Перейти к публикации

Рукодельница (все для малышей своими руками)


Солнечный Заяц

Полезные сообщения

Катринka, очень здорово!

Скажи, а ты может сохраняла себе где-нибудь идеи для книжек-малышек, сшитые и связанные книжки небольшие, куда крепятся липучки, веревочки, замочки, пуговицы и тд? Я свою подборку потеряла куда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катринka,

супер, золотые руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, qwerty74, спасибо, девочки!

Begolka, нет, к сожалению у меня такой подборки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отличный сайт с модельками для малышни и не только:

 

Ссылки скрыты.

 

Я уже пару моделек взяла на вооружение, в вых. иду за пряжей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, а это коврик игровой? Или просто коврик? Я посмотрела на него и подумала, что игровой: там разные тряпочки, пуговки, застежка есть - это для развития моторики? Или просто для красоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, игровой развивающий коврик... делается с фантазией... пришиваются и молнии и пуговки и буснки и коллажи создаются, про которые потом сказки рассказывать и т.д. и т.д. и цветам можно учить и счету, и буквам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подтвердили нам сыночка, я сразу купила голубенькую пряжу. Теперь начну вязать первые пинеточки :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отличный сайт с модельками для малышни и не только:

 

Ссылки скрыты.

 

Я уже пару моделек взяла на вооружение, в вых. иду за пряжей)))

 

Спасибо за ссылочку! Сайт действительно очень хороший. Тоже взяла несколько моделек на вооружение (причем еще и на мужа :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какой классный!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Safonechka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, кто пинетки вязал или вяжет, какую длину стопы брать? Я уже 2-й образец опытный связала, один аж на 13см получился, а второй на 8см. 13см точно много, а вот 8см - не маленькие? Они совсем как кукольные выглядят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, у меня одни 9, вторые 11 см получились, при чем те, что побольше позиционировались в журнале как от 6 до 9 месяцев, поэтому 8 - нормально для начала, если по носочкам судить, я самые маленькие купила пару, там около 6,5 см стопа получается, а в mothercare взяла комплект носков до года, они 11.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, спасибо! Свяжу тогда второй башмачок на 8 и еще одну пару см на 11. А ты и те и те с резиночкой на носочке делала? У меня одни по такой схеме будут, zefirki_dlya_malchikov_***ik_foto_small.jpg

А вторые я хочу кедиками, но т.к. последний раз вязала тока в школе на уроках труда, не могу понять как связать их. Будет мама сначала разбираться, а потом мне уже показывать)

Изменено пользователем BlondyOks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, резиночка на носке, ты имеешь в виду типа как те, что у тебя на картинке? Зефирки они называются или вроде того. Одни у меня зефирки, только верх не с отворотами, а со сплошной резинкой сверху, на 3 странице этой темы я выкладывала фотку своих, а вторые я взяла с осинки, назывались Угги, они идут как высокий сапожок на шнуровке, с язычком, фотки сейчас нету показать, но да, модель на кеды длинные похожа)) Подошва крючком взялась, все остальное - спицами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, дада, зефирки :)

Крючок для меня вобще уже темный лес :(

Но буду осваивать вязание, пока что планы наполеоновские) Хочу потом еще на 1-2 месяца комплект комбезик-кофта связать :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, крючком гораздо проще.Даже для таких рукожопых как я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ну что же так критично то, наговариваешь на себя, однозначно! Кому-то больше крючок нравится, кому-то спицы, я крючком больше люблю, но на изделия крючком уходит больше времени и ниток, как правило.

Я тоже напланировала вязать пльатье с болеро для молявочки и еще пару свитерков хочу, а то посмотрела в mothercare крохотный джемпер на пуговичках стоит 240 тысяч (это около 30 уе), мне чето жадно столько платить, если хватит мотка, ну максимум 2 мотка ниток и 2 дня времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, крючком гораздо проще.Даже для таких рукожопых как я.

А я всё думала как себя с кривыми ручками назвать можно - теперь знаю :sorry:

 

Ой, девочки, я помню сынуле где-то в месяц решила связать шапочку, ниточки купила, фасончик выдумала... А пока вязала у он вырос - эстонская я девушка... Задумок много, а времени нет, а если свободная минутка и появляется как-то бездарно она проходит... Боюсь, дочуре тоже так ничего и не перепадёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы такие умнички,что сами вяжете своим малышам)))Я вот не умею.Поэтому нам связала конвертик бабуля (моя мамочка).

 

Котов мужу шила на годовщину свадьбы, просто от души, правда могло бы и аккуратнее получится, времени маловато было, поздно начала делать.

Остальное для малявочки.

 

Как красиииво))А можешь скинуть в личку схему,как шапочку вязать?Я маме задание дам)А то она ищет подходящую и не может найти.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Довязала пинетки :m0591: На те, которые с язычком, еще ленту потом докуплю и будут пинетки-ботиночки)

post-164191-0-00540900-1374769625_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки научите выкладывать фотки с iPad , я тут тоже немного на рукодельничала ))) а показать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, с планшета тоже никак не получается с фоткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой конверт у меня получился,первый раз крючок в руки взяла,так что не судите строго. А вот вышивать бисером получается получше

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем oksya_1
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки научите выкладывать фотки с iPad , я тут тоже немного на рукодельничала ))) а показать не могу

Расширенная форма и загрузить фото,все просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksya_1, красивый конвертик) а я вот не решилась начинать вязать, уж очень быстро мне это дело надоедает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...