Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

а разве в анотации не написано, я клостом стимулируюсь поэтому только про него могу сказать не больше трех раз, но тут много девочек которые пеперыв делают и опять три раза

надо почитать аннотацию, я на Гонал Ф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а разве в анотации не написано, я клостом стимулируюсь поэтому только про него могу сказать не больше трех раз, но тут много девочек которые пеперыв делают и опять три раза

у гонодотропинов в аннотации нет ограничений по кол-ву стимуляций.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vfarshian

Я поняла, что укол ХГЧ при ДФ тебе не назначали? За 5 дней фолики твои уже скорее всего в кисты превратились.

Юлия-77, нет укол не назначали, ИИ сделали до О., а когда на след. день после ИИ. сделали узи, сказали, что О. уже произошла, т.к. увидели по узи желтое тело вместо фоликов. А это разве не подтверждает, что О. была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) а я сегодня узнаю выросло у меня там хоть что-нибудь или нет. Сегогдня 14 ДЦ а на 10 ДЦ ещё не было ДФ на 50 мг клоста и энд. был 4,1 мм. Прогиновы выпила всего 4 табл. за 4 дня. Покажу врачу нашу СГ сегодня и там уже видно будет отменять моё лечение или нет а за месяц возможно сперма лучше станет. Не знаю чего ожидать.

Удачи тебе!!!! Буду держать кулачки!!!!!

Я бы если будет ДФ все таки попробовала..... Чудеса бывают!!!! Ведь многие Б даже и не подозревая о качестве СГ.

Если уж начала стимуляцию, то зачем терять время, заканчивай и жди свои \\. А вдруг!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю какой у тебя диагноз но вот например мой случай. У меня спкя, яйцеклетки и так теряю много и без стимуляций. Получилось в общем у меня много стимуляций 2 до Б это клостом и после викидыша 1 клостом и 4 Гоналом. На вопрос Г можно ли так много сказал да, гонодотропины это не клост, дозы не большие. Просто в моем случае всё созревало и были диагностированы ЖТ. Поэтому как дура всё стимулировалась. А так конечно считаю каждый случай индивидуален

спасибо, у меня тоже СПКЯ и труба одна проходима. В прошлом месяце была только первая стимуляция, так что будем смотреть в дальнейшем. по поводу выкидыша очень жаль, сочувствую :( у меня тоже был в 2009....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юлия-77, нет укол не назначали, ИИ сделали до О., а когда на след. день после ИИ. сделали узи, сказали, что О. уже произошла, т.к. увидели по узи желтое тело вместо фоликов. А это разве не подтверждает, что О. была?

Тогда вопросов нет. О была!!! Но почему тогда произошло, то что произошло???!!!!!

Врачи то что думают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда вопросов нет. О была!!! Но почему тогда произошло, то что произошло???!!!!!

Врачи то что думают?

Была у врача в субботу, сказал ожидать М. через пару дней, но пока ничего, и БТ. высокая, значит еще не скоро. Еще говорит, что задержка из за гормонального сбоя. Но я в такой панике, вся извелась, не знаю что и думать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с клостилбегитом пила бромокриптин, чтобы пролактин снизить. И после инсеминации продолжала пить бромокриптин+фолиевая кислота.

Мне во многом не понятна твоя стимуляция.

Скажу сразу что нужно было подключать Дюфастон или Утрожестан т.е. прогестерон. На стимуляции это обязательно т.к. Ц уже создан искусственно. Это уже нарушение.

Для меня не понятно понятие Я наполнены кровью! Понимаю если увеличены, если кисты. вот если бы был вовремя назначен опять же таки Дюфастон то он эти все симптомы сглаживает.

Еще не понятно почему не было укола хгч, ведь всего 2 ДФ ???? Тебе диагнастировали по узи 2 ЖТ? А какой у тебя сейчас эндометрий, когда было последнее узи???? Если с эндометрием всё нормально то я бы не исключала Б и сдала бы кровь на хгч, она более информативна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vfarshian

Ваниль прям опередила меня!!!!! Я тоже хотела посоветовать тебе сдать ХГЧ. Б на таких сроках не определить по УЗИ, тесты тоже могут быть не информативны, а вот кровь покажет 100%!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, у меня тоже СПКЯ и труба одна проходима. В прошлом месяце была только первая стимуляция, так что будем смотреть в дальнейшем. по поводу выкидыша очень жаль, сочувствую :( у меня тоже был в 2009....

знаешь в твоем тогда случае много раз не увлекайся стимуляцией, не в плане того что отразится на яичниках даже. А просто если несколько раз всё же не получится то лучше на эко эти деньги отложить. Гоналом к сожалению не дешево выходит стимуляции, да вообще гонодотропины это дорого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во многом не понятна твоя стимуляция.

Скажу сразу что нужно было подключать Дюфастон или Утрожестан т.е. прогестерон. На стимуляции это обязательно т.к. Ц уже создан искусственно. Это уже нарушение.

Для меня не понятно понятие Я наполнены кровью! Понимаю если увеличены, если кисты. вот если бы был вовремя назначен опять же таки Дюфастон то он эти все симптомы сглаживает.

Еще не понятно почему не было укола хгч, ведь всего 2 ДФ ???? Тебе диагнастировали по узи 2 ЖТ? А какой у тебя сейчас эндометрий, когда было последнее узи???? Если с эндометрием всё нормально то я бы не исключала Б и сдала бы кровь на хгч, она более информативна.

Да, 2 ЖТ было. Насчет эндометрия без понятия если честно, последнее узи было в субботу, и врач сказал, что Б. нет и не имеет смысла сдавать кровь на хгч. Хочу опять сходить на узи, чтоб проверил размеры Я., а то вдруг они лопнут. Извините, может глупость сказала, но просто не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь в твоем тогда случае много раз не увлекайся стимуляцией, не в плане того что отразится на яичниках даже. А просто если несколько раз всё же не получится то лучше на эко эти деньги отложить. Гоналом к сожалению не дешево выходит стимуляции, да вообще гонодотропины это дорого.

если ЛЯ (со стороны открытой трубы) будет также спать или плохо реагировать, то ничего, кроме ЭКО, и не останется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще не понятно почему не было укола хгч, ведь всего 2 ДФ ????

Может из за возраста, мне 33. Или это вообще не имеет значения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 2 ЖТ было. Насчет эндометрия без понятия если честно, последнее узи было в субботу, и врач сказал, что Б. нет и не имеет смысла сдавать кровь на хгч. Хочу опять сходить на узи, чтоб проверил размеры Я., а то вдруг они лопнут. Извините, может глупость сказала, но просто не знаю что и думать

совсем не глупость, реально при гиперстимуляции это может произойти. Если есть возможность сдай кровь на хгч сейчас. Не знаю по каким параметрам определил Г что нет Б (можно конечно предположить что ЖТ сдулись, эндометрий готов отторгаться) но всё же мало ли о чем думал Г. Ну и поддерживаю идею переделать узи. Что бы были размеры Я и полное описание фолликулов, кист и т.п. А вообще процесс гиперстимуляции как правило запускает укол хгч но в твоем случае его не было поэтому тянуть может или к приближающимся М, или все же Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может из за возраста, мне 33. Или это вообще не имеет значения?

Конечно не имеет значения!!!! Целесообразней было бы сделать укол ХГЧ и добавить поддержку Дюфастоном или Утрожестаном.

На какой ДЦ последнее УЗИ было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из за возраста, мне 33. Или это вообще не имеет значения?

нет возраст никак не играет на это. Просто или врач глупый или реально была угроза гиперстимуляции. Но всё равно из того что ты написала здесь врачом твоим не довольна я. Свои действия могла бы как то хоть комментировать для тебя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На какой ДЦ последнее УЗИ было?

На 29 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно б 53 было! А то 33, еще рожать и рожать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет возраст никак не играет на это. Просто или врач глупый или реально была угроза гиперстимуляции. Но всё равно из того что ты написала здесь врачом твоим не довольна я. Свои действия могла бы как то хоть комментировать для тебя

Спасибо зо поддержку. Завтра же пойду и все выясню для себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь может быть О. при моей БТ, вот и я думаю как? Но бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yak-Nadin, но даже ЦЖ не соответствует. В общем всё индивидуально наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka, Дискуссировать можно до хрипоты в голосе ,что и как...Понимаешь мои анализы почти в норме, зашкалов (тьфу-тьфу) нет! И Б. нет, ЖТ есть а Б. нет, СГ норм ,а Б нет. Врач сказала есть понятие клинической картины, а анализы это типа только дозы таблеток назначать. Вот, монотонная БТ говорит об эндокринных нарушениях, и нужен реальный СПЕЦИАЛИСТ - чтоб понять в чем дело. А так когда нет ярко выраженных патологий и нарушений начинается тыкание пальцами в небо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yak-Nadin, Согласна. Всё будет видно в пятницу. Отпишусь обязательно что моя Г сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь стимулировался клостом после 35 лет? Отзовитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллис38, 32 не сойдет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...