Перейти к публикации

Мы родились! Рассказы про роды


bolshayavredina

Полезные сообщения

девочки спасибо вам огромное за поздравления!!! мне очень приятно!!!!!

 

 

fides, поздравляю! какой муж у тебя молодец, просто герой!!!!

 

Так и есть! Такой опыт вместе вещь неописуемая! Я чувствую себя с ним единым ццелым. А то что мы с малышкой полностью 24 часа в сутки только я и муж, надо сказать хорошая проверка чувствам. Достаточно малой трещине в отношениях чтобы выйти из себя (с моими гормонами и его услалостью тоже, а также незнанием что делать с ребенком по началу). И надо отметить тут помогает то, что мы очень друг друга любим. Очень помогает. Мы оба не ожидали наверное, но это объединило еще больше. Это не простой опыт, но невероятно прекрасный! Настоящий дар свыше!!! Наслаждаться этим и радоваться каждому моменту!!!

 

Kjaere, поздравляю тебя!!!! ничего себе вес-то у малыша! Богатырь!

 

fides, умничка!!!! молодец! Слушай, а почему так мучалась в потугах, говоришь, долго? Может, это последние схватки были? Потуги же, это, как я понимаю - уже полчаса мучений на кресле и все?

 

Да нет у меня как раз таки потуги оказались процессом очень болезненным и довольно долгим, но ребенок по КТГ был в норме, и мы шли маленькими шагами вперед. Позы все эти (стоя, сидя и др) я меняла как раз таки когда тужилась. Сама не ожидала что так будет. Схватки же я пережила невероятно легко насколько можно так выразиться для родов. И еще забавно, что не было момента когда мне хотелось тужиться, а нельзя было. Наоборот, спрашивали чувсвую ли я это давления сзади, как только сказала что есть чуть чуть, тут же дали добро пробовать тужиться, и для меня это было так сложно. Казалось нет сил, только боль. Потом с криками я нашла потихоньку это ощущение и процесс пошел вперед.

 

fides, с рождением сладкой доченьки!!!Вкусного вам молочка!

спасибо, молочка у нас действительно хоть отбавляй! Тфу тфу тфу

 

fides, Поздравляю с новым статусом "МАМА"!!! Очень интересно почитать про подход к родам в другой стране, здорово, что женщина в такой ответственный момент ощущает себя почти как дома,так и должно быть в идеале - с первых минут очень важно ощущать, что ты не одна и персонал максимально заинтересован в том, чтоб тебе и физически и, что самое важное, психологически было комфортно.

 

Золотые слова!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katerina_24, Reklamka, рассказы классные!!!

Reklamka, у меня тоже сына родился синий застрял плечиками((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я прям и проплакалась когда читала ваши рассказики,будто сама вновь испытала свои первые ЕР, КС не дает таких ощущений незабываемых все же...Поздравляю,мои хорошие,мы теперь все стали мамочками,а кто-то уже не в первый раз. Счастья всем вашим семьям и здоровья побольше!!!

54530fd1637bee0fb61b9a90fb3b8d8f.gif

Reklamka, не жалеешь что решилась на ЕР,может все же КС лучше? Просто хотелось бы вновь родить, третьего уже ребеночка, а сказали что есть вероятность что матка порвется,расскажи пожалуйста как же тебя такой факт не остановил? Если можно,в "рассказы о родах" или болталку,чтоб не засорять здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATA28, Поздравляю с рождением сынишки-богатыря!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATA28, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATA28, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольганчик, с доченькой!

291808540.gif

Reklamka, вот это рассаз, ты героиня! что все вытерпела и не попросила кс в процессе! а то, что на живую чистили потом час, ужас такой, по-другому никак нельзя было?

fides, мне вот интересно, твои курсы, гимнастика, масло не помогли в итоге? или ты сама что-то не правильно делала?

TATA28, с сыночком!

529588109.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_24, TATA28, Kjaere, Ольганчик, Katerina_2, девочки! С рождением малышей! Это такое счастье! Пусть все у вас будет хорошо! Молочка, чтоб хватало и спокойных ночек!

У меня за месяц уже все забылось. Когда родила была мысль, что если бы у меня были такие первые роды, то на второго малыша я бы не согласилась, а теперь ловлю себя на мысле, что и за третьем можно было бы сходить....Так, недавно мысль проскочила транзитом. ;)

 

Сами роды прошли для меня настолько быстро и было пофигу на боль что мне даже понравилось рожать))) Но врачам пришлось немного надовить на животик (сказали — никому не рассказывай), чтоб доча быстрее вышла…

у меня тоже фактически рожал за меня врач. Так как я, вспоминая первые роды, боялась сделать что то не так, и так тужилась фигово, что мне сыну в три схватки выдавливала врач.

 

Reklamka, вот и я настроилась, что потуги уже как по маслу пойдут. Что сам то процесс рождения, по моим воспоминаниям, менее болезненный. А нет. Это было настолько боооольно! Я прям чувствовала как голова идет, мне казалось, что и в прям сейчас все взорвется там! Я даже боюсь представить насколько это было у тебя!!!! Почти два часа!!!! еще и с ручкой впереди!!!

Изменено пользователем Nataliya//3
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю новых мамулек с рождением малышей!!!! :flower:

Спасибо за рассказики, так интересно читать как случается сие счастливое событие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka

Боже какой душераздирающий рассказ. Я читала и слезы заливали глаза,офигеть. Спасибо за рассказик , зато те чувства после рождения малыша не сравни мы ни с чем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, мне вот интересно, твои курсы, гимнастика, масло не помогли в итоге? или ты сама что-то не правильно делала?

Сказали что моя расса в плане цвета кожи всегда в группе риска и рвемся мы (белые) гораздо чаще смуглых. А я по сравнению с местным населением "бледнолицая" )))) Даже дочка более смуглая чем я. :sorry: Что я могу, если я даже разорвалась на стенке влагалища.... Но правда дело не только в коже, но и в скорости родов. Все происходило слишком быстро чтобы нормально адаптироваться. Так что наверное несколько факторов вместе.

 

А курсы не помешали, потихоньку начинаю снова упражнения самые простые (сжимать, разжимать), по крайней мере в плане мочеиспускания и дефикации никаких проблем. Массаж же когда заживут швы поможет сделать их более мягкими, что способствует менее болезненного половому акту. Так что это все только на пользу здоровью. Просто не является гарантией чего либо.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, правильно, главное наши детки с нами! поздравляю еще раз!

а мне 2 кс показалось легче во всех смыслах и зашили лучше, хотя оперировала не хваленая врач как в перв. раз, а молоденькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, поздравляю еще раз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, создана графа дней рождений на главной форума. Отправляйте данные малыша мне в личку,будем поздравлять с месяцами наших дорогих малышей

:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое ещё раз очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой красивый рассказ! Роды для женщины запоминаются на всю жизнь как что-то светлое и хорошее. Растите здоровенькими и холосенькими мальчуганами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, замечательный рассказ))))боль быстро забывается!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! наша Ритулечка наконец-то дождалась свое сокровище! Сегодня родила доченьку - 4030 гр, 55 см!!! Всем передает большой привет!

52eba664009e.gif

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Ритулечку с долгожданной дочуркой!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! наша Ритулечка наконец-то дождалась свое сокровище! Сегодня родила доченьку - 4030 гр, 55 см!!! Всем передает большой привет!

52eba664009e.gif

 

поздравляю ее и доченьку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то))) Маргаритка, с рождением доченьки сладкой!!! И дата красивая! 08,08)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Ритулечку с долгожданным Малышом!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...