Перейти к публикации

Шевелюшки


Mashun_ya

Полезные сообщения

Девочки, предлагаю новую темку про шевелюшки, очень сложно искать в болталке про это)

Кто когда первый раз почувствовал, рыбки, или бабочки, или просто пиночки.... ))

Сегодня нам 16 неделек, пока ничего не чувствую, хотя иногда кажется, что был какой-то пинок легкий, но потом списываю на фантазию или урчание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошая темка. У меня Б вторая. в 14 недель вроде чувствовала пару пинков...и всё(( А сейчас в почти 16 вроде как наливание и сдувание матки (даже не знаю как это описать). Уже очень хочется нормально котёночка услышать. У нас задняя стеночка, по идее пора бы мне уже всё слышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б я почувствовала шевелюхи в 18 недель... Я ела сухарики с чесноком (мамка нажарила), а доче похоже они не очень понравились и меня отпинали за них... Похоже было на пузырьки, которые стучаться "на выход"... В эту Б чувствую иногда (примерно пару раз в 3-4 дня) примерно с 10-11 недели. Сначала как те-же пузырьки, сейчас как бабочки или пузырьки или пальцем кто-то водит (иногда то же списываю на воображение илит газы, но это не они).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... жду не дождусь этих пиночков) это связь с малышом, почувствовал пиночки и знаешь что малыш с тобой, что с ним все хорошо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третья Б первые признаки копошения почувствовала на 15 неделе, вчера 16+2 вечером отчетливо стучал мой карапуз в стенку матки, такое ни с чем не перепутаешь, мне аж как то волнительно почему я на таком сроке так хорошо ощущаю малыша, другие переживают почему не слышат, а я наоборот :D

Но могу сказать, что намного спокойнее когда ребеночек шевелится и толкается :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но могу сказать, что намного спокойнее когда ребеночек шевелится и толкается

Чего?) мне кажется я наоборот буду спокойна, последний раз была на узи в начале апреля тогда все было ок, а теперь изредка думаю все ли хорошо, стучит ли сердечко, в ЖК мне доплером не слушали ни разу( а шевелюшки подтверждение что малыш жив и растет ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, ну а я про что?

Но могу сказать, что намного спокойнее когда ребеночек шевелится и толкается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшkа, сорри) не правильно прочитала твое сообщение)))

а примерно сколько раз уже на день чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшkа, Mashun_ya, я сначала тоже неправильно прочитала, но сразу поняла, что тут что-то не то и перечитала уже правильно :)

 

у меня малыш по задней стеночке, сегодня 17+1 и не чувствую ничего. Беременность первая.

 

Было несколько раз, как будто в пупок с той стороны кто-то тыкал, но я думаю что это просто от растущего пузика )) иначе не было бы так конкретно в пупок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшkа, сорри) не правильно прочитала твое сообщение)))

а примерно сколько раз уже на день чувствуешь?

я так и поняла, сама несколько раз перечитала, вроде правильно написала :D

не знаю сколько раз в день :think1: по разному бывает, срок-то маленький ещё ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет!!! Возьмите и меня в октябрята.Меня зовут Вика. Тож из-за шевелюшек переживаю.Пару раз чего-то слышала,а сейчас тишина

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем викуля которая ждёт зайчика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, но основная болталка у нас в "Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!"

А на счет шевелюшек - не беспокойся... РАНО ЕЩЁ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок!! И туда доберусь :)

Изменено пользователем викуля которая ждёт зайчика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока тишина. Я прям сажусь бывает в течении дня, затихаю и прислушиваюсь - не слышно ли моего малыша, прошу его постучать что ли, но он молчит :( Уже так хочется почувствовать легенький пиночек, мне кажется, что я успокоюсь, когда малыш копошиться начнет. Моя гиня сказала ждать с 18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой дочей я ощутила пиночки в 18 неделек,а сейчас уже в 15 недель начались, ощущения не передаваемые) никаких рыбок или бабочек)чувствую конкретную движуху в пузе)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже каждый вечер перед тем как уснуть лежу спокойно положив руку на животик и прислушиваюсь к каждому шороху в нем... пока ничего :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, у меня тоже уже активные пинки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все рассказывали, что должно быть подобие рыбки или пузырьки внутри, но у меня сразу отчетливые пиночки начались)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность я почувствовала в 18 недель, во вторую в 16. По логике, в эту должна в 14 ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевелюшки начались ровно неделю назад, как раз на д/р мужа - и ни рыбки, ни пузырики, а отчетливые движения. Реагириуем на классическую музыку - сразу начинает шебуршаться. А вчера вечером муж положил руку на живот, а он прямо под ладошкой перевернулся)))) Чувствует папку))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Евгения:)' timestamp='1366869171' post='9596481]

У меня шевелюшки начались ровно неделю назад, как раз на д/р мужа - и ни рыбки, ни пузырики, а отчетливые движения. Реагириуем на классическую музыку - сразу начинает шебуршаться. А вчера вечером муж положил руку на живот, а он прямо под ладошкой перевернулся)))) Чувствует папку))))

 

Ничего себе! Всего 14 недель!

Надо мне тоже включить классику... а то мы все рок слушаем, Чижа, Океан Эльзы...))))

Вон, первый ребенок у меня на "Мумий Тролле" вырос - теперь знатный меломан))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки поздравляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я так заметила, у меня на Чайф реагирует и на Алису, когда по Нашему радио поет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я так заметила, у меня на Чайф реагирует и на Алису, когда по Нашему радио поет)

 

А у меня вот нет!))) может, все-таки девочка - и не хочет рок слушать....)))

 

 

Ну не могу я классику включать, особенно в машине, меня вырубает сразу.

Мы слушаем Чижа, Океан Эльзы, Би-2, да и вообще "Наше радио"))))

 

А вот когда муж включает какое-нибудь... ДИ-ФМ - мне прям всей нехорошо становится и животу тоже)))

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, так мне девочку предвещают и нормально) Значит предпочтениями в меня пойдет) Вот сейчас уборку сделала, понапрягалась, с пароочистителем наносилась туда-сюда и опять что-то слабенько копошится вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...