Перейти к публикации

Качество, классификация эмбрионов, эмбриология и Б!


irunya

Полезные сообщения

Yalo88, Аааа, ну тогда немножечко отстают, но в целом все равно хорошисты.

 

А почему их тогда не стали доращивать до 5-го дня? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Марина~, Ре сказала, что все равно переносить на 5й или 4й день, и я так понимаю ей было удобно перенести на 4й. Остальные два начали отставать и остановились на 6й и 7й день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, Обычно переносят на 3-й или 5-й день (на 4-й очень редко), и никогда не растят до 7-го, потому что до 7-го они точно замрут в искусственных средах. Странная какая-то политика у вашего врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, да, странная.. :think1: На 6й день 2. 3СС↓, плохенький, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, 3СС - троечник конечно, но у них тоже есть шанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, таких не морозят? Раз его оставили до 7го дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, Категорию СС морозят, правда не все клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а мне поможете расшифровать?..

На 5й день:

2. Ст1

3. Ст4

 

Оказывается G1 и G4. В инете особой инфы не нашла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не нашла инфо про G. Мне подсадили двух морул G1. G2. Сама очень переживаю. Почему врач не решил подождать до 5го дня,чтоб дождаться бластиков. В одной стать вычла, что качество морул не определяется. Получается, в слепую переносят чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, Добрый вечер. Перерыла весь интернет, может быть мне расскажите про моих эмбрионов? На 5 день после пункции подсадили 2 эмбриона на стадии - 4ВС, 3СС. Эмбриолог сказал среднее качество. Но почитала статьи и мне кажется, что они не очень хорошие. И что еще значит из выписки "получено 7 ооцитов категории: 6-МII, 1 - атипичный". Заранее благодарю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенушкаЕ, Вот что нарыла: G1 - и G2. А не стали доращивать до бластиков, наверное потому что побоялись, что вообще нечего будет подсаживать. Очень много читала, что после подсадки эмбрионы могут улучшиться (это как раз для 3-х дневок и морул).

  • (D) Grade 1: компактизация менее 50% бластомеров. Различимы фрагменты и некомпактизовавшиеся бластомеры.
  • © Grade 2: частичная компактизация (около 50% бластомеров), аномальная морфология эмбриона.

 

YuliyaN, категория МII - это зрелые яйцеклетки. Из 7 ооцитов - 6 зрелых - это отлично. Атипичный - это скорее всего не правильно оплодотворился.

4ВС - это на нашем языке хорошист с минусом

3СС - это троешник (это не очень хороший эмбрион), но если он дорос до 5-х суток, то я считаю можно и ему дать шанс.

1 буква обозначает внутреннию клеточную массу (В - хорошо – клеток меньше или они уложены менее компактно. С - плохо – мало клеток, уложены некомпактно.)

2 буква обозначает трофоэктодермы (у тебя у обоих С - плохо – очень мало клеток

Цифра обозначает стадию развития: 4 - Поздняя, или экспандированная бластоциста – полость продолжает расти, растягивая весь эмбрион, и теперь превышает его исходный размер. Сама бластоциста «раздувается», а ее оболочка (zona pellucida) растягивается и становится тоньше. А цифра 3 - Полная бластоциста – полость занимает практически весь объем эмбриона, но сам эмбрион еще не начал «раздуваться»

 

Могу добавить только то, что мне много раз подсаживали 4АА - это прям супер отличник)) но результата не было(( А знаю девочек, которым подсаживали как у тебя и все складывалось. Желаю удачи, большой!!!

 

Yalo88, G4 отличная морула.

  • (A) Grade 4: эмбрион полностью компактизован. Клеточные мембраны видны нечетко, но ядра различимы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Yalo88, G4 отличная морула.

  • (A) Grade 4: эмбрион полностью компактизован. Клеточные мембраны видны нечетко, но ядра различимы.

А для пятого дня?

И вот что мне ответил Ре с другого форума..

"G1" и "G4". Эмбрионы соответствующие по морфологии 4-м суткам развитие. То есть, оба эмбриона отставали в развитии. И, если, G1 отставал незначительно, то G4 имел выраженное замедление темпов деления."

Чтож клеточки так подвели, молодая, молодая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Спасибо за ответ, будем надеяться на лучшее. Скоро день Х :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, да, для пятого дня они отстают. Если на 5-тые сутки, клеточки еще морулы, то это отставание. На 5 сутки они должны быть бластиками.

А то, что подвели в качестве клеточки, это еще может быть просто цикл такой неудачный, или эмбрионология в клинике (может что накосячили,. но ты конечно об этом не узнаешь). В следующем протоколе могут быть все отличного качества.

 

У меня так было, в октябре свежий, качество было очень плохое - я вообще поверить не могла в это, т.к. до этого год назад был свежий и были отличные эмбрионы. И потом спустя 3 месяца (от плохого качества), пошла опять в свежий и мы получили опять отличных и хороших эмбрионов. Вот вопрос, почему были плохие, мне Ре в той клинике сказала, что это просто был такой цикл. Я же склоняюсь, что клиника накосячела с моими клеточками((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, интересно, а у отстающих тоже есть шанс? Надеюсь, что в следующий раз будут лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, мне и в клинике и здесь на форуме эмбриологи говорят, что у любого эмбриончика доросшего до 5-х суток есть шанс, только вот какой этот шанс? Наверное все таки с плохим эмбрионом - этот шанс минимальный и из разряда Чудо!

В следующий раз обязательно должно быть лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сколько после 3-го дня % остаются?

по итогам 3-его дня осталось 4 всего... боюсь, что нифига не останется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partri_dge, у каждого по разному, смотря какого они качества на 3-е сутки. Думаю если они хорошие 2, а то и 3 должно остаться @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, 2 отличного качества и 2 с фрагментацией 15%, все 4-ре восьмиклеточных.

Надеюсь, что все 4 станут морулками.

Такие тяжелые эти 5 дней... каждый день .. с замиранием сердца жду новостей по количеству....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бластоцитами стали 2 только отличного качества! Верю и надеюсь на успех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! девочки ктонибудь знает, как расшифровать качество таких эмбрионов? мне очень интересно. но както отличается они от стандартной квалификации.

 

1. BC G4AB

2. BC G4BB

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а у меня заморозили 3BC и 3CB. Причем в день заморозки один из них был двойкой и только к моменту заморозки тройкой стал. Сначала даже не планировали его морозить. Теперь мучаюсь, стоило ли вообще их морозить. Есть у кого-то удачные примеры таких протоколов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заморожены 3 АВ и В1

Кто сможет сказать что такое В1 и можно ли вообще надеяться на результат ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки кто подскажет был протокол неудачный заморозили на 5 сутки одного 2(цифры почему то не сказали говорят что так бывает, объясните как это так?) и на шестые сутки 4bd (разговаривала с эмбриологом по телефону могла и ошибиться может был 4bb)? я так понимаю если 4вд то это вообще плохое качество и такие не морозят но у меня же заморозили? вразумите мою голову пожалуйста... скоро в крио идти... и какого качества мои малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-80, замороженный под цифрой 2 - это бластик у которого средняя полость занимает более половины объема, но по отношению к внутриклеточной массе не намного ее превышает, почему он без букв, могу только предположить, что не смогли определить его класс. Интересно почему его не наблюдали до 6-ти суток, раз уж другого они все же стали наблюдать до 6 дня. Думаю, что другой у тебя 4 ВВ (а не 4 ВД, таких я не слышала что бы морозили) ну он хорошист конечно с небольшим отставанием, т.к. наблюдали его до 6-го дня. Шансы хорошие @@@@

А может стоит попросить эмбрион - лист, там все будет расписано и понятно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...