Перейти к публикации

Проанализируйте результаты анализов на гормоны


Полезные сообщения

А Дюфастон разве не для поддержания второй фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дюфастон разве не для поддержания второй фазы?

Для поддержания, но он синтетический и его невидно в крови и в БТ (базальная температура), а утрик натуральный он и в крови прибавит и бт поднимет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я подумала, что если есть прием Дюфа, то почему пролактин такой низкий? Теперь поняла.

Почему тогда М не начинаются? Ведь его прием, я так поняла, закончен. Должны М придти. Получается, что и Б нет, и М не приходят. И когда теперь их ждать по Лесиному графику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я подумала, что если есть прием Дюфа, то почему пролактин такой низкий? Теперь поняла.

Почему тогда М не начинаются? Ведь его прием, я так поняла, закончен. Должны М придти. Получается, что и Б нет, и М не приходят. И когда теперь их ждать по Лесиному графику?

 

Походу у нее О произошла на приеме дюфа в начале, поэтому как кончиться срок 2 фазы так и придут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО очень маленький уровень, как будто овуляции ещё не было. ::)

БЫЛА!!!

Лесь, а ведь ты этот цикл без стимуляции, да?

НА СТИМУЛЯЦИИ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я последние сообщения перенесла к себе в темку http://www.babyplan.ru/forum/index.php/ ... 189.0.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т3 1.56 (1.08 – 3.14)

T4 91 (71 – 142)

ТТГ 2.89 (0.4 – 4.0)

АТ-ТГ <20.0 (<40)

 

Прогестерон 69.70 (Лютеиновая фаза:6,99 – 56,63) Беременность: 1триместр: 8,90 – 468,40 -ЭЭЭЭ непонятно, почему завышен, ведь на УЗИ на 15 день ничего не сказали про беременность, было желтое тело уже

 

Тестостерон 4.14 (0,31-3,78) – понизился непонятно от чего был в первой фазе 5,26 !!!!

 

ГСПГ 62 (28 – 112)

ИСТ- индекс своб.тестостерона 6.6 % (0.8 – 11.0)

 

А вопрос собственн -  повышенный прогестерон получается в 1 триместре, я беременна???? :o

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила ответы на гормоны. Сдавала на 5ДЦ Фоллекул. фаза.ЛГ-7.92(норма 1.84-26.97). ФСГ-5.19(норма 2.45-9.47). ТТГ-1.66 (НОРМА 0.4-4).      Это сдавала на 8ДЦ Фоллекул. фаза. Тестостерон-5.6(норма 0.5-4.06).  ДГЭА сульфат - 8.63. (норма не написана) 17-ОН прогестерон-4.30(норма 1.21-3.09). Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила ответы на гормоны. Сдавала на 5ДЦ Фоллекул. фаза.ЛГ-7.92(норма 1.84-26.97). ФСГ-5.19(норма 2.45-9.47). ТТГ-1.66 (НОРМА 0.4-4).       Это сдавала на 8ДЦ Фоллекул. фаза. Тестостерон-5.6(норма 0.5-4.06).  ДГЭА сульфат - 8.63. (норма не написана) 17-ОН прогестерон-4.30(норма 1.21-3.09). Что скажите?

 

Н-да, надо понижать тестостерон и 17ОНпрогестерон, еще нормы ДГЭА_С найди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок спасибо за ответ! А,что с ними надо делать? Как понижать? По узи О у меня нет, отследила 2цикла,пойду на следующей недели на 20ДЦ посмотрю 3цикл,есть О или нет. 17 кетостероид у меня тоже повышен должен 18,а у меня 22. Ставят поликистоз,отправляют на лапароскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего ДГЭА норма( 18-49 лет : 0.87-10.72)мкмоль/л ,нашла у девочки с похожими значениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок спасибо за ответ! А,что с ними надо делать? Как понижать? По узи О у меня нет, отследила 2цикла,пойду на следующей недели на 20ДЦ посмотрю 3цикл,есть О или нет. 17 кетостероид у меня тоже повышен должен 18,а у меня 22. Ставят поликистоз,отправляют на лапароскопию.

 

Пьют дексаметазон для снижения их. Когда снизишь, тогда начнут и фолликулы расти и О может появиться, если у тебя просто ПКЯ, а не СПКЯ.

 

скорее всего ДГЭА норма( 18-49 лет : 0.87-10.72)мкмоль/л ,нашла у девочки с похожими значениями.

 

 

На счет этого, все равно надо выяснить нормы, так как у каждой лаборатории они свои и могут отличаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т3 1.56 (1.08 – 3.14)

T4 91 (71 – 142)

ТТГ 2.89 (0.4 – 4.0)

АТ-ТГ <20.0 (<40)

 

Прогестерон 69.70 (Лютеиновая фаза:6,99 – 56,63) Беременность: 1триместр: 8,90 – 468,40 -ЭЭЭЭ непонятно, почему завышен, ведь на УЗИ на 15 день ничего не сказали про беременность, было желтое тело уже

 

Тестостерон 4.14 (0,31-3,78) – понизился непонятно от чего был в первой фазе 5,26 !!!!

 

ГСПГ 62 (28 – 112)

ИСТ- индекс своб.тестостерона 6.6 % (0.8 – 11.0)

 

А вопрос собственн -   повышенный прогестерон получается в 1 триместре, я беременна???? :o

 

 

Без комментариев, буду сама разбираться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок спасибо за ответ! У меня фолекул в ЛЯ не растут,а в ПЯ растут в том месяце аж до 33мм фолекул дорос,но не лопнул.А вот О 2цикла не было.В среду иду смотреть на 20ДЦ фолекул в ЛЯ посмотрю может,что изменилось в этом месяце я без дюфастона. Мне его отменили 2цикла пропила и образовалась киста функцион. и фолекул 33мм.Чуть яичник не лопнул,болел ужас. После уколов всё прошло. Ирчонок,а ты сама делала лапароскопию у тебя же СПКЯ? Или таблетки всё-таки лучше? Но я так поняла таблетки пьют у кого всё-таки О есть,да? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок спасибо за ответ! У меня фолекул в ЛЯ не растут,а в ПЯ растут в том месяце аж до 33мм фолекул дорос,но не лопнул.А вот О 2цикла не было.В среду иду смотреть на 20ДЦ фолекул в ЛЯ посмотрю может,что изменилось в этом месяце я без дюфастона. Мне его отменили 2цикла пропила и образовалась киста функцион. и фолекул 33мм.Чуть яичник не лопнул,болел ужас. После уколов всё прошло. Ирчонок,а ты сама делала лапароскопию у тебя же СПКЯ? Или таблетки всё-таки лучше? Но я так поняла таблетки пьют у кого всё-таки О есть,да? ???

Я еще не дошла до лапары, у меня просто поликистоз, а не склерополикистоз. О только на стимуляках у меня, вот жду НГ если пролеты, то думаю на лапару идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т3 1.56 (1.08 – 3.14)

T4 91 (71 – 142)

ТТГ 2.89 (0.4 – 4.0)

АТ-ТГ <20.0 (<40)

 

Прогестерон 69.70 (Лютеиновая фаза:6,99 – 56,63) Беременность: 1триместр: 8,90 – 468,40 -ЭЭЭЭ непонятно, почему завышен, ведь на УЗИ на 15 день ничего не сказали про беременность, было желтое тело уже

 

Тестостерон 4.14 (0,31-3,78) – понизился непонятно от чего был в первой фазе 5,26 !!!!

 

ГСПГ 62 (28 – 112)

ИСТ- индекс своб.тестостерона 6.6 % (0.8 – 11.0)

 

А вопрос собственн -   повышенный прогестерон получается в 1 триместре, я беременна???? :o

 

 

 

Вполне возможно, а может быть поймала пик прогестерона, но желаю чтоб это было ОНО ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирченок спасибо))) Буду ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок спасибо за ответ! А чем отличаются эти диагнозы ПКЯ и СПКЯ? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок спасибо за ответ! А чем отличаются эти диагнозы ПКЯ и СПКЯ? ???

При ПКЯмного фолликулов, могут расти сами, но не сами лопаются, а СПКЯ это тоже самое , но с плотной белковой оболочкой на яичнике - в этом случае даже укол ХГЧ не поможет лопнуть фолликул, тут каутеризация нужна на лапаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок ,а у меня какая ситуация? У меня фолекул в ЛЯ не растут,а в ПЯ растут в том месяце аж до 33мм фолекул дорос,но не лопнул. Узистка сказала,что не может быть такого при СПКЯ,что фолекул вырос 33мм., ??? сам по себе без стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок ,а у меня какая ситуация? У меня фолекул в ЛЯ не растут,а в ПЯ растут в том месяце аж до 33мм фолекул дорос,но не лопнул. Узистка сказала,что не может быть такого при СПКЯ,что фолекул вырос 33мм., ??? сам по себе без стимуляции.

Скорее всего как у меня ситуация, но я уже гормошки привела в норму, а тебе еще предстоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени их надо пить? С ними Б можно или надо предохранятся? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени их надо пить? С ними Б можно или надо предохранятся? ???

 

Эх пить их и в беременность надо будет, многда и до 36 недели пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок спасибо за ответ! А ты сколько времени их пьёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок спасибо за ответ! А ты сколько времени их пьёшь?

Я пью с конца января этого года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...