Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

По-моему зря вы витамин д не даете деткам. Не просто так его прописывают всем без исключения деткам от рождения до двух лет в профилактической дозе. И не важно где, даже в солнечной Турции его прописывают. От профилактической дозы вреда не будет! Зато предотвратит такие неприятные последствия, как изменения формы черепа.

Кстати, залысины на затылке, это первый признак рахита. Не просто так не у всех деток волосики стираются. А потом, в том же месте, череп будет менять форму и как-бы скошенным становиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Машата, но витамин Д имеет накопительный эффект

тогда сначала сдать мочу по сулковичу нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,а Сюся вроде писала,что на гв вообще у детей не бывает рахита? Или я что-то не так поняла. Нам прописали Д для профилактики,но я не даю- пасется с бабушкой на улке 3 часа,мне кажется,страдать от дефицита солнца не должен...

По пампам-мы на меррисах,Готта правильно говорит,что они маломерят-мы и 5200 еще не еабрали,а с-ка уже впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вполне солнечно. Солнышко солнышком, но зима есть зима... и вит Д давать обязательно буду где-то с ноября по март. В Швеции например назначают пить круглогодично его вообще до 3-х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую через пару недель узнавать, какой препарат и по сколько давать. солнце в этом году рано за тучки ушло.

или может кто-то уже дает, отзывы бы почитала. помню тут был блог на бп, как у ребенка на какой-то препарат с вит д была аллергия и в комментариях писали, что дада, у нас такое тоже было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я аквадетрим даю - все норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1 капельке? давно даешь?

а масляные никто не дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ну скошенный череп - это уже запущенная стадия, думаю никто из наших мамочек до такого не доведет))

Сюся вроде писала,что на гв вообще у детей не бывает рахита?

ну я гарантию не даю 100%) но есть такое мнение да, если мама будет пить витамины с содержданием вит. Д, то малышу через молочко попадет. Старшей в зимний период я давала Аквадентрим по 1 капельке, но далеко не кажд. день, а как вспомню, так и давала)

ris_ris, на русмедсервисе пишут, что нет особых различий м\ду водным и масляным раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, по одной с 1,5 месяцев. из-за климата - мало у нас солнца, даже летом. у вас, я думаю, можно позже начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я аквадетрим! но по нам судить сложно нас сыпет, не понятно от чего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, кстати, читала, что природа и тут все предусмотрела и у людей, которые живут в северных малосолнечных районах сама потребность в вит. Д тоже ниже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, было бы неплохо))) Но я все-таки даю витаминку...мало ли что там природе в голову взбредет?)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..выходит и с вит д макушка лысеет?

я куплю, подаю недельку (потом ведь перед прививкой нельзя будет) посмотрю на реакцию, а то почитала я про рахит и очкую теперь. хотя у нас и солнечные ванны были, и я пью его.странно короче

а мама говорит что и у меня лысела голова, хотя я знаю, что меня поили каплями (зимняя я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..выходит и с вит д макушка лысеет?

она лысеет не столько от рахита, сколько от самого факта трения и это норм. Диагноз рахит только на основании вытертого затылка не ставится, а по совокупности признаков - вытертый затылок+потливость (причем с неприятным запахом)+потеря аппетита+расстройство сна+пугливость+возбудимость и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а.тогда ладно.

но я все равно подаю недельку, а после прививки через день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала давать Малышке аквадетрим,у нас солнышка уже нет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ручки и ножки и у нас потееют, но без запаха

но у нас у папы такая же беда была до 15 лет((

затылок вытерся как бы под волосами, т.е. когда я сзади расчешу все красиво. то лысенки-то и не видно :)

мелкий веселый, румянный и спит хорошо

пока не даю витамин, ну и давать буду только после анализа, переизбыток тоже нехорошо

 

Я тоже начала давать Малышке аквадетрим,у нас солнышка уже нет(

у нас через день бывает еще (Днепр)

но дубарь впечатляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, я даже не помню такого холодного сентября и октября. Думала мы еще песочники и бодики во всю носить будем,а мы уже в осеннем комбезе на синтепоне и в шапке с ушками,а себе сегодня пуховик достала( кошмар,вот тебе и бабье лето

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже уже давно холодно. Снег идет, еще и бури магнитные...дома отопление ужасное до кучи...для кого то может 20 градусов в квартире норма, но по мне дак холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих моих девочек знакомых поставлен диагноз рахит у деток на ГВ. Но, у нас же солнечная Сибирь, солнца мало, мне педя сказала, чтобы организм ребенка его достаточно вырабатывал, нужно практически весь день быть на улице, у нас это нереально, такое лето, что даже не купались не разу.

 

А вообще по витаминам тоже есть схемы приема, я лично против давать как попало, когда вспомню и т.д., еще буду иодомарин давать по 50 мг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я тоже старшему иногда забывала давать витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.а как это весь день? Комаровский говорил в неделю 5-10 минут.или просто солнце у вас такое? но ведь даже на лыжных курортах можно нос спалить изрядно, зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а кто пользуется многоразовыми подгузниками, как впечатления, стоит ли покупать,читаю про CoolaBaby не плохие отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну имеется в виду не под прямыми лучами, конечно, но факт, что даже часа в день на улице мало для нас, с вами вообще не сравнится, я была у вас в марте - все уже расцветает, а у нас зима зимой, сугробы, световой день короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы тоже аквадетрим начали давать, зима как-то быстро наступать на пятки стала, солнца нормального уже давно не видим, хоть и не в Сибири живем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...