Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

С Таня я уверена что эта ваша беременность закончится благополучно, рождением здоровенького малыша!!!!1

Добрая багира, когда шейка начала укорачиваться, единственно что я чувствовала, это лекие покалывания внутри в шейки а так ничего, потому и паникую!!!

А покой нам только сниться, я наверно перестану переживать только в декабре! Поэтому буду настаивать на обследовании 1 раз в неделю, потом напишу, получилось уломать моего врача или нет, хотя думаю, что он будет не против.

Вы когда сходте на УЗИ, обязательно напишите о результатах!!! Удачи вам, буду держать за вас кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Завтра мне снимают пессарий! Спасибо этому колечку)))))! Всю беременность в лежке, родные прикалываются: твое рабочее место - кровать... Терпения Вам милые и дай Бог доносить вам ваших деточек до срока :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7 я вас поздравляю!!!!! Удачных родов и здоровенького малыша!!!! :D Такие положительные примеры вселяют в нас уверенность!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7, Ну с богом и легких родов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, С Таня, спасибо девочки! Все у НАС с ВАМИ будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7,Легких родов и здоровенького малыша!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7, удачи тебе :wave: Расскажи потом как пессарий снимали и вообще как все прошло. Мне тоже скоро предстоит его снимать. А ты гинипрал уже отменила или нет ещё, и как постепенно или сразу? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамитик, Спасибо!!!

Mary77, гинипрал постепенно отменили в 34 недели, т.е в 34 выпила последнюю четвертинку. Снимать будут в ЖК, чему я очень рада))). В прошлую беременность у меня были швы на шейке, снимали их в роддоме, так я легла в 37 недель и после того как сняли лежала ждала роды еще 2 недели. Через час выхожу, как приду сразу отпишусь! Такое волнение, как перед экзаменом :grin: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите меня тоже в вашу теплую компанию :wave:

У меня тоже ицн - после неудачных Б толи повредили мышцы, толи это гормональное, а может все вместе.... в общем, нам сегодня 13 недель и уже с наложенными швами как 11 дней...

теперь вот чувствую себя поуверенней, но не особо уверенно :scare:

подскажите, как вы мониторили свою ШМ? на узи или просто на ручном осмотре и как часто и со скольки до скольки неделек? просто беременность уже 7-я. а детишек пока нет....

а тут смотрю девочкам уже рожать - хороших родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7, держу за Вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, ой сама чета разволновалась как перед экзаменом :giverose:

Аленка-Ка, прочитала твои записи, как все знакомо, только меня сохраняли 3 недели.... жить не хотелось.... мне сказали что в след Б швы максимум в 13 недель, постоянный мониторинг УЗИ раз в неделю, постоянно анализы на гормоны, ну и швы же сейчас разные накладывают, + писсарий, тебе какой шов наложили? я слышала в особо тяжелых случаях накладывают швы до беременности на внутренний зев... и ты абсолютно права что самое главное во всей этой ситуации это настрой, вот нам с сентября тоже разрешили планировать и чем ближе тем волнительнее и страшнее, все будет хорошо, тут есть куча примеров рождения деток в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@,

тут конечно только настрой и больше ничего - вот вчера мне ужеи сидеть и гулять разрешили, а я все-таки очкую :Crazy: был вчера первый скриннинг - ШМ 35 зев закрыт, пока и срок маленький чтобы переживать, но счас дни предполагаемых месек, поэтому полежу-ка я дня 3....

а шов мне наложили W-образный, не круговой, чтобы не пережимать сосуды ШМ, которые нах-ся по бокам у ШМ... концы завязали с учетом, что если разболтаются, то можно подтянуть... в больнице врач. которая меня шила ушла в декрет, теперь хожу проверяюсь к ее наставнице, которая на пенсии практикует платно... в прошлую Б она меня тоже хотела зашить, но как-то ей моя ШМ даже нравилась, а я на нее надеялась... короче, в эту мы не стали ждать у моря погоды... при чем на узи в 9 недель ШМ 38, через неделю на ручном осмотре уже в больнице 25, когда зашивать стали она еще укоротилась.... сейчас по узи 35...

просто читаю счас весь топик и мотаю на ус...думаю, надо и по узи шейку помониторить... вот еще вопрос - влагалищным датчиком говорят информативне... а мне моя врач сказала, что только с поверхности смотреть ШМ и никак по другому :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@, спасибо)))).

Вот я и пришла, вернее муж привез, т.к. идти сама обратно побоялась. Вся процедура заняла минуты 2, причем 1,5 из них я залезала и слезала с кресла. Вообще не больно! Даже не почувствовала! Врач сказала, что шейка мягкая. Относительно того сколько еще прохожу, сказала - как решит ваш малыш, может сегодня, а может и через 2-3 недели, т.к. роды 3.

Спасибо Вам за поддержку :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, я конечно не спец, но мне кажется лишний раз туда лазить тоже не стоит, ее и так видно снаружи. главное чтобы узист был профессиональный. а потом чем больше срок тем больше лежать, и в критические сроки укладываться в больницу пережидать. и вообще бороться с врачами, заставлять их работать, побольше вопросов и качественных ответов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7 ну теперь вам остаеться только ждать!! Искренне за вас рада! Думаю это будут самые приятные дни, потому что все страхи уже позади!!!!

Аленка-Ка влагалищным датчиком гораздо информативнее, точнее. Иногда на кресле говрорят что ШМ короткая а по УЗИ видно что все ок, знаю много таких случаев. А на кресле только приблизительно вам скажут. Но мне кажется, что тут каждый мм в цене. К тому же видно раскрывается внутренний зев или нет. Меня всегда влагалищным датчиком контролируют, но я не зашита и пессарий не стоит. Удачи вам. В этот раз все получиться. Я даже не представляю как вы вынесли столько потерь, вы очень сильный человек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, Ой у меня к тебе куча вопросов, так как мне это все еще предстоит. Какая у тебя была шейка до 12 недель? мягкая, короткая или все было в норме. Еще пила ли ты антибиотики перед зашивкой? И сколько времени провела в больнице после зашивания?

Мне врач узист то же говорила что вагинальный датчик дает точнее информацию чем наружный.

Gulnara7, ага значит швы можно в жк снять, это здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7, молодчина! Скоро детку свою увидишь :) Как хорошо, что все страшное позади :)

Аленка-Ка, привет :wave: Сильный ты человек, дай Бог тебе родить в срок! :)

А нам всем хочется пожелать не задерживаться надолго в этой темке!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Ты куда пропала? Была у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Я дома сижу. От жары страдаю :) Сил нет уже ни на что. На УЗИ и к гине в четверг поеду. Живот прошел вроде. Я пила рисовый отвар, кишечник перестал болеть. Я и подозревала, что это не матка и не шейка, а мой долбанный кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ясно.

А меня вчера прихватило, позвонила врачу и мне дозу увеличили утрика и добавили Магне В6. Сегодня уже лучше но спать хоччуууууу :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Ты чё? Чё? Лежи пластом!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, вот швы снимать в ЖК не будут скорее всего. Мне же пессарий снимали. А в прошлую Б у меня швы были и их снимали уже в роддоме.

Спасибо еще раз девочки за поддержку))))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Krist@,

сегодня была у своей участковой - она меня даже и смотреть на кресле не стала... во как!

говорит в 9 недель была шм=38, а счас 35 и не могла она на 11 неделе быть всего 20 мм... говорит, что руки просто не могут ощупать так как надо, но то, что я подстраховалась не против...моя счастлиФФФ :Crazy:

Oxan@,

наверное это жизнь - раньше детки меня не волновали...лет до 30-ти... не было для кого рожать, зато теперь я понимаю, что дети - это единственное ради чего стоит жить... :)

и давайте на ТЫ :Crazy:

С Таня,

в 9 недель узи - 38 мм, шейка была нормальной консистенции, если можно так назвать, на 11 неделе с платным Г решили подстраховаться, чтобы потом на более больших сроках не задеть плодный пузырь, да и врач, которой она доверяет зашила меня и через 2 дня ушла в декрет :Crazy:

Антибиотики не до не после шва не пила, ничем не промывали, туда не лазили вообще, даже когда выписывали,

Единственное ставила 1 раз в день по пол свечки с Гексиконом во в?@#$%& - 5 дней

После манипуляции сутки не вставала, пипи на судно, на след день вставала только до туалета. кушала в постели, ну а потом разрешили потихоньку передвигаться...а сегодня уже 13 день после шва - муж лежа в машине возит по врачам, хотя разрешили и сидеть, но я хранюсь :pardon:

Провела в больнице 11 дней после шва и 3 дня до = 14 дней....

еще будут вопросы - спрашивай :wave:

добрая багира,

спасибо большое...да уж... столько на мою голову свалилось... и правильно. не надо нам тут задерживаться - пусть все девочки вынашивают своих бусек и рожают в срок :friends: и мы с ними тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7, а мне пессарий в ЖК отказываются снимать, говорят только в роддоме в 38 недель. Ни чего себе как тебе рано гинипрал отменили, а я все до сих пор пью, надо в следующее посещение врача поговорить с ней насчет этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Да я сегодня бодричком уже. Прихожу с работы и сразу ложусь часа на 2-3, потом только начинаю делами заниматься. Думаю вообще поднять вопрос на работе что бы работать с 10-00 до 15-00 (давно мечтаю о таком графике))))) Я же за компом работаю. Вот и получается что все время сижу. В четверг записалась на УЗИ, там и буду решать что да как.

 

Аленка-Ка, Ясно. Я тут уже всех с вопросами замучила. Уж скорее бы меня зашили. У меня сразу шейка стала мягкой и короткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7, жаль, а я уже губу раскатала. Правда надо еще дожить до этого срока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...