Перейти к публикации

Мы родились! Рассказы про роды


bolshayavredina

Рекомендованные сообщения

Ритулечка, молодец, через такое прошла!

хорошо, что все забывается быстро, вы у нас самые младшенькие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, еще раз спасибо всем за поздравления!

 

@Anya@,  да вообще...эпидуралку видать у нас совсем не практикуют((( скоро все забудется конечнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритулечка

Поздравляю с доченькой Алиской!!! Молодец, выдержала такие мучения.Врачи у вас изверги прям, на живую шить.ну ничего,осваивайтесь в новом состоянии и вкусненького вам молочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, ну вот я наконец и добралась до компьютера с инетом и вкратце напишу свою историю про роды. Несколько раз пыталась написать с телефона, но не получилось сохранить сообщения. Так вот. Я с 3 августа легла в РД на дородовую госпитализацию, так как срок свой я уже перехаживала. Мне сделали амниоскопию, по которой воды были светлые и меня оставили в покое. Процедуру делал дежурный врач, так как были выходные и наша лечащая врач отсутствовала. Сама процедура амниоскопии запомнится мне на всю жизнь. Врач с такой дурью вколачивал в меня тубу, что я потом рыдала 20 минут. Я просто возненавидела этого врача, и больше всего стала бояться, что этот врач и будет принимать у меня роды. В ночь с 4 на 5 августа, приблизительно с 2 часов ночи у меня начались схватки через каждые 30 минут, потом 20 минут и так до утра. Так что, сна не получилось. Надо отметить, что предыдущие 2-3 дня я тоже практически не спала, меня просто замучила бессоница. Утром пришла наша лечащая врач и я ей сказала про схватки. Она сказала ждать когда интервал будет 7 минут в течение 1 часа. И вот в 15 часов дня интервал сократился до 7 минут, я дождалась 16 часов и пошла к врачихе. Она сказала, что её смена уже закончилась и меня будет смотреть дежурный врач. Ну и конечно же мне повезло. Дежурил тот самый доктор. Я расплакалась от своей везучести. Пришел доктор и полез в меня и тут полились воды. Раскрытие ШМ полное. Никакой клизмы, срочно в родзал. Я успела сунуть ему в карман мани и попросила его сделать всё как надо и я ещё отблагодарю. И о чудо! Отношение врача сразу поменялось в корне, в лучшую сторону. Из разговора с ним я поняла, что он сомневается, что я рожу сама. Я очень маленькая, а плод по УЗИ 3400 гр. Хотя врач думал, что плод ещё крупнее. Где-то 1,5 часа я провела наедине со схватками. Потом пришли врач, акушерка и я пошла на кресло рожать. Но тут я стала сдаваться. Я видела, что мне абсолютно не хватает сил тужиться. Не знаю, может быть повлияла бессоница, может быть страх перед родами. Я стала просить врача прокесарить меня. Он вначале отказался. Потом прибежала ещё одна врач. Залезла в меня, дождалась схватки и заставила меня тужиться. И тоже обратила внимание, что потуги совсем слабые. Да, мне поставили капельницы с окситоцином. Но от них толку не было. Только боли прибавились. А схватки и потуги были слабые. По разговорам акушерки и врача я поняла, что у меня уже отек промежности пошёл. Я опять начала умолять врача прокесарить меня. Другая врачиха начала ругаться, что уже поздно и ребёнка они не смогут достать ((( Я охренела и испугалась. Так как, я чувствовала, что у меня не хватает сил рожать. Врач подумал недолго и дал распоряжение готовить операционную. До операционного стола я ползла, у меня уже судороги начались в руках и ногах. Делали КС под общим наркозом, так как заранее не была я готова (поела перед родами и т.д.) Очнулась я в реанимации в 23.30. Пришла анестезиолог и показала мне фотку моего мальчика у себя на телефоне. Родился мой сыночек - Тимур 5 августа в 20.00, 3390 гр, 53 см, 7/8 по Апгар. Кстати, в карте у меня было записано физиологическое несоответствие матери и плода ( я так понимаю по размерам). Я когда увидела своего кроху, я поняла, что я не смогла бы его родить сама. Он очень крупненький на вид, по сравнению с другими ляльками. И мои родители тоже это отметили. Короче, СЛАВА этому врачу, что принял оперативное решение кесарить меня. Иначе, страшно даже подумать, что могло бы быть. Скорее всего, пришлось бы прибегать к помощи акушерских щипцов, а это очень травмоопасно. Не могу сказать, что схватки у меня были адскими, всё было терпимо, может быть, потому что слабые были. И врач, не дал долго мучиться. С момента прихода в родзал и до операции прошло всего пару часов. Неделю мы провели в РД. Теперь мы дома и нас мучают колики ((( Сиську мы не сосём, едим смеси. Купили молокоотсос и я чуть-чуть сцеживаюсь и тоже даю ему. Молока у меня почему то очень мало. Больше 20 мл с одной груди не набираю. Не знаю, что за фигня такая. И чаи пью разные, и витамины. Молока мало. Очень жаль, что грудь не берёт. В РД вначале брал, но из-за того, что не было молока, пришлось допаивать смесью, а теперь вообще не берёт грудь. Вот такие наши проблемки.

Изменено пользователем ХочЮля
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, спасибо за рассказик. Он, наверное, последний в этой темке. Самое главное, что уже все пережито и скоро совсем забудется, а любимая кроха на руках))) 3400 - вполне стандартный вес ляль))) Удивилась, что такого ребеночка крупным назвали. А с молочком жаль, что так получилось...Может стоит побороться за ГВ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, спасибо за рассказик. Он, наверное, последний в этой темке. Самое главное, что уже все пережито и скоро совсем забудется, а любимая кроха на руках))) 3400 - вполне стандартный вес ляль))) Удивилась, что такого ребеночка крупным назвали. А с молочком жаль, что так получилось...Может стоит побороться за ГВ?

, я так поняла, что лялик мой для меня крупненький. И ещё у него головочка такую форму имеет интересную, отличную от других малышей. Я в РД внимание обратила, у всех головки вытянуты в макушечной части, а у нас в затылочной. То, что порвалась бы и внутренне и внешне даже сомнений нет. Так что, все мы (я, муж и родители) рады, что врач не стал меня мучить и ребёночка. Тем более, как я читала, кесарево на схватках лучше, чем плановое. Мой лялик уже готов был выйти, просто встретили его через другую дверь ))) А вот с ГВ обидно. Сисю ни в какую не берет, орет как резанный. Жалко его. Не будешь же голодом морить, тем более он плачет так горько. Вот сцеживаюсь потихонечку и припаиваю его молочком своим понемногу. Молока мало. Тоже надеюсь, может быть если молока станет чуть больше, то и малышу моему будет интересней. Читала, что бывали такие случаи, когда ребь одумывался и брал грудь. А пока, чтобы молоко не пропало, стараюсь стимулировать лактацию молокоотсосом. Сегодня рекорд поставила. СОбрала за раз 40 мл ))). Единственное в основном молоко дает правая грудь, а в левой вообще почти ничего не могу выдавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, ты молодец) борись за молочко, возможно сыночек возьмет грудь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, У нас в темке даже есть девочки, которые кормят сцеженным молочком. Конечно это очень трудно постоянно цедиться. Но верь и всё получтся. Твоя уверенность и у малыша другого выхода не будет - кроме как взять грудь.Сил тебе и удачи!!!!!!!!!! Ты умничка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...