Перейти к публикации

БТ во время беременности


Аленький

Полезные сообщения

Очень хочу чудо, как у вас дела?нормально?- я вот тоже все ищу-ищу,как же должна себя вести БТ (базальная температура),должна ли она снижаться,а однозначного ответа так и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня этот вопрос тоже стал волновать после 11нед., когда температура стала снижаться. Покопалась тогда в инете и вот, что нашла:

 

К 12-14 неделям беременности БТ (базальная температура) может опуститься до 36,8-36,9 (но может и оставаться повышенной), поэтому после 10 недель беременности измерять БТ неинформативно.

 

или ещё:

 

Не пугайтесь также, что у вас упала ректальная температура ниже 37 °С. Это вовсе не означает угрозу беременности, так и должно быть, и в этом тесте уже нет необходимости. Не требуйте от врача и дополнительных исследований хориального гонадотропина — ХГ — в моче. Его уровень снизился, и больше нет необходимости проводить мониторинг этого гормона, также как суммарных эстрогенов. Они уже не дадут информации об особенностях течения беременности. И вообще, если вас серьезным образом ничего не беспокоит, от врачей и больниц можно немного отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки задать хочу вопрос от имени подруги :

у нее 12 дней уже задержка, 4 дня подрят БТ (базальная температура) 37-37.1, скажите возможна Б ?

Просто тесты отриц.... :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, сложный вопрос. Если проблем с почками нет и тесты не полосатятся, то скорее всего она не беременна. Задержка может быть вызвана по многим причинам: воспалительные процессы в яичниках, эндокринные заболевания и т.д. Ей (подруге) нужно обязательно сделать УЗИ малого таза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

помогите, кто-нибудь!! прочитала все записи, но мне все равно оч. плохо. сижу плачу, незнаю, что делать!!! это моя 6 беременность. а темп. упала!!!вчера может была тоже не 37., просто я проснулась позже. но сегодня!!! я перемерила 2 раза, думала, вдруг он выпал когда я задремала. но нет-36.8! переделала тест Фрау. положительный(чуть-чуть не дотягивает полосочка на %5, но думаю ничего страшного?) у меня был очень понижен прогестерон. в 2003 замер. б.,в 2005 г.-родила дочь.2007-2008 году 3 неудачной беременности. мы очень хотим этого малыша!! грудь вроде как обычно-болит, тошнотворность на месте. выделений нет.

обычно замирали на 5-7 неделе. что же значит с 37.0 на 36.8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlayZvezda, Пойдите сдайте прогестерон! Может быть он низкий, и поэтому температура низкая! Также посдавайте ХГЧ и посмотрите его динамику. Ну и к врачу не плохо было бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlayZvezda сдай анализ на прогестерон невысокая БТ (базальная температура) это может быть особенность твоего организма. посмотри у меня график низкая БТ мне назначали утрожестан, но я сначала сдала анализ и оказалось. что прогестерон на вышей отметке и утрожестан мне совсем ненужен. :grin: Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет! Прошу вашего совета или поддержки, может у кого то была такая ситуация как у меня! Температура во 2 фазе не повышается выше 37,0. Была сегодня у врача (женская консультация) она по графику посмотрела и говорит выпишу направление на сохранение (при чем я еще и дюфастон пью). Стою еще на учете по бесплодию, там врач тоже мне анализы на гармоны не назначала во 2 фазе...только по графику сказала что недостаточность лютеиновой фазы и посадила с января на дюфастон!!! в общем после Г я распереживалась... и толком она мне ничего не сказала :glare: как теперь оценивать ситуацию... Завтра еду к врачу которая по бесплодию! наверное все таки положат на сохранение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, БТ (базальная температура) очень индивидуальна. А в первой фазе у вас какая температура была? Просто, у меня, например, хорошая БТ второй фазы 36,8-36,9. Во время беременности дочкой выше 37 так и не поднялась. Никакой угрозы или проблем с вынашиванием не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя температура 1 фазы 36,2... Я вот тоже думаю что врачи бьют тревогу, меня расстраивают хотя сами даже у меня анализы на гармоны не брали!!! и им что то говорить бесполезно... всех под одну гребенку...должна быть выше 37,0 и все тут! у меня и на дюфастоне она выше никогда не была..видимо у меня организм такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет то же буду на постоянной основе,а то через день начала! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки БТ (базальная температура) 37,5. Это нормально при 10 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки БТ 37,5. Это нормально при 10 недель?

Это нормально, у всех индивидуально. У меня норма была 36,9-37, можешь посмотреть. Примерно после 12-14 нед., когда сформируется плацента и возьмёт на себя все функции вместо ЖТ, темпа начнёт падать, тогда не будет смысла её больше измерять.

А чего ты график не ведёшь, так было бы нагляднее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки БТ 37,5. Это нормально при 10 недель?

Это нормально, у всех индивидуально. У меня норма была 36,9-37, можешь посмотреть. Примерно после 12-14 нед., когда сформируется плацента и возьмёт на себя все функции вместо ЖТ, темпа начнёт падать, тогда не будет смысла её больше измерять.

А чего ты график не ведёшь, так было бы нагляднее?

Ой да я температуру измеряю хорошо если раз в две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня БТ (базальная температура) падает. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в чём смысл измерять БТ (базальная температура) во время беременности?

У меня БТ была стабильно высокая даже на третьей неделе после того, как беременность замерла. :bye:

Я сильно разочарована в этом методе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, у меня тоже падает, сегодня нам 14 неделек и она 36,8. До вчерашнего дня лежала на сохранении (причину небольшой мазни так и не определили - все анализы и узи отличные (ттт не сглазить)) и там она у меня начала потихонечку падать, врач сказала что это нормально, 19.03. желтое тело было всего 3 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вначале меряла БТ (базальная температура), переживала, нервничала каждый раз, то у меня мазня начинается, то то, то се... И врач говорила, 37 - это низко... А как попала в 6 недель на сохранение - и мерятиь перестала, и стала гораздо лучше себя чуствовать, и мазня постепенно перестала беспокоить! Мне кажется, все наши проблемы у нас в голове. Меньше думайте о всяком, перестаньте мерять БТ, наслаждайтесь своим прекрасным положением - я им начала наслаждаться, только после того, как перестала мерять БТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :wave: ,такой вопрос:если есть беременость БТ (базальная температура) в любое время суток должна быть выше 37гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська, Базальная температура измеряется утром сразу после сна, в одно и то же время в 6-8 часов утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Olga~, :wave: Я знаю,что утром.Только пол цикла я меряла в 8:30,а сей час по обстаятельствам меряю в 6:15.Так раньше была 37гр. в 8:30 ,а сейчас 36.7 .Не могу понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Согласна с Джуся, я тоже перестала с сегодняшнего дня мерить БТ (базальная температура). Не хочу лишний раз переживать из-за того, что она на десятые градуса то вверх поднимается, то вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська, могу сказать только на своем примере - я обычно меряла в 6.40, и когда приходилось измерять раньше (часов в 6), то температура была на 0,01-0,02 градусов меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Olga~, Ясненько,спасибо.Пока вас покидаю до наступления беремености :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Помогите мне, пожалуйста понять что у меня такое. По моим подсчетам у меня 19 день после зачатья (другого дня просто не могло быть), Тесты уже пятый день показывают вторую слабую полоску. Вчера были небольшие выделения коричневатого цвета, но их было немного и единажды. температура вчера утром была 37, а сегодня уже 36,5. Я очень беспокоюсь и не знаю что делать. Тест сегодня утром показал очень слабенькую вторую полосочку (она четкой и не была за эти 5 дней). Вот и как мне быть в такой ситуации??? Прекращать дюффастон пить? А вдруг там есть кто-нибудь?!!!! Подскажите, может было у кого так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...