Перейти к публикации

Тонус


Фоксюша

Полезные сообщения

Девочки, привет всем! Подскажите пожалуйста, а то я переживаю, срок 18 недель 5 дней........переодически чувствую как матка каменеет, но отпускает довольно быстро.....по нескольку раз за день, бывает ночью проснусь, лягу на спину, положу руку на живот и чувствую как он твердый прям :( у вас так бывает?? выделений нет....только что то чуть похожее на молочницу вроде, прям нге знаю что думать, к врачу в пятницу на явку

 

Да забыла написать, может ли матка приходить в тонус от шевелений ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько раз было от шевелений - так пиналось, что матка съеживалась. Но это было буквально в первую неделю от начала явных шевелений. Еще у меня было после активной уборки дома - мытье ванны, полов, ручной стирки в три погибели - весь следующий день только встану похожу - твердеет и все - сразу в кровать и но-шпу. До пятницы соблюдайте до визита к врачу щадяший режим. Если не работаете - отдыхайте в кровати, ничего не поднимайте и не мойте полы. Ну и но-шпа в помощь, если что. :)

Изменено пользователем stelyaria
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, увы полежать не удастся, работаю) вечером только лежу.....

 

И не могу понять шевеления у меня это или нет(( и живот как мне кажется очень медленно растет, вообщем расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, рост живота - индивидуальное. Судя по фото в домиках мне до твоего 14недельного по размерам ещё расти и расти. Но врач замечает рост матки (меня наконец-то начали измерять!!!) и это главное. Сейчас периодически тонусит из-за сильного кашля - выписали на неделю но-шпу, а так магний Б6 пью. Ещё мне очень помогает лечь и постараться расслабить весь организм....и, кстати, лицо в первую очередь. и всё таки я с жалобами стараюсь к своему гинекологу сразу отправляться на осмотр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на это вообще никак не реагирую, в первую беременность частое явление тонус, была не просвещенной в таких вопросах вообще, врачи ничего не говорили, все в норме. Сейчас тоже на это внимание не обращаю. Если по анализам и узи все хорошо, риска невынашивания врачи не ставят, то нечего переживать, ну для успокоения но-шпу и то без интузиазма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, конечно я побегу к врачу,думаю завтра пойду, я не из тех людей кто врачам не верит и спрашивает все на форуме...просто сегодня на работе сидела и что то как то не по себе стало вот и решила спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каменеет ненадолго и безболезненно - это нормально. И с шевелениями может быть связан, да.

Если подолгу и с болями,то тогда нужно с врачом консультироваться.

Я с 16 недель мучаюсь с тонусом. На кратковременные каменения я вообще уже внимания не обращаю.

Бывало так что весь день ходила с каменной маткой, до живота не дотронуться -больно. Поясница и живот отваливались, ни ходить,ни лежать-никак.

Лежала уже в стационаре с этим , кололи Магнезию. Упорный тонус пока ушел. Если вернется, то Гинипрал назначат.

 

И еще, критерий опасности тонуса - шейка матки. Если она длинная и упругая,то никакой тонус не страшен и его можно не лечить и успокоиться. Если с длиной проблемы и есть рыхлость,то тогда тонус убирают в обязательном порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...