Перейти к публикации

Собираемся в роддом


Capriza

Полезные сообщения

enchante, в 18 ппц пока меня оформляли двое с гепатитом поступили.....и вообще он не считается хорошим(

 

 

А я наоборот только хорошее слышала.Там сильная детская реанимация. Я сама там родилась,кстати)))

Еще 4й хвалят очень.Он по рейтингам всяким первый по москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

я вот здесь смотрю отзывы, 4 не на первом месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Olga456, я про 8 роддом писала, а не при 8ой больнице, ты бы сразу уточнила)))))

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Olga456, я про 8 роддом на выхино

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я какие-то другие смотрела

А тут,кстати,у него отзывов в 2 раза больше чем у предыдущих и средний балл высокий))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а проблемы со стулом после родов как я понимаю явление распространенное?

Думаю может эти микроклизмы еще купить в сумку, а то мало ли ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, советуют глицериновые свечки взять в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, нам советовали следить и если 2-3 дня стула не будет то обязательно что-то предпринять, например микроклизмы) ты же можешь не покупать, думаю будет все ок, если что муж донесет а может уже и дома будешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся,будем думать,время еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще взяла коробочку с обычными салфетками сухими. Думаю если малыши будут со мной - будет удобно и легко их доставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после швов нельзя было 3 дня в туалет ходить. сказали на 3 день клизму поставят, а уже потом ,дома можно будет самой ходить,чтобы швы не разошлись.я на 3 день жутко в туалет хотела,побежала просить клизму,она потом потом.я говорю я не выдержу потом....ну сходите так...а как же швы????в итоге заставила клизму сделать.зато был месяц ребенку у меня сильный запор был,я и не заметила...мучалась с затоем груди и даже не поняла что в туалет 5 дней не ходила...надо было клизму делать а я так.вот и геморрой заработала после этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня со стулом не было проблем, а вот с гемороем были(((((

Sweetheart_1908, если попросишь должны дать свечи.мне было стиснительно просить как то. Я брала с собой, но так не разу не использовала...

McD, я брала просто рулон бумажных полотенец. Тоже удобно и врачи иногда им руки вытерали...

Девочки в туалет обязательно ходить хотя бы через день!!!! Могут быть всякие застои в кишечнике, вплоть до летального исхода!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в РД всю неделю в туалет не ходила)))) врач и клизму назначила - бесполезняк. И потом в день выписки сказала,чтоб если что, то Микролакс купила в аптеке, если причина не психологическая. Но микролакс не потребовался. Как только мы приехали домой, я пошла в туалет.

Так что мож и через день хотя б надо, но мой организм категорически отказался от казенного унитаза.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ага, у меня подруга есть что не может по большому в туалет нигде кроме дома родного)) даже как с мужем еще встречалась и ночевала иногда у него то в туалет тока дома могла))

не расслабишся не на родном белом друге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а как расслабишься, если тебя от остального туалета отделяет тонкая штора для ванной, которая еще и колышется от открывания дверей))))

но это фигня. Я поеду к свекрови родов дожидаться, у них в РД микроволновки нет, электрочайника нет, биде нет. Улавливаете, что душа тоже нет?))) но есть электроплитка в коридоре - что запрещено кстати пожарной безопасностью. И да, холодильника два и оба в коридоре.

Но мне вроде пообещали отдельную палату на теневую сторону, туда после КС кладут. Вот она с туалетом и душем)

но есличо, то мы не гордые, лишь бы малыш рядом был, а все остальное - фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у всех такие скромные списки в роддом, в основном все больничное выдают, у нас же наоборот ничего больничного надо все-все свое, никто и ничего не выдает, ещё и ругают, если что-то забудешь, поэтому у меня огромные пакеты будут.

Собирать все буду по этому списку:

1. С собой в родзал

- себе: обменная карта, удостоверение личности, комплект постельного белья, сорочка, тапочки, носки - 2 пары, резинка на волосы, телефон, прокладки урологические, вода негазированная 1,5 литра, пеленки впитывающие одноразовые 3 шт. (90*60), фотоаппарат.

-партнеру (мужу): чистая сменная одежда (футболка, брюки, носки, тапочки резиновые), еда для партнера (бутерброды, бананы)

- малышу: 2 пеленки (тонкая и байковая), влажные салфетки, чепчик, носочки (это одевают, пока вы лежите в родовой 2 часа, новое можно не брать, пеленкой оботрут родовую смазку, остальные вещи тоже могут замараться), Затем :распашонка, чепчик, носочки, ползунки, подгузник -2 шт., махровое полотенце квадратное (это одевают перед тем, как в палату везти - чистое).

 

2. В палату

-себе: комплект постельного белья, халат - 2шт., сорочка для кормления - 2 шт., пеленки одноразовые впитывающие 90*60 - 2 шт., лактационные вкладыши, бюст для кормления, молокоотсос, полотенца маленькое и одно большое (для душа), шампунь в одноразовых пакетиках, прокладки послеродовые и ночные по 1 упаковке, мыло детское анибактериальное жидкое (пользоваться и для себя и для ребенка), посуда (тарелка, ложка, кружка), ручка, блокнот, термометр электронный, плавки (х/б, и чтоб не давили) - 5 шт., расческа,зеркало, косметика (чтоб быть красивой при выписке), тапочки, зарядник на сотку, пакетики рулон, чтоб мусор выкидывать, влажные салфетки, бумажные салфетки, зубная паста и щетка, губка для посуды, градусник (себе), чай в пакетах и печенье не сладкое, крем от трещин сосков (пурелан, бепантен), свечи глицериновые.

- малышу: несколько пеленок (стелить на пеленальный столик и в кроватку) - 5 шт., ползунки 3 шт, распашонки - 3 шт. шапочки или чепчик, носочки - 3 пары, слипы - 2 шт., антицарапки - 3 пары, подгузники пачку (28 шт-30 шт.), влажные салфетки (большая пачка), полотенце для малыша (вытирать, когда подмоете), градусник ребенку, бепантен.

На выписку:

Себе: платье (сарафан), обувь.

Малышу: автокресло 0+, комплект на выписку (боди, жилетка, брючки, носочки, шапочка - все хлопок) и на прохладную погоду вязанный плед.

Вроде это все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМария, а не проще тогда акушерку домой позвать..... это ужас какой то, даже постельное белье в родзал и то свое.... кашмааар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), и у нас постельное белье надо....но в родзал потом вроде как все равно хотят одноразовую хрень какую)) а так вообще прям все все надо свое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в родзале постельное белье ? Там на стул пеленки стелят впитывающие, которые нужно как раз таки принести, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет! всех неделек с недельками! Как вы себя чувствуете лежа на животе? Я после 32 недель вообще не могу лежать. Сегодня на узи еле вылежала, думала в обморок свалюсь, дышать не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,я это и имела ввиду, что под попу постелить))

Тишинка, а че эт ты на узи на животе лежала то? что за методы?

вроде как вреда не должно быть от лежания, но я не лежу...психологический дискомфорт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в родзале постельное белье ? Там на стул пеленки стелят впитывающие, которые нужно как раз таки принести, и все.

Просто у нас роддома работают по рекомендациям ВОЗ и рожают на спец. кроватях, кресел нет, в любой позе, как удобно женщине. Вот фото родовой (у нас для каждой роженицы она отдельная, там от начала схваток находятся с партнером пока не родится малыш)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМария, все ясно....)

У меня двоюродная сестра кстати на днях девчушку родила в Устькамане ))) но у нее пкс было, так что не удалось ей наверное не такой кроватке полежать ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), и у нас постельное белье надо....но в родзал потом вроде как все равно хотят одноразовую хрень какую)) а так вообще прям все все надо свое)

Еще в родзале будет фитбол, на него тоже нужно стелить одноразовую впитывающую пеленку.

Изменено пользователем Disayner
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, ага, точно говорили нам это))

и вот чудо для меня что вроде как эти фитболы уж по киеву везде прям есть))) неверю)))

я все порываюсь свой упаковать, муж чет не хочет))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...