Перейти к публикации

Дневник Юськи певицы :)


Полезные сообщения

Martiny, напомни, пожалуйста. Сколько лет дочке мужа?

 

Теперь вопрос к тебе самой - Что ты ешь? Какой твой рацион ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мартини, привет!

ох, как муторно писАть с телефона, но очень хочется поддержать тебя в твоей "борьбе" за гв. У меня сын тоже терял в весе больше нормы, лежали когда в больнице, все пугали, что что- то не то, однако, смесь не сватали. Вот и висел на груди днями и ночами. Если честно, почти не спала, тяжело было, зато потом как попер по килограмму- полтора прибавлять. я не против смеси, но мне кажется, что утебя все шансы обойтись без нее.

папа ваш, конечно, что-то совсем уж.. Что-то грызет его внутри, что он водкой заглушает.

ну и дочь его "хороша", такую, действительно, поганой метлой надобно.

Ссылка на это сообщение

Martiny, напомни, пожалуйста. Сколько лет дочке мужа?

30 стукнуло. а ума нет

 

Что ты ешь? Какой твой рацион ?

С папиными выкрутасами я ем бутерброды. Когда все нормально. то готовлю. Утром были бутерброды. В обед картошка с салатом и сарделькой. Полдник салат и печеньки с чаем. На ужин еще салата сделаю. МОжет быть.

 

нэсквик, :Hello:

 

Вот, тебе не сватали смесь, но положили в больницу.

Вот и висел на груди днями и ночами.

А моя не висит. Отваливается как сытая пиявка и засыпает.

 

я не против смеси, но мне кажется, что утебя все шансы обойтись без нее.

я бы не давала. у ребенка икота и отрыжка сильная. Зафигам ее так укармливать, что ей в желудке все не удержать. На одной груди такого не было.

 

Может и грызет его что, но я предупредила трезвого, что потеряет. И потеряет больше, чем от выпивки получает.

Ссылка на это сообщение

Martiny, не знаю, может ты так и делаешь, но с бутылки кормить надо только после груди. То есть сначала грудь, потом ещё и бутылку. Чтобы и грудь стимулировалась сколько надо - выработка молока, и докорм шел. А потом потихоньку бутылку сводить на нет.

Борись за ГВ, у тебя все получится!!! ГВ стоит того!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не, писАть с моего телефона - это дурдом. Пыталась кратко ситуацию описать, но не тот смысл получился.

Нас в больницу положили не из-за потери веса, хоть в роддоме и говорили, что много потерял. У наших норма 10 процентов потери веса, у сына процентов 15, наверное, ушло, пока в роддоме лежали, и не набирал ничего. В больницу нас с другими проблемами упекли.

А в роддоме смесь лежала в свободном доступе - хошь корми, хошь - нет. И никто мне слова не говорил, что давай, мол, докармливай.. Хрен знает, может, и хорошо, что не говорили..

А на груди висел не столько долго, сколько часто, промежутки довольно короткие были, что днём, что ночью. Зато потом молоко рекой лилось.

 

Мартини, если будет время свободное, напиши про своё нынешнее отношение к дочке? Ну если захочешь, конечно, душу открывать. Просто помню, как ты писала, что боишься, что не сможешь полюбить её, что кошек гораздо сильнее любишь. Как сейчас твоё ощущение? Что изменилось? (просто я уверена, что изменилось)))

Ссылка на это сообщение

Сегодня у врача было + 150. Итого 3 100. Выдохнули! Доктор еще раз уверилась, что ребенок голодал. Отпустили нас до вторника.

Желтушка еще не прошла, увы. Страшновато. Но доктор сегодня про это даже не заикнулась, значит пройдет. Ну, так есть то! Юська через час после предыдущего кормления прикладывается.

Бутылочку даю не всегда. Иногда она сразу засыпает и я не трогаю. Раз спит, значит поела. Получается через одно кормление 20 -30 мл смеси.

 

Больше ест, больше пачкает подгузники. Появилась опрелость. Мою, мажу, проветриваю, не особенно помогает. Да и эта редиска, по закону подлости, писает именно в момент после помытия. Опять иду мою, опять сушу. Она опять писает.

Больно бедному ребенку.

 

Прочитала, что под подгузник надо мазать толстый слой Бепантена. ну вот намазала, посмотрим, что будет, когда вечером станем памперс менять.

 

Шов мой заживает хорошо, беспокоит только в одном месте. Но сильно удивляюсь его виду. Над сами швом образовался жирный валик. Что такое ?!

Не то опухает, не то там лимфа.

В больнице доктор ничего мне про это не сказала. Только упомянула, что у меня аллергия на пластыри. Я и решила, что это проявление аллергии. Так ведь уже почти две недели прошло, что за кака ?

 

Дважды мама-таракан, да, именно так и делаю. Все еще надеюсь сохранить ГВ.

Но что то с моим молоком не так. 40 минут сосет, молоко течет по губам аж, а после хватает бутылочку с таким жаром, буд то сутки не ела.

 

нэсквик, про дочку ... :mama: Я боюсь народ шокировать, но у меня котенок. Маленький сладкий котенок, который всегда будет со мной.

Может быть это пока перенос и мои ощущения называются совсем по другому, но я привыкла мерить свою жизнь кошачьими категориями.

Ссылка на это сообщение

Martiny, отлаживай собственное питание. Бутеры и сардельки не улучшают качества.

Ежедневный рацион должен обязательно включать

 

1)один из видов мяса (кролик, телятина, говядина, постная свинина, индейка, курица)

2) Кисломолочка - кефир, ряженка, йогурт

3) 9% творог около 150-200г

4) молоко 500-700г

5) сыр пару кусочков

6) сметана 10% - 50г (это в суп можно класть)

7) слив.масло грамм 10-20, растительное - около 30,

8) молочную кашу - кукурузную. пшенную, геркулесовую или гречневую. Но с учетом. если сколько то молока пошло в кашу, то это идет в минус общего кол-ва молока в день.

9) картошка или кабачки

10) макароны

11) овощи и фрукты, не вызывающие расстройство кишечника в соотношении 400/600г

12) Соки, морсы, компоты варишь сама или сама выжимаешь. Но с головой. Чтоб аллергию не выдала.

Хлебушек пшеничный или ржаной по 100-150г

13) яйцо

14) рыба нежирных сортов.

 

Все это на глаз кажущееся огромным количество надо разделить на 5-6 разовое питание. Ну и количество употребляемой жидкости 2,5 литра.

 

 

В общем примерно так. Вводить все не разом. чтобы понаблюдать. как ребенок усваивает. Покатило - составляешь полноценное меню и ешь. Заодно вашему папе, глядишь, бухать денег поменьше идти будет.

 

А жирный валик над швом - практически у всех. Только проходит не у всех, к сожалению...

 

Я боюсь народ шокировать, но у меня котенок. Маленький сладкий котенок, который всегда будет со мной.

Может быть это пока перенос и мои ощущения называются совсем по другому, но я привыкла мерить свою жизнь кошачьими категориями.

и у меня котенок...маленькая сладкая кошатинка....у меня еще и муж - кот....А вот животное-кошку в последний раз держала дома лет эдак в 8-мь :sorry:
Ссылка на это сообщение

Сегодня у врача было + 150. Итого 3 100. Выдохнули! Доктор еще раз уверилась, что ребенок голодал. Отпустили нас до вторника.

Ничего себе! Ну вы молодцы! Моя Люка за полторы недели столько прибавляет :)

 

Больше ест, больше пачкает подгузники. Появилась опрелость. Мою, мажу, проветриваю, не особенно помогает. Да и эта редиска, по закону подлости, писает именно в момент после помытия. Опять иду мою, опять сушу. Она опять писает.

Жалко Юсю :) Это не закон подлости, это рефлекс (реакция на смену температуры с темлой на более холодную). Мамы, которые практикуют натуральную гигиену умело этим пользуются - снимают подгузник и держат ребенка над умывальником, или какой-нибудь спец.посудой до скорого пописа.

От опрелости есть еще такое народное средство, которым еще наши бабушки пользовались. Незнаю, как по-русски, на латинском Lycopodium spp. (это такой порошок из спор растения). Можно погуглить, как по-вашему и продается ли в ваших аптеках. А вообще средств очень много - кремы с цинком, масла разные (даже обычные - кокосовое, подсолнечное), кто-то феном подсушивает. И воздушные ванны обязательно, молодцы, что делаете.

 

но я привыкла мерить свою жизнь кошачьими категориями.

Кошки - они всегда и везде :)

 

%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-1534-35.jpg

Лоренцо Лото «Благовещение» (ок. 1527-29).

 

А жирный валик над швом - практически у всех. Только проходит не у всех, к сожалению...

Эт точно :(

Маш, а у вас считается, что качество питания кормящей оказывает влияние на лактацию? Почему спрашиваю - у меня нет стойкого мнения по этому поводу. С одной стороны, в директивах ВОЗ и разных исследованиях утверждается, что нет (и даже в Африке - нет, даже голодающие мамы способны выкармливать своих деток), но с другой лично знаю не одну маму, которой халва помогла, или травки (фенхель, тмин и т.п.), или еще там какие-то съедобные штучки (в том числе и доктором расписанный рацион питания). Я вот шоколад перестала есть и что-то зависания на груди у нас участились (может, совпало :think1: ).

 

 

А у нас дома грустно. Старший с дедушкой уехал к морю. Ощущение пустоты, как будто кто-то умер.

Младшие спят... Попробую и я кратко изложить свою молочную биографию, вдруг что пригодится.

 

Молока у меня никогда не было в достатке. И закон рыночной экономики спрос формирует предложение в моем случае не работал. Старший отказался прикладываться к груди в возрасте 2.5 месяцев вследствии прививки (впрочем, он тогда много от чего отказался, хорошо хоть мозг от него не отказался). Я начала сцеживаться, постепенно вводить смесь и в 4 ребенкиных месяца молоко ушло :bye2:

Перед рождением среднего я уже примерно знала свои ошибки - бутылочки, пустышки, излишнее доверие к медикам и зависимость от общественного мнения, проекция собственных страхов на ребенка... элементарно недостаток информации... да и трудновато ей, информации, было просочиться в мое поле зрения... я ведь была наслышана, что ГВ - это чистое благо и сплошное удовольствие, достаточно одного желания... а если и не получится, смесь - прекрасная альтернатива, все мы на ней выросли, а весь негатив вокруг искусственного вскармливания - происки фанатиков-натуралистов.

На тот момент я также знала признаки, свидетельствующие о том, что ребенку нехватает молока и через несколько дней после рождения Барта обратила внимание неонатолога на один из них (редкие пописы, концентрированная моча, оранжевые кристаллики в памперсах). - Незачем волноваться, так бывает. И что вес падает, это нормально. Я особо и не беспокоилась, знала, что молоко придет примерно на 5-ый день (молозива тоже было мало, такая особенность организма, может, из-за нарушенного обмена веществ). На третий день спросила врача о выписке (умер отец мужа, ему надо было уезжать на похороны в другой город и некому бы было навещать меня в больнице). - Ой, что вы, у вас вес катастрофически падает (из почти 4 кг осталось 3.5). Я ответила, что в больнице он и будет падать, а дома наладится. Т.е. чтоб он начал расти, нам бы домой поскорей. - Вот когда начнет расти, тогда и отпустим. После этого я собралась с духом и попросила сестричку принести смесь. Кормила из медицинской рюмочки, т.к. лежала в благоприятном для ГВ роддоме. Через пару дней врач оценила динамику веса как позитивную и тогда я снова попросилась домой. - Ой, нет, что вы, у вас так вес падал, и другие показатели наверняка не в порядке, нам еще нужно вас понаблюдать. - Нужно - значит нужно, тогда пожалуйста, в письменной форме укажите причины, почему нас не отпускают и желают наблюдать (эх, как я не люблю такие ситуации...). - Да вы что, да мы сообщим в организацию по защите прав детей и бла-бла-бла. На тот момент я была согласна, чтоб о нас сообщили и Папе Римскому, если б это каким-то образом помогло. Или хотя бы заведующей отделением новорожденных. В общем, закончилось тем, что договорились с заведующей сделать ребенку все необходимые анализы и если показатели будут в норме, она нас отпускает. Результаты были хорошие.

А дома мы примерно месяц докармливали ребенка смесью, пытаясь постепенно вывести ее из рациона. Вообще расписание у Барта было такое - 40 мин. на груди, 40 мин. спит. И так круглые сутки, за исключением двух эпизодов докорма. Это надо было видеть - ребенок пеленается, чтоб не размахивал ручками, под подбородок подкладывается полотенце и морально более устойчивый родитель (как правило, муж) пытается влить ему в раскрытый ротик живительную жидкость (сразу готовилась двойная порция, с расчетом на то, что половина проливалась на полотенце). После этого ребенок спал 2-3 часа, а я использовала это время, чтоб пообщаться со старшим. Примерно через месяц огромными усилиями мы слезли с ГВ. Все это время меня морально поддерживала консультант по ГВ, замечательная женщина, с которой мы общались по мейлу.

Перед рождением Люки я немного опасалась повторения ситуации с Бартом и была настроена подольше оставаться в роддоме. Дочка родилась посредством ЭКС при полном раскрытии (период схваток дал ей время подготовиться к переменам). Давая согласие на КС, я также написала, что прошу оставить новорожденную со мной или с папой, естественно, если позволит состояние ее здоровья. Частично эта просьба была выполнена - после рождения до окончания операции (а она длилась много дольше чем стандартная, все-таки 3-ье КС) Люка лежала на моей груди, так что какой-никакой импринтинг все-таки имел место. Потом меня увезли в палату интенсивной терапии, а Люку - в отделение новорожденных. Спать не хотелось и я попросила сестричку принести мне ребенка. Я знала, что она мне ответит - когда закончится действие анестезии, тогда и принесем. Так оно и было. Но анестезиолог в этот раз постарался на славу (он и сам во время операции не переставал радоваться "как удачно я вам сделал анестезию"... я радовалась вместе с ним, хотя не понимала, в чем дело... но спустя пару часов имела возможность достойно оценить эту удачу...). В общем, через 2-3 часа я подемонстрировала сестричке вновь обретенные навыки поворотов и сгибания колен и еще раз попросила принести девочку. На что она мне сказала - подождите, когда вас переведут в обычную палату, тогда принесут и ребенка. Хорошо, - сказала я, - мы будем ждать у отделения новорожденных. Вскоре мне принесли девочку. Мне думается, короткая разлука была одним из залогов успешного ГВ. Круглые сутки она висела на груди - одни, вторые, а на третьи нас выписали домой.

Молока у меня и теперь немного, Люка прибавляет чуть меньше нормы. Но у нас неплохая педиатр. Правда, она вроде как считает нас слишком смелыми... как она однажды обмолвилась - у меня на участке две такие семьи - вы и еще одна, но там совсем ненормальные - в ванне рожали... выходит, мы тоже слегка ненормальные... ну, мы не против, ведь если разобраться, так оно и есть :) А еще мы договорились, что никто не будет навещать нас на дому, сами раз в месяц (и чаще, если надо) будем привозить ребенка в поликлинику. Вот так и живем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жирность грудного молочка очень сильно повышают грецкие орехи. Но их можно не больше трех штучек в день, иначе дитенка переварить их не сможет. Мартини, еси думаешь, что молока много, но оно пустое, и нет аллергии на орехи - можно попробовать. Но наблюдать!!!

Ну и, конечно, не забывать самой кушать!!!!! Небось, кормящих кошачьих мамочек любой ценой есть заставляешь? ;)

 

Пс. Ну, раз у тебя появился маленький котенок, я тоже могу про себя выдохнуть... :) Значит, и у меня все будет с этим хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Маш, а у вас считается, что качество питания кормящей оказывает влияние на лактацию? Почему спрашиваю - у меня нет стойкого мнения по этому поводу. С одной стороны, в директивах ВОЗ и разных исследованиях утверждается, что нет (и даже в Африке - нет, даже голодающие мамы способны выкармливать своих деток), но с другой лично знаю не одну маму, которой халва помогла, или травки (фенхель, тмин и т.п.), или еще там какие-то съедобные штучки (в том числе и доктором расписанный рацион питания). Я вот шоколад перестала есть и что-то зависания на груди у нас участились (может, совпало

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/46601-dnevnik-yuski-pevitsy/page__st__40#ixzz2ZQaUIT00

да, конкретно у нас считается, что питание мамы важно. И правильное рациональное питание спасало ГВ ни раз и ни у одной матери. На себе тоже было проверено, покуда моя послеродовая депресси еще не вырубила мои мозги и я была в состоянии себе покупать и готовить. молоко было питательным. Перешла на бутеры, вот аналогично нашей мартини, все - труба.

Не стоит сравнивать себя с Африканскими женщинами. Они априори ведут иной образ жизни. И у них многое складывается, исходя из этого. Исследования грудного молока показывают, что состав его меняется каждый раз в зависимости от того, что мама кушала в течение дня. Это вот даже если просто логикой руководствоваться - если выпиваешь какое-то стремное лекарство или алкоголь - то попадает в грудное молоко и имеет свои последствия. Если этот барьер проходят лекарства и алкоголь, то вполне закономерно, что еда также имеет свое влияние.

 

Просто у нас как происходит, вот в отличие от описанного Мартини. Мама кормит грудью. Я прихожу на патронаж. Все спрашиваю. Потом мама говорит, что не набирают вес. или мы сами определяем малый прирост или убывание. Тогда налаживаем питание. То, что я не рекомендую нашим мамам есть в первые недели после родов, снимается и вводится в рацион. Даем 1-2 недели. В зависимости от критичности недобора веса. Приходит мама снова. Прироста нет или очень мало. Вводим смесь. Даем неделю. На смесь полностью не переводим. Только 50/50. Если снова нет прироста веса, то рекомендуем консультацию гастроэнтеролога. поскольку наших мам уложить в больницу - очевидное-невероятное. Поэтому если там их уговорят, устрашая тем. сколько придется бегать и сдавать всего, то они и положат. А нет - придут наши мамы обратно...мозги выносить :malicious: Но просто есть иные смеси, которые назначаются в случае. если пипец не помогло ничего. Но они идут только за подписью гстроэнтеролога.

Нет, конечно ж, как и везде, умницы почитают интернет и все купят сами. И такое случается. Смесь все-таки не по рецепту в магазине. Но слава Богу, большинство все-таки имеют чувство страха :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ой, до африканских женщин мне далеко :) я о них довольно мало знаю, чтоб делать какие-то самостоятельные выводы... в основном по фильму "babies", кстати, классный фильм, кто не видел - о развитии ребенка до годика в разной культтурной среде - в японском мегаполисе, азиатских степях и в других частях света... очень интересно и познавательно...

 

А про питание, спасибо за развернутый ответ. Мне для себя интересно выяснить. С одной стороны, да, Ты права, и даже здесь, на форуме, есть истории, как у мам аккуратно свернулось ГВ после перехода на жесткую диету. Но с другой, некоторые специалисты (у нас их большинство) объясняют, что да, некоторые показатели молока могут варьировать (ну, как, например, глюкоза в крови здорового человека при различном питании), но эти отклонения по сути незначительны. Мол, что бы вы не кушали, если ребенку чего-то мало, он возьмет это у вас (есть же у нас запасы жиров, кальция и чего там еще ему надо). И природа так устроила, что от недостатка веществ скорее пострадает мамин организм чем ребенка. А у меня как раз мысли засесть на диету (тяжело уже с лишними кг, летом особенно), вот думаю, теперь или подождать, пока доченька нормально питаться будет... Пока просто сладкое исключила и уже дольше кушаем, только не понимаю, это совпадение, психология или обмен веществ все-таки. А про патронаж, да, у нас тоже больше времени дается, чтоб новорожденный начал набирать вес на ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, у тебя три КС? офигеть. Эх, как бы я хотела троих детей...

Твоя история очень обнадеживает :-)

 

А с каким весом дети родились? И как у вас с неврологией? Извини, если слишком много вопросов

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
Ссылка на это сообщение

Папа наш вчера опять решил себя "побаловать". не до прихода белочки, но все равно. Я рыдала, потому что предчувствие не обмануло, Юська фестивалила.

Кое как взяла себя в руки. Бедный мой ребенок, ни отца нормального и мамаша дура.

Всё прощаю и надеюсь. Надеюсь и прощаю.

 

Сейчас она спит. Отвисела на груди больше 40 минут и, надеюсь, наелась, раз заснула.

 

Большое количество крема под подгузник кажется помогли. Помылись, проветрились, снова намазала толстым слоем.

 

Мазала пупок зеленкой. Очень неудачно. Теперь в зеленке Юська, я, постельное, пеленка и ковер на стене.

 

А мне интересно, вы шапочки дома одевали ?! Я нет. Жарко же. Но соседка меня напугала, что она себе проплешины на голове протрет без шапочки. Смотрю и уже их вижу легко внушаемая. да

 

Иногда Юська может минут 20 лежать и что то обозревать в пространстве. Кажется, что надо уже что то над кроваткой повесить, но рано же. 14 дней ребенку.

 

Нажила себе те же проблемы, что и Юська. :confusion: Забегаешься с этим мелким жопом и про себя подумать вообще время нет. Хорошо в душ вечером успеваю сбегать, да в рот чего закинуть.

 

Ежедневный рацион должен обязательно включать

Спасибо за рацион. Утешаюсь тем, что хоть часть, но попадает в меня. Пока особо не разбежишься.

 

А жирный валик над швом - практически у всех. Только проходит не у всех, к сожалению..

Так это все таки жир ?

 

Это не закон подлости, это рефлекс (реакция на смену температуры с темлой на более холодную). Мамы, которые практикуют натуральную гигиену умело этим пользуются - снимают подгузник и держат ребенка над умывальником, или какой-нибудь спец.посудой до скорого пописа.

Ну, у нее этот рефлекс не срабатывает, когда я подгузник сняла и жду пописа на свежем воздухе :) Все равно пописает после мытья.

 

От опрелости есть еще такое народное средство, которым еще наши бабушки пользовались. Незнаю, как по-русски, на латинском Lycopodium spp. (это такой порошок из спор растения).

У меня такой есть. Но я чего то боюсь. Во-первых, это споры. Еще прорастет. Во-вторых, кажется, что сваляется в комочки и будет еще сильнее грызть. Я даже тальком по этой же причине не пользуюсь. А может зря ?!

 

А у нас дома грустно. Старший с дедушкой уехал к морю. Ощущение пустоты, как будто кто-то умер.

Ну ты сравнила! Грустно, конечно. Зато ребенку столько новых впечатлений. Тяжело было отпустить ?

 

Твоя молочная биография впечатляет. Особенно три КС впечатлили. А почему тебе третье сразу не сделали, а в роды пустили ? Мне как то казалось, что если одно было, то второе автоматом. А уж если два, то про третье вообще говорить нечего.

Ссылка на это сообщение

Martiny, проплешины все натирают. А что в них страшного? потом волосики все равно вырастут. Зачем ребенка в шапке парить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Про все я не знала, а про "парить" согласна.

Я сейчас подумала, что соседка не учла, что у нее то осенние дети: октябрь и ноябрь, когда у нас с отоплением еще беда. Вот потому ей шапочки хорошо и пошли.

 

Пс. Ну, раз у тебя появился маленький котенок, я тоже могу про себя выдохнуть... :) Значит, и у меня все будет с этим хорошо :)

Всё будет просто замечательно!

Ссылка на это сообщение

Во-вторых, кажется, что сваляется в комочки и будет еще сильнее грызть. Я даже тальком по этой же причине не пользуюсь.

зря, тальк хорошая штука, весь цимус в том, что он сушит. Про споры не знаю, поэтому ничего сказать не могу. Но, думаю, попробовать стоит.

 

Хотя мой опыт опрелостей и иже с ними говорит о том, что все равно это аллергическая реакция. У нас была даже на море, где мы неделю вообще не одевали подгуз. Надеюсь, что когда вы откажетесь от смеси, все пройдет как с белых яблонь дым :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Вселенная к нам прислушивается... и если наши желания не противоречат ее порядкам, то они исполняются... часто - тогда, когда мы о них забываем... так что желаю Тебе троих... если хочется... :udachi:

(у меня самой такой склад характера, что у меня бы лучше получилось воспитывать одного ребенка, направляя на него все свое внимание, фантазию и другие рессурсы... а вот координировать взаимодействие троих - для меня это очень непросто... иногда задумываюсь, а что мною движет и прихожу к выводу, что скорей всего любопытство - понять, зачем мы все вместе собрались в этом семействе...)

 

И да, 3 ЭКС. Говорят, у Элеоноры Рузвельт, жены американского президента, их было - уму непостижимо - целых 11.

Родились с весом 3830, 3940 и 3450. Все трое на 42-43 нед., отличники по шкале Апгар. Насчет неврологии, а можно уточнить вопрос? Старший был с неврологами на "ты" из-за поствакцинальных осложнений, у младших проблем не было, у невролога бывали единожды на плановом осмотре. Едят хорошо, болеют редко, но лентяи (это скорей наследственное, хотя некоторые говорят, из-за КС).

 

 

Папа наш вчера опять решил себя "побаловать"

Что ж Тебе приятное написать?

 

Шапочки надевали в роддоме во избежание подобных советов. А споры, может, попробуй, раз уж они у Тебя под рукой. Не понравится - смоешь, а вдруг поможет. Еще такая мысль, а если ваши подгузные проблемы начались с введением смеси, может имеет смысл поменять ее на другую и понаблюдать, вдруг будут улучшения? А - и зеленку можно на спирт поменять, на медицинский.

 

Про плановые КС, у нас так - после первого дают шанс на второе, но если в родах что не так - сразу оперируют. В третий раз положено плановое КС, попробовать рожать самой можно финансово простимулировав врача (я этого не делала, поэтому и в третий раз попала в операционную). Но, думаю, раз так получилось, значит, это кому-то было надо и все к лучшему. А на плановые КС не согласилась, т.к. доводы сторонников КС в родах меня убедили, что так лучше для ребенка.

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, ух ты!!! 11 КС!!!

Про вес и неврологию - считается, что дети 2 КС меньше, а вообще все кесарята пациенты неврологов и лоров.

Очень рада, что вы опровергаете все эти теории :-)))

У меня практически вырасли крылья, дело осталось за малым - пару раз заБ :-)

 

Почему неврологов - для ребенка стресс и шок и он не прошел родовые пути. Лоры - из-за перепада давления.

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, по большому счету. смотря, что ты называешь для себя диетой. Диета - это рациональное питание. Остальное - скорее модные примочки, придуманные, и имеющие массу побочек.

Такую диету. когда можно есть перечисляемые выше продукты, мне для похудения перед стимуляцией расписывала эндокринолог. То есть только правильное питание. Если ты исключаешь из рациона сладкое, сдобное, жирное и т.д., что не несет организму особой пользы даже в том случае. если ты не кормишь. и вообще если ребенку лет эдак 15-ть :D , если кушаешь чаще. но малыми порциями, считай, и дитяте польза. и тебе.

То есть. допустим. макарон можно навернуть тарелку с тушенкой. а можно по диете 70г (твердых сортов). Это чуть больше полстакана получается. Вполне нормально. если ты еще и мяска или курочки кусочек отварила.

 

Martiny, прости. может нескромный вопросец. сколько у тебя в доме (квартире) комнат?

 

А мне интересно, вы шапочки дома одевали ?! Я нет. Жарко же. Но соседка меня напугала, что она себе проплешины на голове протрет без шапочки. Смотрю и уже их вижу легко внушаемая. да

 

я не одевала. А проплешины, коими соседка пугает, появляются у всех детей. И хоть одевай шапку, хоть шлем мотоциклетный. Волосы тупо выпадут и всё :D Так что если вдруг ты увидела уже проплешины - ну пора просто. Потом все вырастет, не переживай. На солнышке больше гуляйте ;)

 

Иногда Юська может минут 20 лежать и что то обозревать в пространстве. Кажется, что надо уже что то над кроваткой повесить, но рано же. 14 дней ребенку.

 

в две недельки мы уже вешали сыну мобиль. И ему он нравился очень.

 

Так это все таки жир ?

 

и жир, и кожа, и мышцы....после КС. как и после родов, уходит вес, начинают опускаться органы на место, мышцы тоже занимают исходные позиции. Но поскольку у нас шов, то опускаясь сверху, все это начинает выступать. Иннервация в мышце нарушена, где-то она подтянулась. где то нет. Где то замещение рубцевой тканью дает о себе знать. Ну и результат....да фиг с ним! Ты посмотри. какая у тебя ляяяяялька! :embrace:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У Юськи вылезла первая аллергия на щечках. В виде сыпи. Кажется вчера я не ела ничего более того, что ела позавчера. :think_1: Протерла ей моську ромашкой и наготовила себе кабачков с морковкой.

 

У нас сегодня была грозища. Невероятных размеров и громкости. Юся перепугалась и горько плакала. А потом мы сделали домик из сиськи, мамки и одеяла и стало хорошо :)

 

зря, тальк хорошая штука, весь цимус в том, что он сушит.

Тады буду тальком сыпать.

А вот мне еще интересно: помыть, посушить, кремом намазать и тальком засыпать ? Или кремом тогда уже и не надо ?

 

Что ж Тебе приятное написать?

напиши, что все будет хорошо. Хоть когда нибудь.

Пока живу- надеюсь.

 

Еще такая мысль, а если ваши подгузные проблемы начались с введением смеси, может имеет смысл поменять ее на другую и понаблюдать, вдруг будут улучшения?

Я про поменять не думала,скорее стараюсь сократить дозу смеси.

Про плановые КС, у нас так - после первого дают шанс на второе, но если в родах что не так - сразу оперируют.

У нас, по моему, тоже. А жаль. Это бы лишило меня страхов.

Буде те смеяться, но я хочу Юське сестричку или братика. Головой не стукалась. Не смотря на все трудности, сомнения, страхи, генетику и прочее, мне хочется двоих. И таких, что бы они друг другу были опора, а не чужие люди, как мы с братом.

 

Martiny, прости. может нескромный вопросец. сколько у тебя в доме (квартире) комнат?

Комнат три. Две и одна проходная.

Ну и результат....да фиг с ним! Ты посмотри. какая у тебя ляяяяялька! :embrace:

Ага :)

 

Покажу еще одну лялину фотку. Юсянька чему то сильно удивлялась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Martiny, ну вот в отсутствие вашего недоглавы семейства, пересели его со всем шмотьем в отдельнопроектируемую комнату и установи табу на перемещение по дому. Кормить его - тож много чести. Максимум - заварной кисель купи. Сколько там у вас пакетики эти стоят? Бухающему кисельку, и досвидос - спать - туда, пи*деть о тяготах бытия - туда же.....можешь ему кактус занести. говорят, им жаловаться прикольно. В общем организуй себе свободное от него пространство, где его не надо ни лицезреть по максимуму, ни слышать, ни верить.

 

Martiny, Насчет вашей аллергии. В 14-21 день у малышей на лице и даже голове вылезают милии. Это своеобразное формирование сальных желез у ребенка. В ответ на выход твоих гормонов и уже самостоятельное привыкание к работе организма в той среде. куда он попал. Они могут держаться три недели. Могут периодически появляться, становиться меньше или проходить и снова появляться, и так до трех месяцев. Но чаще всего они держатся недельки три и проходят без повторов. В этом случае это не аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,

Он сам себя переселил. Ушел туда, где жил. Вечером обещал придти. Надеюсь трезвым придет. :anger:

 

А милии - это не белые такие образования на коже ? У нас несколько с рождения. А эти красные - похожи на мелкие прыщики. Тоже милии ?

Ссылка на это сообщение

Martiny, то есть жить ушел к себе, а к вам будет только заходить? Или ушел до вечера?

 

у нас эти прыщики были красными. Потом только как беленькие головки появлялись. Врач сказала, что это все-таки милии. Но еще прописывали немножечко настойкой календулы смазывать.

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, ух ты!!! 11 КС!!!

Про вес и неврологию - считается, что дети 2 КС меньше, а вообще все кесарята пациенты неврологов и лоров.

Очень рада, что вы опровергаете все эти теории :-)))

У меня практически вырасли крылья, дело осталось за малым - пару раз заБ :-)

 

Почему неврологов - для ребенка стресс и шок и он не прошел родовые пути. Лоры - из-за перепада давления.

Пусть все получится :-) заБ - это чуть ли не самое приятное в этом деле :) потом начинаются переживания, большие или маленькие.

Интересно, про лора и меньший вес впервые слышу, хотя давно интересуюсь, в чем мои детки могут отличаться от натуралят. Я читала о том, что у кесарят высше риск пищевых аллергий и респираторных заболеваний, но у нас в семье эти риски пока себя не проявили.

А про шок, если ребенок сам запускает процесс и переживает схватки, то логично предположить, что он более подготовлен, правда? (например, вот тут http://lib.aldebaran...dushemu__4.html в главе "что такое родиться через кс" мой любимый Мишель Оден объясняет, почему КС в родах уменьшает риск заболеваний дыхательной системы по сравнению с плановым КС).

 

GuosteVakare, по большому счету. смотря, что ты называешь для себя диетой. Диета - это рациональное питание.

Для меня диета - это любые ограничения (кушать больше/меньше или не то, что хотелось бы). И вроде несложно дается, но делает меня какой-то эмоционально неустойчивой :think1: а при рациональном питании, наверное, квартиру разнесу со всеми ее жителями :confusion: поживем - увидим... спасибо Тебе за советы!

 

напиши, что все будет хорошо. Хоть когда нибудь.

Все будет хорошо. И даже лучше. Вас с Юсей теперь двое и вам положена, как минимум, двойная порция хорошестей. Придет время, когда дочкино "хорошо" будет радовать как свое собственное, и моментами будет казаться, что этого "хорошо" больше, чем можешь унести.

 

A аллергии на фото не видно. Девочка красивая, как будто с загаром и вроде светловолосая, да?

Изменено пользователем GuosteVakare
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, согласна. У меня с диетами тоже самое. Но наверное еще проблема в том, что когда я садилась на такую диету, для меня она оказалась слишком затратной, и не только финансово. но и физически (имею в виду время). То есть чтобы приготовить рыбу, мясо и тюдю, надо сходить в магазин и все это купить. Купила, допустим, во время прогулки. Далее надо приготовить. А это минимум тусня три раза за день у плиты. Ну если поднапрячься, то два.

Сейчас прикидываю. Наверное. было б оно все гораздо проще, живи мы с рождения ребенка отдельно. Тогда плита целиком со всеми комфорками твоя. Холодильник твой. Можно все укомплектовать. Но когда в доме еще семья, то они требуют тоже плиту и полки, а зачастую плиту и полки целиком. Плюс (скорее минус) - лето. жара. Я это не переношу. А горячая плита с едой на всех комфорках аппетита просто не добавляет, а наоборот, уничтожает его остатки.

А после переезда у нас тут ни холодильника, ни столов и шкафчиков....Когда все нарисовалось, ГВ уже не было, а привычка не есть - была :sorry:

А еще, можно назвать ленью, но я честно этой лени не стыжусь...хотелось тупо поспать с ребенком, когда он спит. Особенно после переезда. когда с трехмесячного возраста нам в принципе казалось. что наша жизнь - сплошные танцы (колики, голова болит, солнце встало не с той стороны, луна взошла-не взошла, настроение в принципе ни к черту, песен душа требует, козла, улицы, воздуха. грозу выключите, тучи разгоните....) в общем весь этот круговорот....и я понимаю для себя, что мне проще не поесть, это меньше сведет меня с ума, нежели не спать, не спать и не спать :D :D :D

 

Martiny, деть такой сладкий. Красивый ребенок. И глаааазки - замечательные пронзительные такие глазки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...