывала в тазик с раствором порошка, потом стирала в машинке и все ни каких проблем :) с введением прикорма конечно все это дело мы свернули )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные хлопковые подгузники

а это какие марки?

а глажка? после стиральной машинки, в которой джинсы и всякая такая одежка стирается, я считаю глажка обязательна для такой крохи...

зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем?

после стиральной машинки, в которой джинсы и всякая такая одежка стирается, я считаю глажка обязательна для такой крохи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, напр. Nature babycare или moltex. Они содержат минимум того, в чём обычно обвиняют подгузники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как тема эко-подгузников тоже заслуживает отдельного внимания, то решила пробежаться взглядом и по ним. Хотелось бы услышать мнения реальных пользователей, а не интернетных копателей, к коим в этой категории и я отношусь тоже. Например, первые же ссылки отзывов на moltex выходят негативными: жесткие, сползают, при набухании увеличиваются в размере и так далее. Про Muumi примерно то же. Nature babycare вроде хвалят, но, если у нас есть кто-то из реальных их пользователей, то с удовольствием послушаю ваше мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31, так вроде ж на джинсах ничего ужасного нет, чтоб после них как-то специально обеззараживать.

Strawberries, Nature Babycare у нас я не видел. По Moltex были негативные тесты несколько лет назад, надо поискать, что именно критиковали.

Я использовала некоторое время Wiona, которые считаются органическими, но если честно, на ощупь они были не очень приятными. Впрочем, ни на Pampers, ни на другие подгузники у сына раздражения не было, так что в этот раз тоже начну с Pampers, а потом перейду на более дешёвые, которые покупаю оптом через Интернет. Уже, кстати, купила коробку на 4-6 кг, т.к. сыну заказывала и до бесплатной доставки не хватало немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, А сколько у вас стоят Памперс 4+? Я заказываю с амазона у нас там абонемент, и каждый месяц первого числа я получаю коробку на месяц. За это скидка 15%. В итоге 40€ в месяц на подгузы тратим. В магазинах дороже получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, В Интернете самые дешёвые, что нашла, получаются 23 цента за штуку. Подгузники, которые я покупаю, по 13 центов.

 

Уже, кстати, купила коробку на 4-6 кг,

ошиблась, на 4 - 10 кг они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, А, ясно. Мы платим 0,27€, доставка бесплатно. Мы как-то на памперсах так и сидим, пробовала хаггис, не понравились, продувало их постоянно. Так что решили уж оставить как есть. Всё равно их оплата идёт из детского пособия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девы, вы все о трусах :D

 

что же будет, когда мы начнем прививки обсуждать и ГВ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  Россия страна такая, что не знаешь кто перед тобой шел и на асфальт плюнул, а поскольку у нас недолето 10 месяцев в году, то все это на штанах вполне может налипнуть...как-то так

 

katrinka:),  про трусы уже в другой теме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31, читаю название этой темы - одноразовые и многоразовые подгузники))) какая тема другая? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  я имела ввиду одноразовые трусы для роддома в теме про приданое...пошутила типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31,аааааа, не, я как раз про подгузы имела в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

перечитала всю темку, но так и не разобралась чем многоразовые лучше одноразовых...и для себя ничего не решила..не знаю в эту темку мой пост или нет, но вопрос в следующем, знакомая девочка родила малыша,ему сейчас неделька, так они подрузниками даже не пользуются, только пеленки..и есть еще одна девочка, которая только пеленками,а подгузники только на прогулку и на ночь..не могу понять зачем пеленки вообще?или это типа бюджетный вариант многоразовых подгузников?и соответственно может кто то объяснить чем все таки один вид лучше другого? т.к. в нете четкого ответа все таки нет..да и в темке тут тоже)поспорили немного,а конкретики никакой..(((а мне как неопытному человечку сложно в этом разобраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитала всю темку, но так и не разобралась чем многоразовые лучше одноразовых..

это ты для себя должна решить сама, так как и плюсы и минусы есть во всех видах подгузников. Это как носить еду из магазина в полиэтиленовом пакете или в бумажном. Один удобней и свернуть и дешевле, и красивей зачастую, а второй из переработанных материалов, натуральный и спокойно разлагается, а не загрязняет природу. :) Или как мыть голову обычным шампунем или экошампунем. и так далее. Тут больше стоит решить: хочешь ли ты сама возится со стиркой, важно ли тебе из чего он состоит и так далее. Потому что есть не многоразовый, а экоподгузники, они одноразовые, но из биоматериала. :)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheeful, ясно,спасибо за ответ)значит по факту буду разбираться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheeful, ясно,спасибо за ответ)значит по факту буду разбираться))

я тоже решила попробовать и многоразовые и эко, потом буду посмотреть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях купила пачку Памперс на 2 - 5 кг. После рождения уже посмотрю, в зависимости от набора веса, либо ещё одну пачку таких же купим, либо сразу на бОльший размер перейдём.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном пользовались GOON, полностью устраивают меня! В это раз на новорожденку купила Мерисы, попробуем, хвалят их очень.

Пользоваться многоразовыми или тем более пеленками даже в мыслях нет!!! Ни к чему эта лишняя стирка! С первым ребенком я пару дней пыталась строить из себя экомаму, но после этих же двух дней бесконечных стирок (реально по 2-3-4 раза в день в машинке) и глажек я перестала геройничать)))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказала ещё подгузников на 4 - 10 кг, теперь 600 штук получается в наличии, пожалуй, останавлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, хороший запас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...