Перейти к публикации

Аптечка наших деток.


Морозззова

Полезные сообщения

Я думаю что это так же полезная темка для нас мамочек, Дай бог чтоб никто из наших малышей не болел, но все таки лучше быть предупрежденным и вооруженным. Прошу отписываться в темке кто какими препаратами уже пользуется, их эффект и побочка (если была) и их эффективность. Начну с себя, доча у меня здоровенькая девочка-но все таки некоторые лекарственные препараты мы принимаем, а именно:

1. Дюфалак (средство от запоров)-можно использовать у грудных детей после 2-х недель жизни, никакой химии не содержит, только лактулоза(коотрая есть в грудном молоке)-абсолютно безопасное средство, может использоваться постоянно до полу года не вызывает привыкания и нет побочек. Так как мы на ИВ у нас проблемы со стулом-Дюфалак это наше спасение-добавляю в смесь.(Стоимость 300р)

2. Фенистил (средство от аллергии)-можно использовать когда ребенку исполняется 1 месяц, в аннотации все написано.Нас это средство просто спасло-поела вареной колбасы-была еще на ГВ-малую обсыпало за несколько часов с ног до головы и вся чесалась-по 4 капли 2 раза в день и на след день от высыпаний не следа. Так же этот препарат рекомендуют использовать в период прививок для облегчения переносимости прививок у детей. Побочек не наблюдала-написано что обладает седативным эффектом-но что то я не заметила....(Стоимость 350р)

3. Микролакс (микроклизма)- когда еще не знали про дюфалак-спасалась только им......ввела-5 минут и вуаля-пирожок готов. Побочек нет, можно применять и при беременности. Доча тужилась целый день не могла никак покакать а под вечер уже и плакать начала.....купила-сделала получила результат. Дочка тут же уснула.(Стоимость 250р).

Про бепантен писать не буду, думаю он у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дюфалаком тоже спасаемся сейчас. микролакс мне не понравился- сынок каждый раз орал как резанный после нее, минут по 7, пока не какал, смотреть на это не было сил, так что стали вставлять глицериновые свечки (отрезала тоненькую полосочку от свечки), эффект почти сразу даже без расстворения свечки и не больно ему при этом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все про свои газики. Даю сынуле Боботик - только не как в инструкции написано - после еды, а до еды - мне кажется так он больше нам помогает. А когда после - по-моему никакого эффекта.

 

Все царапины от коготочков, ранки, раздражения и даже прыщики мажу Бепантеном - это у меня, как универсальное средство ото всего :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфалаком тоже спасаемся сейчас. микролакс мне не понравился- сынок каждый раз орал как резанный после нее, минут по 7, пока не какал, смотреть на это не было сил, так что стали вставлять глицериновые свечки (отрезала тоненькую полосочку от свечки), эффект почти сразу даже без расстворения свечки и не больно ему при этом.

А нам вот в тот раз не помогла глицериновая свечка....вставила и эффект не последовало -через пол часа доча рзревелась и не останавливалась уже-тужилась и тужилась.......и все никак....а вот микролакс нас спас))) Тут видимо все индивидуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже при долгом отсутствии стула пользуюсь глицериновыми свечками, пока 2 раза и оба раза помогало.

От опрелостей и потнички (сейчас очень жарко и у нас она постоянно) протираю отваром череды (1 ст.л. на 2 стакана воды) и купаю в ромашке+череда (2 ст.л. одного и другого на литр воды).

От газиков пьем укропную воду самодельную: 2 ч. л. семян фенхеля заливаю стаканом кипятка, настаиваю и по пару ложек перед кормлением даю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от опрелостей, покраснения и раздражения пользуемся кремом Десятин, отлично помогает. а драполен не подошел, еще больше красноты было. Бепантен от царапинок на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенистил капли мы тоже принимали от аллергии, не знаю помог он или отмена аллергенных продуктов в моем питании, думаю он помог просто быстрее аллергенам выйти из организма сына.

 

С газиками мы боролись вначале Эспумизаном, давали его систематически, каждый день при каждом кормлении, проблем с газами не было, потом стали давать 3-4 раза в день. А в один прекрасный/ужасный момент сынок стал жутко мучиться с газами и Эспумизна не помогал, возможно началось привыкание. Спаслись только Боботиком, пробовали и Бебикалм, и Саб Симплекс, вообще не помогало. А с Боботиком все прошло, ттт. Сейчас его перестали давать, пока не мучаемся больше с газами. Но я его даю тоже во время еды или во время, т.к. после еды сынок сытый и рот даже не октрывает :) и кстати Боботик ему не нравится, он его выплевывает, так я сала делать так - из ложечки дам лекарство и сразу бутылку пихаю, чтоб не выплюнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки после глицериновой свечки ребенок сразу ходит в туалет или надо выждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesenok23,  обычно в течение 5-7 минут все выходит - и свечка и какахи. Два раза у сыночка она дольше не выходила, потом вышла разломленная, но все равно не расстворилась, и какахи тоже вышли.

 

lesenok23,  но я прям тонюсенькую полоску отрезаю, беру взрослую свечку, делю ее вдоль на два, а затем от половинки отрезаю третью часть, пальцами края сглаживаю и сую в попку ему. ягодички надо сажать, чтоб она обратно не вышла. т.е она не глубоко заходит, но все равно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от газиков спасаемся укропной водичкой Pedi Water, после кормления смешивая с водичкой в чайной ложечке 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы от газиков на Плантексе сидим, пробовала 2 дня укропную водичку, кажеться только хуже становится, кричит целый день, вернулись на плантекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, вот свечи (Виферон например) надо хранить в холодильнике, но они потом такие холодные, как их потом ставить? Я что то боялась такие холоднющие ставить, я их хранила в комнате, а за 30 минут до того, как ставить клала в холодильник, чтоб остывали. Я зря заморачивалась или нет? Скоро прививку будем ставить, свечи от температуры в холодильнике лежат, вот думаю как ставить их буду, если температура подскочит...

 

И еще нам сказали пить витамин Д по 1 капле, а как препарат называется который надо покупать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы Аквадетрим пьем. Вернее уже 3 дня как я его отменила сама, мне кажется, что на него у дочки аллергия, сыпь совпала с началом его приема. В среду спрошу у педиатра как быть, читала, что часто на него реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я все свечки в холодильнике храню, перед применение держу в руке около минуты, что бы нагрелись немного. А вот хранить свечи при комнатной температуре нельзя (мне мама говорила - она фармацевт), они теряют все свои свойства и эффекта не будет. Если не ошибаюсь температура хранения от 2 до 8 градусов.

Даю доче Multi tabs D3 ВИТАМИН в каплях с добавлением бифидобактерий, но не знаю есть ли в России такой препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Я что-то не задумалась что они холодные :(

С первой дочкой мы пили витамин Д. Прям просто витамин Д.

 

По закону дети до 3х лет обеспечиваются медикаментами полностью бесплатно. В реалии добиться этого практически не возможно, у нас в городе мамочки до министра здравоохранения дошли, а результата ноль. А нам в поликлинике даже предложили бесплатно, чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставлю свечки с холодилиника, сейчас генферон, пока ее от кроешь и до попки донесешь, она уже течет вся, поэтому без проблем храню в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто Виферон достала из холодильника, открыла и чувствую что он прям холоднющий...а у мальчиков же все так близко к попе, у них же вроде простата или что то там прям совсем близко, вот и побаиваюсь... а в руке греешь - он все равно холодный, только сверху таять начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, просто если их не в холодильнике хранить, то проку уже нет от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все про витамин Д думаю, мы же на ИВ, в составе смеси есть этот витамин. Если буду еще дополнительно давать, не получится передозировки?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все про витамин Д думаю, мы же на ИВ, в составе смеси есть этот витамин. Если буду еще дополнительно давать, не получится передозировки?*

думаю нет. Нам невролог говорила что резко бывает такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сказали, что для выработки суточной дозы витамина D кистям рук ребенка нужно быть на солнце 5 минут. Поэтому, если вы гуляете хоть полчаса в кружевной тени, то можно и не давать.

У нас на Аквадетрим аллергия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, а нам врач сказала все равно давать каждый день, но я даю через день или через два...если солнечная погода не даю вообще, но у нас солнца в последнее время очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я вот жаловалась, что мы в основном вечером гуляем и солнца мало попадает на кожу, нам его и прописали. А теперь аллергия от него, читаю, что у многих на этот препарат такая реакция :( У меня еще есть немецкий препарат в таблетках, с осени начнем его давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, а мы пьем Multi tabs d3 в каплях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, а как аллергия проявила себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...