Перейти к публикации

Вкусняшки


Еленка81

Полезные сообщения

lisa-kolbasa,  крем сметанный был, да он подстыл в холодильнике. Испекла один корж, порезала его пополам и внутри промазала тоже. Я только с кремом переборщила, его было оочень много. При разрезании он стекал по кусочку :)840caf7bc4b5.jpg

Изменено пользователем OlgaSchh
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ee5f68c32154.jpg

Ингредиенты:

Детская молочная смесь — 400 г

Какао — 100 г

Масло сливочное — 100 г

Сахар — 2 стакана

Вода — 100 мл

Делается первая смесь: масло, воду и сахар поставить на маленький огонь дорастворения сахара. Если закипит - ничего страшного.Делается вторая смесь: к детской смеси добавляется какао и перемешивается.Нужно оставить 2-3 ложки сухой смеси для обваливания на отдельной тарелочке.В первую смесь влить вторую и хорошенько размешать.Дать смеси остыть. Масса должна получиться плотной. Если будет суховатой, можно добавить немного воды. А если, наоборот, жидковатой - сухого молока. Лепить шарики и обваливать их в оставленной смеси. Масса не должна сильно липнуть к рукам. Величину конфеток можно сделать любую.Готовые конфетки оставить в холодильнике до полного остывания и затвердения. Собственно, там их и хранить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, офигеть! Хочу-хочу-хочу! :)

 

Жужа_белой_масти, у тебя фотки такие отпадные! Признавайся, для журнала фоткала? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я в эту тему больше ни ногой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, ооооооооо, это вкуснота!!!!! Я такие конфетки делала, когда Полинка моя маленькая была и нам смесь на молочной кухне давали, 7 лет назыд это было...надо купить смеси и тоже сделать на выходных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, ооооооооо, это вкуснота!!!!! Я такие конфетки делала, когда Полинка моя маленькая была и нам смесь на молочной кухне давали, 7 лет назыд это было...надо купить смеси и тоже сделать на выходных

да это ВКУСНО!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Суп с галушками по-полтавски %D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D1%83%D0%BF+%D1%81+%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8.jpg(фотка не моя но похоже :) )

И так берем домашнюю курочку (не бройлер)количество зависит от того как любите наваристей или не очень. Разделываем куру на части заливаем водой ставим на огонь как только закипит ждем 5минут кипения выключаем сливаем воду, моем курочку кастрюльку все складываем обратно ставим на огонь ждем пока закипит и прекручиваем очень-очень что бы еле-еле кипело оставляем варить 1,5часа! Приступаем к готовку Галушек берем 0,5кефира(самого жирного) 1 ч.л. соды, щепотка соли, мука все это дело смешиваем, муки столько что-бы тесто было как облачко пушистым (катоем шарики с размером таким что-бы вмещался в кофейную ложку)! Картошку я режу соломкой, лучек очень мелко, морковку тоже соломкой(лук морковь немного пасирую) в бульон ложу картошку морковь с луком перец горошком пару лаврушки солю как сварилась картохо нужно очень быстро вкинуть галушки размешать ложкой и как только закипело сразу выключить!!!(если переварить галушки получатся как пластилин) Все, приятного АППЕТИТА!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Лен...прикольненько так....надо бы приготовить мне...спасибо за рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пасхи!!!

5d70561f88fe.jpg 6500b3e0ccc3.jpg

фотки мои :D

1 литр молока

1 кг сахара

150 гр дрождей

10 шт яиц (2 белка оставить для верхушек)

400 гр маргарина

150 гр изюма

3 пакета ванелина(не сахара)

3 кг муки приблизительно

Все молоко нагреваем что бы было теплое(36гр) растворяем в нем дрожжи, в него кладем половину сахара и щепотку соли все хорошо мешаем что бы сахар растал и добавляем муки что бы тесто вышло как густой майоне. накрываем полотенцем оставляем в теплом тихом месте на час. Через час яйца взбиваем с оставшимся сахаром вливаем в тесто маргарин растворяем и вливаем в тесто(холодным) дабавляем изюм, ванилим и оставшуюся муку замешиваем тесто толжно быть нежным накрываем полтенцем и оставляем в теплом месте на час и так три подхода перемешиваний через час! Через три часа делаем шарик на 25% формочки кладем шарик в форму ждем минут сорок пока подойдет и ставим в очень разогретую духовку и выпекаем до готовности! Белок взбиваем с сахаром и лимонной кислокой по вкусу на 1 белок 100 гр сахара! Очень важно смазать паски как только достали из духовки догда белок хорошо подсохнет! У крашаем как хотим я люблю присыпкой для куличей и цукатами! Все!

 

я делала на половину все вот столько получилось

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, ты такая умница!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ты просто обалденная хозяйка!!!! Суп обязательно попробую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Лен...ты просто кулинар высшего разряла.....Пасхи...просто красотень!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Рыжик1984, ❀♡АЛЁНУШКА♡❀, спасибо девочки я вся красная :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, ОГО!Вот ты молодчина!!!! я прусь от таких хозяек!!! Мне бы яйца хотя бы покрасить!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  Леночка, какая у тебя красота получилась! Супер! До меня даже запах кулича пасхального долетел )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Лена, мне прям стыдно, глядя на тебя!((((

Столько всего делает и встает рано еще и готовит так и печет!!!!! Я вот совсем обленилась((((( а ведь так печь и готовить люблю! А вот с нашими диетами я скоро готовить разучусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, хозяюшка :m0591: , муж знал чего убивался за тебя, где еще такое сокровище найдешь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Оксан..худеешь? Как подготовка к венчанию????...Платье сшила? В мае когда торжество состоится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-161239-0-21401600-1397914070_thumb.jpg

девочки всем приветы я тоже отпеклась- пеку вторую партию, так как те что на фото и еще их друзей мое семейство слопало :D .

рецепт такой в этот раз брала: 22 грамма сухих дрожжей развести в стакане теплой воды и добавить туда 1 ст ложку муки и 1 ст ложку сахара, все убрать подходить на пол часа, пока подходит- просеиваем муку 1 кг высший сорт, добавляем в муку полтора стакана сахарного песка перетертого с 7 яйцами, пол чайной ложки соли и ванильный сахар (если натур как у меня то полчайной ложки если искусст то на кончике ложки), в эту же смесь вливаем подошедшую опару и начинаем вымешивать- тесто не густое и не жидкое и очень тягучее, затем в конце замеса (минут 10 я делаю руками) вводится размягченное сливыочное масло 400 гр и все вымешивается и остается подходить, примерно через полчаса оно поднимется и его надо обмять и так раза два делать- но я еще ставила на ночь, обминала ночью. главное что цукаты или изюм вводят перед тем как ложат тесто по формам, в самом финале- положили и по формам на расстойку. через примерно час заполненные изначально на 1/3 формы заполнятся полностью тестом, ставим в прогретую духовку до 180 гр и выпекаем 20 минут.

изюм я вымачиваю за сутки примерно в коньяке или настойке хорошей(в этот раз брала морожковую настойку 40 градусов)- алкоголь не чувствуется а изюм становится обалденным.

паски мазала всегда смесью белка и сахара а в этот раз заливала сиропом (1 стакан песка на пол стакана воды и 2 ложки алкоголя все сварить)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Красотень и вкуснень)))))....с сиропом не пробовала....мололец, Насть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, мммм.... Очень аппетитно))) Надо попробовать испечь как нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  Ален, худею) уже практически до беременный вес. До идеального осталось 3 кило. Платье шьется) 31 мая венчание, а 1 го июня крестины) готовимся потихоньку) уже за купили бонбоньерки для гостей. Щас ищу наряды для Лео на эти дни))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, молодец!!!!...Значит подготовка полным ходом идет))))..платье какое решила шить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие вы молодцы-худеете.А я,даже говорить стыдно,никак не могу держаться. :confusion: :confusion: :confusion:

Совсем силы воли у меня нет :confusion: Я на диете становлюсь раздраженной,даже злой местами,все мне не так,не этак.А самое главное мой организм не терпит насилия видимо-у меня на диете сразу желудок начинает болеть :( Наверное он так вкусняшек просит :sorry: Похудела после родов на 4 кг,а дальше ...ну никак.А надо еще хотя бы 5 килограммчиков скинуть....... :cry: :cry: :cry: Совсем я слабовольная :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, а сколько сбросила всего (спросила она запивая плюшку чаем :D ?

В магазине Jacadi очень красивые крестильные одежки, если у вас такой есть, обязательно посмотри сходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...