Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

нет, треники совсем по другому чувствуются, я же уже рожала. На КТГ у меня схваток нет

Тогда получается, что у меня треников вообще нет. Я вот не чувствую того что девочки тут описывают как треники. А на КТГ у меня в понедельник были сильные схватки, Г. как увидела ктг тут же меня на каталку и в смотровую, думала я уже того в процессе. Но сказала это предварительные схватки, организм готовится.

По ощущениям. Живот не схватывает, просыпаюсь от того что он каменный, весь болит, вниз тянет, поясница болит и позвоночник весь сильно болит. Но ШМ закрыта пока, правда мягкая очень. Как думаешь сколько мне осталось:)) Г говорит макс неделя. Завтра снова КТГ думаю картина будет такой же, сегодня ночью все было гораздо сильнее чем прошлой. Пока 2 ночи приключаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что у меня треников вообще нет. Я вот не чувствую того что девочки тут описывают как треники. А на КТГ у меня в понедельник были сильные схватки, Г. как увидела ктг тут же меня на каталку и в смотровую, думала я уже того в процессе. Но сказала это предварительные схватки, организм готовится.

По ощущениям. Живот не схватывает, просыпаюсь от того что он каменный, весь болит, вниз тянет, поясница болит и позвоночник весь сильно болит. Но ШМ закрыта пока, правда мягкая очень. Как думаешь сколько мне осталось :)) Г говорит макс неделя. Завтра снова КТГ думаю картина будет такой же, сегодня ночью все было гораздо сильнее чем прошлой. Пока 2 ночи приключаюсь.

Ты знаешь, по твоим описаниям, то твой организм конкретно так готовится к родам. У меня такого нет.Но тебе надо еще немножко все таки походить. Шейка уже мягкая, почти готовая. А у меня твердая, закрытая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, ух как все страшно в первый то раз... Я сижу дома, ничего не делаю по дому даже, чтоб лишний раз не напрягаться, муж запретил. Сказал все сам сделает, решила не ссорится, хоть он и на работе и не видит:))

Так что вот в таком режиме сколько просидим все наше как говорится, ничего большего я сделать не могу чтобы придержать процесс. Сама надеюсь, что посидим ещё., хотя бы до целых 36. У нас в РД лучше под выхи попадать. А если больше так и того лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно под конец стала боятся ЕР, сама не знаю почему начиталась ещё сдуру. Стыдно жутко в этом признаваться :((

ну ты нашла что читать перед родами. ;) Я читаю это вполглаза, если попадается. Весь негатив пропускаю, если есть. Но стараюсь не читать вообще подобного. Потому что страх сковывает и ухудшает ситуацию: у страха глаза велики, помнишь такую поговорку? А вот уверенный настрой помогает даже в критических ситуациях выбраться с наименьшими потерями и сложностями. Так что меняй литературу или читай только позитивные истории. Как в голове установку дашь, так и будет. Это касается всего в нашей жизни. Проверено.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Хорошо:) Я уже поговорила с девочками в двойняшковой общей ветке там много кто после ЕР все живы и довольны:)) Стало как-то веселее. Да еще не факт, что пустят нас в ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ЕР мне никто не обещал пока, но все возможно. Посмотрим как будут развиваться события, в принципе с трениками ещё долго ходят. Но мне кажется, что нам чуть-чуть осталось.

 

Я если честно под конец стала боятся ЕР, сама не знаю почему начиталась ещё сдуру. Стыдно жутко в этом признаваться:((

Афин, у меня 2 недели назад тоже гоняло в туалет - я даже писала об этом, тоже думала что рожу. Пробка отошла неделю назад, и шейка мягкая, готовая к родам, открытие 2 см. Но вот живот не каменеет и тренеков нет....

 

Как же я боюсь! Все понимаю про позитивный настрой, но когда девочки в палате одна за другой рожают - и потом мне говорят что это ад!!!! Весь настрой проходит((((

Я не верю что завтра рожаю! Причем на строилась на КС уже, нашла в этом кучу плюсов. Сейчас делали узи. Перевернулась дочь и мы завтра рожаем сами....

От одной мысли об этом у меня все трясется(( хочется бегать по коридору, или доставать врача вопросами как это будет.... С трудом сдерживав себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Спокуха:)) Давай там успокойся, ты посмотри даже девчушка твоя в 37 с гаком недель смогла перевернутся правильно. Значит все идет по плану. Не слушай никого, конечно роды не рай, но надо думать о результате. Вот поэтому я и не хочу в больницу, нечего себя накручивать. А у меня тут ещё и полный РД греков, которым всем надо поговорить, а я не хочу говорить, трудно мне по гречески говорить. Муж слава богу договорился об отдельной палате для меня. Не хочу толпы никакой, никого кроме него не хочу.

Давай там не боись, мы все тут за тебя кулаки держим:)) Все будет отлично, столько у нас позади, осталось то совсем чуть-чуть.

 

Что касается моих предвестников, посмотрим. Видишь

 

говорит что это у меня нифига не треники раз на КТГ они четко видны. Я уже запуталась что есть что сижу и жду просто, бедный муж мой каждый час звонит, боится что начну рожать, а до него трудного дозвонится. Успокаиваю его что если я начну рожать то я дозвонюсь точно:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я боюсь! Все понимаю про позитивный настрой, но когда девочки в палате одна за другой рожают - и потом мне говорят что это ад!!!! Весь настрой проходит((((

одна падает и ревом ревет, адски больно ударилась коленкой, а вторая со сломанной ногой идет дальше и только потом понимает, что что-то случилось. Рожали две моих подруги с разницей в неделю. Родила первая и рассказала второй. Звонит вторая мне в истерике, она рожать не идет, лучше она дома на месте умрет, чем пройдет через этот ад. Хорошо, что в тот момент рядом со мной была мама двух сынишек. Полтора часа мы ее успокаивали. Потом та девочка родила, И сказала, что никогда не расскажет о родах нашей третьей подруге, иначе та не пойдет рожать вообще никогда. Это было в 2006 году. Год назад наша третья подруга родила первого сынишку в 35 лет сама в 35 недель. И вот каждый раз, когда мы с ней общаемся сейчас она мне говорит: Галя, не слушай никого, что это ад. Это бред, да, больно было и неприятно, но ничего невыносимого. Это все личное восприятие. )) Вот вам и слова девочки, которая у нас среди подруг весьма впечатлительна и все ей боялись плохое рассказывать. ))

 

а так, я вон могу рассказать как не зуб мудрости три часа удаляли. Так полфорума больше к стоматологу ни ногой не пойдет апосля. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, так, отставить панику! Что значит - рожать ад?! Те, кто так говорят просто так же паниковали, зажимались и не дышали в ритме своего тела! Да, тяжело, это огромный труд и работа, но НИЧЕГО адового там точно нет, уж поверь :D , как дважды сходившая тебе говорю ;) . Ты только представь - уже завтра-послезавтра ты будешь держать малышей, увидишь их наконец-то! Оно того стоит!

 

cheeful, ооо, я тоже могу про зуб рассказать :Crazy: Вот по мне, так зуб удалить было в 1000 раз хуже, чем родить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ооо, я тоже могу про зуб рассказать :Crazy: Вот по мне, так зуб удалить было в 1000 раз хуже, чем родить...

гы, я там на кресле чуть коней не двинула, хоть и под обезболиванием была, у меня волосы на следующий день клоками вылазили, потому что так стресс получила. Это при том, что я вообще не боюсь зубы лечить. Меня хозяин клиники лично домой вез, после 3хчасового стояния надо мной. Сказал, что еще ни разу не видел, чтобы человек так держался в такой ситуации, а единственное, что меня там удерживало, это понимание, что если сейчас не доделают, то будет хуже и тогда уже точно не выдержу. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  стараюсь успокоиться, получается с трудом... Так долго этого ждала и вот уже меньше чем через сутки произойдет главное событие в жизни!

 

 

cheeful,  ага, все это хорошо в теории :) Девочка, с которой вместе легли и она 2 дня назад родила не назовешь размазней, и настрой у нее был очень позитивный. В предродовую с улыбкой спускалась))

Конечно, у всех разный болевой порог, и кто-то руку сломает и не заметит, а кто-то из-за занозы будет реветь)))

Вот пытаюсь описать чувства, которые меня одолевают, но видимо словарный запас маленький)))

Боюсь не только боли, но и за деток боюсь. Когда мне предстоит что-то неизвестное, меня всегда потряхивает, и нервное напряжение очень сильное. Но когда все начинается, я успокаиваюсь и все делаю....

Просто нужно дожить до завтра - только это не фига не просто:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, tanyshik, а я могу рассказать как два зуба одновременно вставить:) Вот уж где ад то. Я через три недели после знакомства с мужем умудрилась на лыжах обнять елку у него на глазах, пробить подбородок насквозь ну и минус два зуба...С тех пор он от меня не отходит, бережет:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, так, отставить панику! Что значит - рожать ад?! Те, кто так говорят просто так же паниковали, зажимались и не дышали в ритме своего тела! Да, тяжело, это огромный труд и работа, но НИЧЕГО адового там точно нет, уж поверь :D , как дважды сходившая тебе говорю ;) . Ты только представь - уже завтра-послезавтра ты будешь держать малышей, увидишь их наконец-то! Оно того стоит!

 

cheeful, ооо, я тоже могу про зуб рассказать :Crazy: Вот по мне, так зуб удалить было в 1000 раз хуже, чем родить...

У всех по разному))) надеюсь мне повезет так же как и тебе)))

Про зубы у всех есть жуткие истории. Мне вообще челюсть раздробили, потому что корень ушел в носоглотку!!! Но там был хороший наркоз, только вот отходила от всего этого больше месяца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, вообщем думай про зубы лучше:)) Все переживешь и постарайся поспать силы завтра нужны. Я тоже хожу и думаю. Осталось каких то несколько дней и я стану МАМОЙ. А ты уже завтра станешь МАМОЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну вас нафиг! :D И так страшно, а вы еще про зубы взялись рассказывать ужасти такие! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ага, все это хорошо в теории :) Девочка, с которой вместе легли и она 2 дня назад родила не назовешь размазней, и настрой у нее был очень позитивный. В предродовую с улыбкой спускалась))

ожидала такой ответ, так как не рожавшая и это из той же оперы: вот будут у тебя дети, тогда и посмотрим как ты будешь говорить (когда обсуждается что-то из воспитания). :) Но там тебе и Танюшик ответила, а ей не верить повода нет, она туда уже дважды сходила. :)

cheeful, tanyshik, а я могу рассказать как два зуба одновременно вставить :) Вот уж где ад то. Я через три недели после знакомства с мужем умудрилась на лыжах обнять елку у него на глазах, пробить подбородок насквозь ну и минус два зуба...С тех пор он от меня не отходит, бережет :)))

не, я вставляла, я же в боевых много лет, так что увы имею последствия. Вот осложненное удаление там где надо было операцию делать меня впечатлило. :D

 

У всех по разному))) надеюсь мне повезет так же как и тебе)))

это в тебе паника говорит. :) Ожидание смерти, хуже самой смерти (с) так и тут. В норме роды для женщины естественны и не раз. Так что повезло нет, есть только не повезло. ;) Держись там давай и не раскисай. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  обидеть не хотела! Просто обстановка в палате такая, много нерожавших ранее женщин в ожидании, а те кто отсрелялся рассказывают как у них это было))) и у всех все по разному, но четко можно разделить на тех - кому было очееееень больно, и на тех - у кого ад кромешный, никогда больше:)))

Конечно у меня паника, нервны и т.д.

Все-таки проще просто ждать - и тут бах, воды отошли, или схватки начались. А когда точно знаешь что все будет завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, вот тоже мужу только что это сказала, что если мне скажут точную дату я спать вообще перестану. Тебя прям с утра заберут?:) Когда нам кулаки держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, обидеть не хотела!

да ну ты что :) какие обиды :) я же понимаю, что тебе сейчас совсем не легко и страхи твои естественны. :) Я вот тоже предпочитаю не знать четкой даты, чтобы не бороться с такими вот страхами. Потому что это нормально боятся. Но главное нам понимать, что страх как раз и мешает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Привет. Я тоже после дочки в родилке говорила себе, что больше никаких родов. Но прошло около 5ти лет и захотелось опять по новой. Второй вопрос уже, что после 5ти лет прошло еще 8, но это отдельная тема. Несколько страниц назад я говорила, что хотелось бы КС, но сейчас уже всеравно. Лишь бы до 36недель доходить. Дочь у меня в 36,5 родилась. Сейчас стоит другой вопрос уже стоит. Как бы дома до последнего продержаться и потом успеть доехать до ЦПСиР и не родить в пробке. :D:girl_wacko: Так что все будет хорошо - главное не паникуй :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а с другой стороны, ты только подумай: завтра ты станешь дважды мамочкой. Два сладеньких комочка будут на твоих руках и будут сладко сопеть и все будет позади, все страхи, все волнения и труды. :) Их можно будет пожмякать, обцеловать, обнимать сколько влезет. ;) Вот о чем думай, вот это твои мысли должно сейчас занимать. :)

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 года назад рожала, тоже подумала, что больше не захочу рожать, одного ребёнка хватит :D А сейчас хочу, чтоб эти роды прям сейчас начались, пока светло, чтоб ночью на такси в областной центр не ехать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, вот у тебя девчушка вертлявая какая! Это она каждый день как хочет, так и поворачивается? Может и до завтра перевернуться...

Я тоже искала плюсы в каждом способе родоразрешения. Если кесарево - да, хорошо, долго мучиться не надо, разрезали- достали, зашили, но потом реабилитация дольше, да и рубец на матке ни к чему (я, например, не уверена, что первый и последний раз рожать буду в свои 39 годков, может ещё схожу). Если естественные роды - никаких лишних швов, в след. раз можно самой рожать. Да и вообще, лишние швы это плохо, спайки и прочие прелести в последствии. Так что, во всём свои плюсы и минусы. Я всё-таки за ЕР!!

Позитивный настрой - половина успеха, самовнушение должно быть хорошее. Тяжело, конечно от соседок абстрагироваться, но надо попробовать.

Всё время вспоминаю разговор со своей сестрой, которая рожала почти 20 лет назад, (никакого обезболивания)

-Оля, рожать тяжело, больно?

-Ой, я бы на разу двоих родила!!!

 

Держись, Кошечка, нам тоже страшно!

:almirena: :almirena:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афин, у меня 2 недели назад тоже гоняло в туалет - я даже писала об этом, тоже думала что рожу. Пробка отошла неделю назад, и шейка мягкая, готовая к родам, открытие 2 см. Но вот живот не каменеет и тренеков нет....

 

Как же я боюсь! Все понимаю про позитивный настрой, но когда девочки в палате одна за другой рожают - и потом мне говорят что это ад!!!! Весь настрой проходит((((

Я не верю что завтра рожаю! Причем на строилась на КС уже, нашла в этом кучу плюсов. Сейчас делали узи. Перевернулась дочь и мы завтра рожаем сами....

От одной мысли об этом у меня все трясется(( хочется бегать по коридору, или доставать врача вопросами как это будет.... С трудом сдерживав себя

Таксс.... Ану-ка отставить панику!!!!!Говорю вам как уже рожавшая и роды были тяжелейшие, но это все так быстро забывается когда вы видите своего малыша, а в нашем случае двоих!!!!!!1У меня чего то вообще нет страха, даже не знаю чего??Просто хочу уже родить и все. У деток маловодие , так что надо их уже рожать, а они ну совсем этого не хотят. Девулечки, не бойтесь ЕР, мы же женщины и природа создала так, чтоб мы рожали!!!!!!!!!Все будет хорошо!!!!!!!!!!1

 

cheeful, обидеть не хотела! Просто обстановка в палате такая, много нерожавших ранее женщин в ожидании, а те кто отсрелялся рассказывают как у них это было))) и у всех все по разному, но четко можно разделить на тех - кому было очееееень больно, и на тех - у кого ад кромешный, никогда больше :)))

Конечно у меня паника, нервны и т.д.

Все-таки проще просто ждать - и тут бах, воды отошли, или схватки начались. А когда точно знаешь что все будет завтра...

А чего тебе на завтра назначили роды???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за слова поддержки! Завтра после 14.00 меня заберут на роды.

 

На завтра назначали потому что срок уже нормальный, моя врач будет дежурить и у нас будет много времени. А оставлять меня еще на выходные она боится, с другой бригадой рожать не хочу. А шейка готова к родам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...