Перейти к публикации

Аптечка наших деток.


Морозззова

Полезные сообщения

Лечение, которое нам назначили при ОРВИ:

- обильное питье: ромашка, хумана, электролит - 1 пак*250 мл

- масляный р-р хлорфилипта на соску после пробы на аллергию - 3 р.д. 7 дней

- туалет носа 5-6 р.д.: физ. раствор, затем турундой и соплеотсосом убрать слизь и закапать Назоферон 2 капли 6 р.д. 3 дня. Перед сном при заложенности носа Називин-сенситив - 1-2 кап*3 р.д. не более 5 дней.

- фенистил капли от отека - 4 капли*3 р.д. 5 дней

- Эвкабал на ночь натирать грудную клетку и область за лопатками 7 дней, предварительно тоже провести тест на аллергию

- Виферон - 1св. 150000 2 р.д. 5 дней

При температуре : вибуркол 1 св. 2 раза в день. Если 38 и выше - нурофен - 1 св. 3 р.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а мы уже больше недели пьем аквадетри, и ниче вроде пока тьфу-тьфу.... только гуляем проблематично.... час терпит а потом капризничает.... а еще садиться пытаеться а так нече....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток была аллергия на Аквадетрим, вы пробовали снова давать? Мы сегодня дали, пока вроде все хорошо, по крайней мере такой сыпи, так была в прошлый раз, нету, вообще никакой сыпи нету. Ну а щеки все так же красные :( мы пили фенистил и стала мазать д-пантенолом, все почти побелело, я перестала это делать и снова краснеть начало, снова начали все это делать и буду делать пока совсем все не пройдет, может тогда уж прекратится это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспокойный, с рук не слазит,

да это не совпадение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я пока ищу ему замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я перестала давать а с рук все равно по вечерам не слазит, по этому не думаю что этого из-за него, у нас солнышко светит и мы так пока загораем... а еще думаю можно морковный сок давать вместо витамина, я искала на масляной основе но так и не нашла ничего.... хотя знаю что такое есть.... надо будет у педиатра спросить но мы не раньше 26 пойдем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mur007, Nadin0206, Kasat, Мы стали пить Вигантол, он как раз на масляной основе. Такого как на Аквадетриме у нас не повторялось(поведение ребенка), а сыпь у нас постоянно, то на животике, то на спинке, то на ножках,голове,короче гуляет по всему телу :(. Дерматит,чтоб его :(

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо будет поискать в аптеках, а то у нас просто так совпало я режим начала вводить и сон на животе, и он начал по вечерам сильно капризничать и сыпь на щечках.... но все это началось с опозданием на неделю после начала приема и закончилось примерно с опозданием на неделю.... может реакция на неделю тормозить???? муж все списывает на этот препарат.... ну это после того как я тут вас почитала и ему рассказала.... вот теперь не знаю.... вроде спит также на животе постоянно а сыпи нет - значит не потничка от пеленок.... и не орет по вечерам как раньше.... но правда и режим из-за больници нарушился.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня начали принимать немецкий препарат в таблетках, там 90 штук, на 3 мес. хватит, а дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня начали принимать немецкий препарат в таблетках, там 90 штук, на 3 мес. хватит, а дальше посмотрим.

а как называеться? его в аптеке найти можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mur007, D-FLUORETTEN. У нас не продают, сестра подружки им его из Германии привезла, нам 1 упаковку отдали. Пока пьем его, а вообще хочу Вигантол где-то найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага и я теперь буду искать.... вот интересно почему его прописывают если у всех деток такая реакция??? а я то думала что то не из-за него!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас, ттт, аквадетрим хорошо пошел в этот раз - ни сыпи, ни изменения в поведении, я рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас на него нормальная реакция. С сентября принимаем каждый день. Кому как повезет в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мы первый раз его в 3 мес. попробовали - не пошел, сыпь была. А вот сейчас хорошо, видать организм окреп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а для чего его дают? Это вит.Д я так понимаю, профилактика рахита? Че-то наша доктор молчит и не назначает нам, а тут смотрю все пьют его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у нас аквадетрим нормально, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Licedey, да, витамин Д, для профилактики рахита, ну и вообще для укрепления косточек - кальций усваивается с ним. Нам назначили сразу как солнечные дни закончились, а ортопед говорил, что даже летом принимать надо, т.к. когда гуляешь как правило ребенок в тени находится под козырьком коляски, а не надо давать только если ребенок прям хорошо позагорает на солнышке

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо будет и нам попробовать опять, может то не на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки что посоветуете для десен? Зубки нас начали тревожить, может гель охлаждающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna 25, мы холисалом мажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Украины кто купил Вигантол сколько стоит и где покупали, не могу найти, а вчера купила в аптеке Д2 егрокальциферол, он масляный, но что-то не понятно с дозировкой, кто что слышал, мы пока не даем мы пьем пантокальцин, пока ищу еще вигантол... что то нашла какой-то за 150 грн в интернет магазине это как-то дороговато????? чем отличаеться д2 от д3????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mur007,я в наших ближайших аптеках ни одно, ни второе не находила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna 25, мы калгелем или камистадом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna 25, -привет! как у вас дела? ХВАСТАЙСЯ ФОТОЧКАМИ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...