Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки (Том 2)


Mama Kati

Полезные сообщения

<<< редиска >>>, спасибо Ирин. После приема аб ожил. Таблеоки капец дорогие. Аб супракс 700р. Жесть

 

Малинка не болейте!

 

Таблетки вернее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

приветик, девочки. Богдаша после бронхита отходил в сад 10 дней и появился насморк... Неделю со мной дома сидел, еще только во вторник на прием, надеюсь, уже поправимся окончательно. Кирюнька начала ползать на животе, довольно шустро, особенно к пазлам брата старается) Он пазлы обожает, сейчас собирает картинку из 60 кусочков :girl_bye: Пришлось ей пожертвовать самые простые, старенькие, чтобы она их изучала и не лезла к новым.

Кстати, дочка сегодня впервые сказала "мама" и подползла к моей ноге! :D :D :D Неделю назад она говорили "папа". Понимаю, что это просто лепетное слово, но она сегодня неоднократно повторила "мама" и все время на меня смотрит) Приятно ;)

 

Ходили на прием на неделе, Кира весит 9275 гр. А то месяц назад нас взвесили в больнице на допотопных весах и они показали 11200!!! Я уже всем рассказала, какие мы слоники. Оказывается, очень даже хрупкие девоньки)

 

Кушаем с ней овощные пюрешки, понемножку, чаще 2/3 баночки за прием. Знакомый пацанчик на 2 дня старше лопает за присест баночку овощного и следом баночку фруктового)

 

Муж очень устает на работе и на ремонте квартиры. Слава Богу, все завершается, с 1 апреля планируем сдать. Кексы мы не печем уже второй месяц. Мне совсем не хочется и времени нет уединиться. После отбоя сына он почти каждый вечер уходит на ремонт. На след.выходные приедет моя мама, мы решили вдвоем на пару часов сходить в сауну. Попаримся и уединимся, наконец))) Ходила я к гинекологу, хотела сдать кровь на гормоны. Она сказала, что при кормежке грудью все равно результаты неправильные будут, а отсутствие желания - просто от усталости и однообразия, как ни банально это звучит... Посоветовала вдвоем или мне одной уходить из дому) А куда пойдешь одна? В баню с девчонками ходила пару раз и пару раз в парикмахерскую))) Не одного же ребенка дома оставляю, надолго не уйдешь... Мужа тоже жалко)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ох, как я тебе понимаю, у меня этот период длился очень долго, почти 3 года. Пока как раз таки я не занялась собой, не отвлеклась. Теперь не оттащиш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ничего себе 60 кусочков, ты меня очень удивила. Лешка совсем не проявляет интереса к пазлам...даже два куска соединить не хочет. Видимо у всех детки в разных напралениях развиваются. Тебя поздравляю с первым"мама"...меня иногда это слово даже бесит...потому что слышу его миллион раз на дню)) хотя нет, все равно приятно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Богдан наверное усидчивый мальчик? Удивила пазлами. Мы на одном месте можем только несколько минут посидеть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Это - любимая картинка и з последних. Собирает ее раз 10 за день. Не знаю, насколько усидчивый, но поклеить что-то, порисовать (особенно красками) минут 10 может. Пазлы собирать любит уже давно. Я в годик с небольшим предлагала ему картинки из двух частей, потом все больше и больше. Порой удивляюсь, как он находит среди кучи пазлов нужный. Мой крестник на полгода младше, мы ему подарили на НГ пазлы из 8 кусочков, а его мама сказала,ч то они даже не пробовали никогда их. Все по-разному. Я сама пазлы люблю, поэтому и ребенка старалась увлечь. Полезное занятие)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

еще такие сейчас любит собирать, в них 39 частей, но они нестандартной формы. Все по-разному изогнуты.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Соня пока самое большее это пазлы из 24 штук собирала. Если больше, просто вообще интерес не проявляет и даже пытаться не будет. Раскрашивать красками любит, прям сидит пыхтит, но старается не выходить за границы. Цвета так принципиально не хочет запоминать или просто на до мной издевается, но будет сидеть и гадать. Из букв только 2 знает "О" и "А". остальные не хочет запоминать. Про стихи вообще речи не может быть, даже простецкие не хочет учить, сразу психует. Зато про курочку Рябу сказку может спокойно перед сном мне рассказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, а мы наоборот разговаривать не хотим, а буквы многие знает и называет- а, о, и, м, с, ф, п, е, щ, р, б, у, .

пазлы это вообще что то невероятное, зато на беговеле гонять можем часами, и полюбил сейчас гвозди забивать , меня аш трусит в такие моменты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька,спасибо)))Сглазила я.Заболели мы,вирусная наверное,кашель резко начался,сейчас сопли полезли,ттт вроде темпы нет высокой.Так что на неделю отбой от садика.

А мне ехать на операцию,как назло.Да впрочем,как всегда все получается.

 

Насчет пазлов мы тоже совсем совсем не хотим собирать,точнее нас хватает на 3 минуты,не получается и пазлы летят во все стороны.Но с разговором и алфавитом у нас на ура,рисуем тоже минут 5 от силы.Стихи вот пока за мамой досказываем,сам наизусть теряется пока.Но а вообще шило в попе у нас,я хочу куда-нибудь в спорт его водить,лет с 4 думаю.И энергию будет унимать свою и это для мальчика хорошо,думаю.

Куда пока не знаю.Хоккей у нас славится в городе,но дорого нереально,конечно.А так мне нет разницы,хоть танцы,хоть плавание))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✪Maliinka 2mama♡♡✪, мы решили в саду точно со след.года отдать на танцы. И бассейн в саду со след.года есть раз в неделю. Постарше станет - запишу дополнительно в городской бассейн. И петь сыну очень нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Молодцы какие))Я у нас даже не знаю,что в саду будет,но бассейна точно нету)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, мы буквы и цифры почти все знаем. Знаем многие марки машин. Знаем все из чего состоит детский автомобиль)) вообщем весь в отца. Недавно разговорился наконец то и теперь рот не закрывается. Цвета тоже почти все знает и называет. Любит ковыряться в песке и иногда лепить пластилин. Нравятся песенки: кузнечик, елочка. Любимая сказка курочка ряба и репка. Рассказывает стихи: таня, бычок, уронили мишку на пол (эти полностью) остальгые только добавляет к моему чтению по слову.

 

✪Maliinka 2mama♡♡✪, ну вот. Нас оставили до пятницы на больничном. В сад в понедельник пойдет. И того еще 10 раз сходит и уедем в бг на полтора месяца.

 

А у нас сегодня снегу вывалило примерно 7-9см. Прям зима наступила, все белым бело. Вроде таяло все по тихоньку и сохло, теперь снова будет грязища и море во дворе

 

✪Maliinka 2mama♡♡✪, большинство спорт секций с 5 лет. А так лфк даде с двух берут...

 

Карелочка, ого, какой крутой сад, даже бассейн естт. Фантастика!

 

Простите за ошибки, исправлять не буду.

Я бы сына отдала на футбол. Плавать мы ни умеем ни капли...хоккей оч дорого. Плавание самый дешёвый вид спорта, плавки шапочка очки и больше ничего не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Ох совсем скоро уже едете))Хоть морем подышите,немного закалите систему)))

 

Да,хоккей везде наверное дорого)))

А я не узнавала еще толком такое,видела футболистов 4-5 лет на вид,и в хоккей с 4 берут у нас.

Ну еще подрастет,видно будет,конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мамули у вас у всех такие дети умненькие. А нам и хвастаться особо нечем. Кроме рассуждений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, сад, в принципе, самый обычный) и по планировке, и по сути. В городе есть несколько садов с пристройками - бассейном, этот в том числе. Уж не знаю, когда и каким чудом эти пристройки строились)

 

irhen1, рассуждения бывают ого-го!))) Я Богдана уже записываю, иногда очень смешно рассуждает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, наша рассуждениями тоже веселит) Тут вечером из садика пришла и новое слово появилось в обиходе "потому-что" и начала в каждом предложении использовать и по теме и нет. Сейчас уже как надо отвечает, поняла смысл) Мы конечно говорим уже всё, но с буквами у нас беда прям, буквы "К" и "Г" не выговаривает вообще, получается гусь - это дусь, гуля - дуля, конфета - тихента. По телевизору увидела "мммм, тихента....".

У нас в городе много бассейнов в садиках, возле дома 3 садика и в двух из них бассейн. Нам повезло, попали в один из таких. На следующий год обещали, что детки начнут туда ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, у нас в каждом саду бассейн, но большинство мамашек отказываются , и в группе большинство против, поэтому мало кто плавает, все боятся, что болеть сильнее будут. ая местаю отдать в бассейн, если в саду не получится- отдам в спорткомплекс, у нас бассейн олимпийского уровня, там есть детский "лягушатник". берут с 4 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, говорят, что бассейн хорошо укрепляет здоровье детей, поэтому я только за.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :)

Почитала, какие у всех детки умненькие и у всех планов громадье! :)

Эмилька говорит уже очень давно и много :) Стишки короткие рассказывает, но под настроение. Пазлы - это не наш конек :) Максимум - это на телефоне пазлы складывает, там деталек 9-10, но не очень-то охотно. Нам больше погонять на беговеле нравится, причем катится с горки, с преградами, поднимает переднее колесо - мама в это время бежит рядом и у нее стремительно добавляется седых волос :) :) :)

Нащ папа тоже - папатут :) По 4-6 недель отсутствует, потом столько же дома. Мы отходили в сад две недели сейчас и опять сели дома с кашлем и насморком :/

Собираюсь в апреле брать отпуск от сада, т.к. нам надо прививку ставить, а никак не получается, чтобы 3 недели не болеть.

 

В нашем городе садиков с бассейном вообще нет. Я хотела бы отдать сына в большой теннис - прямо, моя голубая мечта :) Принимают с 4-5 лет, хотелось бы, чтобы ему понравилось. А пока с осени планирую танцы, летом, если время позволит, хочу в бассейн, но не знаю, как получится. Я сама плавать не умею, но хожу сейчас в фитнесс центр, где есть огромный бассейн и лягушатник для малышни. Вот для начала туда попробуем :) Мы пробовали в детский бассейн, когда Эмильке год был, но ему очень не понравилось, истерил. Попробуем сейчас.

 

Ну, а так больше и нет никаких новостей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D тоже что ли написать
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ты молодчина Иринка и Жирик тоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ты знаешь так неожиданно, ведь я то денег не просила, было просто интересно на ответ, потому как когда я писала Путину- ответ был типа- ну вы же расчитываете на свои силы,когда детей планируете.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, :D пошла купила футболок ребенку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а то,он еще тот модник,выбирает сам какую надеть, выпендривается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...