Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

лелика-болика, соотношение ЛГ-ФСГ сейчас не могу сказать, то, что у меня синдром ПКЯ - это скорее всего, хотя классической картины нет. Поэтому я и была на фемостоне, сейчас - тоже поддержка эстрогенами, плюс дексаметазон во второй фазе. овуляция случается, но через раз. Мой врач говорит, что сейчас мы либо решаем вопрос с Б, либо занимаемся андрогенами. и вот-решаем.как умеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Hoteenkova,странная схема, если честно. Декс пьют постоянно, а не только во второй фазе, т.к. при его отмене андрогены взлетают и волосы сыплются. А андрогены надпочечниковые повышены (дгэа, 17-он) или яичниковые (тестостерон, андростендион)? Если первые в норме, то декс зря назначен.

Фемостоном тоже только видимость цикла создается, а не лечение.

И вообще очень многие беременности у спкя-шек срываются на ранних сроках именно из-за повышенных андрогенов, так что мало добиться Б, нужно гормоны парралельно выравнивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, да, повышены надпочечниковые. я вот тоже не встречала такой схемы, чтобы декс был только во второй фазе, но пока у меня не было оснований не доверять моему врачу :think1: волосы у меня сыплются и на дексе, и без него, половины уже нет - я уже смирилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hoteenkova, насколько повышены и сколько декса пьешь? Я пила 1/4, че-то долго не было эффекта, потом стала 1/2 пить. Потом испугалась и вернулась на 1/4, вот тогда волосы полезли. Как будто у меня дома рыжая псина длинношерстная ))))) сейчас пью по 1/2 снова, но волосы пока еще лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла старые анализы: 17-ОН - 1,27 ng/mL, ДГЭАС 105.пила по 1/4, в этом месяце по 1/2, посмотрю, как будет. Я уже коротко постриглась, хочу совсем под мальчика))) потомушт надоело уже: везде мои длинные волосы. Вообще, что-то я сникла совсем с этими кровотечениями. столько лечусь, меняю схемы, надеюсь, жду, верю-и результат один, что результата нет.

 

а еще я пару лет назад генетику сдавала, вот она показала, что у меня предрасположенность к увеличению продукции андрогенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о 26девочки всем привет! я тут новенькая,примите меня в свою компанию. Я почитала форум, как хорошо что вы тут все друг друга поддерживаете, мне бы лет 10 назад вас найти, когда меня впервые начали стимулировать, тогда я была одна и переживала все в себе, у меня были постоянные истерики. мне 8 раз делали стимуляцию клостилбегитом и ни разу не было лидирующего фолликула, я уже даже задумывалась об усыновлении. А помогла мне обычный сельский гинеколог, сначала заставила меня похудеть на 15 кг., потом клостилбегит 1таб. со 2 ДМЦ, а во второй половине цикла утрожестан, и забеременела с 1раза. Сейчас сыну уже 3 года и хочется второго ребенка. Цикл у меня восстановился, на 6 день м.ц. фолликул 0,7мм, с 14 по 26 день мц назначили дюфастон по 1 таб. в день. Но с 13 по 15 день у меня кровило, не сильно но прокладку пришлось носить, раньше никогда такого не было, как думаете это овуляция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hoteenkova, гормоны с нормами в скобках напиши, так не оценить. То время, что ты пила жанин, фемостон и прочие заменители цикла можешь смело вычитать из лечения, это обман, пустышка. Я так лет 7-8 потеряла, правда я тогда не планировала Б и год-полтора пропало, когда уже планировала и тоже думала, что лечусь. Задача предельно проста: выровнять гормоны, добиться овуляции, сохранить Б. Правда это не всегда быстро получается. Я больше года пыталась андрогены снизить без гормонов глюкофажем: тестостерон снизился и общий, и свободный, правда побочки (понос, вздутие живота напрягали). От верошпирона М начинались нежданно негаданно и эндик был очень тонкий.

дгэа-s дексом снижала - на 1/4 стал по верху нормы, перешла на 1/2. ТТГ выравниваю эутироксом, правда дозировку наверное маловатую пью, боюсь навредить. Овуляцию клостом вызвала успешно три раза, с помошью укола хгч, эндометрий наращиваю дивигелем, прогестерон поднимаю дюфастоном. Все результаты по узи конролирую. Ну должно же когда-то сработать!

 

Лечиться конечно нужно с врачом, но вникать нужно во все, чтобы понимать, что с тобой делают и зачем и правильно ли.

 

марина.ру, умничка, что похудела и добилась цели! Про сегодняшний день без узи сложно судить. Вырос фолликул/ не вырос, лопнул/не лопнул. Кровить может из-за низкой дозировки дюфастона, обычно назначают по 1 таблетке утром и 1 вечером (то есть две в сутки). Сходи на узи или меряй БТ (базальная температура). Если БТ 36,9 и выше, то большая вероятность прошедшей О. Хотя у меня БТ чуток поднимается на фоне дюфастона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром обязательно померию. спасибо за подсказку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль,  в инструкции к овитрелю написано в день укола и на след день. Можно еще и через день, чтобы 3 дня подряд ПА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, сегодня 9 ДПО, БТ (базальная температура) 37,5, ТТ - 37,1, сделала тест а он отрицательный... Это была 3 стимуляция клостом, очень расстроилась. Как Вы думаете это пролет??? И БТ сильно высокая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаtaлья, на 9 ДПО может тест еще ничего не показать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! как думаете,если после 3 стимуляций нет + результата-это прям печально? или есть шанс самой забеременеть? что вам врачи говорят,когда стимуляции не приносят результата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина.ру

Привет, мне тоже очень надо похудеть килограмм на 15. Ты каким образом их скинула? За какой промежуток времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusia, сегодня пересдала, результат вечером :)

 

А тесты ярчают на 13 дпо как у тебя на 15, я тоже двойню хочууууу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, мне врач сказал, что три стимуляции делаем, а потом поговорим, но у нас возраст + качество СГ под вопросом + труба одна рабочая. Я бы пошла на лапароскопию, но в моем случае это трата времени опять же из-за возраста

 

Pe4enenka, как же я хочу себе такую линеечку :girl_dance:

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, мне врач сказал, что три стимуляции делаем, а потом поговорим, но у нас возраст + качество СГ под вопросом + труба одна рабочая. Я бы пошла на лапароскопию, но в моем случае это трата времени опять же из-за возраста

 

Pe4enenka, как же я хочу себе такую линеечку :girl_dance:

да у меня этот низкий амг..а так уже все испроверяла(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, а что твой врач говорит? ЭКО? я решила послушать вторые-третьи мнения и задала вопрос на этом форуме двум репродуктивным клиникам - на основе имеющихся данных обе клиники послали меня на ЭКО.

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, всё будет, я всех обчихаю, после того, как получу анализ ХГЧ (надеюсь, он хорошо вырос!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня 5ДПО, БТ (базальная температура) 37,3, низ живота колет и слева будто яичник. Это что может быть? до М еще далеко

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, это может быть работа ЖТ или имплантация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с узи растроилась, 11 день цикла доминантного фоликула нет, м -эхо 7,7мм :( еще раз убедилась что надо ходить к проверенному узисту, а то сходила на 8дц к первому попавшумуся, он обнадежил, доминантный увидел фолик ну и где он? Надо врача менять, но не знаю на кого и еще времени жалко, опять все анализы заставят пересдать(кучу денег, на то что и так известно) и как минимум 1 цикл пропущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До М пара дней. Обычно к этому времени редко хожу в туалет по маленькому, даже если много пью. А сегодня что то частенько. Выпила стакан воды всего. Погода ужасная, боюсь что застудилась. Что вы делаете в таких ситуациях????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, а боли есть циститные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, а что твой врач говорит? ЭКО? я решила послушать вторые-третьи мнения и задала вопрос на этом форуме двум репродуктивным клиникам - на основе имеющихся данных обе клиники послали меня на ЭКО.

и мне предлагают его! пока не могу смириться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! как думаете,если после 3 стимуляций нет + результата-это прям печально? или есть шанс самой забеременеть? что вам врачи говорят,когда стимуляции не приносят результата?

У меня уже было 3 стимуляции клостом ( овуляция подтверждена на узи), но Б не наступила. Мой врач мне сказал - дальше три месяца отдых, а потом только два выхода: или лапароскопия, или Эко (но говорит что с моими снимками труб меня на эко не возьмут без лапары), так что я до сентября отдыхаю, а потом когда раздумаюсь пойду на лапару. А пока еще надеюсь на еффект отмены... А тебе что врачи говорят? и какая у тебя уже стимулляциия?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...