Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

**Наташа, спасибо за ответ! Я пью от давления таблетки. (Думаю, на мой странный график это не повлияло, потому что я их уже давно пью.) Раньше температурные колебания были "лучше". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 982
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

**Наташа, спасибо за ответ! Я пью от давления таблетки. (Думаю, на мой странный график это не повлияло, потому что я их уже давно пью.) Раньше температурные колебания были "лучше". :)

Ну вот, поднялась родная!! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего О на 17 ДЦ, только ПА далековато. Поставьте "не учитывать" на 8 ДЦ, так программа быстрее О начертит.

Изменено пользователем **Наташа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего О на 17 ДЦ, только ПА далековато. Поставьте "не учитывать" на 8 ДЦ, так программа быстрее О начертит.

Спасибочки!!! :) так и сделала, так и нарисовала! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. у меня овуляция происходит на 12 день цикла (долго отслеживала) (циклы короткие - 26д). а в этом цикле на 12 день ничего.....может ли повлиять то, что сразу после месячных вставляла во в?@#$%& свечи генферона 5 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет!!

Врач прописала мне дюф с 16 по 25 д.ц. и сказала мерить БТ. Дюф мне назначили для поддержания для беременности (как я поняла).

Раньше пила ОК до марта. С марта до предшествующего цикла длина цикла была 28-27 дней

В прошлом цикле я не стала пить дюф, так как "вроде" был гормональный сбой и овулька началась позже на 27 день цикла, цикл увеличился до 35дней, месячные были скудные . В начале этого цикла ходила на узи - сказали все нормально. На 7 день цикла эндометрий 2 мм, доминантный фолликул в левом яичнике 7 мм, в правом 6мм. На 12 день цикла начали тянуть и стрелять в яичниках, причем "стреляло" ощутимо, сильнее в левом. Сейчас немного тянет.

Температура сегодня 36,7 но не очень достоверная, т.к. в выходные провела бурно (в субботу мерила тока в 10 утра, в воскресенье померить не смогла и поздно легла).

Плюс ко всему у меня миома малых размеров, она у меня уже около года.

Вот у меня теперь вопрос - начинать мне пить дюф или подождать поднимания температуры, овульки???

snapback.pngitasha! Я не знаю почему вам ваш Г. при приеме Дюфа назначил мерит БТ. При приеме гормональных препаратов, БТ не информативна. Нет смысла её измерять. Моя Г. назначила мне принимать Дюф. с 14 дц. хоть цикл у меня не регулярный и скачет тоже. Многие говорят что Дюф влияет на овуляцию, но это не так. Дюф подготавливает матку для успешной инплантации зародыша и восполняет нехватку прогестерона в организме.

 

Спасибо за информацию!!

Вобщем подожду поднимания температуры и потом начну!! :reverans:

И тестов на овульку куплю, чтоб с Па не промазать))) ;)

Тесты не помешают, а так заниматься ПА чере 2-3 дня)) Чтобы не пропустить О.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие помогите!

12 день 13.07 это она? овуляция?

я уже совсем в них запуталась. никак не могу поймать овуляцию. ловила раньше с 14 дня. тут решила начать с 10 и вот итог

123.png?exif=1&id=13425295890000000829;0;1

Изменено пользователем Жена боксера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие помогите!

12 день 13.07 это она? овуляция?

я уже совсем в них запуталась. никак не могу поймать овуляцию. ловила раньше с 14 дня. тут решила начать с 10 и вот итог

123.png?exif=1&id=13425295890000000829;0;1

Не надо так мучится.. и ловить её. О. может и на 12 дц. и на 10 дц. и на 17 дц....у всех по разному. Женский организм загадка. Вы главное любите друг друга и занимайтесь ... через день!!! Удачи!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом цикле пошла на УЗИ ближе к овуляции, фоллики 9-11мм, циклы у меня разные, обычно длинные, УЗИсты как всегда в этом цикле О не будет, но я думаю, значит цикл опять длинный. На следующий или через день начала рости БТ, сегодня пошли месячные как по графику. Значит у меня О была, когда ДФ был максимум 12-13мм. Мне кажется это не первый раз когда не доростают,что же делать, почему такое бывает кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите, пожалуйста, у меня нет овуляции, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi-1984,

Просто нет? А сколько времени ее отсеживаешь? В год может быть до 4 анавуляторных циклов и это считается нормой. Может паника раньше времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Де

Kristi-1984,

Просто нет? А сколько времени ее отсеживаешь? В год может быть до 4 анавуляторных циклов и это считается нормой. Может паника раньше времени?

2 месяца подряд делала тест на овуляцию. Была недавно на узи . И всё это время нету овуляции. У меня эрозия . Может это как то повлиять на беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi-1984,

мне кажется все равно нет места для паники.

Эрозия смотря каких размеров, но многие врачи наоборот советуют ее до родов не лечить.

а цикл стабильный?

Может в первой половине цикла пропить Гормель или Циклодинон, если сильных патологий нет, то О должна быть хорошая на этих препаратах.

Ну а вообще конечно с врачом лучше посоветоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi-1984,

мне кажется все равно нет места для паники.

Эрозия смотря каких размеров, но многие врачи наоборот советуют ее до родов не лечить.

а цикл стабильный?

Может в первой половине цикла пропить Гормель или Циклодинон, если сильных патологий нет, то О должна быть хорошая на этих препаратах.

Ну а вообще конечно с врачом лучше посоветоваться.

извените девочки, что вмешалась, но на гормели даааа тесты на О - прям ух!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алечк@,

вот я ж тебя и вспомнила. И сама его пила, тоже довольна.

Главное, волю в кулак собрать и не забывать три раза в день до еды его пить.

А циклодинон для ленивых: один раз в день утром только пьется.

тоже кстати О на нем хорошая.

Б правда пока нет, но это уже другой вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алечк@,

вот я ж тебя и вспомнила. И сама его пила, тоже довольна.

Главное, волю в кулак собрать и не забывать три раза в день до еды его пить.

А циклодинон для ленивых: один раз в день утром только пьется.

тоже кстати О на нем хорошая.

Б правда пока нет, но это уже другой вопрос...

я решила со след.цикла опять гормель попить.Марусь, а ты когда циклодион принимала тесты на О делала? тоже яркие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за совет. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на узи : 15 ДЦ эндик 8 ( маловато конечно, но я надеюсь ) ЛЯ киста ЖТ ( подозреваю с того цикла, все таки О видимо не было ) ; ПЯ ЖТ 28*26 с хорошим кровотоком. О была день, два назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алечк@,

Мне кажется хорошее УЗИ. ничего страшного нет у тебя. А эндик 8 мм мне узистка сказала, тоже нормальный, если судьба, то и на таком малыш закрепится.

Да, на циклодиноне в прошлом месяце и тесты полосатились очень хорошо и я на УЗИ сходила - О была однозначно.

Только мужа не было (((

 

Kristi-1984,

Пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мне доктор прописал дюфастон. Оказывается у меня анализы на гармоны плохие здавала на 20-23 день цикла. Какие отзывы дюфастон? Хорошое ли это средство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi-1984,

Хорошее средство. Главное пить во втрой фазе, обязательно после О, иначе подавить ее можно.

Тут девочки выше писали по моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

вопрос: у меня уже неделю тесты показывают положительный ответ. ходила на узи ДФ 20 мм, уже прошло 4 дня со дня узи у меня тесты до сих пор полосатые, такое возможно что несколько дней может быть завышен ЛГ? и БТ не завышается, значит еще О не было?

просто тут смотрела графики с О,где отмечен "тест на О",но у всех максимум 3 дня держатся.

Посмотрите мой график, ждать не ждать О, возможно что ДФ вырастет и не выйдет?

 

Жду от вас ответа,девули.

Заранее всем благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SultanS,мне кажется уже поздно для овуляции,но кто знает :think1:Здесь видела беременные графики и с овуляцией на 40 ДЦ,так что всё возможно!Самый достоверный способ узнать была ли она-УЗИ,я тестам больше не верю,у меня хроническая ановуляция,а они положительные.Удачи и терпения ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, спасибо за коммент! Да тоже думаю сходить на УЗИ,так как как все запутано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Ничего не понимаю...тест на овуляцию положительный стал 8.08 вечером в 18.00, 9.08 в 12.00 после ИИ мне сделали УЗИ, а там желтое тело((((((((((((((((( Овуляция после положительного теста должна ведь произойти через не менее 24-36-48 часов!!! Когда была овуляция еще 8.08, раз уже в 12.00 видно желтое тело? Оно же не может быстро образоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...