Перейти к публикации

Шевелюшки


Mashun_ya

Полезные сообщения

TashaKa, У меня тоже есть не большие боли в промежности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня вопросик к тем, у кого беременность вторая и больше: а вы шевеления ощущаете лучше или в первую беременность было сильнее?

Я вот просто читаю девчонок и понимаю, что у меня так было с дочей: и перевороты все ощущала, и видно по животу было, и сильнее пиночки были... А сейчас вот все не так интенсивно что ли, и все внизу и внизу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, мне кажется, что у меня меньше шевеления, чем в те беременности. Вернее как меньше... Не реже, но ощущения более... однообразные что ли. Ну постучит в одном месте, пошебуршит в другом.

У меня тоже было сначала только внизу - вот буквально неделю теперь есть и сбоку и сверху. А последние два - так вообще где-то в печень стучится.

Но может еще срок не тот.

Помню в те беременности, как повернется - аж в сторону кидало. Но наверно, больше были по сроку.

А вот насчет переворотов- это я точно не ощущаю. Мне кажется, не вертится он. Все три узи - вниз головой.

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже только толчки ощущаю. Хотя беременность первая, но переворотов не чувствую... А толкается везде: по бокам, внизу, вверху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня в первую беременность было и сильнее и раньше... а сейчас даже не знаю, как и описать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, у меня вроде интенсивнее шевеления. Но я могу уже и не помнить... 10 лет прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), может, потому что перерыв побольше? У меня 3 года... Но я вот читаю свои записи с первой беременности и вспоминаю, что на этом сроке уже все видели и все могли руку приложить. А сейчас только я и папочка, редко-редко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, ну дети же тоже разные по характеру... Кто-то постоянно активничает, а есть спокойные детки, которые особо не тревожат родителей. Поэтому не думаю, что прям все можно списать на кол-во Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, в том - то и дело. Малыш активный, но просто чувствительность не такая... ну...вот с первым малышом в 20 живот уже ходил ходуном, все толчки было видно - сейчас нет, только я чувствую, что движение есть и ничего не видно. В первый раз малыш в это время был уже во всем животе - сейчас в основном снизу капашится.

 

Просто я почему спросила, я врача еще в 18 недель спрашивала, почему я первого чувствовала в 16 отлично, а тут тишина. Он ответил, что после беременности тонус пропадает и чувствительность может снижаться. Ну вот и думаю, у кого -то еще так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у меня так еще потому - что я сама по себе худее была в те беременности, жировая прослойка на животе была меньше - и шевеления были явнее. А сейчас тяжелее через нее достучаться))))

 

Помню, на больших сроках было так - вдруг появляется острое возвышение на животе (локоть или коленка), торчит, торчит - постучишь по ней пальчиком - и она уплывает)))

Изменено пользователем TashaKa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что лучше на левом боку спать опять же из-за полой вены. Но всё время спать на левом боку нереально, поэтому можно чередовать с правым. На спине лучше не нужно, но можно, если малыш при этом не буянит. То есть если вы на спине и ребёночек усиленно не толкается и вам комфортно, то спите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас девочки уже полноценные ощущения растущего малыша в животике! Во-первых, почти весь день бодрствует и я это чувствую, во-вторых, уже по его движениям ясно осознаю, что он растет и уже обрастает жирком. Не маленькая сосисочка, как прежде :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все снизу где-то капашимся))) Но правда, когда сижу. может стукнуть в районе ребра, даже видно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как всегда))))ни копошимся, а раза три за день маму в бок пнем или в левый или в правый - и тишина))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-то писал, что на даче малыш затихает? У меня вот тоже так. Как думаете - это свежий воздух так влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы активничаем рано утром и поздно вечером. Днем, видимо, спим. А, еще иногда, когда я в ванной лежу, но не каждый раз. Ночью я сама сплю, так что не знаю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти постоянно толкается. Особенно любит по утрам и вечерам, еще в машине, когда едешь. Я всегда ремень оттягиваю и рукой придерживаю, чтоб живот не пережимался, но малыш все равно всегда толкается в машине. Еще, когда ляжешь спать на бок, то начинаются очень сильные пиночки, будто он меня хочет подвинуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему малышу по ходу очень не нравиться сидячий образ жизни, на работе ближе к обеду толкается во всю, а на выходные тихий ребенок) и так постоянно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у нас точно так же!!! Утро-вечер и МАШИНА!!! На нее реакция сразу! :)

А еще так забавно, уже часто понятно, кода маленькая-тоненькая ручка изнутри трогает, а когда ногой лягает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka,  у меня на даче затихает.. Может целый день молчать, а когда я уже накрученная до нельзя и близка к истерике, дает понять, что он тут... Я склонна списывать это на свежий воздух и ходьбу, мы кмждый день за грибами ходим... А сегодня была у врача, она сказала, что из-за того, что вес так набирается, думает, что отеки... Хотя отекают только руки, и то, если бы не кольцо, я бы не заметила... Вот теперь не знаю, чего думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан (diznava), это точно! Ручкой так ковыряет, а ножкой ощутимое БУХ! получается))) А ещё мне кажется, что уже коленки в ход пошли, такие колючие ощущения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня бывают шевеления очень низко, в районе лобка, и пиночки в мочевой, у вас тоже бывают такие ощущения?? Или может стоит паниковать!? Сегодня такие неприятные покалывания в низу были, что -то стремно...

Изменено пользователем Манюня1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, мне часто в мочевой бьёт. Приходится сразу в туалет бежать, ощущения очень неприятные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, чего ж сразу панику наводить? Все хорошо, не переживай, тут у многих бывает низко-низко шевелится. У меня, кстати, тоже какие-то колючие ощущения там бывают, может ткани растягиваются, может суставы, может еще что-то, организм готовится, жаль только, не докладывает в письменном виде, что ж он там делает, спокойнее бы было и более понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у меня тоже отеки, правда, ног((( Думаешь, поэтому..?

Манюня1988, у меня так! Не переживай - все ок!!!

 

Девочки, малыш вчера наконец папе перемещения показывал! Весь живот ходуном)) То снизу, где лобок, то под ребром, то с другого бока. Достала я ребенка своими просьбами показаться папе - все ракурсы показал и попку выпятил, чтоб больше не приставала))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...