Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

К@теринка, сегодня 11 ДПП, тест снова отрицательный, перестаю пить дюфастон, уже точно мимо

 

Sky_Gul, потому что если делать новое ЭКО раньше, это сильная нагрузка на яичники + будет слабый ответ яичников, мало клеточек вырастет, поэтому и дают отдых им 6 циклов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 893
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Йулька очень жаль(((( но может все таки сдать ХГЧ,как Игла говорит,чтобы уж точно быть уверенной. Блин ведь так надеялись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA, нет, д-димер я не сдавала, он у меня по жизни повышен, так что не показательно, а тпрогестерон, наверно, надо в динамике смотреть, но я не сдавала, мне не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, очень жаль.. Верила до последнего.. А ведь многие идут через три цикла.. Или это рано все таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я бы в любом случае на ХГЧ сдала кровь, т.к. всякое бывает, и это вернее тестов...

а вдруг! я вот наверное наивная... но всегда до последнего верю и цепляюсь за надежду!

:kulachki: :kulachki: :kulachki: вот пусть вопреки всему хгч будет положительный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, :almirena: правда, сдай хгч...... я уверена, все у вас получится с мужем

Изменено пользователем Чучуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня малыш замер на 20 неделе, сейчас обследуемся и ищем причину. Девочки, скажите мне пожалуйста, есть тут такие у кого на позднем сроке замерла беременность и вы сдавали анализы на выявление степени иммунологической совместимости, метод смешанной культуры лимфоцитов (СКЛ, MLC), кариотипирование (кариотип в лимфоцитах периферической крови

HLA-типирование II класса). Каковы были результаты? И нужно ли мне сдавать такие анализы? Очень дорогие эти анализы, хочу услышать ваше мнение. Спасибо за помощь :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Евгения Милаславская,очень жаль, что все так произошло... Сейчас новая страничка заведена. Напиши здесь http://www.babyplan.ru/forums/topic/50493-klub-pingvin/page__pid__13109903__st__36060#entry13109903

Мы там все с похожей бедой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Gulnazkin, там очень много флуда - в той теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йулька, привет! Как дела у тебя? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем Здравствуйте!!! Попала и я в эту темку. 17.12.14 потеряла своих девочек близняшек (диди) на 24 недели . Пока причин не знаем. Мне кажется не досмотрели врачи. Я мониторила шейку с самого начала, т.к. двойня,с шейкой вообще не понятно, в 6,5 нед - 38, в 13- 42, в 21н- 32, я через неделю мерить 38, вн и нар зев закрыт, внутренний зев V -признаков ИЦН нет (написали) я все равно в больницу легла, на ручном осмотре -кончик внешней открыт- не чего зашивать и ставить не стали, а через 7 дней 97 дней капали магнезию) начались тонусные схватки (на которые никто не обращал внимания говорили при осмотре матка спокойная это детки так выпирают)через 1,5 суток таких выпираний ночью кровь - как потом на узи выяснилось отслойка, и пошла она открывать и укорачиваться за 2 дня быстро, и все еще осложнилось отслойкой плаценты и гибелью одного ( на узи на след день), и раскрытие - (врач на осмотре сказал уже голова стоит и пузырь, и ИР..вызывали, при том что я кесаренная до этого, соответсвенно никого не спасали. плацента , как сказали вся в кальцинатах и черных пятнах...до этого лежала 3 раза на сохранении. мазало и кровило и мазало до16 недель, поддержка была дюф 1/3в день и утрик по 200 /2 р, не отменяла, в выписке про ИЦН не чего не написали..... гистологию пока не получила.....

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/planirovanie-posle-neslozhivshejsya-b-r84497#ixzz3NlkSNC9y

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Здравствуйте!!! Попала и я в эту темку. 17.12.14 потеряла своих девочек близняшек (диди) на 24 недели . Пока причин не знаем. Мне кажется не досмотрели врачи. Я мониторила шейку с самого начала, т.к. двойня,с шейкой вообще не понятно, в 6,5 нед - 38, в 13- 42, в 21н- 32, я через неделю мерить 38, вн и нар зев закрыт, внутренний зев V -признаков ИЦН нет (написали) я все равно в больницу легла, на ручном осмотре -кончик внешней открыт- не чего зашивать и ставить не стали, а через 7 дней 97 дней капали магнезию) начались тонусные схватки (на которые никто не обращал внимания говорили при осмотре матка спокойная это детки так выпирают)через 1,5 суток таких выпираний ночью кровь - как потом на узи выяснилось отслойка, и пошла она открывать и укорачиваться за 2 дня быстро, и все еще осложнилось отслойкой плаценты и гибелью одного ( на узи на след день), и раскрытие - (врач на осмотре сказал уже голова стоит и пузырь, и ИР..вызывали, при том что я кесаренная до этого, соответсвенно никого не спасали. плацента , как сказали вся в кальцинатах и черных пятнах...до этого лежала 3 раза на сохранении. мазало и кровило и мазало до16 недель, поддержка была дюф 1/3в день и утрик по 200 /2 р, не отменяла, в выписке про ИЦН не чего не написали..... гистологию пока не получила.....

 

 

Источник: http://www.babyplan....7#ixzz3NlkSNC9y

Здравствуйте! очень сочувствую вашему горю ((( Сил вам все это пережить и двигаться дальше!

Почему зашивать ничего не стали, как объяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! очень сочувствую вашему горю ((( Сил вам все это пережить и двигаться дальше!

Почему зашивать ничего не стали, как объяснили?

говорили нет показаний.....а когда все пошло ходом они уже писарий ставить хотели зашивать было не чего...а писарей нельзя при кровлении и все конец ...быстро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алёшкина горошина, а гемостаз проверяли? мутации гемостаза? отслойка плаценты раз была, шейка и назначения и ваши бдительность в норме были признаков явных ИЦН нет судя по вашему описанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meloni дважды мама в 2015, нет к сожалению так глубоко гемостаз не проверяла, гормоны в начале будущего были в норме, кровь были повышение тромбоциты но сами пришли в норму, коцголграмма тоже не чего не говорили все 6 месяцев почти пролежала в больнице, я теперь тоже думаю на гемостаз, у меня белок еще же подскочил на второй день в больнице 1,4 потом упал до 0,5 посев чистый, и в прошлую б. белок на37 недели подскочил 4,8, прокесарили все норм, и в ту берем.говорили кровь густовата попей аспирин, но я тогда и не понимала и боялась но все ок. вот и сейчас думаю что это не почки гемостаз наверное вредит. кесарево который ребенок тоже отставал на 2-3 недели и родился тогда 2300 на 37, видать вот в чем причина. и тогда и сейчас, сдала анализ пцр на иппп все пока чисто,может рано, теперь сдам гемостаз, афс, ва, генетический анализ на склонность к тромбофлибия, что еще надо сдать или проверить? где в Москве или юг московской области принимает гематолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, обязательно гемостазиолога , гемостаз с двойней тем более, мутации гемостаза и фолатного цикла, я склона грешить именно на это, и отслойка плаценты по его причине. Раз и отставала 1 ребенок тем более, проверяйте и копайте туда и еще д-димер и гомоцистеин все туда же. Очень жаль что вовремя вы не сделали этих моментов, дружить с гемостазиологом надо и до беременности и особенно в нее.

на 99.9% уверена что причине именно в крови и гемостазе.

говорю из своего опыта. Я в этом вопросе уже скоро как врач буду разбираться.

Изменено пользователем meloni дважды мама в 2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Искренне сочувствую вашему горю... 17.01 я потеряла свою маленькую дочь на 20й неделе... Помогите пожалуйста разобраться в причине, очень страшно снова беременеть, боюсь второй раз такого не переживу...

Мне почти 28, беременность вторая. Всегда были проблемы с мес ясными - шли неделю, полгода нет. Опять неделю - год нет. Гормональный фон нарушен, недостаток прогестерона. Впервые забеременели с помощью стимуляции. Первая б. прошла идеально, без тонуса, без токсикоза. Полностью физиологические роды на 41 неделе. Отстрелялась фактически за 4 часа от сильных схваток. Пузырь пробивали. Первые роды были 2 года назад - в феврале. Дочку кормила 1,5 года - до августа, пока при сильных болях и кровотечении не обнаружили плацентарный полип (кусок плаценты!), его удалили с помощью гистероскопии. Дочь кормить перестала в связи с антибиотиками, да и планировала уже. Через 2 недели полетели в отпуск, в самолете 1 раз дала грудь. Через 2 недели - назад - опять 1 раз дала грудь. По прилету проходила обследование у гинеколога, интравагинальное узи, осмотр на кресле. Так как месячных не было, и не была замечена овуляция, приняли решение ждать 3 мес. и лечить гормональный фон Тут же - плюс минус пару дней я беременею. То есть фактически не было разницы между кормлением и беременностью. Узнаю об этом только через 2 мес, когда замучало постоянное чувство тошноты и слабость. Далее, на третьем месяце - подозрение на цитомегаловирус, g и m - невысокие и имели не большую разницу. Пересдала анализ, данные изменились и вирусолог успокоила - мол переболела год назад. Потом было прекрасное самочувствие и отличные данные по анализам, за исключением низкой плацентации. Запретили секс, оргазм и поднимать тяжелое. Последнее приходилось игнорировать, так как дочери еще не было и двух лет. До этого времени принимала утрожестан 200 2 р. В день. На 4 мес упала - подскользнулась в ванной и упала на ее бортик - на верх живота примерно на ладошку над пупком. Ничего не болело. На след день поехали проверили на узи - все отлично, кровоток плаценты в норме, отслойки нет. Разрешили баловаться оргазмом, за исключением секса. Через 2 нед. - второй скрининг. Все в норме, кроме повышенного белка, спросила врач, кто дома болеет - дочь кашляла, прописали аля гомеопатию. Плацента на тот момент поднялась почти до нормы, сказали остался 1 см. Узистка шепнула, что можно аккуратно ввести секс. После секса через два дня пошли слизистые выделения, на которые я не обратила внимание. Шли 4 дня. Ничего не болело. До этого шейка всегда была упругая и длинная. Смотрели только на узи через живот. 14 и 15 января сильно не доспала ночью и чуток понервничала. 16.01 вечером обнаружила на бумажке кровь. Сразу поехали в роддом. После 1,5 часового оформления на узи обнаружилось укороченная на 2 см шейка и сильное открытие веутреннего и внешнего зева. Лежала не дыша, только в туалет вставала. Капали магнезию, папаверин. Через сутки пошла кровь и стали сильно подтекать воды. Врач посмотрела и сказала, что пузырь уже во в?@#$%&. На кресле пузырь лопнул от малейшего ее прикосновения. 2 часа ждали схваток, пока моя девочка билась внутри... Потом вышли 150гр сгустков крови. Не слишком понимаю, что это было, врачи приняли решение тут же меня чистить под полным наркозом. Сказали, сильная отслойка была.

Гистология будет готова через неделю....

Девочки, помогите разобраться... До потери сознания боюсь повторения ситуации... Что же было решающим? Столько факторов... Или это всего только мой гормональный фон? Мог ли только он послужить причиной? Или мог повлиять секс, падение? Я в расстерянности и в ужасе. Уже 11 дней живу в этом кошмаре, так хочется проснуться... А внутри иногда как дернется что-то... Слезы не высыхают... Я уже так любила ее, мою маленькую девочку...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maма Златы, ИЦН у вас шить шейку недель в 15 и ставить кольцо и беречь себя и постельный режим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meloni дважды мама в 2015, спасибо за ответ!

1. Врач сказала, что ИЦН быть не может, что они бы заметили это на узи, что шейка была верных размеров все время... Могло случиться все так внезапно?

2. По поводу зашивания шейки - я читала, что эфективность этой процедуры не доказана, да еще и столько историй о том, что зашивание не помогло... Конечно я согласна на все, и буду это делать, но все же совсем не спокойно((

3. Что вы думаете по поводу инфекций - надо же провести полное обследование себя и мужа, чтобы исключить эту вероятность?

4. Постельный режим - с 15н до недель 36? Насколько строгий?

5. Можно ли прижигать мне эррозию? Может не трогать ее совсем? Или использовать ультразвук?

6. Стоит ли провести гистеросальпингографию? Все таки после первых родов вышла не вся плацента и врачи чистили... Потом была гистероскопия через 1.5 года. Может где-то есть рубцы?

7. Во время след. беременности, я так понимаю, постоянно контролировать уровень прогестерона? Пить утрожестан и при необходимости колоть прогестерон?

8. В критический срок необходимо ложиться на сохранение?

Спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maма Златы, 1. ИЦН бывает резкое

2. швы+пессарий именно в этом деле и плюс прогестерон до упора.

3. ИППП конечно все и торч надо проверить.

4. ну максимально беречься и не работать.

5. а что сильно большая эрозия?

6. а зачем ГСГ (гистеросальпингография) если Б наступает и трубы в норме значит проходимы. Если уж не все вышло надо гистеру делать и чистку.

7. бдить шейку так же ручной осмотр на кресле, узи каждые 2 недели, прогестерона тонну

8. это по показаниям решайте, и врача спец по этому делу найдите чтобы у него вести Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maма Златы, я не вижу в вашем рассказе признаков ИЦН, а вот цмв с положительным титром м это уже не хорошо...в любом случае надо ждать гистологию и смотреть что и как...возможно от инфекции произошла отслойка, отсюда кровь и печальные последствия...еще мужа бы проверить, посев спермы сдать... тем более плацента низко была, а значит риск инфецирования большой...консультация инфекциониста вам нужна, ну и результаты гистологии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meloni дважды мама в 2015, да вроде как не маленькая эрозия... нашла результаты 2х исследований, 3 фото ниже прикрепила. По остальным ответам - спасибо, разобралась..

 

Qumi, спасибо, гистологию получила, только вот на инфекции плаценту не проверяли, говорят, не делают такого... получила вот такое заключение:

post-252168-0-24045000-1423171974_thumb.jpg

и на той стороне еще два слова: инвазивного трофобласта. Я правильно понимаю, что тут сочинение "ни о чем"? и никакого ответа оно не дает?

По поводу цитомегловируса, ниже фото анализов в одной лаборатории, через неделю - в другой.

post-252168-0-69562500-1423174779_thumb.jpg

post-252168-0-15312200-1423174900_thumb.jpg

post-252168-0-89842500-1423174946_thumb.jpg

post-252168-0-04206900-1423175107_thumb.jpg

post-252168-0-51164200-1423175159_thumb.jpg

post-252168-0-18000700-1423175247_thumb.jpg

Изменено пользователем Maма Златы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maма Златы, авидность цмв положительная...значит была активная стадия заболевания ( к инфекционисту надо идти на консультацию

 

гистология как-то не о чем...а про плод ничего не написано...про оболочки тоже...как то странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! очень сочувствую вашему горю ((( Сил вам все это пережить и двигаться дальше!

Почему зашивать ничего не стали, как объяснили?

как ты поживаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, ничего у меня хорошего (( Была в свежем протоколе - пересадку отменили из-за гиперстимуляции. Через 2 месяца сделала КРИО - пролет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...