Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

 

 

А мы до сих пор на грудном , вроде и бесит уже , особенно днём , подбежит схватит и требует ТИТЯ!!! И сосет так сильно , того гляди всю сиську съест))) , но ночью я прям с ним в единении, балдею . Наверно так и не решусь отучать

Я со старшим в 2,0 закончила, пришлось уже и постепенно сворачивали, со средней в 1,4, но она никогда долго не ела и + была соска. Сейчас в годик младшая тоже начала активно требовать, не знаю как будем заканчивать, пока альтернативы никакой. В планах до 1,5 кормить и желательно не дольше, устала я, да и организм тем более, сколько уже можно всех кормить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Olga Kanada, спасибо. да, мы ждем девочку. ох и заставила она себя подождать)))

Valentii, ох, эти болезни. мои тоже прихворали, одновременно. обычно по очереди, это тяжело. но твои поменьше моих, мои то уже большие. скоро в школу, еще год. а мне уже страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата , какие новости ?

Нас в садик позвали , вот думаю , как он будет , ещё на горшок не ходит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, а как у него с речью? У нас речь только понятная для близких,поэтому в сад я своего не отдам. Мало ли в саду что случиться может, а он и не расскажет. Да и не напрягает от меня дома. Вообще сады только родителям нужны. я в этом убеждена. Детям они не нужны,детям нужны мама и папа рядом.Ну и до трех лет в саду делать нечего,так даже психологи говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твои поменьше моих, мои то уже большие. скоро в школу, еще год. а мне уже страшно

Школа да, тоже не просто будет, но надеюсь без особых проблем!

Нам бы ещё попасть, всё забито ( Много новостроек, а школ и садов нет.

 

Привет девчата , какие новости ?

Нас в садик позвали , вот думаю , как он будет , ещё на горшок не ходит (((

С осени?

Многие не ходят на горшок в 2-3 года. Сын первый год в яслях в подгузниках был, дочка без, но она с 1,5 лет их не носила.

А так водите как удобно, у нас главное справками все закрывать, чтобы не было много пропусков. Да и мои, например, хорошо сад посещают, когда не болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia,  ну тут поспорю с тобой, водить буду до обеда, пока не увижу что все ему нравится. Ему лучше с детками, играми, чем смотреть на маму с шваброй, кастрюлями( весь день я занята бытом , только вечером занимаюсь сыночком, гуляем , играем

 

Валя согласись , что и деткам и мамой хорошо , когда в детский сад ходят . Мне моего жалко , иногда в машине пол дня со мной, пока я занята делами, а так с ребятами поиграет, погуляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, привет Оля!Мы тоже идем в садик.С горошком тоже беда,на ночь соску сосем еще.Я очень переживаю как там он будет один!Но,я за сад,так как к его трем годам надо выходить на работу,будет время привыкнуть.

Были уже на собрании.Воспитательница понравилась,добрая тетя)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Валя согласись , что и деткам и мамой хорошо , когда в детский сад ходят . Мне моего жалко , иногда в машине пол дня со мной, пока я занята делами, а так с ребятами поиграет, погуляет

Да, когда мои со мной весь день в пробках ездят или ждут меня с очередной работы не пойми где, явно лучше в садике со сном и питанием )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моих с сада не забрать. обожают его. я за садик! ЛИШЬ БЫ НЕ БОЛЕЛИ. НО СВОЮ РАНЬШЕ 3-Х лет сдавать не буду. Илья пошел в 2,9-рано, плакал постоянно. жалко, не готов еще был. с трех самое то. хотя детки разные и все по-разному реагируют,надо пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,если мама не может сидеть дома с ребенком,надо на работу срочно выходить,иначе с голоду помрут,то конечно в сад. А так можно прекрасно с детьми сидеть дома,заниматься,ходить гулять,общение на улице с детьми никто не отменял,ну и друзья наверняка с детьми есть.

 

Мне очень жалко малышей которых с 1,5 лет в сад отдают...Вообще возраст с 1,5 до 3 самый прекрасный, и за своим ребенком очень интересно наблюдать, он такие открытия делает...это же все можно пропустить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia,  согласна с тобой , но моему ребёнку хочется с детьми играть , я это вижу, дома все взрослые , на улице полно не адекватов, лучше пусть в детском саду ! Вчера пошли гулять на площадку , мой подошёл к девочки на полгода младше, подал руку поздороваться , подбегает бабушка и отталкивает моего ребёнка, типа не надо трогать за руку Ее внучку, испачкаешь , а она руки в рот потом берет , я молча отвела Ислама, он стал кричать, что я не даю ему поздороваться, вот как объяснить ему это повеление бабушки ?! . Он не угрожал , не пытался ударить!!! Кстати ручки чистые были, только вышли на улицу.

 

Девочки !!! Ксюша родила мальчика !!! Богатырь 3650 ! Поздравляем!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я сегодня в 12:30 родила сыночка! Вес 3650, рост 56 см. Воды отошли утром в 8:30, в 9 была уже в перинатальном центре, сразу оформили и в родовой выяснилось что открытие уже 5 см. Вытуживала как всегда не очень правильно, у меня это просто не получается, но в итоге все получилось. Но сейчас из детского мне ребенка не отдают, у него стресс и видимо что-то беспокоит, потому что постанывает иногда. Наблюдают его. Завтра сделают узи головы и придет невролог. Хорошо детское прям напротив моей палаты, уже ходила кормить малыша.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, поздравляем с рождением сыночка! ПУСТЬ ОТДЫХАЕТ ПОКА. да будет он здоров и счастлив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, поверь в группе в дет.саду такие экземпляры могут попасться, упаси Боже. Уж лучше на площадке один раз столкнуться и потом обходить,чем в дет.саду ежедневно...

У нас недавно у Сони в саду родители договорились сделать фотосессию для детей,как они играют,занимаются,для этого надо согласие родителей каждого ребенка,дак одна мамаша стала возмущаться и кричать что вдруг фотограф окажется психом и что нибудь с нашими детьми сделает. :D :D :D

 

Вайлет, урааа!Поздравляю с рождением сыночка. Вкусного молочка!Так ты быстро родила,прям завидую))На каком сроке родила получается? И как назвали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  спасибо))

 

Si_Ciliegia,  спасибо! Родила получается в 40+1. Назвали Мишей :)

Я как раз вчера перебрала дома всю обувь, и свою и детскую. Какую отдать, какую продать, что-то на выброс. Все перемыла и полки для обуви помыла. И утром воды отошли ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, пусть Миша растет на радость родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, с Мишенькой вас!Вы уже вместе?

 

Ох я уже давно все сто раз перемыла,перебрала,уже не знаю чем заняться))Наверно пора доставать кровать-манеж и ставить,может так доченька захочет вылезти) Схватки у меня ежедневно,иногда по чуть-чуть, а иногда на несколько часов. Плюс еще сын на руках часто бывает. А я все никак)))

 

Сегодня на узи вечером записалась, с мужем пойдем.Узнать вес примерный,нет ли обвития и т.д. надо. А то ни в ЖК,ни в роддоме перед родами узи не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умница Ксюша, правильно , и прибралась и родила ))) Мишеньке привет ? Как он? Как муж, счастлив ?

 

А мы переехали в новый дом, идёт стройка и ремонт , это жесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, а зачем переехали?все там же?а как же кони?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia,  переехали в город , купили дом в хорошем посёлке , лучше и больше , 500 кВ.))) мы не с могли справиться с дорогой , дочь с утра в школу , вечером домой , а ещё малыш сейчас. Нам то хорошо, а у дочери депрессия была( даже к психологам обращались . Очень тяжело ей с лошадью растоваться было и друзьями. Но мы вместе это преодолели, к лошади возим , продали хорошим людям , соседям . Сейчас ей собаку купили, скоро привезут . Только с друзьями проблема, ещё не нашла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С рождением Миши! Здоровья вам и скорейшей выписки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Да мы уже вместе, вчера утром отдали. Сегодня ночью дал мне жару)) я вообще не спала, дремала только. До 3х ночи требовал чтоб я его распеленала и вытащила ему руки...это я ему днем показала как быть со свободными руками в распашонке. В итоге я сдалась, одела ему распашонку, запеленала ему только ноги и он успокоился и лежит на меня смотрит))) после этого мне удалось хоть как то подремать.

Сегодня узнаю у врача когда планируют выписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, ого...500 квадратов это очень много,их же еще убирать надо. Покажи свой новый дом,очень интересно посмотреть. А лошадь нельзя переселить тоже к вам?там нет места?Или конюшню потом построить? Для нее все таки лошади так много значат,отдушина так сказать,жалко что пришлось расстаться. До лошади сейчас долго ездить?все равно не каждый день наверно?

Какую собаку купили?

А друзья если там есть хорошие,то общаться будут,дружить. А знакомых найдет новых,время надо. Пока наверно в соц.сетях зависает?))

А старший сын как все перенес?как кстати ваши с ним отношения?

 

Вайлет, какой характерный мальчик,молодец!!! Чтоб мать не расслаблялась)))

 

Мы вчера с мужем ходили на узи,проверить все ли хорошо. Наша радость уже 3500,очень похожа на Арсения,тоже пухленькая,щекастенькая,серьезная,только ножки длиннее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia,  характерный не то слово. Еще проблемы с животом начались. Газики когда идут он прям кричать начинает, успокоить сложно. Для меня это прям испытание, потому что с дочей вообще ничего такого не было. Я прям раскисла, потому что понимаю что дома было бы легче, а тут малышу ничего не дают...я и завтрак пропустила сегодня. Пока помыла, пока переодела, пришли врачи на осмотр, потом сына есть захотел и заорал. А в столовую идти надо, а ребенка же орущего не оставишь, и с ребенком нельзя...какой то бред, вроде современный перинатальный центр, а еду мамам в палаты не носят. У нас во всех роддомах обычных еду по палатам развозят.

Изменено пользователем Вайлет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, у нас еду тоже не разносят.Но палаты обычно на 4 человека,поэтому друг друга заменяют мамочки. А у тебя одноместная палата что ли?попроси мужа привести что-нибудь от колик для ребенка,тот же эспумизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...