Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Blondimama, блин.Я совсем забыла как БТ (базальная температура) мерять надо))) Хаха.а я тупо подмышкой. Блин.))Ну ладно,только 3 дня хоть меряю и то просто для интереса. О. ждать бессмысленно,тем более после родов и чистки,дак еще и из-за лактации)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Blondimama, я бт мерию с 2009г с перерывом 2011-2012г(роды и кормление)и муж ниразу меня с градусником не видел)))

 

Radharani, тебе беременеть через какое время разрешили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще БТ (базальная температура) мерять бросила. Хотела тут достать градусник и начать, но лень победила меня))) Как планировать начну- буду отслеживать тестами или по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  я читала про ее поддержку, она на дюфе беременела и еще курантил пьет ну и фольку, тебе вроде тоже на курантиле говорили беременеть? Я конечно буду ждать чего врач моя назначит и отпишусь-до этого еще пару недель впереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера у знакомой(мы с ней в одно время планировать начали) умер малыш при родах,ее не хотели стимулировать,срок поставили не правельный и еще у нее не регулярные схватки были в пятницу и в роддоме отправили ее домой,а вчера сделали кесарево и оказалось что произошла отслойка и малыш крови наглотался и умер спустя час после родов(((такое горе,я бы не смогла пережить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ой...такой вопрос интересный))) из выписки с больницы через полгода) а так может через годик решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, у меня курантил 1т 2 раза в день

ангиовит 1т 1 р в день с 1-14дц,но я его постояно принимать буду

дюф пересмотрели схему с 19-30дц

и любые поливитамины

со следующего цикла начну все это пить

ананасы лопать и вот еще думаю на счет боровой матки в настойке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, Ой ой ой, вот это горееее :mamamia::this_1: ... Сил и терпения твоей подруге это пережить... Врачи у нас конечно попадаются, лицензии таких лишать нахрен!!! :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ой....кошмар какой((( :mamamia:это же ужасно :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Бедная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, а я жить уже без градусника не могу,это клиника да? :hohot:

 

там сегодня папа должен хоронить малыша без мамы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в больнице лежала там с девушкой разговаривала, она на 41 неделе мертвого родила((( Раннее старение плаценты,малыш просто задохнулся((( асфиксия.Но врачи на это внимания не обратили даже. Это очень тяжело пережить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, на любом сроке это страшная потеря,но на большом,когда все уже куплено и стоит ждет своего хозяина,сроке это не передаваемо,там крышу снесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, вот девочки как такое выдержать!!! Аааа-вот так мучаешься ждешь а врачи берут и губят малышика!! Это только реально в россии еще младенческая смертность при родах еще высока! В других европейских странах и сша давно этот процент сведен к мнимуму(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у близкой подруги сыночек умер в 39 недель, ночью еще шевелился, а утром она встала и поняла, что что-то не так, живот стал холодным и повис как бы, мальчик в пуповине говорят запутался, по вскрытию был здоровый ребенок! Прошло почти 3 года, она больше не Б. Муж хоронил, она его даже не видела! Максимкой посмертно назвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, вот вот. Я про это и имела ввиду. И честно признаюсь, себя иногда этим успокаиваю..... У меня еще подруга родила и через 9 дней ребеночек умер((( Я бы с ума сошла после такой потери,а она молодец.Даже виду не подает что у них такое случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, Да, я смотрю есть у нас градусникозависимые))

Ой, я вот даже представить боюсь что приходится пережить девушкам вот в таких ситуациях... Тут однозначно ж виноваты врачи! После 30 недель же можно и прокесарить, если уж что-то не так. Или класть девочек под постоянное наблюдение даже при малейших подозрениях в чём-то! Я вот для себя решила, что за своей будущей (и я уверена успешной и здоровой) беременностью буду "под микроскопом" наблюдать и при малейших сомнения консультироваться по 2-3 раза!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, такое бывает?...блин((( Девочки,как же это страшно.

После таких историй себя просто счастливицей и удачницей начинаешь чувствовать.

 

Tutti Frutti, полностью с тобой согласна!!! Нам еще доплер щас пришел, вот на будущую Б. чтоб на узи не бегать буду так сердечко прослушивать. А то так нервничала пока не стала пиночки ощущать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти случаи все вокруг нас! И к сожалению большая часть из них относится именно к врачебным ошибкам! У маминой приятельницы дочка родила и вот в роддоме малыша уронили после родов и здоровенький малыш теперь полный инвалид и еще с приступами эпилепсии, малышу 3 годика и он лежит постоянно -назвать это жизнью сложно(((-они от него не отказались-несут это крест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, у меня тоже подруга(вместе лежали на сохранении) родила сыночка на 31 недели,воды отошли и через 3 часа она родила,хотя с утра были схватки,в роддоме сказали предвесники,вкололи что то и домой отправили,а через 4 часа она уже опять к ним вернулась,только уже воды отошли,ребенок умер через 9 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Ну с пуповиной тоже ж надо смотреть и мониторить. Обвитие видно по узи. Обычно если оно есть и сильное, то кладут под наблюдение и при малейшем ухудшении ситуации делают ЭКС. Просто у нас врачи обленились и обнаглели. В большинстве случаев малышей можно спасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя подруга из другого города ждала дочу одновременно со мной на пару месяцев меньше срок у нее был и вот произошло у нее первичное заражение гепатитом-она грешит что в больнице ее заразили! Причем конечно все анализы то были хорошие и никто не ждал, так вот начались преждевременные роды на 36 недели, малышка родилась но из-за того что отказала печень, произошел выброс желчи и малышка отравилась, мозг был поврежден! Девочка месяц почти жила под аппаратами -таяла на глазах, они ее покрестили-назвали Катей как и меня, девочки-это такой страх! Видеть как твоя малышка усыхает без преувеличений!! Ручки и ножки просто иссохли!!! А отключать таких деток от аппарата по нашим законам нельзя-умерла она через месяц после рождения, я как могла поддерживала свою подругу, но у самой малышня на руках грудная и я понимала что ей очень тяжело, а потом она одним днем сменила все телефоны, удалилась из всех контактов и теперь я не знаю что с ней-адреса ее не знала я в том городе-последнее время мы с ней только созванивались-теперь прошло 4,5 года-я не знаю как она-как сложилась ее судьба-сердце кровью обливается!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сердце разрывается от таких историй!!! и самое ужасное нет никакой управы на таких горе-врачей.Они никакую ответственность не несут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто эту историю девочки лично пережила как говорится не отзнакомых услышала-плакала горючими слезами потому что у самой новорожденная доча и тут такое у нее!! Прижимала свою к себе и плакала и по телефону мы с ней плакали вместе и молились!!

 

Дай Бог Олечка чтобы у тебя все было хорошо!!!! Чтобы ты уже родила себе ребеночка!!! Не могу найти связи с ней((( тогда я это понимала но не знать как она там тоже очень тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Несут, если доказать. Но это сложно и после такого горя бегать собирать анализы, заключения и тд, а потом ещё в суде это всё переживать второй раз- нафиг надо. В общем то наверное просто нужно самой ещё максимально внимательно следить и консультироваться параллельно ещё с врачами. У меня тоже кстати теперь есть фетальный допплер, я его скрипя зубами забирала у курьера из доставки на 5 день после чистки.

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вон девочки эта нашумевшая история в подмосковье, пару месяцев назад в сми мусолили, где женщине поставили капельницу на сохранении с формалином или что там!! Просто медсестра перепутала бутылочки!!И ее сделали инвалидом и ребенка убили, теперь женщине не то что рожать -самой бы восстановиться и жить более менее полноценной жизнью, медсестра уволилась, главврачу выговор и все! Наверное это жестокий рок и нам от него не перестраховаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...