Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

А я категорически против сосок и бутылок, сыну даже ни одной ни покупали. С 4 мес приучали пить из кружки. И сейчас покупать не будем. Ох,сколько мне бабушки нервов помотали с этими сосками и сами даже пытались втайне давать. Считаю,это неестественно. ВОЗ не рекомендует. На послденем курсе в инсте,когда уже Б.была сынулей был у нас предмет интересный по психологии, тетенька много говорила о влиянии первого года жизни на дальнейшие жизненные стратегии, и мне в душу запало прямо про пустышки. Много чгео она говорила. В общем,сосательный рефлекс дите должно удовлетворять через грудь,т.к. это не только еда для него,а потребность в маме,прежде всего,и успокоительное, и лекарство и пр.

Каждый сам,конечно,решает,но я решила - никаких сосок и бутылок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, кроватку покупала в магазине дочки сыночки, алита называется цвет:слоновая кость, я брала без ящика, там маятник поперечный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, а если надо оставить ребенка? Ты до 4х месяцев ни с кем не оставляла? или просто по другому как то молоко давали?

Просто у нас однозначно ребенок хоть и изредка, но скорей всего будет и без меня иногда находиться, оставить бутылочку с молоком пока самый оптимальный для меня выход...нежели покормить, переживать и тд, и бежать на следующее кормление. Как еще кроме бутылочки его покормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко,  я уж подумала, что одна я свою дитятку без соски оставлю))))

а бутылочку куплю (или с молокоотсосом будет)-чтоб с родителями в марте оставлять, когда в спортзал пойду или в кино

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут конечно решает каждый сам и по соскам и по докорму. Мне важнее спокойный ребенок и спокойная мама, чем истеричка соответствующая рекомендациям ВОЗ. Тут уже обсуждалось - если у ребенка потребности нет, то и пустышку он не возьмет и многие не берут, если потребность есть - то клала я на ВОЗ со всеми их рекомендациями, которые меняются каждый день. Тем более что если есть потребность, то ребенок найдет что сосать. Мне пробовала мама не давать соски, а только грудь, в итоге в хлам были рассосаны пальцы, чуть не испортила ногти себе, следом шли одеяла, одежда и все, что можно было сунуть в рот. Бабушка (педиатр) увидев это все отругала и сказала дать ребенку пустышку и прекратить это издевательство.

Ну а насильно пихать и приучать конечно не надо, просто потому что ребенок с соской лучше выглядит

 

А касаемо висения на груди 24 часа для удовлетворения сосательного рефлекса - так у меня еще есть старший ребенок и муж, которым надо уделить внимание, которые тоже хотят кушать, надо отвести в школу, сводить на тренировку, надо постирать, убрать, да и самой на себя время потратить, не ходить же лохудрой. Так что как ни крути а жить в вакууме ребенок+мама не получится при всем большом желании, и малыш будет оставаться часто с папой. А с 3 месяцев тут женщины на работу вообще выходят, нет такого чтоб сидеть с ребенком до 3 лет. № месяца декрета и как хочешь, хоть до родов отгуляй и из родзала на работу, хочешь работай до отхождения вод и сиди до 3 месяцев дома. А там ясли и 9 часовой рабочий день :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Я тоже считаю, что нужно все успевать, особенно если есть еще детки, главное, чтоб первый малыш ни в коем случае, не чувствовал себя обделенным... Для меня это первостепенная задача! И конечно муж, которому так же необходима забота и внимание!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..уже реально он подрастет. :D ..глядишь и ронять не будет)

ну да, не будет, зато некоторые научаются с силой выплёвывать её, метра на два-три так))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ну я пока рассуждаю....что раз выплевывает-значит и не надо :D хотя эт наверно пока... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, Ждём наше ЧУДО,

а я вот до сих пор в раздумье - давать или не давать пустышку... Примеров самых разных куча (у меня только родных племянников 11 "штук", всех успела поняньчить), и дочка своя..

Теоретически я согласна с вами с обоими, хотя больше против пустышек, чем за. Но на практике.. Вот, например, дочке предлагали пустышку, она плевалась, не принимала ни в какую. Вроде всё подряд не сосала, на исключительном ГВ до 6 мес., потом начался прикорм, а ГВ до полутора лет продолжилось. НО. Начала сосать палец месяцев с 2-3, сначала изредка, потом чаще. Пустышку - разных видов и фирм! - не воспринимала. В результате, до трёх лет ночью посасывала палец. При этом отучить было очень сложно.. Вот что ей не хватало? Да, она очень ласковая, любит нежности, обнимашки - и мы с мужем удволетворяем эти потребности (ну как мне кажется).

Теперь вот думаю, как быть со вторым малышом.. уж очень не хочется, чтоб он палец сосал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ты просто взрослая и ничего не понимаешь)) а это очень веселая игра - "мама бегает за соской". Но это конечно уже развлекалово деток постарше, метнуть соску подальше. У меня когда уже хорошо сидела, то едем в коляске, вроде все тихо (прогулка была спиной к маме) тут в сторону от коляски вытягивается рука с соской и веревкой от нее, ну а там...кто не успел - тот опоздал :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ну я пока рассуждаю....что раз выплевывает-значит и не надо :D хотя эт наверно пока... :)

это понятно, что не надо. Я к разговору о том, что надо ли пустышку привязывать)) и сколько их надо.. и как часто придётся мыть..

Ну короче, это на СВОЁМ опыте уже решается)))

мы можем лишь советовать))

 

Ждем наше ЧУДО,  +100! Лайки закончились не вовремя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче брать 2 штуки (комплектом), потом если что докупить?))) норм?))) вдруг вообще не возьмет...или "модель" соски ему не покатит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну как-то так, да. Можно и одну купить (если еще такие бывают) на пробу, чтоб понять надо ли оно вообще и какой формы

 

Я вчера позиционер заказала, надеюсь до родов успеет прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я авентовские просто по 1 не видела....может конечно плохо смотрела) но мне легче 2 купить, чем бегать по города за 1) и правду мой муж говорит....больше на бензин потратим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так то конечно, просто когдаааа-то были упаковки по одной вот и сказала. Я сейчас хоть и не авентовские покупала но не попадались упаковки с одной соской, все по две

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обращаюсь к тем кто на выписку будет выносить малыша в одеяльце)Я решила в нём выносить,но вчера столкнулась с проблемой- КАКОЕ покупать,прямоугольное или квадратное,с каким наполнителем,нашла какие то шерстяные,синтепоновые и еще с чем то...Я просто хотела сначала именно конвертик купить из овчины,но мне сказали, что под ним дома будет очень жарко,ребенка не укрыть(получается на один раз)Я хочу именно в нём вынести,и дома уже использовать в кроватке.На гулянки уже купила комбезик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Хочумалышку***, я дочку выписывала в одеяле, было и квадратное и прямоугольное. Мне показалось что удобнее квадратное. Потом можно им накрывать в коляске, ну или заворачивать в него же. В прямоугольном получаются слишком длинные углы и много намотано впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Хочумалышку***, мы пока за синтепоновое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Хочумалышку***, мы в одеялке будем выписываться.. купили шерстяное, прямоугольное 110х140

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скачала вчера прогу для своих айфона-айпада, довольна как слон!!! Даже не радионяня, а видео. BabyMonitor. Попробовала - работает. Нужно теперь купить полную версию, стоит 3.99$. Думаю пригодится в любом случае, хотя бы в душ спокойно сходить!

 

ВбудущемМАМА,  спасибо за идею!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Хочумалышку***, у нас синтепоновое одеяльце, онон в атласном пододеяльнике с небольшими рюшами у изголовья!

 

//alisa//, не за что! Значит действительно, муж мой прав, хорошая штука :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, мы уже тоже с позиционером) да успеет прийти, ну а если и нет, то полотенечко пару дней подкладешь, как в старые добрые времена :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама шьет одеяла, грит 120*120 стандартно для мелких, потом уже 120*150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала к маме в гости и сразу хвастаюсь девочки

Ссылки скрыты.

Предполагаю, что ничего демисезоного теплого покупать вообще не будем, мама обвяжет внучку с ног до головы! Даже спицы сломались вчера :-) купила ей новые!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,ой какая прелесть))) и я такую хочу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...