Перейти к публикации

Наши покупки


_ГрафинЯ_

Полезные сообщения

Очень клевый, но дорогой(

 

Есть дешевле -2000 руб. приблизительно, они просто из овечьей шерсти, а этот прям из шкурки - как дубленка.

 

Девули, я вот чет про эти конверты не пойму. Да, есть прям класснючие, я ваще думала, может самой сшить....но думала-думала....они ваще для чего, вместо комбеза, или вместе с комбезом?

Если вместО, то уж больно они открытые в районе шеи...а если вместЕ, то это слишком, как по мне :sorry:

 

Я читала и так поняла, что конверт можно отдельно, можно вместе с комбезом, в зависимости от температуры на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я остановилась на таком конверте универсальном, и цена и сам по себе клевый и стирать его можно

 

http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=485

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, подскажите, а то я совсем запуталась ((

Итак, ПДР - середина декабря, на улице за -30 плюс ветер плюс влажность. Что вообще надо на выписку? Я планировала сшить на одеяло пододеяльник красивенький, а на ребенка надеть флисовый костюм и шапочку теплую. Или одеяло не покатит? Или надо конверт обязательно?

Далее, январь-февраль, тоже частенько около -30, т.е. гуляем преимущественно на балконе, или нет? вообще при какой температуре с таким малышастиком гулять можно? И вообще во что одевать? Я планировала в одеяло укутывать пока холодно, а уже на весну купить комбез демисезонный, чтобы его еще на осень хватило. Или надо во что-то еще кроме одеяла (конверт, комбез)? Я вообще запуталась и спросить не у кого (у всех знакомых дети весенние или летние).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, подскажите, а то я совсем запуталась ((

Итак, ПДР - середина декабря, на улице за -30 плюс ветер плюс влажность. Что вообще надо на выписку? Я планировала сшить на одеяло пододеяльник красивенький, а на ребенка надеть флисовый костюм и шапочку теплую. Или одеяло не покатит? Или надо конверт обязательно?

Далее, январь-февраль, тоже частенько около -30, т.е. гуляем преимущественно на балконе, или нет? вообще при какой температуре с таким малышастиком гулять можно? И вообще во что одевать? Я планировала в одеяло укутывать пока холодно, а уже на весну купить комбез демисезонный, чтобы его еще на осень хватило. Или надо во что-то еще кроме одеяла (конверт, комбез)? Я вообще запуталась и спросить не у кого (у всех знакомых дети весенние или летние).

 

а я читала что при -15 уже низя гулять.....вот тоже интересно правда или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читала что при -15 уже низя гулять.....вот тоже интересно правда или нет

 

ну вот у меня на застекленном балконе где-то -10-15, так что видимо там и будем гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читала что при -15 уже низя гулять....

С Новорожденными вообще только до -10 гулять можно.

SashaM, вы на севере где-то живете?

lesnikova_anastasiya,

а в одеяло удобно? вы гулять не будете что ли?

Почему? Будем, конечно. У меня дочка февральская, я ее тоже кутала в одеяло где-то до середины марта. И тепло, и удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новорожденными вообще только до -10 гулять можно.

SashaM, вы на севере где-то живете?

 

да нет, вроде на широте Воронежа - в Иркутске )))

Просто по опыту прошлой зимы - как начались морозы в середине декабря так до марта и простояли, мы на лыжах-то только в марте начали кататься. Плюс у нас ГЭС и поэтому дикая влажность пока водохранилище не замерзнет... в общем, бррр, я сама-то не смогу в такую погоду гулять больше 20 минут. Хотя зима на зиму не приходится, конечно, но днем -10 в декабре-феврале редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новорожденными вообще только до -10 гулять можно.

SashaM, вы на севере где-то живете?

lesnikova_anastasiya,

 

Почему? Будем, конечно. У меня дочка февральская, я ее тоже кутала в одеяло где-то до середины марта. И тепло, и удобно.

 

ну значит все правильно пишут, значит первое время балкон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочка 11 ноября родилась, 17 ноября была выписка, по фоткам смотрю 24 ноября (13 дней) первая наша прогулка на балконе состоялась, ну а 12 декабря (1 месяц) мы уже сами поехали на коляске в поликлинику на плановый приём. Гуляли мы до -10 -12 на улице, всё что холоднее и ветреннее на балкон. Балкон, а потом и прогулки на улице начинали с 5-7 минуток и постепенно доводили до 1-1,5 часа. Месяца в 2 гуляли и по 2-2,5 часа очень хорошо укутав.

 

Конверт овчинный нам задарили, он идёт поверх комбеза, т.е. тут вот как раз можно в долгую прогулку пользоваться им или одеялом (по мне - то в одеяло/плед было теплее ребенку)

~19yBhsNUe.jpg ~19yBhsNUf.jpg

Изменено пользователем Zaklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я остановилась на таком конверте универсальном, и цена и сам по себе клевый и стирать его можно

 

http://www.ikolyaski...e=shop1&mid=485

Прикольный. я как-то пуховый не смотрела. .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ac93ae8759a.jpg964f695213c6.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя зима на зиму не приходится, конечно, но днем -10 в декабре-феврале редко бывает.

Вот и у нас так же. Плюс мы еще у залива живем, и очень ветренно зимой. Но хоть по полчаса гулять планируем, хотя бы даже до школы за дочкой)))

(13 дней) первая наша прогулка на балконе состоялась,

А мы с первого дня после выписки. Мой отец в гостя был, так он с ней прямо на руках минут 30 прогулял, а потом я в коляске выходила, тоже по 30-40 минут гуляли и дольше.

 

Вот единственная фотка в коляске у нас)))

 

QKKI469Kq7_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я остановилась на таком конверте универсальном, и цена и сам по себе клевый и стирать его можно

 

http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=485

. Такие классные конверты!!!!! А сколько стоит я так и не увидела?

 

Все! Нашла! 2990 хорошая цена!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы решили шить конверты сами. Я думаю нам надо что-то типа осень/весна. если мы родимся в декабре то на улице будет +8 примерно. Думаю, что будет в самый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я остановилась на таком конверте универсальном, и цена и сам по себе клевый и стирать его можно

 

http://www.ikolyaski...e=shop1&mid=485

Ну вот такие конверты я понимаю)) мне нра))

 

Мы гуляли и при -15 при условии, что солнечно и безветренно, бывает ведь и так, что Т -5, но при этом так мерзко, что не до прогулок. Первый раз вышли на след день после выписки минут на 20, на руках, на след день уже на 40 минут, а потом и дольше, но это был ноябрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По погоде надо смотреть, правильно KukusЯ, написала.Я с Ванькой при -25 по 2 часа гуляла, но выло сухо и безветренно.И он постарше был.Так что пока не загадываю, буду посмотреть, балкон тоже неплохой вариант, можно и дела поделать и подремать в это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я планирую в одеяло кутать всю зиму, нам обещали скатать из овечьей шерсти, теплое и легкое. Ну а под него распашонка, костюмчик, фленелевая пеленка, чепчик и вязаная шапка. Чтобы ничего лишнего. Тем более до машины и из машины - пару минут)))

 

Я с сыном заколебалась в одеяло кутать каждый ень на улицу. оно все время разворачивалось. Мы в нем гуляли месяц, полтора, потом в весенний комбез переоделись, я аж выдохнула. В это раз больше так не хочу, тем более в зимнем нам гулять до апреля точно. Буду брать кобмез-конверт. Запихнул, застегнул, и пошел. мне кажется это удобнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу похвалиться своими небольшими покупочками)))

post-173314-0-07524200-1374053885_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, клевые, но не большеваты? Тот, что слева наверно вообще месяцев до 6 ждать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мне тоже кажется что это все прям на вырост)))

 

А я хочу пока есть время одежку заказать на загран сайтах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж ну и цены у этих конвертов, может самой сшить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, вот и я так решила, тем более у мамы образование есть швеи и профессиональная машинка. А то нам на двоих даже по 2900 если брать, то выходит дофига денег, а гулять в них мы почти не будем. Т.к. зима у нас сезон дождей и максимум куда выходить будем. так это под навес у дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, просто ты написала

 

Тем более до машины и из машины - пару минут)))

 

вот я и подумала, что гулять не собираетесь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут как то ссылки на интернет магазины детской одежки раздавали. А я дурында не сохранила сразу, а теперь найти не могу. Можете продублировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто на картерс заказывает? Расскажите глупой размер для новорождённых он на какой рост? или сразу брать размер 3 месяца который? Или и того и другого сразу, какого размера больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...