Перейти к публикации

Двойняшки и тройняшки: октябрята 2013


qwerty74

Полезные сообщения

А у моих все по-разному по развитию.

Маша - 7600/71. Научилась нормально ползать, но если надо быстро куда-нибудь добраться, то руками ползет, а ноги подтягивает; начала садиться (с ровной спиной пока не получается); слогами пока не говорит, бубнит что-то на своем. Есть 2 нижних зуба, лезут 2 верхних.

Полина - 6700/69. Хорошо ползает, встает возле опоры, умеет шагать по ступенькам с поддержкой, садится. Начинает ходить, держась за опору, но пока не очень получается. Говорит: атата, атя, дя-дя, ля-ля, пя-пя и т.д.

Зубов нет и не видно.

Тоже игрушки поделить не могут, но Полина обычно отдает, не дерется за нее, а Маша все отнимает. С друг другом смеются, но любви особой не наблюдаю. Ворочают что-нибудь вместе иногда. Вот сегодня Полина залезла на полку на стенке и скинула оттуда мои блокноты с записями их питания, а Маша внизу ловила: мяла и рвала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

dimitrowa82, какие вы хорошенькие и большие уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, такие лапочки!!! а Ванюша прямо кукленок!!! Рассказывай, что умеете? какой вес, рост? Как дети к друг другу относятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, такие лапочки!!! а Ванюша прямо кукленок!!! Рассказывай, что умеете? какой вес, рост? Как дети к друг другу относятся

Сидят оба, ползают давно уже. Полинка встает и ходит вдоль всего, держась ручками. Ванюша только вчера первый раз встал на коленки в кроватке.У Поли 2 зуба, Ваня без зубов еще. Вес рост не знаю, в четверг идем ставить ване прививку , там и узнаем. В 6 мес. было 7 и 8 кг и по 66 см. Друг друга обожают просто. В кроватках стоят и разговаривают друг с другом.В коляске держатся за ручки.

Изменено пользователем dimitrowa82
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, а мне не видно фотку((((

 

так мило, за ручки держатся)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с нас отчетик небольшой: вес в 7, 5 мес: Ваня 7500, Полинка 9 кг. Оба по 68 см. Сами встают и ходят держась за кроватку.Ползают уже давно быстрее ракеты. Садятся уже с положения лежа. Кушаем каши, овощи(лук, морковь, кабачок, картошка, брокколи, цв. капуста, корни разные) с мясом(кролик или индюшатина). Желток перепелиный, фрукты( банан, яблоко, груша, слива, черешня). Кушаем 6 полноценных раз и пару ночных. Утром каша и в обед овощи с мясом уже заменили сисю. А так она самое вкусное лакомство для них

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, с 9 месяцами вас!!!

 

И наш отчетик на 9 месяцев:

Маша - 7700/70см. Уверенно сидит с прямой спиной, ползать нормально умеет, но со скоростью, только подтягиваясь на руках, научилась вставать держась за опору. Умеет играть в ку-ку. 8 зубов (последние 2 только показались).

Полина - 7000/70см. Ползает уже давно хорошо, встает тоже, ходит держась за опору, но еще не очень уверенно, сидит не с прямой спиной, научилась наклоняться за предметами, присаживаться на корточки. Говорит очень хорошо мама, но еще не осознанно мне кажется, а еще апап, баба, атата и т.д. Наконец-то, дождались зубов - лезут 2 нижних.

Наше питание:

6.30 - смесь 150гр

11.00 - каша 120гр Полина и 60гр Маша (+ 60гр смесь)

14.00 - овощи (100гр) с мясом (50гр) (кролик, индейка) или овощной суп-пюре с картошкой

17.30 - фруктовое пюре 100гр (Полине еще +50гр творога)

21.00 - смесь 120-150гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

qwerty74, вас и нас с юбилейчиком!!!

08e5546c0f0cd2e9f89b234156bc5b42.jpg

 

И наш отчетик на 10 месяцев:

 

Маша - 7800гр (вернула все-таки свой добольничный вес). За этот месяц полностью догнала Полину: наконец-то стала нормально ползать, ходит вдоль опоры, приседает и наклоняется за игрушкой. Зубов 6, 2 нижних исчезли загадочным образом.

Полина - 7100гр. Быстро ходит вдоль опоры, научилась в ладушки играть, сидит теперь с прямой спиной. Зубов 3, четвертый почти вылез. Хорошо говорит мама, папа, баба, атата.

 

qwerty74, dimitrowa82, natali_82-05, как у вас дела???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лен, мы в больничке с сыном неделю отлежали - грипп, три дня была до 41 температура. Сейчас все ок.

Мы:

сынко: 76, 9500 умеет все, кроме ходить без поддержки. Всё, это значит всё... даже на диван залазит, собаку гоняет, песни поет, танцует, прыгает на коленях на кровати, ест огурцы, помидоры и ягоды... Скоро видимо женится....

доча: 75, 8800 во всем помогает брату

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет!!! были у педиатра, рост и вес в 9 месяцев:Ваня 8700/72 см, Полина 10300/72 см.У Вани 2 зуба, у Полины 4.Ходят оба за одну руку уже давно.Полина стоит без поддержки сама.Ползают как ракета, но больше топают держась за опору. Кушаем сисю, чему я несказанно рада. Никогда не думала, что только кормить буду

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки, как у вас дела? Детки пошли уже? qwerty74, как день рождение отметили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как у вас дела? Детки пошли уже? qwerty74, как день рождение отметили?

Приветик всем!! Наш отчет на 11 месяцев: полинка 11500 и 77 см, Ванюша 10 кг и 76 см. Полинка пошла ровно в 11 месяцев, а Ванюша еще не хочет, за пальчик держится все время. Ну у нас до года еще есть немного времени, может пойдет еще. Кушаем уже много чего ну и конечно же сисю, как без нее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, ну просто умнички, а не детки! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Читаю постоянно,писать некогда.Мы в годик Вера 11 900 и рост 74 зубов 7(лезет 8) Анюта 10 500 рост 77 зубов пока 2.Анюта носится хорошо по всей квартире,везде лазит.Вера сама не ходит,только за ручку.Живем дружно.Редко когда ругаются.У нас хороший брат.Он с ними играет(когда время есть) по этому им некогда драться.

 

Ссылки скрыты.

Это мы

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_82-05, так красиво, в фотоателье делали? Тоже дочки не похожи совсем.

 

Мы за этот месяц набрали почти по килограмму!!! Раньше боялась, что сильно худые будут, теперь наоборот.

Мы в 1 год и 1 месяц:

Маша - 8800/75. Уверенно стоит без поддержки, но ходит пока всего по нескольку шагов. Научилась слезать с дивана (наконец-то!!!) и залезать на подоконник . Терпения заниматься чем-то одним нет, постоянно хулиганит, не слушается :dash_kolob_girl: . Любимое занятие - раскидывать вещи или надевать их на голову, особенно платки любит. Умеет показывать глазки, носик и пупок. Зубов по-прежнему 8.

Полина - 8400/72. Уверенно стоит без поддержки, как сделала первые несколько шагов еще в сентябре, так больше и не хочет. Слезать с дивана, залезать на подоконник давно умеет, один раз сама залезла на диван. Долго может играть с сортером, пирамидкой и т.д. Очень любит рисовать водой - любимое занятие. Умеет показывать глазки, носик и пупок. Зубов 6.

Горшки по назначению использовать пока не получается - возят по квартире.

Вечером, когда собираю их игрушки, Полина помогает мне их складывать, а Маша пытается снова разбросать.

6117865.jpg6240180.jpg

Маша со своей любимой подушкой:6153704.jpg

Полина рисует:6277047.jpg

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_82-05, какая красотаааа!! и да, девочки не очень похожи, но и сразу по параметрам можно понять, кто есть кто :D

Лена1987, я балдею с вас (ну эта фраза стандартна по отношению к Маше и Полине). Поля такая умничка-рисует, даже не думала, что таким крохам можно дать порисовать, надо попробовать, но думаю, у нас будет Машенькин результат. Мы тоже всё кидаем, но можем зависнуть с книгой, у нас читарь растёт. Вот ты описала шкоду Маши, а она мне ещё милее показалась, особенно с этой фоткой. Бозе-Бозе :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у нас Маша может зависнуть только с пальцем во рту.

Маша хоть и хулиганка, но очень ласковая, всегда старается рядом с мамой быть, любит обниматься, правда, когда делает вид, что поцеловать хочет, кусается.

Полина другая совсем, может и обнять, и поцеловать, но только если сама захочет. А я прямо мимо не могу пройти, чтобы не обнять, не поцеловать - Маша радуется всегда, а Полина вырывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Какие прикольные.Мы тоже по разному одеваем.Редко когда одинаково.У нас тоже темпераменты разные,по разному играют.Тоже одна более усидчивая другая ягоза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Машунька с подушкой такая миииилая))) Полинка художница, молодец! Мой бы уже всё сожрал)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Какие прикольные.Мы тоже по разному одеваем.Редко когда одинаково.У нас тоже темпераме

Лена1987, Машунька с подушкой такая миииилая))) Полинка художница, молодец! Мой бы уже всё сожрал)

нты разные,по разному играют.Тоже одна более усидчивая другая ягоза.

не то чтобы мы их по-разному одеваем, просто Маша - хрюша))), пачкается гораздо чаще Полины.

этот карандаш пластиковый, его не сожрешь, Маша у Полины вечно отнимает и воду высасывает из него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, ой, со вчерашним мега-праздником!!!! Деток с годовасием!!! пусть радуют мамочку и папочку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, С первым днем рождения Ванюшку и Полинку!!!

post-80720-1382414888.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы в год: Ванюша-10600/77см, Полинка-12 кг/80см. Полина пошла ровно в 11 месяцев, а Ванька без двух дней в год. Сейчас летают как ракеты. И фоточка с нашего годовасия

d6074150002d.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, какие вы нарядные, красивые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...