Перейти к публикации

Аптечка для ребёнка 7-8 лет


limonkass

Полезные сообщения

Добрый день! Девочки, подскажите, какие лекарства необходимо закупить впрок в связи с последними событиями? 

И как вы думаете, нужно ли покупать впрок антибиотики? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрок не закупаю. Тем более антибиотики. Их вообще только по факту. А это крайне редкое явление. 

Аптечка с определенным набором лекарств на всю семью есть дома и на даче. По необходимости (назначению), что-то докупается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики не продают же без рецепта?

Да и вообще уже поздно для паники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Антибиотики не продают же без рецепта?

у нас продают. смотря на какого фармацевта нарвешься. Мне лично отказали только один раз, когда я забыла направление. во все остальные разы продавали без проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько всего ‘впрок’ и конкретно антибиотиков выброшено, что давно не делаю запасов. В наличии всегда имею экстренную перевязочную аптечку, от ожогов спрей Пантенол и антигистаминное какое то(ребенок аллергик), жаропонижающее(универсальное для детей и взрослых парацетамол или ибупрофен) и сорбент тоже универсальный Полисорб/энтеросгель. Специфичные лекарства по индивидуальным особенностям здоровья еще имеются и остатки прошлых закупок «по факту», которые наверняка как обычно просрочатся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С закупкой "впрок" вы на месяц опоздали. Хотя... это как посмотреть. Как раз сейчас можно спокойно закупаться - всё появилось. А что исчезло, всё равно не купите. И цены уже поднялись.  Я антибиотики не держу (только остатки). Необходимость в них возникает крайне редко и часто нужен вполне определенный антибиотик.

У меня тот же список, что и у Навсикая плюс мои лекарства и от аллергии. Вот этой частью я закупилась на год вперед (или на пол года, смотря на необходимость и сроки годности). Страшно было остаться без жизненно необходимого. Хотя вот сейчас посмотрела в интернете - есть и даже по старой цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики без рецепта не купить,да и тем более вы же не знаете какие именно покупать, ведь для каждого случая они разные. Купите самое необходимое, от рвоты ,поноса, жаропонижающие, от аллергии, противовирусное. От горла сосалки, сироп от кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Я покупаю лекарства только по необходимости. Могу немного запастись лекарствами только от простуды, ибо в садике часто болеем. Все равно все лекарства не скупишь, потом лежат, портятся, выкидываешь их и так все по кругу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арина Илевская сказал(а):

Добрый день! Я покупаю лекарства только по необходимости. Могу немного запастись лекарствами только от простуды, ибо в садике часто болеем. Все равно все лекарства не скупишь, потом лежат, портятся, выкидываешь их и так все по кругу...

Еще бы бабушке это объяснить. Вот у меня точно такая же позиция, как у вас, а мама говорит, что надо закупаться)) Это как с педиатром, не понравился мне наш педиатр, решила искать нового, у мамы сразу паника как так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милена Золотухина мамы такие мамы! Ну они переживают очень конечно, совсем другое поколение. Я всегда в таких случаях слушаю маму, но все равно делаю по своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в наличии в аптечке есть сироп от температуры и капли для носа. Ну и вата, бинт, антисептики. Больше ничего особо не закупаю впрок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арина Илевская сказал(а):

@Милена Золотухина мамы такие мамы! Ну они переживают очень конечно, совсем другое поколение. Я всегда в таких случаях слушаю маму, но все равно делаю по своему.

Да я тоже стараюсь слушать ее и где-то даже прислушиваться, но иногда просто не получается. Я вижу, что вы из Москвы, мы вот тоже. Может посоветуете какого-то хорошего педиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милена Золотухина а мы в частной больнице наблюдаемся. Поменяла несколько врачей и после этого приняла такое решение. Мы наблюдаемся в См клинике второй год, пока все нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Антибиотики даю строго по назначению врача и не более. Боюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...