Перейти к публикации

Вкусняшки


Еленка81

Полезные сообщения

Ritulya29, Ритуль....спасибки....надо будет попробовать. А мастика вкусная? Просто читала, что некотрые ее не едят..типа счищают с торта. Вообще разные отзывы незнакомых людей....Вот хотелось бы от тебя услышать))))от близкого всем нам человека :D;):flower:

она вкусная, но для меня сладковата, а мои уплетают за обе щеки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anytka84,

Ritulya29, мне очень нравится творожный крем.

Ингридиенты: 10 гр. желатина, 200 гр. творога, 150 гр. сахара, 200 гр. сметаны.

Желатин довести до кипения, но не кипятить, затем охладить. Смешиваем творог с сахаром и сметаной (я смешиваю блендером до однородной массы), добавляем желатин, перемешиваем и в холодильник на 30 минут. Получается густой крем, лучше его между коржами мазать, а не сверху

творог домашний или покупной и если покупной сколько процентов жирности?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Я с покупным делала 9%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, а желатин в водичке разбавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29 , я на полгода испеку шарлотана :Dибо больше в выпечке мне не удается ничего....ну и суши закажу :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она вкусная, но для меня сладковата, а мои уплетают за обе щеки)

тоже будет время....хочу попробовать. у меря идея фикс на 1 год Айсуне есть))))

anytka84, а желатин в водичке разбавлять?

Ритуль..желатин с водичкой лучше распускать на паровой бане....ну чтобы не бояться, что закипит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, забыла написать, да желатин залить 100 мл холодной воды и оставить на 1 час

Изменено пользователем anytka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Любоник писала про манник. И вот я вчера чего-то нового захотела, так что девченки заходите, еще есть!!!

 

Рецепник манника кто желает )))))

Ингридиенты:

 

1стакан муки

1стакан манной крупы

1стакан сахара ( я брала 0,5 стакана фруктозы, так как не люблю оч сладкое)

1стакан кефира ( я брала 1% )

0,5 стакана растительного масла

1чайная ложка соды

Начинка любая, подойдет и изюм и яблоки и вишни,я делала половину пирога с черникой замороженой, половину со свежими грушами.

 

Приготовление:

Смешать муку, манку и сахар. Залить растительным маслом и хорошо растереть вилкой буквально минутку. Добавить соду (ее погасить уксусом в процессе) и кефир и хорошо вымешать.

На дно формы я стелила пергамент, или просто смазать маслом.

Дальше уклала плотно груши нарезанные пластинками, а вторую часть засыпала замороженой черникой и залила тестом, разровняла красивенько и в духовку. Выпекать первые 10 минут при температуре 220 и еще 20 минут при температуре 180 и все))) Пирог готов! Оч вкусный теплый!!!! Но и на след. день остался пушистый не резиновый! Рекомендую!!!!

Изменено пользователем N@rcis
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девули тут такое на воскресенье надумала испеку свой бисквит с кремом от Ани с мастикой от Риты))) а Аленчик скажи пожалуйста каким сиропчиком коржи пропитываешь??? Я раньше просто водичкой с сахарком и лимоном пропитывала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девули тут такое на воскресенье надумала испеку свой бисквит с кремом от Ани с мастикой от Риты))) а Аленчик скажи пожалуйста каким сиропчиком коржи пропитываешь??? Я раньше просто водичкой с сахарком и лимоном пропитывала :)

Лен...традиционно так и пропитываю))))...сиропчиком из воды и сахара. А так модно еще сиропом кмпота из-под фруктов, например, персиков. На счет мастики....сначала попробуй сделать заранее....хотя бы 30% от нормы продуктов. Я тоже эксперементально 2 недели назад попробовала сделать мастику...но молочно-сахарную....покрыть торт ею можно....а вот лепить фигурки нет. А из зефира тоже надо попробовать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, я тоже крем Ани хочу попробывать, сделаю коржи бисквитные, и думаю фруктиков или ягод добавить

 

Я вчера делала вот такие печеньки-ВКУСНОТАААААА!!!!!!!!getImagejp_9956879_11058731.jpg

Творожное пирожное

 

Ингредиенты:

 

ДЛЯ ТЕСТА:

200ГР.маргарина,

1 яйцо,

3/4 ст.сахара,

1ч.л.гашеной уксусом,

3 ст. муки,

щепотка соли.

 

ДЛЯ НАЧИНКИ:

500гр. творога,

2 яйца,

2 ч.л.крахмала,

1/2 ст. сахара.

 

Приготовление:

 

Соединить все ингредиенты для теста,замесить.Отделить 1/3 часть теста,положить ее в морозильник.Соединить все ингредиенты для теста и перемешать.Тесто распределить (руками) по противню,выложить на него начинку.Затем натереть на крупной терке замороженное тесто.Выпекать в духовке при 180 гр. 30 минут.

 

 

Нашла рецепт на сайте одн., а так как я любитель творога удкржаться не смогла. Только крахмал в начинку я не клала. И если кто надумает делать-резать его надо сразу как только из духовки высовываете, а то потом крошиться будет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, ммм...вкуснятинка....я раньше покупаоа похожее печенье...Венское)))...лайки закончились...а то бы лайкнула ням-нямку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я вчера готовила. Получилось вкусно, но торт пропитаться не успел. Коржи из творожного теста, а пропитка из крема со сливочным маслом, сгущенкой и бананом. Ну и первый раз попробовала делать мастику. Вроде получилось, но что-либо лепить из нее пробовать уже не было сил, поэтому просто сверху накрыла и пищевыми красителями написала ))

post-202393-0-29296300-1393685798_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе расскажу секрет вкусного бисквита))) только ты попробуй сначала так приготовить, а в друг не выйдет может что подкорректируешь))) И так: у девяти яиц отделяешь белки от желтков взбиваешь белки в очень крепкую пену постепенно добавляя 90 гр. сахара, отдельно взбиваешь желтки с 90 гр. сахара до бела, в белки добавляешь половину желтков осторожно перемешиваешь только по часовой стрелке делаешь это очень нежно когда перемешала добавляешь 200гр муки и 0,5 ч.л. разрыхлителя и опять очень нежно мешаем сверху вниз в одну сторону до получения однородной массы когда перемешалось добавляй остальные желтки и опять нежно мешаем, тесто ложим в форму выстеленную бумагой смазаную маслом. выпекаем 50-60 мин при темпе 170-180гр. что очень важно духовка должна быть разогрета. после выпечки бисквит сразу вынять положить на решетку и дать остыть. Потом корж я резала на три и смазывала сметанным кремом на верхнем корже делала бортик со взбитых сливок я балончик покупала в середину красиво ложила кружочки киви карамболя клубники в разрезе ну и т.д.. на что фантазии хватит заливала все это дело светлым желе и вуаля красотень. Бока тоже смазывала сливками. Хочешь шоколадный бисквит берешь 130гр. муки и 80 гр какао только прежде чем сыпать в яйца смешай муку и какао и 0,5ч.л. разрыхлителя!

 

и еще желе лей не горячей а почти остывшее что чуть густенькое как слабинький кисель было и бока с бортиками хорошо промазать нужно ну как бы соединить ну типа как стеночку цельную сделать что бы не видно было разници между бортиком коржом(вроде понятно выразилась) что бы желе не вылелось сливки плотные поидее хорошо должны держать! Вообщем ты сразу приготовь просто если что получатся не будет прдкорректируешь как тебе нужно!

вот ингридиенты d0ce49c77981.jpg

вот такие должны быть желтки ea65fc42a94d.jpg

вот такие белки f8323aaa75ff.jpg

вот тесто 0f76120ea510.jpg

вот готовый c53b5925f4b4.jpg

Сегодня пекла и ниче у меня не упало))) пекла при 170градусах 60мин

 

завтра торт выложу готовый

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, не...ну я вшоке...у нас с Сашей упало. Где мы напортачили? Муки 200гр да? Лен...белки в желтки? Я ведь завтра переделаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да муки 200гр. Белки в желтки я думаю он просто не пропекся у вас. Я четко соблюдаю технологию приготовления нужно очень аккуратно мешать белки с желтками по часовой стрелке, а когда муку добавлила, сверху вниз какбы, а когда добавляешь остальные белки опять по часовой, тесто выходит очень воздушное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень подкачали красители вообще не яркие я очень расстроилась и еще из под светлой мастики просвечивается шоколад может когда высохнет и застынет видно не будет. Ритуль, вопросик, как ты делала торт блестящий??? 067f04d77750.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень подкачали красители вообще не яркие я очень расстроилась и еще из под светлой мастики просвечивается шоколад может когда высохнет и застынет видно не будет. Ритуль, вопросик, как ты делала торт блестящий??? 067f04d77750.jpg

Лен..тортик суперский и красивенький....цвета яркие...не переживай. Молодец. Только надо было края торта выровнять кремом. Я читала,что чтоб мастика блестела...ее кисточкой промакивают сладкой водой...но надо в инете почитать.. Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо было но это так сказать не для гостей))) я так намаелась с этой мастикой что желания что лучше сделать не было)))) мне систер профи тортик пренесет))) я сфотаю выложу, а этот мы сегодня завалим))) ха а муж сказал что у меня торт чернобыльский получился говорит на хелуин самый раз)))) посмеялись отдуши над моим произведением)))) у меня сестра в кондитерской их паром обдает у нх там спец прибор такой ну и мастика у них там другая вообщем развлекалась я сегодня))))

Изменено пользователем //СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!ничего себе вы тут шеф-повара собрались))мне никогда выпечка и торты не удавались((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, я тоже хотела на 6 месяцев Айсуне с мастикой сделать...да передумала давно.....буду делать че побыстрее...с желе хАчуууу))))...Лен...ну все равно мололец...трудилась же над своим произвелением. Ты тоде вечером тортик заваливать будешь???))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, я тоже хотела на 6 месяцев Айсуне с мастикой сделать...да передумала давно.....буду делать че побыстрее...с желе хАчуууу))))...Лен...ну все равно мололец...трудилась же над своим произвелением. Ты тоде вечером тортик заваливать будешь???))))

не пока держусь у нас уже 18-30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пока держусь у нас уже 18-30

неееее...тебе незззззяяя сегодня))). Кстати....я спокойно переживаю время без сладкого....я думала мне сложнее будет. Вилимо мой организм добро дал на систему....и желание ...дикое желание поесть сладкого появляется только утром))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Лен-молодец, зайка клевый такой! Я мастику смазываю сахарным сиропом с водкой 50/50, прямо кисточку макаю и крашу.

Ой, я тоже вот с утра делаю тортик, пока еще только до крема добралась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, клево,а зайца как слепила???для меня это что то из мира фантастики!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...