Перейти к публикации

Вкусняшки


Еленка81

Полезные сообщения

Девочки,давайте делиться рецептами вкусных блюд.

Например,меня интересует рецепт вкусного теста для пиццы.

Хочу к вечеру пиццу сделать,к приезду мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

рассказываю свой рецепт пицы, мои ее съедают за 2 сек))

тесто: 200 мл теплой воды, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. дрожжей, 1 ст. л. оливкового масла, 300-400 гр муки (тесто должно быть эластичным, не крутым, поэтому муки может понадобиться меньше) постоять мин 20-30

раскатываем по размеру протвиня

смазываем соусом (майонез и томатная паста с приправой для пицы) сверху выкладываем тонко резанную колбаску, сверху шампиньоны, можно сверху выложить помидоры и засыпаем все сыром. И в духовку

тесто получается тонким и не жестким, почти как в пицерии)) но мои то что делаю я любят больше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю свой рецепт пицы, мои ее съедают за 2 сек))

тесто: 200 мл теплой воды, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. дрожжей, 1 ст. л. оливкового масла, 300-400 гр муки (тесто должно быть эластичным, не крутым, поэтому муки может понадобиться меньше) постоять мин 20-30

раскатываем по размеру протвиня

смазываем соусом (майонез и томатная паста с приправой для пицы) сверху выкладываем тонко резанную колбаску, сверху шампиньоны, можно сверху выложить помидоры и засыпаем все сыром. И в духовку

тесто получается тонким и не жестким, почти как в пицерии)) но мои то что делаю я любят больше)

Спасибочки.Обязательно сделаю вечерком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу рассказать как пиццу делают итальянцы(моя свекровь-итальянка,знаю,так сказать из первых рук).Состав теста как в предыдущем сообщении,а вот начинка...на тесто намазывают соус(томатный соус+орегано+оливковое масло),потом сыр(мы берем эмменаль с моцареллой),свеху ветчину(можно с салями 50/50,на любителя). шампиньоны ,кому как нравиться,а.. и сверху спрыснуть оливковым маслом и немного орегано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу рассказать как пиццу делают итальянцы(моя свекровь-итальянка,знаю,так сказать из первых рук).Состав теста как в предыдущем сообщении,а вот начинка...на тесто намазывают соус(томатный соус+орегано+оливковое масло),потом сыр(мы берем эмменаль с моцареллой),свеху ветчину(можно с салями 50/50,на любителя). шампиньоны ,кому как нравиться,а.. и сверху спрыснуть оливковым маслом и немного орегано.

Спасибо.Оригинально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня в понедельник днюха, отмечать не хочу, но родители и свекры все равно будут-что бы такое приготовить вкусненькое и что бы сильно долго не возится, а то я до обеда в стационаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень люблю зразы(котлетки с кусочком яичка внутри),но сейчас стараюсь жаренного не есть(из за изжоги),и мама предложила сделать тоже самое,но рулетом и в духовке,мне понравилось и возиться долго не надо. готовишь фарш,как на котлеты(я делаю с морковью,немного картошки,лук,чеснок,яичко и молоко+приправы по вкусу),выкладываешь фарш на пищевую пленку,формируешь большой квадрат,примерно 1 см. толщиной,а на него выкладываешь заранее обжаренные грибы с луком(я брала маринованные,тоже хорошо) и яйца(можно покрошить и распределить или взять целиком и выложить один за одним,получаются кружочки,когда будшь нарезать).скатываешь рулет и в холодильник,чтобы "схватился",после освобождаешь от пленки и в духовку,можно минут за 10 до готовности посыпать сыром.нам очень понравилось.

 

как гарнир можно подать очень популярный в германии-картофельный салат.сварить целиком картофель,очистить от кожуры и порезть на небольшие кусочки,в теплый картофель покрошить лук.добавить соль,немного сахар,уксус и масло,премешать,оставить мариноваться 1-2 часа,перед подачей можо добавить немного душистого перца.очень просто,быстро и вкусно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!А может кто-то посоветует вкусные диетические блюда?А то немного перебор с весом начался....Котлетки паровые делала,голубцы без жира,овощи пекла...Может кто-то посоветует что-то вкусненькое,но не сильно каллорийное.

 

Ritulya29, Я когда некогда возиться готовлю вот такой салатик из горбуши.

Потребуется:

-банка горбуши(консерва)

-4-5 яиц

-сыр

-лук репчатый

-майонез

 

Горбушу разминаем вилкой,яйца варим и трем на терке,сыр тоже трем на терке,лук мелкими кубиками крошим,заправляем майонезом и перемешиваем.Очень быстро и вкусно и нежно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое низкокалорийное блюдо, которое я ем почти каждый день!!! Свежую капусту мелко шинкую, огурчик измельчаю на крупной терке, всё подсаливаю слегка и заправляю растительным маслом. Ну это блюдо идеально, если газики не мучают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, А я просто прекратила все жарить. Теперь в духовке готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите салат какой-нибудь,без майонеза(во время Б,я от него отказалась).Все варианты салатов из овощей я уже перепробовала,хочется чего-то ,не знаю чего.Делала оливье со сметаной-не плохо,но не в каждом салате майо. сметаной можно заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,  Вот легонький. Редис дайкон шинкуешь на терке соломкой, свежий огурец точно так же. Чтобы получилась прям продолговатая солома))) затем режешь свежий помидор и выкладываешь маринованные опята. Все это лучше приправить не рафинированным подсолнечным маслом. Соль и перец по вкусу.

 

pauza,  Посмотри мой мой рецептик. Может понравится. А вот моя вариация картофельного салата: вареный картофель порезать, затем порезать свежий огурец и лук с укропом. Все заправить маслом растительным, посолить и поперчить!

 

Если кому-то понравились мои рецепты-буду очень рада. Приятного всем аппетита)))))

 

Я еще много всяких знаю. Обращайтесь, если интересно)

Изменено пользователем Любоник
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот майонез вообще лет дцать не кушала, но тут меня потянуло именно на майонезный салаты, дак я майонез сама дома готовлю, вообще три минуты и полкило майонеза готово, вкуснее чем покупной ))

 

А репептик без мазика вот такой есть:

Банка тунца в собственном соку, фасоль белая консервированная, фасоль зеленая стручковая - обжарить, шампиньоны - обжарить, лук- обжарить, соленые огурчики и помидоры свежие. Я все это заправляла оливковым маслом, смешанным с французкой горчицей шариками и чесночком давленным. Но можно просто маслом, тоже вкусно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, а разве домашний майо не с сырым яйцом?беременным же нельзя блюда с сырыми яйцами.

 

а рецептик очень оригинальный,никогда о таком не слышала,обязательно попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pauza, у нас яйца от домашних курочек ) так что думаю там только полезности

и я не слышала, что нельзя сырых яиц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырые яйца. В частности из-за опасной возможности заразится сальмонеллой. Поэтому салат Цезарь, все заправки, содержащие сырое яйцо, гоголь-моголь, заварные кремы – содержат потенциальную опасность. Либо не избегайте этих блюд, либо адаптируйте рецепты таким образом, чтобы сырое яйцо в них не участвовало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pauza, была у меня сальмонелла классе в 8ом ) веселое зрелище )))

 

Ну яички домашние, я их мою, так что спокойна )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pauza,  У перепелиных яиц скорлупа не пропускает сальмонеллу. Их можно и сырыми есть. Да и полезнее они. Я вот Гоголь-моголь с удовольствием наворачиваю)) Да и из куриных пашот варю. Совсем что-то бдительность потеряла))

 

Кстати! Салат с яйцом пашот тоже без майонеза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, у меня куча книг и брошюр,везде написанно,никакого тирамису и всего подобного.человек я мнительный,поэтому для себя решила от этого отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pauza,  Я тоже сейчас себя от тартаров и карпачо ограничиваю. Хотя первые два месяца лопала))) пока врач не напугала токсоплазмозом, у меня тоже антител нет

 

Но отказаться от трубочек с белковым кремом никак не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,кто устраивает разгрузочные дни,я подсела на кефир с огурцом-вкусняшка))))

Вот рецептик:

Свежий огурец тру на терке

Выдавливаю пару зубчиков чеснока

Можно добавить укроп

И все это заливаю кефиром 1%

Соль,перец по вкусу

 

Получается такой вкусненький легкий кефирный супчик)Вечером вместо ужина+фруктики и утром минус кг=)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, У меня подруга это называла сумасшедшей окрошкой))) она это ела почти всю вторую беременность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, и мне нравится такой "кефирный супчик".

Жду от тебя рецептиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу)) Салат удался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Да,салатик удался-легкий и вкусный и делать быстро,то что мне сейчас нужно!

Изменено пользователем KISSUNCHIK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...