Перейти к публикации

Лечение астенозооспермии.


Полезные сообщения

Оптимизма, 25% всех больных без симптомов, 25% с болями в яичках и 25% симптом-бесплодие. Типа того, короче можно и не узнать никогда про это, глазами увидеть можно совсем запущенную стадию. Операции тоже разные бывают. Давай погугли. А хотя-дождись результата от мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Изумрудная Лиса, они наверное из космоматериалов сделаны, раз по космической цене :D

 

Изумрудная Лиса, как долго вы лечили эту проблему? Кстати, сегодня сдали мар-тест по вашему совету, завтра отпишусь по результатам нашим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура! :girl_dance: У нас нет варикоцеле!

 

Тогда конечно вопрос, почему СГ не фонтан :Crazy:

Еще остался анализ на бакпосев спермы и результаты гормонов-повышен пролактин и эстрадиол на верхней границе.

 

poli-malune, пока ничего не лечили! Мы только начали! Всё лето будем лечить, курс 3 месяца (собственно т.к. сперма вырабатывается и обновляется 72 дня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у кого-нибудь сочетается низкая подвижность с повышенной вязкостью и плохим разжижением? Я своего никак не загоню к урологу (ох уж эти мужики с тонкой душевной организацией...). Была у гинеколога, она предложила искусственную инсеминацию. Говорит, что вязкая сперма - как раз показатель к ИИ, т.к. во время процедуры сперматозоидов отмывают от слизи, очищают. Я теперь в раздумьях...

В этом цикле кормила мужа АЦЦ, если результата не будет, всерьез буду рассматривать этот вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77, ой как я вас понимаю! Я своего сдавать спермограмму чуть ли не под угрозами загнала! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77,  у моего такая ерунда. тоже курс ацц давала ему,но после него не пересдавал СГ. скоро планируют снова муколитики дать и отправить на сдачу СГ.

тоже ИИ назначили. но я чет очень сомневаюсь в процедуре(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, я полистала на форуме тему-опрос по ИИ: http://www.babyplan.ru/forums/topic/7069-opros-iskustvennaya-inseminatsiya-ii-beremennost-posle-ii/ Вроде бы с мужским фактором 50 на 50 помогает. Но неизвестно же, какой именно мужской фактор у кого был )

А с АЦЦ мне чисто визуально показалось, что то, что из меня вытекает после любви, пожиже стало ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77, я тоже листала тему, не впечатлилась совсем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77, если мар-тест отрицательный (полностью по нулям), то ИИ стоит пробовать!

 

и почему принимаете ацц и мукалтин??

читала ,что только гвайфенезин разжижает цервикальную жидкость и сперму. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, так и АЦЦ и мукалтин - муколитики. Почитала про гвайфенезин - по мне то же самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не получилось у нас выяснить, поможет ли инсеминация при высокой вязкости и низкой подвижности... Получилась беременность, уже 8 неделек :)

А на последней спермограмме в апреле была подвижность а+б 12%, и вязкость сильная.

Не знаю, что помогло: муж несколько месяцев пил хорошие мультивитамины + л-карнитин + аргинин. А в удачном цикле ещё добавили АЦЦ 600 мг, начиная примерно за неделю до моей овуляции. Длительно пить АЦЦ не вижу смысла, вряд ли у него накопительный эффект.

Удачи всем и красивых двух полосок! ;)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось у нас выяснить, поможет ли инсеминация при высокой вязкости и низкой подвижности... Получилась беременность, уже 8 неделек :)

А на последней спермограмме в апреле была подвижность а+б 12%, и вязкость сильная.

Не знаю, что помогло: муж несколько месяцев пил хорошие мультивитамины + л-карнитин + аргинин. А в удачном цикле ещё добавили АЦЦ 600 мг, начиная примерно за неделю до моей овуляции. Длительно пить АЦЦ не вижу смысла, вряд ли у него накопительный эффект.

Удачи всем и красивых двух полосок! ;)

ничего себе! Счастливой беспроблемной беременности вам!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, спасибо! Если долго ждать чуда и стараться, то оно обязательно произойдет!

Изменено пользователем Naoko77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77, я тоже поздравляю :flower:

 

Решила на хербе заказать весь состав Андродоза по отдельности :D Экономия просто огромная! Эх надо было сразу до этого догадаться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77, я тоже поздравляю :flower:

 

Решила на хербе заказать весь состав Андродоза по отдельности :D Экономия просто огромная! Эх надо было сразу до этого догадаться :Crazy:

Карин, а что в нем содержится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, всё очень просто)))

L-аргинин альфа-кетоглюторат, L-карнитин, лактоза (наполнитель), желатин, коэнзим Q10, L-карнозин, «Витасил-Se (селен)-С» (органическая форма селена), экстракт солодки голой, «Пюрамекс Zn» (лактат цинка), витамин Е, витамин А

Выходит Андродоз 60 капсул, это на 15 дней, цена 2000 руб. НА хербе я заказала 6 баночек компонентов Андродоза всего на 2000 руб, но там дозировка круче и количество гораздо больше ( на 2-3 месяца). Будет пить по 1 табл в день, а не по 4. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, я тоже оттуда брала своему. Сейчас в ходу у него трибулус, селен и цинк. Аригини и карнитин проходили уже. А солодка для чего? В качестве муколитика - разжижителя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, думаю да, но я не стала брать. Солодку и тут купить можно. И её очень мало в составе.

 

Самое главное аргинин, крнитин и кариозин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего тоже кормила карнитином и аргинином с айхерба ) И кроме этого мультивитамины подбирала, чтобы было достаточно селена, цинка, вит. Е.

Три капсулы легче выпить, чем 6 шт, и то напоминать приходилось ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77, у меня сейчас получается 6 капсул из состава Андродоза плюс капсула фолька, плюс магний (для энергии). Итого 8 штук :D Пусть пьет , ничо не знаю. По 4 штуки утром и вечером-нормально :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Хочу рассказать о своей счастливой новости и обнадежить тех, кто столкнулся с проблемой плохой спермограммы!

У меня у мужа астенозооспермия (А+В менее 30%)! Мы обратились к урологу-андрологу и он выписал ему Спеман + витамин Е лошадиными дозами + свечи Витапрост + курс массажа простаты. Прошло всего 2 недели лечения до моей овуляции и вчера на 2 день задержки я увидела заветные 2 полосочки на тесте!!! Поэтому девчонки, не отчаивайтесь!!!!!! У вас обязательно ВСЕ получится!!!!!! Я читала много отзывов в интернете о Спемане, но нам он помог на все 10000%!!!

 

Еще нам уролог в нашем случае советовала до овуляции воздержаться дня 3, а потом четко в овуляшку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обновление спермы происходит за 72 дня. Ну никак Спеман тут не мог помочь за 2 недели!

 

optimistka767, вы не пишите морфологию, ни другие показатели.

 

Я не верю в действие Спемана при реальных проблемах. Мы пили Спеман, морфология 4% как была, так и осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, добрый вечер! Вот и я созрела написать здесь. Мы 2 года планируем, столько же муж лечится - астенозооспермия 3 ст. Сегодня в который раз сделал СГ, А + B - 1,8% при концентрации сперматозоидов 43,3 млн/мл. Совсем невесело, конечно, но думаю это поправимо. Решили, что надо сходить мужу к другому врачу, а то время идёт и лечение нынешнего врача не особо помогает, увеличилось количество сперматозоидов, а их подвижность нет. Что только не выписывал врач. Сейчас муж пьет ортомол фертил, это я уговорила их купить и пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Подскажите пожалуйста может кто-то знает мужу назначили L карнитин фумарат 855 мг а мы его найти нигде не можем, может кто-знает где купить или аналог. У нас подвижность а+b 36,61. Нам назначили витамины Комплекс Больше чем витамины для мужчин, спеман, трентал и L карнитин фумарат. Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...