Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Инчик //, ну я не знаю уж как получится. Одного спать в люльку (если еще сидеть не будет) а второго сидячего в прогулку. Как то так думала. Хотя это бред еще не родившей мамашки наверное) Посмотрим как все будет по факту!

 

Инчик //, т.к. вы вообще без сумки обходитесь? А то я себе выбираю в интернет магазине сумку да побольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

РыжийПушистик, а зачем она? в больницу пакет беру или свою сумку. в люлька памперсы под головой были, на самих люльках есть кормашки, там салфетки держала. На прогулочных блоках тоже есть карманы с зади.

 

В прогулке есть лежачее положение, в нам дети мои спят, а так полусидя катаются.

 

Мы в люльках были до тех пор, пока выскакивать из них не стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так интересно вас читать!!!!! Пытаюсь все намотать на ус. Но у меня прям начинается паника, что я совершенно не знаю что делать с новорожденными.

Вы как-то готовились к рождению малышей- что-то читали или все это метод проб и ошибок. Я даже не знаю, как кормить малышей, как из спать укладывать и прочеее и прочее.

 

Хочу спросить вас, а есть ли смысл первое время укладывать деток в одну кроватку?

 

И у кого были ЕР... У вас малыши перед родами оба перевернулись головками вниз? Если один из малышей в не головном положении останется, то это прямое показание к КС?

У нас первые 2 недели рядом спали, теперь вальтом в 1 кроватке, 2 пока не собирали, тоже места мало в спальне.

У меня по УЗИ до родов оба в головном были, а ао время рождения первого, второй сынок перевернулся и не просто тазом, а ножками лег. Родила за 2 потуги второго. Главное, чтоб первый малыш головкой шел.

 

Девочки тут пишут, что 2 мес восстанавливались после ЕР...это все индивидуально! я после родов тарелку супа и кашу с мясом навернула, а кесарята 3 дня голодали на бульонах, какое там ГВ я не знаю....И живот втянулся, только кожа дряблая пока, да резали промежность и разрывы были и месяц говорили нельзя садиться, но я на 2 день уже сидела, так что все индивидуально. И рожать было абсолютно не больно! Вообщем я фанат ЕР теперь! :)

 

эх, дорогие тфкашки((( мне бы что-нибудь в пределах тысячи долларов, а по возможности и меньше...

мы ТФК из германии заказали на киддес 24.де нам в 33 тыс обошлась. Маневренность просто супер!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у нас 4 большие перекладины и 4 маленькие. Когда возили в люльках устанавливали 2 большие, сейчас в прогулке - вообще без перекладин. Нафиг их такое количество я вообще не знаю.

 

Корзина говно в обоих случаях. Только дождевики там вожу. Сейчас в прогулках если что надо в ножки под чехлы кладу. У меня в профиле можешь посмотреть коляску в разных видах.

Инчик, а где конкретно в профиле? А то я посмотрела - и не нашла(((

 

мы ТФК из германии заказали на киддес 24.де нам в 33 тыс обошлась. Маневренность просто супер!

А это с доставкой или без?

Мне очень нравится вот такая:http://www.cosatto.com/products/pushchairs/supa-dupa-twin-pushchair/cuddle-monster

Но хоть и написано, что она с рождения - как-то слабо в это верится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу заказать коляску tako jumper duo:

1.jpg

У кого-нибудь есть такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу заказать коляску tako jumper duo:

У кого-нибудь есть такая?

Лен, я тоже к такой склоняюсь, но она тяжеленная, блин.

Хотя разговаривала с мамочкой у нас в городе - у нее такая коляска - ей нравицца, НО у нее еще 2 ребенка в помощниках - пока те берут младших близнят, она с коляской разбирается, да и они потом спускаются помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я посмотрела, разница в весе у колясок - около 2-2,5 кг! Неужели это критично? ))) Я например ни 15 кг не подниму, ни 17,5! ))) Я как-то больше внимания уделяла ширине колесной базы, чтоб в двери-лифты проходила и на пандус влезала. И чтоб в багажник поместилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ты ее катала? я к ней склонялась пока не покатала, в итоге взяла тфк бу за 20 тыс, небо и земля, катаю одной рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще подскажите, что лучше брать на выписку: комбез, плед или конверт?

Мы планируем рождаться в марте (ттттт, дай Бог), пока склоняюсь к конверту.... Или конверту-трансформеру. И опять же, какой конверт брать? Демисезонный, летний? Что под него одевать?

А вообще в голове картина такая

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, в марте пледом не обойтись, нужен теплый комбез, который на осень останется потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, нет, у меня такой возможности нет. Если только вслепую заказывать. Надо еще подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, то есть зимний брать? Или можно демисезонный, а под него взять шерстяной комбезик? И какой лучше: с ручками-ножками или только с ручками?

А теплый конверт подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, катала таку, сравнивать было на тот момент почти не с чем. Только с Jetem Zoom. Так вот эта ТАКА показалась пушинкой, но ТФК и правда легче. У меня муж не хотел ничего БУ, поэтому мы и не рассматривали особо, да и город не большой, чтоб брать БУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я тоже не хочу брать б/у, а новая ТФК для меня дороговата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, тогда может посмотреть Jedo Fyn Duo (2 в 1)? Я правда нигде не могу найти ее вес....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, я тебе тут не советчик пока, я щас сама зимние комбезы/конверты смотрю, но сейчас мы уже в осенних теплых гоняем, взяла на вырост, чтоб весной еще катать в них

 

Лена1987, там все части съемные, стирала в машинке, ничего не полиняло, а сидячку в химчиску отдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, мне понравилась коляска, которую девочки советовали - jedo. Она вроде и подешевле. Но не знаю как она в управлении, да и пошире она чем ТАКО. Я бы выбрала ТАКО если бы не было возможности купить ТФК.

Посмотри еще вот этот вариант -

Cozy Dou 2 в 1

 

X-Lander x-Twin

 

BabyActive Twinny

 

Valco Baby Spark Duo

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, все равно спасибо большое!

Чуть позже поедем по магазинам, буду всё щупать, тогда и определимся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, Брать лучше комбез, у которого ножки отдельно можно делать, а можно и вместе. По осени вам будет 6-7 месяцев, я в 7 их посадила уже, мы 62-68 размер пока носим. Я бы посоветовала взять 68 размер. Когда ножки конвертом размер как раз будет поменьше. Брать деми, тк первый месяц много не погуляешь все равно, вообще практикуй балкон. Если возьмешь зиму, то относите пару недель и все. Зачем?

 

Лена1987, я взяла тфк бу, ее 2,5 года юзали. Поверь мне колясон отличная, немецкая, мне кажется не убиваемая вообще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, спасибо! Тоже склоняюсь к конверту-трансформеру, демисезонному. Про размер пока не понимаю, надо живьем посмотреть ))) Балкон по-любому буду практиковать, т.к. 5 этаж без лифта, зато окна и балкон на лес и речку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, у меня тоже 5й этаж без лифта. Коляску внизу оставляю, под лестницей. Выхожу с кенгуру - одну туда, вторую подмышку. Так с 4х месяцев, ну как из конверта вылезли, с мая.

 

Возьмешь размер больше - дети утонут по началу, если 62, то могут по осени не влезть.

 

А вообще дети мои гуляли на балконе первые 3-4 месяца постоянно, я 2-3 раза в неделю гуляла сама. Было холодно и впадлу. Я спала, пока они спали.

 

Спали по 2-3 часа на балконе, окно открывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет естественных родов, у меня не было но слышала что между рождением одного и второго проходит приблизительно 10 минут.

между рождением деток - 15 минут

о как...у меня 4 минуты разница между детками

 

Девочки, у кого были естественные роды с двойней, сколько длились по времени?

в 7 утра воды прокололи, в 9 где-то капельницу окситоцина поставили и в 10 00 и 10 04 родились мои малыши...есть рассказик о родах в профиле, если есть желание, то можно почитать :)

 

Вздохнули облегченно, когда малышне три месяца исполнилось. Теперь мы на относительном расслабоне, пока ползать не начнут )))

у меня как-то чем дальше в лес, тем больше дров...сейчас дети совсем с рук не слазят, капризы все у них, то смех, то через секунду слезы и ничем не помочь...думаю, что зубы скоро будут :)

 

ой, девочки, сейчас кажется, что раньше было легче..) спали больше. колики конечно были, у нас затянулись они до 6 месяцев. проявлялось ором и висением на руках примерно в одинаковое время каждый день. но раньше хоть как-то время свободное было, сейчас все только им. развлекать надо постоянно, опять же висят на руках, а весят уже по 8кг. спят уже очень мало, по 40 минут за раз. жду, что легче будет когда пойдут, но там другие проблемы - везде шкодить будут. вобщем, покой нам только снится.

нам ещё только 5 месяцев скоро будет, но тоже такая картина наблюдается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такую актуальную тему затронули!!!!

У меня сейчас как раз встал вопрос - выбор коляски, кроватки и в чем выписывать (у нас это октябрь-ноябрь).

Я в принципе нацелилась на тфк (шоколадного цвета мне очень нра), тк она вроде поуже многих, немецкая и вроде не тяжелая как тевтония.

 

А легко ли с нее снимать люльки и складывать сам блок, у нас общий коридор очень узкий, реально ли мне будет ежедневно ее разбирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у кого были ЕР... У вас малыши перед родами оба перевернулись головками вниз?

перевернулись в 34-35 недель головами вниз вдвоем

 

А легко ли с нее снимать люльки и складывать сам блок, у нас общий коридор очень узкий, реально ли мне будет ежедневно ее разбирать?

это смотря сколько у тебя сил...я сама один раз помогала собрать коляску моему папе, т.е. дедушке, а так всегда муж разбирает и собирает ,но у меня не тфк, но в дверь не проходит в собранном виде, поэтому на улицу я одна выйти не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, люльки снимать надо приноровится, в принципе не сложно. Складывается тоже просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...