Перейти к публикации

Хронический метроэндометрит


Полезные сообщения

Здравствуйте! В 2011, 2012 году 2 неудачные попытки ЭКО. В 1 ЭКО ( выросло 3 фолликула из них зрелых 2, подсаживали 2, эндометрий на момент подсадки 7.5 мм), во 2-е ЭКО (вырос один, подсажен один, про эндометрий ничего не сказали). В 2002 году была атипическая гиперплазия эндометрия, после лечения 17ОПК полгода, диагноз не подтверждался. Сейчас готовлюсь к 3-ей попытке. Сделала УЗИ с доплером. Заключение : Хр. метроэндометрит. Гипопластический вид эндометрия (на 9ДЦ-2,7мм).Косвенные признаки гипофункции яичников (в ПЯ в п/зр 3фолликула, в ЛЯ в п/зр 2фолликула). Вопрос: возможно ли вылечить хр. метроэндометрит (как я понимаю это запущенный эндометрит, который ни разу ни при гистрероскопиях, ни при биопсиях не выявлялся, что это упущение врачей или безразличие?). И какие шансы с таким диагнозом при ЭКО?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Muschka

 

Сделала УЗИ с доплером. Заключение : Хр. метроэндометрит. Гипопластический вид эндометрия. Вопрос: возможно ли вылечить хр. метроэндометрит (как я понимаю это запущенный эндометрит, который ни разу ни при гистрероскопиях, ни при биопсиях не выявлялся, что это упущение врачей или безразличие?).

Данный диагноз не может быть установлен на основании ультразвукового исследования органов малого таза.

Диагноз Хронический эндометрит, аргументировано может быть доказан только на основании заключения врача, проводившего гистологическое исследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Денис Васильевич, за ответ! Тогда мне не понятно, для чего такой диагноз ставить, только для того, чтобы привлечь лишнего пациента в клинику (клиника частная)? И не понятно (извините за тафталогию) теперь, что дальше мне делать??? Лишний раз со своим тонким эндометрием не могу на гистероскопии ходить, аспират был в июле 2012году, там никакого хр. эндометрита не выявлялось, лишь только не соответствие фазы цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мне не понятно, для чего такой диагноз ставить, только для того, чтобы привлечь лишнего пациента в клинику (клиника частная)?

Не спешите подозревать доктора в обмане, так он сформулировал свои мысли.

что дальше мне делать???

ответ на этот вопрос невозможно сформулировать online, он в рекомендациях Вашего лечащего доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Денис Васильевич! Стараюсь верить в порядочность,несмотря ни на что, иначе смысла нет ходить к врачам. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...