Перейти к публикации

БТ во время беременности


Аленький

Полезные сообщения

:) успокоили :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, подскажите пожалуйста кто измеряет БТ (базальная температура) нормально ли что температура то 37 градусов то 36,9, беременность 4 эмбриональных недельки???? Врач говорит что ни чего страшного, но я почему то волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще 36,8. Но я меряю во рту. Прогестерон сдала, в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я измеряю ректально.Вообще читала норма от 37 до 37,5 градусов, а у меня почему то низковатая.

 

Я измеряю ректально. Вообще читала норма от 37 до 37,5 градусов, а у меня почему то низковатая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя в первой фазе 36.2 - 36.4 то нормально....самое главное разница температур....глянь мой график, так же то 37 то 36.9)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  я начала мерит только когда узнала о беременность. а до этого мерила осенью не помню точно какие показатели. Вот по это не знаю нормально это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сдайте на прогестерон..а вообще может быть все что угодно...вполне возможно, что это ваша особенность организма..поменьше нервничайте и думайте о хорошем.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diossa,  я пью дюфастон по 1 т 2 раза в день. Я думаю объективный результат анализ не покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня выше 37 не поднималась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста кто измеряет БТ нормально ли что температура то 37 градусов то 36,9, беременность 4 эмбриональных недельки???? Врач говорит что ни чего страшного, но я почему то волнуюсь.

 

Сегодня вообще БТ (базальная температура) 36,8 не знаю что и думать, я конечно списываю это на очень плохой сон и перед измерением минут за 15 проснулась и ворочалась ждала времени по которому измеряю. Может ли это влиять на БТ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

ДЕвочки, поддержите. Реву не могу успокоится. Сегодня проснулась в 3 ночи решила померить БТ (базальная температура) она оказалась 36,8, я потом долго крутилась, и уснула лишь через час .Померила снова температура 36.9. Грудь перестала болеть еще неделю назад и тогда же отступила утренняя тошнота. Сейчас тошнит сильно лишь на голод.

В 16 часов я пришла домой и решила еще раз базальную температуру померить , т.к. обычно она у меня днем 37,1 т.е. повышается. Хотела хоть как-то обнадежить себя, а температура оказалась опять 36.8. Тянет немного низ живота.

Б.т. до сих пор измеряю т.к. это единственный способ контролировать течение моей беременности. Других возможностей нет. Здесь , в Канаде , до 12 недель никто ничего не делает "естественный отбор".

Неужели это все?! Господи , сохрани моего масика, УМОЛЯЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы паникерша! 36,8 это не низкая БТ (базальная температура)!!! У меня и 36,7 бывает. А темпа вечером то высокая 37,3, то 36,5. На 12 недельном УЗИ наша кроха ручкой махала.)))) Ваша БТ можно сказать не показательна уже на таком сроке, а тошнота и грудь у многих то беспокоит, то нет. Так что все у вас хорошо!!!! Ну если прям переживаете, зря конечно, можно сходить просто на УЗИ. Упакаивайтесь, вы слезами только хуже кроха делаете!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте хгч если есть возможность в динамике. Если совсем невмоготу, скажите gp что у вас признаки внематочной (вчера/ позавчера выделения, болит в боку, отдает в задний проход.) На УЗИ должны направить, а там уже и сердечко будет видно. Или если врач нормальная обьясните, что вас беспокоит, сохранять не будут, но убедиться, что беременность маточная и есть серцебиение я думаю согласятся. Измерению температуры не доверяю. Я так к свой Gp каждые 2 недели ходила за напрвлением, говорила не могу жить и функционировать, дайте направление на узи.

 

Сдайте хгч если есть возможность в динамике. Если совсем невмоготу, скажите gp что у вас признаки внематочной (вчера/ позавчера выделения, болит в боку, отдает в задний проход.) На УЗИ должны направить, а там уже и сердечко будет видно. Или если врач нормальная обьясните, что вас беспокоит, сохранять не будут, но убедиться, что беременность маточная и есть серцебиение я думаю согласятся. Измерению температуры не доверяю. Я так к свой Gp каждые 2 недели ходила за напрвлением, говорила не могу жить и функционировать, дайте направление на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте тесты на б, если полосочки не бледнеют, то хгч не падает, б развивается. Или может есть тесты с недельками, что бы сравнить с реальным сроком ? Ps: очень интересно Вас почитать, переживаю за Вас, постарайтесь успокоиться

Изменено пользователем Рыжуля...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у Вас хорошо, грудь то сдувается то надувается снова - это нормально

БТ (базальная температура) уже не меряйте - она уже идет на спад. Это тоже норма. Она не будет всю Б высокой

у меня на первых неделях ТТ была 37,6, сейчас 36,7, БТ соотвественно тоже ниже стала - была 37,2, сейчас даже не знаю. Но как то мерила она была 37, сейчас еще ниже

 

Сходите на узи и успокоитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нервничаете надо сделать узи. можно еще прог сдать и если низкий пить начать. Но мне кажется у вас все хорошо, я вас прнимаю вы беспокоитесь. Но надо отвлекаться. Пы.сы.: у меня грудь не надувалась, не тошнило, просто тянуло постоянно живот, бооели бока. Темпа прыгала. Я если переживала бегала на узи на минутку - только сердце послушать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 недель? и вы все еще БТ (базальная температура) измеряете?) Мадам, выдохните) если кровянистых выделений нет, значит все в порядке с вашей Б !)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжуля..., тест на Б при таком сроке уже бледнеет...

 

Мечтулька, вы только нервы себе портите, тошнота волнами, то накатит то откатит) грудь лично у меня неделю, как чувствительна и то больше всего ночью. Пропейте Б6 он вас немного успокоит) удачи вам, все у вас хорошо.

 

А и ТТ уже давно не меряю, так как у меня она 36,4-36,6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька,Бросай градусник и наслаждайся своим положением,Меньше грусти, больше позитива и все у вас с маленьким будет хорошо.

А по теме, у меня в ЗБ бт вообще не падала вплоть до чистки 37.1-37.3, а я 4 недели с замершей проходила, так что высокая темпа не показатель того что все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю у вас все нормально. если б что-то не в порядке было уже б кровотечение началось. мой замер на 6 неделях, грудь сдулась только после чистки. сейчас нам уже 14 недель и никаких признаков беременности не было.так что поменьше слез и все будет в порядке. масик же волнуется с вами, так что отставить волнения. и ближе к 8 неделькам лучше на узи, я ходила сама без направления, у нас тоже до 12 недель никто и ничего не делает.но в 8 неделек увидя сердечко вы поймете что волновались напрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь и бросайте мерить бт! У меня бт до 36.7 опускается. Но на узи все отлично, ростем! Сейчас главное для Вас спокойствие! А что токсикоза нет, это же неплохо! Побольше гуляйте на свежем воздухе и наслаждайтесь своей Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

успокойтесь!! и мерить БТ (базальная температура) ночью в 3 ч и днем - абсолютно неиформативно!!!!!!!!!!!!! не мучайте ни себя, и не мешайте развиваться малышу))))) у меня в начале Б - тошнило совсем чуть и тоже на голодный желудок, положу туда хоть что то - и перестает. А грудь и вовсе не особо болела, то болела чуток - то нет. Совсем не обязательно, чтобы вас посетили все беременные "признаки" )))

 

всё будет отлично!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после положительного теста на беременность нужно прекращать эти измерения,и не портить нервы,всё у вас хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас б. не сохраняют, значит и не парьтесь, все равно ничего не сделаете. я один такой естественный отбор прошла. но скажу сразу - по графику не видно, что у вас проблемы. обратите внимание, что ваша БТ (базальная температура) сама по себе ниже стандартных значений. 36,34 - первая фаза.. у меня, например, первая фаза 36,56 по беременному циклу. вторая фаза у вас - 36,86, у меня - 37,07. разница и у вас и у меня - 0,51. а это самое важное.

поэтому бросайте мерить бт, у вас все хорошо, кроме тараканов в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы до сих пор не выкинули градусник??? Я вот например вообще не мерила БТ (базальная температура) несколько циклов до беременности и в беременный цикл тоже. Сделала 3 теста с интервалом через день, убедилась, что динамика есть и успокоилась. А как только начинали плохие мысли подкрадываться - я их отгоняла! И Вам нужно сейчас успокоиться и думать только о хорошем, верить в своего малыша! Ведь наши мысли часто материализуются.... Поэтому - прекратить панику!!! Все будет хорошо! А живот болит от этих самых переживаний. По себе знаю, что как только попереживаю сразу животик болеть начинал... Теперь спокойствие и только положительные эмоции! А грудь... У меня она тоже болела несколько первых недель и всё. А токса и подавно не было. Так что не накручивайте себя - Вам и малышу это ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...