Перейти к публикации

Наши покупки


_ГрафинЯ_

Полезные сообщения

РыжийПушистик, а я сама шью, у меня и швейная и вышивальная ))) Я и себе то не покупаю, вон на пузо юбку и брючки беременные сшила ))) Просто жалко денег причем не оправданных. Раз есть вариант сэкономить, то почему бы нет

 

да и потом если описает, то не так жалко будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ulianka, ты молодец. У меня машинки нет и терпения на все это. А маму я в последнее время берегу. Раньше она мне тоже все шила, а сейчас ей сложно, зрение плохое стало и спина болит. Так что я ее только о конвертах попросила. А штаны с юбкой беременные я на распродаже купила. Вышло не многим дороже чем шить. Но если бы сама это дело любила - шила бы.

 

lesnikova_anastasiya, ну новорожденные обычно около 50 см росту. от 40 с копейками и выше. Все очень индивидуально. Я родилась длинная - 56 мсм, а весила 4200 в день выписки) муж родился кажется 52 см и 3600 весом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, у меня муж родился на 63 см, я не исключаю, что ребенок будет крупный... бодик купила на 60 см, все остальное по 68 см, зеленые штанишки на 72 пусть лучше больше, чем меньше, потом значит пригодится))))

 

у его брата жена родила первого на 58 см 4000кг, второго на 60см 4900, при том, что они оба не высокие и она до первой беременности весила 43.5, а после вторых родов максимум 52кг

 

так что боюсь, что гены сыграют свою роль

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я бы с удовольствием все шила, но боюсь когда родится времени тоже не будет )) пока сошьешь вырастит уже :D хотя даже выкройки есть прикольные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, шей авансом))) Меня мама одна выростила. Не знаю как она все успевала, но она мне и вязала и шила. Бабушка не умела вязать и шить) А еще и по врачам мамулю погоняли не хило и была я на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ой)) судя по всему для совсем маленьких брать не стоит, там ростовка до 55 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, я думаю до 55 см это совсем милипизерные) вы быстрее вырастите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, тады дааа, точняк)))) Большое - не маленькое, дорастете! Да и докупить при надобности сейчас - не проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, на официальном сайте картерс есть таблица размеров с ростом

 

Такие малыши классные, засмотрелась!!!! Забыла, что конверты обсуждаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, да размеры то нашла, неправильно выразилась, более опытные мамочки знают уже наверное на какой рост брать надо!

 

Я ещё прочитала, что есть комбезы-трансформеры, пользовался таким кто-то или приглядел может?

 

Аааа,я бы всё купила уже, муж косо смотрит, не рано ли говорит ещё? Самое прикольное, что я всё на девочку смотрю,а на узи ещё не была!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родился 52 см, а вещи у меня были на 0-3 месяца (это Mothercare). Так вот они нам были здорово велики сначала. Пришлось докупить несколько вещичек на new baby), но выросли мы из них недели за две

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, я тоже все хочу купить. Но смотрю только унисекс. Я думаю нам первые месяца 3 вообще будет по барабану кто у нас в какой цвет наряжен))) Главное одеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы про какие конкретно сайты с одеждой говорите? Поделиться ссылочкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном заколебалась в одеяло кутать каждый ень на улицу. оно все время разворачивалось.

А мне, наоборот, очень нравилось, и никогда у меня не разворачивалось оно. А потом как в комбез пересели, так и закончились наши спокойные прогулки)))

 

вот я и подумала, что гулять не собираетесь!))

А, нее, будем, конечно же)))

 

А я сегодня на распродажу пеленок напала, - фланельки по 64 рубля всего и ситцевые по 34. Купила 8 фланелек, а теперь думаю, что надо больше было брать. Ситцевых и 5 хватит, а фланельки постоянно в ходу...

И малышуле еще бодик вот такой достался))) Он на 3-6 месяцев

 

s50oxm1ATG_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, у нас комбез-транмформер на овчине, сын ноябрьский, проходили в нем две зимы, первую как конверт его делала, вторую уже комбезом. Овчина отстегивается, получается демисезонный комбезик. Если решишь брать такой - главное- не брать самый маленький, иначе на вторую зиму не хватит. У меня был на 74 вроде (или76 точно не помню)

 

Девочки, я в прошлый раз на этом сроке уже затарилась ситцем и фланелькой по полной и из вещей покупала все, что мне нравится. В эту пока не покупаю, потому что надо сначала старые залежи разобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему для совсем маленьких брать не стоит, там ростовка до 55 см

Нее, даже не покупай такой, минимум от 56 и то поминимуму, я начала на 62 приобретать и больше. Из 56 вырастают моментально, а бывает, что рождаются и уже мало 56)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, да ккак то было обсуждение сайтов малышастой одежды из за границы. Вот прошу продублировать ссылочки. И если вдруг кто сп будет затевать с рассылкой по регионам Вы прям ГРОМКО пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, такой клевый, надо тоже в глорию заглянуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, ага, мне так понравился, и 69 рэ всего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родился 52 см, а вещи у меня были на 0-3 месяца (это Mothercare). Так вот они нам были здорово велики сначала. Пришлось докупить несколько вещичек на new baby), но выросли мы из них недели за две

в Мазе гигантские размеры до года, после года уже нормальные как-то...но все равно мне кажется большемерят. Мы там размер 0-3 месяца только в 6 начали носить))) Я покупала Лизке вещички размером 56 см и 62 см, родилась она 50 см и я докупала вещичек поменьше 50-го размера, так как все было велико...согласно, что сразу маленькое лучше не брать, а докупить потом при необходимости, да и вырастают они быстро.

Самые классные пеленки для меня это трикотажные, мы только их юзали, а фланель и ситец так и пролежал без надобности.

 

 

Радуга_Счастья, такой клевый, надо тоже в глорию заглянуть)))

мне в Глории нравится одежка, но по качеству не очень она,имхо. Я ее покупаю как домашнюю или в сад, чтоб не жалко)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, трикотажные хороши, но у меня у всех трикотажных пеленок после стирки края начали заворачиваться, и вообще они как-то форму потеряли чтоли .... мне в них пеленать нравилось, но потом, просто для того, чтоб под малыша подложить и тп фланелька лучче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в Глории нравится одежка, но по качеству не очень она,имхо. Я ее покупаю как домашнюю или в сад, чтоб не жалко)

Так вот именно, что не жалко на площадках портить))) Хотя раз на раз не приходится, джинсы у них хорошего качества для детей, носки, трусы мне тоже нравятся. Так что Надьке частенько там покупаю джинсы и мелочь. А футболки уже по распродаже приезжаю покупаю, - домой или на площадке гулять.

 

мне в них пеленать нравилось, но потом, просто для того, чтоб под малыша подложить и тп фланелька лучче.

Ага, фланелька как ни крути лучше. И попу вытереть после подмывания, опять же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, трикотажные хороши, но у меня у всех трикотажных пеленок после стирки края начали заворачиваться, и вообще они как-то форму потеряли чтоли .... мне в них пеленать нравилось, но потом, просто для того, чтоб под малыша подложить и тп фланелька лучче.

да, края заворачиваются, но пеленать в них одно удовольствие и они такие мягкие)))я Лизку с РД не пеленала, а в 1,5-2 месяца начала, так как спала она явно лучше в пеленках. А больше мы пеленками и не пользовались :sorry: Попу салфетками махровыми вытирали, в кроватке было постельное белье....пеленки(фланелевые) начала использовать только когда стала Лизку к горшку приучать...подстилала их в кровать на клеенку, чтоб если описается, то быстро поменять и постирать.

 

 

джинсы у них хорошего качества для детей, носки, трусы мне тоже нравятся.

джинсы не покупала там, а трусы и носки нормальные, у нас тоже оттуда все белье.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, мне кажется кто в одеяла заворачивают герои прямо, я в жизни не заверну)))

клёвый бодик!)

 

у нас комбез-транмформер на овчине

понравился в использовании? ты заказывала где то или просто в магазине покупала?

 

Радуга_Счастья, вот блин, засада вообще с этими размерами)) а их смотрят по максимуму ну например 55-61, это на 61?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...