Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

gotta, поправляйся!! Получается, продуло грудь где-то? А ты кроме темпы дома никаких симптомов не замечала??? Это я для себя, чтоб если что, заранее заприметить, что не так!

 

Девочки, я несмотря на все наущения родственников старших перестала сцеживаться совсем...Тимон хорошо сосет, даже если до кормления грудь каменная, то он высасывает почти полностью...Мне кажется, как Антонинка писала тут, тогда и сцеживаться не надо...Молочко приходит хорошо, регулярно (тьфу-тьфу-тьфу) Но страшно - не получу ли какой застой?? Как от этого уберечься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kosharelle, если после кормления в груди нет никаких комочков и она вся мягенькая, значит все Ок! Молодец малыш, хорошо маму высасывает!!! :class:

 

я сцеживаю только ночью сейчас, т.к. просыпаюсь от боли в груди, комом все, а доча спит, не будить же! сцежу немного и дальше спать! Просто днем она висит на титьке и грудь привыкла каждые 1.5 часа вырабатывать молоко, а ночью, ТТТ, спим по 4 часа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тебе удолось перейти от бутылочки на грудь?

потихоньку-потихоньку....грудь еще в больничке подсовывавла "под настроение"..а настроение это обычно ночью, когда капризил ни с того ни с сего..когда животик болел - тоже грудь брал...в общем следила за ним..и когда он сам начинал искать грудь - давала...даже сцеженную...до нуля все равно не цедится, а в ответ на сосание ребенка прибывает молоко...в последний месяц грудь предлагала через кормление...иногда ел....но чаще давала бутылку...а истерики и у нас бывают..успокаиваю - и снова даю грудь...а еще я пользовалась латексной соской...она с привкусом...грудь-то вкуснее))))...и в последние дни сынуля стал кривиться на соску, а вчера ночью сам потребовал грудь...утром взял на мое предложение и понеслось...теперь даже если истерит - не сдаюсь и не даю соску...успокаиваю, уговариваю и в итоге едим сисю...но мой малыш из разряда "жадный сосун"..если уж присосался, то как присоска....а еще почитай вот здесь много полезного: http://am-am.info/kak-vernut-moloko-i-perevesti-rebenka-so-smesi-na-grud/...и главное - не сдавайся..верь, что все получится...главное сохранить молочко

 

перестала сцеживаться совсем.

и правильно сделала....если грудь не "давит", то зачем сцеживать?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я отпишусь в темке.... мы тоже висим на сисе целый день. При этом малыш может спать, а может подряд по 3-4 часа просто смотреть мне в глаза. Думала уже сдаваться и докармливать..считая что не хватает ему молочка. НО МЫ СЕГОДНЯ ВЗВЕСИЛИСЬ И БЫЛА ПРИЯТНО УДИВЛЕНА +1, 300 за 3 недели. ( от веса потерянного в роддоме). Педиатр грит какая смесь....И еще ..попробовала сцедиться. С обеих нацедила 120 гр - значит должно хватать. Исамое интересное с бутылочки мы есть не хотим....сисю подавай. И к соске так и не могу приучить. Просто " ма менькин сыночек", сисечник. Не хватает ему тепла моего или жажда, жара все таки....

У меня вопросы...скажите молокоотсос и бутылочку нужно после каждого использования стерилизовать? И имеют ли они какой то срок? ( к примеру не более 30 стерилизаций) или можно стерилизовать до бесконечности и ничего не испортиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, ого, какая у вас прибавочка хорошая за 3 недельки! молодцы!!!

ПРо бутылочки: стерилизовать их и молокоотсос тоже следует после каждого использования.так как в них остаются капельки молока,которые должны смываться водой,а потом следует стерилизовать. Я использую для этой цели пароварку в мульте, очень удобно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, будем пытаться, но что то веры маловато, молока достаточно, смесь очень редко даю, мне уже кажется проще сцедится и дать бутылочку чем успокаивать,но разумом понимаю что это не правильно надо грудь давать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за поддержку!!! Темпа нормализовалась,краснота немного уменьшилась, но грудь болит сильно! Поедем, чтоб еще хоть раз акушерка размяла! я уже не понимаю есть там уплотнения или нет, из-за боли!

 

gotta, поправляйся!! Получается, продуло грудь где-то? А ты кроме темпы дома никаких симптомов не замечала??? Это я для себя, чтоб если что, заранее заприметить, что не так!

 

Девочки, я несмотря на все наущения родственников старших перестала сцеживаться совсем...Тимон хорошо сосет, даже если до кормления грудь каменная, то он высасывает почти полностью...Мне кажется, как Антонинка писала тут, тогда и сцеживаться не надо...Молочко приходит хорошо, регулярно (тьфу-тьфу-тьфу) Но страшно - не получу ли какой застой?? Как от этого уберечься?

да кроме температуры первые сутки никаких симптомов не было! на вторые немного начало краснеть и побаливать в области декольте! если бы я первые сутки поехала в РД , думаю, все прошло бы намного быстрее и легче! акушерка говорит, может продуть и в супермаркете!!! там же кондишины бешенно работают! перепад температур большой! или дома под кондером! у меня ведь застой там где платья не бывает практически(в области декольте)! я теперь берегу прикрываю даже дома!

 

Я тоже уже не сцеж после каждого кормления!!! и не надо-надо щупать грудь на предмет уплотнений!!!! если она мягенькая-не сцеживай!

это только недельку мне одну грудь доцеживать надо! пока все нормализуется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, статья хорошая, в целом, но каждая мама и малыш индивидуальны и подбирают свой удобный для друг друга режим кормлений.

Я с первым старалась выдержать часа 2-3 между кормлениями, потом со временем он сам все больше и больше увеличивал этот интервал, но там я еще 2 мес. сцеживалась и кормила из бутылочки, кормила всегда свеженьким, поэтому перед "требованием" быстренько качать приходилось, так может бы и чаще прикладывала бы. Потом взял грудь и жить стало легче!!!

Сейчас у нас по разному, то 4 часа может спать не просить, ночью уже на 1 раз перешли, а то день тоже постоянно ей даю, когда забеспокоилась, прямо как в статье, но она может и не взять сама если не хочет, а может наоборот сразу успокоится, мне так легче, лишь бы не плакала ;)

 

Nuti//жабка, моя по разному, может по 5 минут сосать, а может по 15, но не дольше точно, тока если спит и во сне там чмокает, чисто, не глотая.

 

assaria, я первого кормила 2 месяца из бутылки, авент, там тугая соска была, не брал грудь...но я постоянно ему ее предлагала, потом в один прекрасный день, взял и начал сосать, я сразу набралась решительности и убрала все бутылки - больше кроме груди ничего не давала и победила!

 

молокоотсос ничего не отсасывает с моей груди))) а ребенок как то ест

вот парадокс тоже, я с первым так нарасцеживала грудь молокоотсосом, что могла 500 гр. нацедить, а сейчас ребенок сам у меня сосет, молока дофига, а тем же молокоотсосом не могу вообще нацедить ни чего!!!

 

gotta, ну хоть выяснили причину, пусть все наладится!!!! Кроме темпы, еще сильный озноб может быть при застое, меня капец трясло в жару под 2-мя одеялами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, твой пример вселяет надежду :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, да, удачки вам в этом нелегком деле, тут важен твой настрой еще, настойчивость...зато потом будет так удобно и море времени лишнего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, я думала, что одна такая! Как приятно найти понимающего человека! Вот и моя порой висит на титьке и смотрит, спать вовсе не собирается! Сегодня после 6 ее положила с собой, т.к. она опять принялась все расматривать, а я так спать хотела!!! Редко ето делаю, но... Про стерилизатор: я каждое утро стерелизую, т.к. использую молокоотсос только ночью, днем она меня всю съедает! Из бутылочки мы пьем спокойно, когда остаемся с папой, а я уйду куда-нить... тут проблем нет, а вот соску и мы никак не хотим! Нам Сюся такую баскую прислала, а мы вот ни как!!! Всяко разно пробовала, не хотим и все тут!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, а ты какой бутылочкой сейчас кормишь? желательно, чтобы соска была с мелкой дырочкой и с имитацией ГВ. Чтобы не так легко ему было, а приходилось трудиться. И все-таки пробуй переводить с бутылки, не сдавайся. Это сейчас мы в основном дома, а попозже, когда вы захотите в гости, например, сходить или погулять подольше и тп, представь как тебе будет не удобно с вашей системой сцеживания. А так дала сисю и фсёёё ;)

dira скоро мама, мне кажется, срока нет какого-то. У меня с первой дочей м\отсос кипятился млрд. раз, на вид уже был не ахти, но это ж не важно. Потом на нем трещина пошла и я его выкинула, замучила бедолагу)

gotta, ой, как же эти проблемы с грудью неприятны((( Держись, Натуся, все наладится! А в РД тебе физио процедуры не предлагали?

Юлишна79, :) на шею тогда вешайте для украшения :D я нам тоже такую купила и тоже ее не хотим, берем с горем пополам только NUK

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, но одну фотку все ж успели сделать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, молодцы, пусть будет на память о маминой Родине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто про что, а я про своих " баранов" . Сорри достала наверное. А простерилизованное как хранить? (После стерилизации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с какого возраста примерно 1 раз ночью едят?

вчера накупали, она выела целую сиську.выспалась 4 часа, потом проснулась адски голодная.снова поела.а к утру вообще меня измучала(

с 4 утра почти до 7 не спала капризничала.и потом каждые полтора часа подъем

я уже жалею, что не умерла на операции по какой-нибудь случайности(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, я никак не хранила, стерилизовала непосредственно перед применением)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у всех по-разному! Глеб у меня пока не закончила кормить грудью, кушал сисю ночью раза по 3)))))) а как отказался от тити, стал спать до 5 утра не евши)

Ты рано хочешь спокойного сна))) Мы так спим и сисисничаем под утро,когда Егора пуки и газы беспокоят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, рано не то слово(

завидую Соните

может, есть методики какие-то приучения..ну или постепенно само выправится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я конечно же настаиваю,но у меня с первой дочкой было такое же-я с ужасом вспоминаю первые месяцы,я была словно зомби и могла уснуть наверное даже стоя. Спасением стало спать всем вместе,так мне реально стало легче и ляльке нравилось,да сама кайф испытывала когда прижималась ко мне :) Нааааамного лучше-вытащила сиську и спишь себе спокойно,не надо перекладывать ребенка,сейчас еще проще чем зимой-не укрываемся,а зимой пару раз просыпалась боясь что задушила одеялом...

 

еслиб не заБ второй раз-продолжала бы укачивать ее в кроватке на всю ночь в дальнейшем,у нас не особо она привыкла к кроватке нашей,но безусловно нравится больше спать чем в своей,из-за моей беременной лени она теперь постоянно спит с нами в большой кроватке. кстати,не знаю как у тебя кроватка детская,а я опускала одну решетку и впритык к своей кровате-кормила всегда лежа,никогда не поднимала дитя если уснула-для срыгиваний и никаких отитов СБ. Ну это к тому,если боишься приучить к своей кровате,пусть лежит у себя,а ты бочком на ее кровать ляжешь и покормишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, Мы тоже уже неделю спим вместе. это единственное спасение. По крайней мере реально - по первому требованию сисю даёшь и спишь. Ещё мне очень удобно ,что я слышу его любой кряк первый))и могу сразу успокоить, не дожидаясь ,пока он будет орать и разбудит мужа, Которому в 6 утра на работу вставать...единственное. я боюсь, как я потом его буду приучать спать в кроватке. если он привыкнет ,что всегда спит с нами..

Изменено пользователем YanaDzhu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris

Я тоже под утро как зомби. У нас Дашулька в кроватке своей которая впритык к нашей стоит, но спим реально мы там только днем. Т.к. на кормление я вытаскиваю, уровень кроватей различается (((( Днем чувствую себя человеком, а ночью начиная часов с 2х - 3х и до рассвета в лучшем случае я на автопилоте. На своей кровати не могу кормить, не удобно... молока много, льется сильно, она воздух хлебает, потом срыгивать чтобы нужно плясать минут 10, а еще если начнем икать, то это вообще долгая история и замкнутый круг. Я наловчилась кормить на подушке на диване.. более или менее под углом лежит, если и хватает воздух то выходит почти все и сразу. А другого способа кормления ночью не могу найти. Подушек не хватает. Но! Воспринимаю сие как должное, кормить раза 3 за ночь думаю это нормально, ребеночек еще очень мал чтобы спать всю ночь не просыпаясь. Да и для своего организма это очень полезно в плане гормонов.

Изменено пользователем Наталья (Скайли)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  спасибо. Я чет не подумала....я сразу после использования мыла и стерилизовала. А надо только помыть, а уже стерилизовать потом. ( так действительно удобней).

У нас ночью тоже часто кушает . Вернее так ( примерно) 11, 2, 4, а потом каждые 1-1, 5. Но хорошо хоть не плачет. Так кряхтеть начинает..и спит столько сколько и я, т.е до 9-10. Пол ночи в кроватке, а потом ложу уже с собой и не перекладываю. Действительно получается кормление по требованию и спим хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, еще можно в кастрюльке (или в таре какой нибудь с крышкой) хранить, ну а так да, удобно перед использованием стерилизовать.

в авентовском стери-ре прямо в нем и можно хранить и кипятить.

у молокоотсосов срок годности 3 года, вообще, написан.

ris_ris, а кто говорил, что будет легко :Crazy: мне не завидуй, у меня еще может все поменятся...зубы, прививки, болезни еще никто не отменял. Отдыхай и спи, когда она спит - забей на все остальное :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...