Перейти к публикации

Беременный репортаж


Aga

Полезные сообщения

nataly74rus310390, с экватором тебя, хорошенький пузик. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 880
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Была сегодня в консультации на приеме у врача. Вчера сдала еще раз сама, общий анализ крови.....гемоглобин еще упал с 102 до 99, несмотря на всякие соки, орехи, гранаты и прочее. Показала результат врачу на своем мобильном. Она прямо оттуда все в карту записала.Поставила мне анемию легкой степени, выписала ферро фольгаму на две недели, сказала есть печеные яблоки. Не знаю, пойдет ли у меня железо в таблетках или нет....попробую конечно. Еще сказала что самое большое содержание железа в свинной печени и в какао :)))))

И наконец то у меня первая прибавка в весе +2 кг за все время :) окружность живота 88, вдм аж 26! Сказала что такое высокое из за того что малыш на попе сидит. И если не перевернется то будут кесарить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ПОЗДРАВЛЯЮ с экватором!!!!:)))) :embrace: Пузик такой клёвый, ну ооочень на мой похож :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, времени еще вагон, чтобы перевернуться, а потом рожают и с сидящими на попе. Не поперек же.... ну и наверно это все было в другую тему :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka, мне сказали что именно мальчиков кесарят, если тазовое предлежание. Но я тоже думаю времени еще много, перевернется может быть, поуговариваю :D Я когда с Дашкой на дородовом лежала, там девочку привезли на плановое КС как раз из за тазового предлежания, она потом радостная ходила, говорит - перевернулся буквально перед операцией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки пузики красивые у всех :girl_bye:

Мне девочка расказывала у неё доча на попе сидела и нехотела переворачиваться врач ей посоветовала лёжа в течении 15 мин. с бока на бок попереворачиваться и так каждый день до родов т.к меняешь часто положение ребёнок дезерентируеться в каком положении лежит может перевернуться как нужно. Но самое смешное :D она не поняла врача правильно и переворачивалась с бока на бок чере каждые 15 минут и в конце концов и засыпала лёжа и естественно ребёнок не перевернулся так и рожала попкой вперёд. Так что будем стараться помочь правильно сидеть деткам перед родами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  с экватором! Такой очаровательный пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Ienniffer, cheeful, спасибо мои хорошие :heart: :heart: :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, времени еще вагон, чтобы перевернуться, а потом рожают и с сидящими на попе. Не поперек же.... ну и наверно это все было в другую тему :Crazy:

Но роды в тазовом все -таки несет риск осложнений. Такие роды обычно принимают два врача, и квалификация у врачей должна быть супер-пупер. У меня доча в 19 недель сидела на попе. Сейчас вот не могу понять она перевернулась или нет. Мне кажется нет, так как слышу толчки внизу живота, наверное ножками там дивигает,возле пупка менее ощутимые думаю ручками шевелит. Рожать в тазовом мне б не хотелось,я бы очень волновалась , а волнение в родах ни к чему.У нас не настолько квалифицированные врачи им доверится я б не смогла полностью, а ехать рожать куда-то далеко не хочется.Надеюсь ляля моя послушает маму и развернется как надо, время еще есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а у меня после узи позавчера написали "Положение плода - нестойкое" А следующая строка - Предлежание - там варианты головное и тазовое - мне ничего не обвели. Наверное потому что положение нестойкое? Может мне уже начинать волноваться?:(( чего оно нестойкое?:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  это значит, что, во время узи, малыш вертелся. Это нормально.

Девочки, не волнуйтесь! До 30-32 недель малыш может 100 раз перевернуться. Главное, чтов на узи в 32 недели они заняли нужное положение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, СПАСИБО!!!!:) А то ж я уже и переживать начала:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне девочка приходила рассказала историю, что в ее Б в 35 нед ляля нана попе сидел, ей врачи прописали спец гимнастику и велели разговаривать с малышом и в один прекрасный вечер он перевернулся :cool: говорит не заметить не возможно весь животик перекосило по кругу :girl_in_dreams: родилась девочка головкой вперед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  нам бы лишь бы понервничать)))) у меня свой загон: я сплю на спине и боюсь, что навредила малышу. Хотя, мне кажется, что природа не могла задумать так, что сон на спине (по сути, бессознательное состояние) мог бы навредить малышу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне девочка приходила рассказала историю, что в ее Б в 35 нед ляля нана попе сидел, ей врачи прописали спец гимнастику и велели разговаривать с малышом и в один прекрасный вечер он перевернулся :cool: говорит не заметить не возможно весь животик перекосило по кругу :girl_in_dreams: родилась девочка головкой вперед

А у меня до 38-й недели головой вниз лежал, а потом взял и перевернулся на попу сел. Рожала в ягодичном предлежании. Так что ситуаций море, перевернуться может и перед родами самыми....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Изменено пользователем nataly74rus310390
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, нам бы лишь бы понервничать)))) у меня свой загон: я сплю на спине и боюсь, что навредила малышу. Хотя, мне кажется, что природа не могла задумать так, что сон на спине (по сути, бессознательное состояние) мог бы навредить малышу

я перед сном полулежа на спине часто нахожусь, но тоже переживаю из-за этого. Комфортней спать стало на боку, но еще на прошлой неделе просыпалась лежа полностью на животе, потом решила, что мозги мозгами. но организм четко знает что у него там происходит и чем можно навредить. И перестала переживать. Так и из-за спины, решила, что если мне нормально при этом, то вряд ли там пузику некомфортно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  у меня такой же загон, тоже в итоге решила, что если мне комфортно, значит вреда не должно быть.... Но все равно стараюсь так долго не лежать))

 

katrinka:),  чудесный пузик. И мама, конечно!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам врач говорил, что спать на спине нельзя? Мне вот ничего такого не говорил, вычитала в инете. Теперь засыпать стараюсь на боку, а просыпаюсь всё равно на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi,  о том и речь, что ни сейчас, ни 10 лет назад, врач ничего такого не говорил. Инфа из интернета. Поэтому я и забила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказала моя врач,которая вела меня, когда я лежала на сохранении, врач хорошая, сказала лежать на спине нельзя,(не то что спать) у малыша нарушается кровоток, я лежу но минуты по 3-5 не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, классный животик такой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...