Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

*Стелла*, :confusion: пасиб пасиб....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

наркозом ещё какой-то ук

гематолог тебя на стандартные анализы отправил, я к нему уже с ними ходила, тч все ок ;)

а вот про иммуноглобулин я что-то сомневаюсь, тк расскажу сейчас историю. Есть у меня знакомая, которую укусил клещ и она конечно же пошла на укол того самого иммуноглобулина, а уже после узнала, что беременна и, увы и ах, у нее из-за укола случился выкидыш... ничего не могу сказать точно, тк не врач, но факт остается фактом...

 

а главное, что у тебя ничего не нашли ;) а теперь отдохи и отдыхай :) я тоже эти свечки ставила, а вот пилюльки другие пила.

 

*Стелла*, Уже пришёл результат ...15 дпп 2330...я уже подуспокоилась...а то вчера насчитали мне 1390...чуть кони ен двинула

шикарные цыферки!!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

шикарные цыферки!!!! :flower:

Шпасибки )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая, которую укусил клещ и она конечно же пошла на укол того самого иммуноглобулина, а уже после узнала, что беременна и, увы и ах, у нее из-за укола случился выкидыш... ничего не могу сказать точно, тк не врач, но факт остается фактом...

Тут сложно что-либо судить... Если бы после укуса клеща остались последствия, они бы повлияли и на плод в том числе. Кто знает, что было бы лучше. Главное, что бы со здоровьем все было хорошо, и чтобы беременность еще раз наступила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку!!! У меня очень высокие антитела к ТПО, ТГ, еще не совсем высокие, но как сказал гематолог к ХГЧ тоже антитела, поэтому это у меня аутоимунные процессы, вот сдам иммунограмму и иммуноглобулины и посмотрим. При чем у меня тромбоцитопатия и гиперплазия соединительных тканей врожденная, от этого все беды.

Маргулис, иммуноглобулин бывает разный, есть от клещевого энцефалита, который по-любому влияет на плод, а мне нужен человеческий иммуноглобулин. Но я здесь согласна со Стеллой, нереально выжить ребенку в утробе матери после укуса клеща, тем более после таких препаратов.

 

*пупсик78*, с хорошими циферками ХГЧ вас!!!!! Растите большими!!!!! На узи через неделю???

 

Оксимама, ты выше спрашивала про иммунолога, после похода к гематологу, я уверена, что после неудачного эко, а может и перед эко, всем девочкам не мешало бы сходить к такому специалисту. Как сказал гематолог, такие процедуры очень сильно влияют на иммунитет, да и очень часто при нормальных показателях репродуктивной системы, проблемы оказываются глубже - в крови или иммунитете.

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Спасибо ) На УЗИ 12 сентября в ЭКОшную клинику.......хочу мужа развести на пораньше ,уже не терпится )))

 

С твоими Антителами нужно принимать Метипред или дексаметазон-хорошо понижают !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, *Стелла*, девочки, я с вами согласна, что препараты разные бывают, что укол одназначно надо было делать, я просто про то, что ко всему надо подходить с осторожностью...особенно в нашем деле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а вы вообще верите в то что бесплодие (сюда имею в виду и долгое планирование, внематочные,замершие, пролетные эко) может быть не на физическом уровне-женские и мужские факторы, болячки, стрессы и тд а на энергетическом. как мне недавно сказали что карма такая, что Бог через такие испытания чему то то учит, значит что то в себе надо менять, прощать врагов, или то что кто то там наслал негатив на вас или порчу, расплата за грехи предков, страхи что блокируют детородную функцию. вот интересно кто что об этом думает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Спасибо ) На УЗИ 12 сентября в ЭКОшную клинику.......хочу мужа развести на пораньше ,уже не терпится )))

 

С твоими Антителами нужно принимать Метипред или дексаметазон-хорошо понижают !!!!

 

*пупсик*, я тебя понимаю, конечно хочется уже всё узнать, сколько деток и вообще их увидеть!!! Всё хорошо будет, моя хорошая, обязательно, главное, что деточки уже с тобой!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Я завтра иду к эндокринологу на повторный прием, посмотрим, что она скажет. Ну а когда сдам кучу всего, что гематолог назначил, в том числе и иммунограмму и антитела, то тогда уже будем решать, что со мной делать, какие препараты принимать и что колоть.

 

Маргулис, это всё понятно, просто иммуноглобулинов тоже много видов, и от аллергии, и от клещевого энцефалита, и для иммунитета, это очень серьёзный препарат, его даже колят в условиях, чтобы была реанимации, и по строгим показаниям, поэтому здесь уже что скажут репродуктолог и гематолог. Многим девочкам иммуноглобулин помог зачать и выносить ребенка, так как организм его целенаправленно отвергал, при чем не обязательно при резус-конфликте.

 

Оксимама, я думаю, что многие девочки с этим сталкивались или думали об этом, когда многие годы не получалось забеременить и выносить ребенка. Доброжелателей хватает.....Просто люди не думают, что всё это возвращается бумерангом, обязательно возвращается..... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама, , думаю, что особенно об этом думают с диагнозом неясный генез, я в том числе...

Тв3 мистический и ТНТ подливают масла в огонь)))))

Изменено пользователем *Рыжик-пыжик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама, , думаю, что особенно об этом думают с диагнозом неясный генез, я в том числе...

Тв3 мистический и ТНТ подливают масла в огонь)))))

мне сказали что многоие сейчас на первое место ставят тело но типо первична душа и если там неполадки то никакие лечения с телом не помогут. и привели в пример меня. я 3 года уже лечусь сама не поцму от чего. вроде все норм. а детей нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а вы вообще верите в то что бесплодие (сюда имею в виду и долгое планирование, внематочные,замершие, пролетные эко) может быть не на физическом уровне-женские и мужские факторы, болячки, стрессы и тд а на энергетическом. как мне недавно сказали что карма такая, что Бог через такие испытания чему то то учит, значит что то в себе надо менять, прощать врагов, или то что кто то там наслал негатив на вас или порчу, расплата за грехи предков, страхи что блокируют детородную функцию. вот интересно кто что об этом думает?

я верю...я верю в то, что возможно ребенок нас еще не выбрал, или вообще не суждено нам иметь детей (мужу от меня, мне от этого мужа)...я вообще верю, что все не просто так нам дано...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама, вот у меня тоже самое.... Уж и не знаю что у меня с душой....,стараюсь к людям хорошо относиться и животных люблю, зла не держу(стараюсь по крайней мере), хз короче))))

Да, не просто так дано, но для чего такие страдания мне не разгадать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, а тебе когда к врачу??? Напомни, у тебя же криошечки остались, да???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама, *Рыжик-пыжик*, Котёнок Владивосток, вы уж совсем в теологические дебри залезли :)))

Не верю я, что здесь могут быть плохие люди. Ну вот не верю! Плохой человек не сочувствует другим, не сопереживает, не нервничает как за себя. А вы, девочки, это все умеете :) вот вам :flower: :flower: :flower:

 

А у меня сегодня взяли всего 3 клеточки из 6 фоликов. Остальные были пустые. Я подрасстроилась, но врач был довольный как слон. Сказал, что все отлично. Значит, буду верить, что все отлично!

Изменено пользователем *Стелла*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, нее, у меня просто мои клеточки остались:) их еще оплодотворять надо... я этот цикл точно отдыхаю, а потом посмотрим, на сколько все затянется... но перед отпуском я ничего делать уже не буду...наверно...опасно рисковать так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама, *Рыжик-пыжик*, Котёнок Владивосток, вы уж совсем в теологические дебри залезли :)))

Не верю я, что здесь могут быть плохие люди. Ну вот не верю! Плохой человек не сочувствует другим, не сопереживает, не нервничает как за себя. А вы, девочки, это все умеете :) вот вам :flower: :flower: :flower:

 

А у меня сегодня взяли всего 3 клеточки из 6 фоликов. Остальные были пустые. Я подрасстроилась, но врач был довольный как слон. Сказал, что все отлично. Значит, буду верить, что все отлично!

вот тебе :heart: пусть все три что получились будут самыми хорошими и здоровыми и превратяться в прекрасных малышей!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе пусть все три что получились будут самыми хорошими и здоровыми и превратяться в прекрасных малышей!

Спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, ну не расстраивайся, главное качество, а не количество!!! Вот у меня из 6 фолликов в прошлом протоколе взяли 5, а со мной девочка лежала в палате, у неё вообще 30 было, и нормальных всего что-то 8-9, точно не помню, так что всё хорошо!!!!! Пусть все оплодотворятся!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

А как ты пункцию перенесла??? Как чувствуешь себя??? Поддержка хорошая???

*Стелла*, мы имеем ввиду не девочек, которые на сайте сидят, а вообще людей, которые могут быть так сказать "с не добрым глазом" (на работе, или ещё кто-то). Здесь наоборот все поддерживают, переживают друг за друга. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Маргулис, а ну да, вспомнила, у тебя же гипера была, и все клеточки заморозили. А ты уже пропила ОК, или ещё нет??? Как вообще самочувствие???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки выручайте диллема: щас вот жду монстры первые после пролета и дальнейший путь не могу наметить. что делать то дальше?

что имеем: слова эко-врача: приезжай в сентябре посмотрим и решим что дальше делать если надо сделаем гистеру и в котябре пойдешь в протокол

PS эко клиника и эко врач от моего города в 200 км т.е.. ехать к ней не ближний свет.

что думаю я делать: пойти к своей местной гине и выпросить гистеру, по результатам думать, а также пройти анализы у гематолога на тромбофилию. и иммунолога на иимунограмму. по результам уже решать. если что не так лечиться если все ок, жду зимы (т.к. только зимой отпуск) и зимой ехать к прио.

 

что думает муж: как скзала эко врач ехать к ней в сентябре, послушать что она скажет но потом в крио ехать все равно зимой.

ну что она мне может сказать? откуда она знает почему пролет? просто отдавать там 3000 за прием+ узи музи и итог я все равно откажусь в октябре в протокол вступать все равно откажусь у них там в москве гистеру делать.

как быть, девчонки? или уж не идти так сказать против шерсти, поехать к эко врачу? а то потом скажет что я самовольничаю сама себе анализы назначаю.....

 

ехать к прио= ехат в крио :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, даа, буквально в эту пятницу закончила пить ОК :) чему очень рада, за исключением одного минуса - грудь сразу сдулась :D ну а так, побочек было больше, чем плюсов, тч сейчас начался цикл, его я отдыхаю и потом к врачу уже. Да гиперы у меня не было, у меня были только все симптому, тч врач не стала рисковать, да и переносить мне нечего было....(

сейчас самочувствие нормуль, правда после отмены ОК периодически теряю ориентацию в простанстве :Crazy: правда-правда!!! иду такая и бац, понять не могу, плывет все перед глазами...ужасное состояние в такие моменты, но это быстро проходит.

ну и главное, девочки, с мужем ПА заниматься до сих пор больно...раньше такого не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама, здесь сложно советовать. Мне кажется, лучше к эко-врачу. Ну а к гематологу и иммунологу ты сама можешь без направления сходить, они уже и выпишут тебе все анализы, которые нужно сдать и все назначения к протоколу тоже напишут. По крайней мере моя репродуктолог всё внимательно читает, что написали гематолог и эндокринолог, всё учитывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...