Перейти к публикации

гормоны


Полезные сообщения

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ крови на гормоны (2 ДЦ):

ЛГ - 7,62 (0,5-10,5 фол.фаза, 18,4-61,2 овул.)

ФСГ - 6,7 (2,0-12,2 фол.ф., 8,0-22,0 овул.)

тестостерон (общ) - 1,27 (02,-1,05)

пролактин - 190,0 (1,2-19,5) - (P.S. ранее принимала Агалатес 1 год, сейчас 1,5 года не принимала, при сдаче анализа в инвитро в 2011 году было определено, что превышение за счет макропролактина)

эстрадиол 59,71 (15,0-120 фол.ф, 200,0-400,0 овул.)

ТТГ - 1,08 (0,39-6,16)

ДГЭА-С - 2,25 (0,46-2,75)

антимюллеров гормон - 5,38 (0,7-3,3 нг/мл; менопауза <0,2; Эко >1,0; поликистоз - выше 12,0)

Меня очень волнует ЛГ и ФСГ (соотношение)

Коротко о себе: 41 год, брак второй, от первого брака двое детей (1989 и 1994 гг.р.), последняя беременность в первом браке в 2001 г. (миниаборт без осложнения), у супруга от первого брака один ребенок (2001 г.р.) планирую с 06.2009 г. за это время ни одной беременности, цикл 31 день (бывает немного короче дня на 2-4), аденомиоз 2 ст., ГСГ - левая труба непроходима в ампулярном отделе, затруднительная проходимость правой трубы. СГ супруга в пределах нормы (только небольшое повышение лейкоцитов (1,2) и агглютинация +), в анамнезе простатит.

Учитывая мой возраст, что мне лучше - сделать лапароскопию и сразу ЭКО. Конечно же хотелось бы забеременеть самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Onecka//

 

прокомментируйте пожалуйста анализ крови на гормоны (2 ДЦ):

Отмечается значительное повышение уровня пролактина в венозной крови

пролактин - 190,0 (1,2-19,5)
Меня очень волнует ЛГ и ФСГ (соотношение)

При сохраненном овуляторном цикле, данное соотношение не имеет большой диагностической значимости

Учитывая мой возраст, что мне лучше - сделать лапароскопию и сразу ЭКО.

Учитывая приведенные данные в комплексе, можно предположить, что вариантом выбора лечения остается программа экстракорпорального оплодотворения, однако Ваш доктор может Вам рекомендовать оперативное лечение с целью санации, как этап подготовки к ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ, готовим документы на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...