Перейти к публикации

Предлежание плаценты


Vita&Nika

Полезные сообщения

Девочки, начала замечать, что у многих ставят предлежание плаценты.И решила открыть эту темку. Давайте расскажем, что говорят врачи, что назначают, динамику по УЗИ ( поднимается или нет). Волнует меня эта темка, так как у самой предлежание.Перекрывание на 1,5 см. Боюсь сделать лишнее движение.

Врачи говорят, что поднимется.

 

Надеюсь для вас эта темка будет интересна и полезна. :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня на узи написали 27 мм от внутреннего зева и то написали - низкое прикрепление плаценты. Не бегать и беречься. Но помнится в прошлые беременности она у меня так же была на первых узи, а потом была где то 34мм от зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, У меня просто первая Б, поэтому вообще не в курсе, поднимется или нет. Страшно как-то....

Но я себя и масика берегу, лежим дома днями, никуда не ходим.От домашних дел муж с мамой меня вообще освободили)))даже от мытья посуды....халява!!! :hohot:

Секасом не занимались с начала Б!!!! :dash_kolob_girl:

так что посмотрим,что будет на след. УЗИ

Мне завтра к гине второй ехать, она на кресле собирается меня посмотреть (шейку)!Мне тааааак не хочется, чтобы лишний раз трогали эту плаценту низкую(((((( :anger: но что делать, если надо.

 

Просто может кто знает, чем предлежание закачивается?не опасно ли это??может у знакомых было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже написали "признаки предлежания хориона". Но врач сказал, что еще поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой было центральное предлежание плаценты, к 37 неделе плацента поднялась только на 1,3 см, кесарили. До ЕР нужно было сантиметра 2. Vitochka_vita, у тебя небольшое предлежание, должно подняться быстре и больше :) Не боись. У меня небольшое кровотечение случилось на 16й неделе, на второй день уже мазало. Конечно, это стресс, но что делать. Главное, не паникуй, я доходила хорошо до кесарева в 38 недель, слава Богу! хотя было ощущение, что сидела как на пороховой бочке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, обалдеть!!!теперь мне точно страшно..... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлую беременность так было шла с работы и почувствовала что из меня что то выкатывается - потом прихватило живот по скорой отвезли в роддом и выяснилось что у меня предлежание и гипер тонус (хотя накануне было узи где плод был высоко и тонуса не было) 2 недели в роддоме ножками вверх + от тонуса лекарства и он на 2 см поднялся это было с 16 по 19 неделю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на первом скрининге поставили диагноз "предлежание хориона на 20 мм", но сказали что еще может подняться, а сейчас беречь себя и строгий половой покой. Но мы и так с начала Б никакого ПА.

Лежать не получается - у меня сынишка 4 года, постоянно требует внимания. Хочу пойти через 3 недели на УЗИ, посмотреть как там дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова, а я 16го на прием в ЖК и спрошу у нее. можно ли сходить на УЗИ посмотреть предлежание)

 

может в 16 недель разрешит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в предыдущие беременности было предлежание. в прошлую даже перекрывала зев. Но благополучно поднялась. правда не помню к какому сроку. Поэтому даже не удивилась,что сейчас тоже предлежание с перекрыванием зева....надеюсь на лучшее,ну и ,конечно же,не танцую буги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёж@, ой, я надеюсь у нас все поднимется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова, а я 16го на прием в ЖК и спрошу у нее. можно ли сходить на УЗИ посмотреть предлежание)

 

может в 16 недель разрешит)

 

Низзя, никак низзя. То есть, бояться не надо, но предлежание это серьезно. Поэтому с ПАшками теперь после родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низзя, никак низзя. То есть, бояться не надо, но предлежание это серьезно. Поэтому с ПАшками теперь после родов :)

- У нас с этим проблем нет, последний ПА был еще до первого дня месячных того цикла, в котором получилась беременность (у нас ЭКО). а потом, как узнали результат - муж сказал, что это аморально заниматься сексом с беременной женщиной и он не сможет. даже стал спать под другим одеялом.

Как оно выяснилось, что к лучшему, ведь до этого я даже и не знала что у меня предлежание

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме с результатами УЗИ, в общем врач напугала меня этим предлежанием - сказала что раньше с таким диагнозом все 9 мес в больнице лежали. Хотели поехать в Кисловодск на майские, она мне запретила, сказала что из-за низкого предлежания может начаться кровотечение в любой момент.

В общем строгий ПА, нельзя приседать, тяжелое не поднимать, не волноваться

Страшно очень....

Еще немного успокоила, что в 8О % она поднимается, но увидеть можно не раньше чем чем в 22 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова,  ну это она тебя слишком напугала)) она в принципе все верно сказала,что постоянно отдых нужен,ну и все что ты перечислила,и еще чпоки нельзя....))А в другой город можешь ехать спокойно)только сумки чтобы все муж нес))))не перетруждайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по УЗИ локализация хориона передняя, область внутреннего зева. До 10 недель лежала на сохранении с выделениями. Будем надеяться что все поднимется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делали УЗИ, плацента за 2 недели и 3 дня немного поднялась - было перекрытие зева на 2 см, сейчас недостает до зева на 1,5 см, т.е. поднялась где-то на 3,5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова, здорово, это хорошо!))надеюсь, у меня тоже поднимется.

2го мая пойду а УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,хорошая новость!Сегодня была на УЗИ!плацента на 3,5см от зева)))ураааа!сказали что еще поднимется!рада я)Будем надеяться,что у всех будет такой результат на УЗИ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня все тоже самое-низкая плацентация(( Я врачихе своей позвонила, она сказала что эти сроки(16 недель) еще очень маленькие и плацента еще подымется в любом случае! :kulachki:

И сексом мы тоже не занимались с момента овуляции)))) Муж тоже говорит что это аморально и не красиво с беременной :confusion::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне на узи в 12 нед. написали, что плацента расположена по задней стенке, нижний край на уровне внутреннего зева. Я так поняла это не то чтобы предлежание, но низкое расположение. Врач ничего не сказала по этому поводу. Думается мне, что с ростом матки плацента может подняться выше. Как считаете?

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что поднимается, когда плацента по передней стенке, что по задней может подняться не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, ох, посмотрим. Лучше бы поднялась, но, надеюсь хоть не опустится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это плохо, когда плацента низко?Мне ничего не сказали про это на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась со втрого УЗИ. По сроку 14-15 недель. Делала платно. Посмотрели сказали всё хорошо, плацента по задней стенке и достаточно высоко. То ли поднялась, но за две недели что ли (?), то ли в консультации и аппаратура и врач те ещё специалисты.

 

arisha mama, Не очень хорошо когда предлежание плаценты. А когда низко, то всё не так страшно, может кровить ближе к родам или в процессе схваток. Почитай в интернете статьи про предлежание и низкое положение плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...