Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

ris_ris, а в икее пелёнки продают??чё-то я не видела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

assaria , у меня в списке в роддом был написан размер 60*90 я такие и взяла,только 5 штук не мало? у меня 10 было написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле парить? я ж не укутывать в нее буду, чем она от многоразовых отличается, если на нее просто положить голого малыша, верх к тому же будет не синтетика как у одноразовых.

Яна у них это называется наматрасник, я назвала пеленка, потому что это просто простынка сверху хлопок, внизу каучук

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, у меня в списке 5 написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, 5 оч мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, значит надо поискать пачку в 30 шт, по 5 шт это в "Фуршете", по 30шт наверно в аптеке или где ты покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так думаю, что в сумке для родов будут пелёнки для меня (скорей всего использую максимум 1 в день, плюс на осмотры одну-две), а для ребзя уже будет либеро. сейчас я кстати найду их, размер заценю

Libero Easy Change 50x70 см 6 шт вот такие я купила 2 пачки. Думаю в роддом хватит. А домой если что докупим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, значит надо поискать пачку в 30 шт, по 5 шт это в "Фуршете", по 30шт наверно в аптеке или где ты покупала?

я покупала в Космо, но в аптеках тоже есть!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria,я тоже в Космо покупала,в нескольких аптеках спросила-не было.

Изменено пользователем Анулька@скоромамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, мне вот такого количества хватит? Это только на меня

В комплект сумки входит:

- до- и послеродовые прокладки MoliMed® Premium Mini (уп.14 шт)

- вкладыши в бюстгальтер Fixies® (уп.30 шт)

- стерильные прокладки для рожениц Samu® (уп.10 шт, профилактика инфекций после родов)

- эластичные сетчатые штанишки для фиксации прокладок Molipants® (я купила ещё дополнительно 4 штуки)

- гипоаллергенные впитывающие пеленки для осмотров Molinea® Plus D (уп.5 шт, 60х60)

- влажные гигиенические неспиртовые салфетки для интимной гигиены и очищения кожи без мыла и воды Menalind® (уп.50 шт)

 

вопрос скорее про прокладки. Или этого хватит на 1е время, а потом подойдут уже обычные прокладки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libero Easy Change

Они ведь особо не впитывают. У нас только такие и продают. Они очень тоненькие. как бумажка, и там впитывающих таких подушечек с гелем нет.

У тебя получаетсч 14 + 10 прокладок в сумке? Должно хватить на первое время.

А вот с трусиками - я их меняла с каждым походом в туалет, выкидывала вместе с прокладкой. Но это потому, что я в роддоме неделю пролежала, а там этого добра валом лежит, так что не экономила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ведь особо не впитывают. У нас только такие и продают. Они очень тоненькие. как бумажка, и там впитывающих таких подушечек с гелем нет.

У тебя получаетсч 14 + 10 прокладок в сумке? Должно хватить на первое время.

А вот с трусиками - я их меняла с каждым походом в туалет, выкидывала вместе с прокладкой. Но это потому, что я в роддоме неделю пролежала, а там этого добра валом лежит, так что не экономила.

ого, я просто читала отзывы про них, что тетки даже стирали холодной водой их..

У нас вообще я не видела с гелем каким-то там) может плохо искала, но всё примерно похоже на многослойную кучу ткани, а внизу клеёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у меня одна упаковка послеродовых прокладок, в ней 18 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ой какой там стирать, я еле ползала после родов. Тем более их лежит в шкафу куча, чего было не поменять. А в этот раз всего 2 дня пролежу (если без осложнений), вот и думаю, домой что ли утащить кучку, т.к. в аптеках их нет. Вроде стремно тащить, я бы лучше купила, но негде

 

Ой умора, погуглила сейчас еще раз эти трусики. Нашла тему на форуме мамашек, тоже ищут, где купить. Одна говорит, в роддоме кучу утащила, другая пишет - попроси кого-нибудь из дома престарелых умыкнуть. Ппц просто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ой какой там стирать, я еле ползала после родов. Тем более их лежит в шкафу куча, чего было не поменять. А в этот раз всего 2 дня пролежу (если без осложнений), вот и думаю, домой что ли утащить кучку, т.к. в аптеках их нет. Вроде стремно тащить, я бы лучше купила, но негде

 

Ой умора, погуглила сейчас еще раз эти трусики. Нашла тему на форуме мамашек, тоже ищут, где купить. Одна говорит, в роддоме кучу утащила, другая пишет - попроси кого-нибудь из дома престарелых умыкнуть. Ппц просто!

ну у нас в шкафу не лежат) а в сумке "на роды" вот штуки 2-4 вроде их всего. Ну в крайнем случае и правда муж привезёт. Просто если я буду там как овощ по каким-то причинам (мало ли что) - \это одно, а если я буду огурцом - это другое. Я переживаю за количество прокладок, трусов и пелёнок)

 

блин

вы меня так напугаете, что я побегу ещё накупать этих трусов и прокладок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас НЕТ послеродовых прокладок вообще! Просто беру обычные ночные для сильных выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас нет послеродовых, взяла урологические еще в прошлый раз, так и лежат до сих пор, ибо самые сильные выделения были, пока я была в больнице. Когда выписалась, уже не понадобились они. Теперь пригодятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть послеродовые для рожениц, так и называются. Я даже ради интереса почитала описание: гипоаллергенные, супервпитывающие, равномерно распределяя выделения, с какими то экологическими материалами, внешний слой блокирует кровь внутри и не прилипает к ране (разрывы, надрезы), анатомической формы и пр. Те что я купила и стоили немного по нашим меркам, большая упаковка (18 шт) за 5 евро. Но мне кажется что отлично подойдут что урологические что какие нибудь ночные. Главное чтобы были большие (не протекали) и впитывали.

 

ris_ris, а по поводу трусов, у меня получается двое шортиками-сеточкой, и четверо бумажных одноразовых. Но мы в больнице всего два дня находимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас в поисках сетчатых трусов залезла на сайт продуктов при недержании и надыбала себе бесплатный образец вот таких трусиков (подгузники, по сути :D )

DiscreetMarilyn_fron.jpg

Пришлют, отпишусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, симпатяшки, даже с рисунком милым )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, там так и написано было, типа женственные :D они вообще-то для недержания, но заценим.

У нас в аптеках все эти продукты для недержания - пеленки, прокладки и пр. - на полках не лежат, а образцы вывешены в отдельном закутке, там, по-моему даже дверь есть. И мне хоть и интересно посмотреть, что там, но как туда зайти? Там внтури тоже касса, стульчик даже. Надо набраться смелости и вломиться :D вот сейчас весь сайт продуктов пересмотрела, сетчатых трусиков не нашла. Пошла с отчаяния в гугл, и вот они, именно этой фирмы. Это еще один повод для посещения таинственного закутка :D наверняка именно там они и прячутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже три штуки таких трусиков сетчатых купила, и пачку прокладок Molimed (14 шт) и обычных ночных без крылышек упаковку (10 шт). А трусики вот так выглядят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а наматрасник супер-мягкий из икеи - это про Лен ты говоришь, так он называется? 250 руб. стоит, да?

0085726_PE213547_S3.JPG

Я просто тоже хочу заказать, но руками уже не успею потрогать - Икея у нас в соседнем городе, я уже не поеду до родов...Меня смутил размер, 100 на 70 - кроватка же больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарель я так поняла, он под простынку, не на всю кровать, а так это он да.

Ритулечка вот у меня такие же, да, целая сумка этой фирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогулялась по магазинам и аптеках, скупилась, осталось сложить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...